Перейти к содержанию

Лечение катаракты


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

Надо близкому родственнику лечить катаракту. Сказали что желательно летом уже делать операцию. Много пишут о лечении её мёдом и прочитать как это делать не проблема.. Хотелось бы знать, есть ли у кого опыт по этой теме? Если назначены капли, то мёд можно использовать вместе с ними, или всё-же выбрать что-то одно? Как официальная медицина относится к такому лечению и даст ли результат консультация на эту тему с офтальмологом? :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы знать, есть ли у кого опыт по этой теме? Если назначены капли, то мёд можно использовать вместе с ними, или всё-же выбрать что-то одно?

Родственник мой лечит свою каракту, вроде делает капли из меда. Подробности попытаюсь выяснить на днях.
Как официальная медицина относится к такому лечению и даст ли результат консультация на эту тему с офтальмологом?

...а как может относиться медицина к тому, что у нее отнимут кусок хлеба? Им бы порезать, а потом лечить осложнения, ссылаясь на особенности организма пациента. А потом развести руками, устремив мутный взор в небеса... чтобы придумать еще одну причину, по которой им надо дать денег. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо близкому родственнику лечить катаракту. Сказали что желательно летом уже делать операцию.

Операция катаракту не так страшно.....! У моего отца два операции и два линза внутренные...! Все нормально! Говорит вижу как орел! :) Когда надо быстро отыскивать маток он всегда со мной. Только прошу руки за спиной ........ а то машет...машет рукой...и пчелки набрасываются....!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Операция катаракту не так страшно.....!

Конечно что операция не из самых тяжёлых, но ещё надо ещё знать куда обратится. Сейчас нет возможности делать операцию, да и там есть временной фактор - для операции она должна "дозреть". А до лета не сидеть же сложа руки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько лет назад у меня районный офтальмолог диагностировала катаракту левого глаза.Приписала простенький препарат--"Тауфон" называется.Начал капать и капать...Докторша ушла на пенсию,а ей на смену пришла молодая.Примерно через год попал на прием к этой.Она катаракты не обнаружила.Через какое-то время был уже в о бластной поликлинике и там подтвердили,что катаракта рассосалась.Может,так пришлось,а может и "Тауфон" помог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для операции она должна "дозреть".

НИЧЕГО она не должна, в моей семье, делали операцию по катаракте бабушке на обоих глазах, маме на левом глазу и маминому брату тож на обоих. Маме делали в "Эксимере" , дядьке в "Филатова" г.Одесса. Сейчас не ждут дозревания, и говорят чем раньше тем лучше, востанавливается зрение. У мамы и дядьки практически 100%, а бабуле моей какраз ждали созревания полного, она практически ослепла, видела только силуэты, так ей после операции назначили очки , уже не помню каккие но стёкла были ооочень толстые, аж нос болел, так давили. Мапет пускай родственник обследуется у другого специалиста, ведь можно записаться на приём по телефону, в тотже "Эксимер", да сейчас много таких клиник.Успехов. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От катаракты применяют такой рецепт: Натуральный мёд разводят дистиллированной водой в соотношении 1:1 по объему. Закапывают по две капли препарата в каждый глаз, можно 2-3 раза в день. Говорят, помогает. Это можно проделывать и просто для профилактики, особенно когда глаза сильно устают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт не проблема. Я хотел услышать кому это реально помогло и как на счёт применения вместе с другими каплями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рецепт не проблема. Я хотел услышать кому это реально помогло и как на счёт применения вместе с другими каплями.
Ну, говорят, что помогает. Одна врач даже покупает у меня мед для этого лекарства. С другими препаратами применять можно, но не одновременно с ними.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

пропоную найбільш ефективні способи лікування катаракти: 1) Сік золотого вуса і меду(1:1), зробити на декілька днів в темну бутилочку , закапувати. 2) Медово- яблучні каплі: в свіжому яблуці зрізати верх, видилити середину, залити медом, настояти 2 дні. 3) Взяти свіже яйце з темною шкарлупою, варити 30хв, акуратно зрізати білок, вийняти жовток, в білок залити мед настояти 1 добу, утворену солодку водичку злити, зберігати в холодильнику капати по 1-2 каплі 2 рази в день 1 місяць медово- яблучні каплі ,а другий місяць медово- білкові. 4) Закапувати медовою дистильованою водою мед і вода(1:3) по 2-3 каплі 2 рази в день. 5) Глаукому лікують насінням кропу:50г насіння перемолоти , вживати по 1ст.л. 3 рази в день за 30хв до їди, промивати очі укропною водою. 6) 3мл соку кульбаби, 2мл соку цибулі, 4г меду, настояти 3год., мазь закладати за повіки 2-3 рази в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Рецепт не проблема. Я хотел услышать кому это реально помогло и как на счёт применения вместе с другими каплями.
Моя бабушка закапывала мед с перевареной водой 1:1, но мед обязательно должен быть майским. И главное врач лечащий не была против этому, напротив мне кажется сама рекомендовала в промежутке между аптечными препаратами. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мед обязательно должен быть майским

А я читал что лучше всего липовый... Майский есть. Ещё бы того родственника уговорить сделать всё как нато. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы того родственника уговорить сделать всё как нато.

...спасение утопающих.... очень сложный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вспомнил еще один рецепт от катаракты, и вообще для улутшения зрения, которым пользуется сестра моей бабушки, ей 83 года. Теперь она читает без очков. Но улутшение зрения она отметила через пол года, год. 1 сткан тертого на мелкой терке кореня хрена ( наш украинский жень-шень )+ 1/2 стакана семян укропа + 2 стакана воды. Доводим до кипения, накрываем крышкой и пропариваем ( не кипятим ) 20 минут. Настаиваем 12 часов в прохладном месте. Процеживаем и отжимаем через марлю. До этой жидкости додаем 0,5л майского меда. Принимать по одной столовой ложке три-два раза в день. Хранить в холодильнике. Между курсами (банками) приема можна делать перерыв на 1-3 недели. :az::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taras, а это с хреном тоже с врачом надо согласовывать? Принимать в перерыве лечения назначеного врачом, или можно параллельно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что не надо, так как хрен и укроп являются обычными продуктами питания. А о целебных свойствах меда знают все. Принимать надо паралельно традиционному лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 years later...
Надо близкому родственнику лечить катаракту. Сказали что желательно летом уже делать операцию. Много пишут о лечении её мёдом и прочитать как это делать не проблема.. Хотелось бы знать, есть ли у кого опыт по этой теме?
По мёду не скажу, но был наблюдателем во время операции. Удаляли лазером, всё очень быстро и аккуратно под общим наркозом :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вже зробили дві операції лазером. Начебто наразі все нормально. А от щоб не доходити до лазера? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
Та вже зробили дві операції лазером. Начебто наразі все нормально. А от щоб не доходити до лазера? :dntknw:
Когда мы возили на операцию тетю, хирург нам объяснял что кроме операции ничем катаракту убрать нельзя. Только замедлить, когда она только началась специальными каплями можно. При этом насколько я понимаю срочности никакой нет, можно делать раньше, можно позже. Если человек видит более-менее нормально и его это все устраивает, то можно не оперировать. А если видеит плохо и страдает от этого, то какой смысл ждать чего-то, жизнь-то одна. Операция прошла быстро и без проблем, делали в Харькове у хирурга Коваленко, он же - главный врач больницы Новый зир. Знаю, что во всех крупных городах делают операцию такую. А делать или капать мед - это уж каждый решает сам. Единственное, что - оно же печет, наверное? И не известно, помогает или нет. А по поводу лазера не очень поняла, вроде же делают ультразвуком растворение хрусталика, а потом вставляют на то место исскуственный. И они разные по цене бывают, и по свойствам. Мы собрали денег и поставили тете такой, что ей и очки для чтения теперь не нужны. Медом такое точно сделать нельзя, хотя я мед и люблю! :) Но только внутрь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та вже зробили дві операції лазером. Начебто наразі все нормально. А от щоб не доходити до лазера? :dntknw:
Когда мы возили на операцию тетю, хирург нам объяснял что кроме операции ничем катаракту убрать нельзя. Только замедлить, когда она только началась специальными каплями можно. При этом насколько я понимаю срочности никакой нет, можно делать раньше, можно позже. Если человек видит более-менее нормально и его это все устраивает, то можно не оперировать. А если видеит плохо и страдает от этого, то какой смысл ждать чего-то, жизнь-то одна. Операция прошла быстро и без проблем, делали в Харькове у хирурга Коваленко, он же - главный врач больницы Новый зир. Знаю, что во всех крупных городах делают операцию такую. А делать или капать мед - это уж каждый решает сам. Единственное, что - оно же печет, наверное? И не известно, помогает или нет. А по поводу лазера не очень поняла, вроде же делают ультразвуком растворение хрусталика, а потом вставляют на то место исскуственный. И они разные по цене бывают, и по свойствам. Мы собрали денег и поставили тете такой, что ей и очки для чтения теперь не нужны. Медом такое точно сделать нельзя, хотя я мед и люблю! :) Но только внутрь.
Давно, делали операцию тестю по замене хрусталиков глаза на искусственные, в Москве в клинике у Федорова. Рекомендовали делать глазные капли майский мед (акация 1: 1 мед, дис.вода) Часто клиенты берут мед (акация) для глазных капель при питании глаза, по рекомендации врачей. ( пожилым, безденежным гражданам). Когда обильно выделяется слеза, когда сильные рези, слеза не выделяется, и т.д. Кто много работает на компьютере. Мед используют для прямого питания глаза. Есть, кто пользуется регулярно, жалоб на негатив не было. Только кончили процедуры по профилактики глаз. (семейные) Вреда нет точно, ну о пользе проверти сами. Проблемы найдутся у многих. Берете посуду из под капель ( цилиндрическую) наливаете мед (желательно акация) 1 см. Добавляете 1.5 см. дис.воды.( разнотравье 1 : 5) Пользоваться можно 2 дня. Затем делаете новую порцию. Если в это же время делать медовый массаж шейного отдела, плюс принимать пыльцу, результат проверьте сами. Если у Вас нет этих продуктов, купите на рынке, цена смешная. Глазные капли – 2грн.(мед) Пыльца 100 гр. – 30 грн. Мед на массаж 200 гр.- 16 грн. и того:- 48 грн. На курс лечения 20 дней. Мед.персонал ( члены семьи старше 10лет) без платно. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 months later...

Мы мед принимаем регулярно, но только вовнутрь. Никто не болеет ни осенью, ни весной. Тьфу-тьфу-тьфу! А вот катаракту папе лечить как-то не решились, хотя много отзывов читали. В итоге обратились в клинику «Новый зир». Операцию по удалению катаракты и имплантацию искусственного хрусталика делал врач Коваленко. Папа результатом доволен, мы тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

У моей мамы , как и у многих людей её возраста (ей 60), возрастная дальнозоркость. Мы особо не волновались, так как думали это естественные процессы организма. Только очки покупали всё сильнее и сильнее. Пол года назад она начала жаловаться, что уже и вдаль видит как-то размыто, хотя вдаль она всегда видила хорошо. Полезла в интернет, почитала страшилок и решила маму сводить на обследование. Пошли в Новий Зир, так как у нас в городе это единственная альтернатива гос поликлинике, и оборудование у них современное. Посмотрели, обнаружили катаракту. Врач нам посоветовал рассмотреть возможность операции, так как ждать пока она «дозреет», как ждали раньше уже не нужно. Современные методы позволяют провести операцию на любой стадии за 15 мин. и безболезненно. У мамы нет противопоказаний к операции, это показало обследование, но я очень волнуюсь. С другой стороны очень хочется вернуть ей хорошее зрение, ведь она ещё не старая бабушка, а женщина в рассвете сил. Клиника мне понравилась, и обращение врачей и обстановка, всё оборудование новое. Подскажите, может кто-то ещё делал там операцию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей мамы , как и у многих людей её возраста (ей 60), возрастная дальнозоркость. Мы особо не волновались, так как думали это естественные процессы организма. Только очки покупали всё сильнее и сильнее. Пол года назад она начала жаловаться, что уже и вдаль видит как-то размыто, хотя вдаль она всегда видила хорошо. Полезла в интернет, почитала страшилок и решила маму сводить на обследование. Пошли в Новий Зир, так как у нас в городе это единственная альтернатива гос поликлинике, и оборудование у них современное. Посмотрели, обнаружили катаракту. Врач нам посоветовал рассмотреть возможность операции, так как ждать пока она «дозреет», как ждали раньше уже не нужно. Современные методы позволяют провести операцию на любой стадии за 15 мин. и безболезненно. У мамы нет противопоказаний к операции, это показало обследование, но я очень волнуюсь. С другой стороны очень хочется вернуть ей хорошее зрение, ведь она ещё не старая бабушка, а женщина в рассвете сил. Клиника мне понравилась, и обращение врачей и обстановка, всё оборудование новое. Подскажите, может кто-то ещё делал там операцию?
У моего отца выявили катаракту на одном глазе, скажите пожалуйста в каком ценновом диапазоне сейчас операция?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца выявили катаракту на одном глазе, скажите пожалуйста в каком ценновом диапазоне сейчас операция?

Два тижні назад зробили операцію моїй мамі на одне око. Зір був 0.3%- бачила тільки віконний отвір. Два дні назад були на післяопераційній діагностиці - зір 80% :ay: і є надія на покращення.! Операцію робили в м. Луцьк в клініці професора Загурського. Ціна за операцію - 3000грн передопераційна діагностика - 250грн. кришталики від 500грн до 3000грн. Ми взяли "Штатівський" за 1500грн. Ціни "підйомні" Обслуговуванна на найвищому рівні, післяопераційні діагностики - безкоштовні. Операція тривала 15 хвилин. Розріз роблять 2мм. Тепер не потрібно чекати, щоб катаракта дозріла, навпаки швидше і краще операції роблять на недозрілій катаракті(методика змінилась). Ми задоволені результатом. Навесні плануєм і друге око оперувати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...