Перейти к содержанию

Каким хотели бы вы видеть окружающий нас мир?


Анатолий Крутий

Рекомендуемые сообщения

вашей верой часто просто пользуются, а вы с этим ничего не можете сделать.

:az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понемножку всем отвечу, раз мне позадавали вопросы. Но только лично я наверное буду закругляться в этой теме, ибо это как было сказано в одном фильме: «Бесконечная история». Вы как себе хотите. Если хотите, продолжайте. Иногда буду заглядывать сюда и если будет что – то интересное говорится, «вставлю свои пять копеек в разговор». А вообще, ваши вопросы можете задавать тем людям по месту вашего жительства. Они вам ответят, если будете вежливо спрашивать. :) ---------------------------------------------------------------------- Для Mapet. Он спрашивал о том, что такое вера. Рассказываю вкратце: Насчет того, что такое вера, то на этот счет есть разные мнения. Один словарь, например, определяет веру следующим образом: «Крепкое убеждение в чем-нибудь, для чего не существует доказательства». Но Библия никак не поддерживает эту мысль, она подчеркивает даже противоположное. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]» (Евреям 11:1). Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся. Доказательство невидимых действительностей настолько убедительно, что вера, как говорится, является эквивалентом этого доказательства. Настоящая вера покоится на истине. Есть и вера, которая покоится на лжи. Настоящая вера должна покоиться на убедительных фактах. Она не является только делом чувства. Вера должна опираться на факты, на опыт или на неопровержимые, достоверные доказательства. Вера требует надежных доказательств. Чтобы смочь верить во что-то незримое, нам необходимы заслуживающие доверия доказательства. Доказательством существования Бога, Творца, является, например, все мироздание да и превеликое множество других фактов. Посмотрите при желании об этом хотя бы в Деяниях 17:24-28. Есть и масса других доказательств. Это долго рассказывать, поэтому не буду. Могу посоветовать почитать выше указанные мной книги и журналы – в них сможете найти много ответов. Многое из того, что сегодня воспринимается как вера, на самом деле всего лишь легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. В основе легковерия часто лежат эмоции и суеверия. Это не крепкая вера, поскольку она не обоснована. Легковерие может стать причиной поспешных выводов, противоречащих библейской истине. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера». С верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» (Римлянам 10:17, НМ). Ну а если не слушать, то какая вообще может быть у такого человека вера? ----------------------------------------------------------------------- Для «amator». Он спрашивал о человеческих философиях и в частности, где в Библии рекомендуется не доверять им. Посмотрите ответ на ваш вопрос хотя бы у Колоссянам 2:8: «Смотрите, как бы не нашёлся тот, кто завладел бы вами, как добычей, через философию и пустой обман по традициям человеческим, по принципам этого мира, а не по Христу». ------------------------------------------------------------------- Для «Бортник». Он спрашивал, когда был создан этот мир? Библия точную дату создания не оговаривает. Полагаю, вы хотите задать вопрос, действительно ли Бог создал мир за несколько буквальных дней? Дело в том, что это выражение «день» не стоит воспринимать буквально. Оно может означать периоды времени в многие миллионы лет. Насчет же создания первого человека Адама, то согласно библейской хронологии это время можно вычислить. Если хотите, я расскажу точно методику расчета в следующий раз. Пока сообщу вкратце о методике расчета. Она основывается на библейской хронологии. Например, Ной родился в 2970 году до н. э., через 126 лет после смерти Адама. Длительность жизни Адама указана в Библии у Бытие 5:5 (Адам прожил 930 лет). На этих ключевых датах и строится расчет времени создания первых людей на Земле). ----------------------------------------------------------------- Поскольку эта тема все таки о будущем человечества и о том, каким его можно ожидать, то могу предложить ознакомиться с библейской версией будущего, прочитав несколько статей по ссылкам: http://ntpo.com/forum/secrets_ground/42.shtml (Выживет ли этот мир?) http://ntpo.com/forum/secrets_ground/29.shtml (Райская Земля. Насколько это реально?) http://ntpo.com/forum/secrets_ground/38.shtml (Какой согласно Библии будет жизнь в будущем раю?) http://ntpo.com/forum/secrets_ground/31.shtml (В чем состоит замысел Бога в отношении Земли?) http://www.watchtower.org/u/200601/article_01.htm (Наше будущее. Какое оно?) http://www.watchtower.org/u/t15/article_01.htm (Жизнь в мирном новом мире) http://www.watchtower.org/u/200704/article_01.htm (Куда идет этот мир?) 91833025bd6e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отнюдь, не сами вы пришли к вере

Конечно не сам, как впрочем не сампришёл на этот свет. Так что из того? Неправда что можна быть добрым без веры. Я не имею ввиду именно християнство, посещение церкви и т.д. Если человек НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТ - это уже бездушевная субстанция, а не человек. Правда согласен, что далеко не все, кто ходит в церковь - верующие и порядочные.
Но вся соль в том, что вашей верой часто просто пользуются, а вы с этим ничего не можете сделать.

Своей верой я пользуюсь сам - она МНЕ нужна в первую очередь. А то что пользуются - так это на любой нашей(вашей) жизненой надобности делаются деньги, вплоть от отправления естественых надобностей. Так что? Вы перестанете от этого жить?!!! И что Вы предлагаете обсуждать в этой теме? Есть ли Бог? Для верущего человека сама постановка вопроса уже недопустима, а такое суждение обижает достоинство - это уже нарушение правил форума. Поэтому считаю что такие вопросы не должны подниматся на обсуждение.
Для Mapet. Он спрашивал о том, что такое вера. Рассказываю вкратце:

Уважаемый гуру! Я никого не справшивал, а тем более Вас. Так что зря Вы стараетесь - я сам умею читать и в Ваших проповедях не нуждаюсь... :hi: Скажу то же что и Игорь - ДОСТАЛИ УЖЕ СВИДЕТЕЛИ ЕГОВЫ. Кто дал Вам право на толкование Библии? Избавте от ваших нравоучений хоть здесь!!! Плиииииз!
ay.gif az.gif Причем, не только денежек напрямую. Это свего рода инвестиция. Это бизнес, маштабы которого некоторые люди и не представляют.

Меня никто не заставляет давать деньги на церковь. Я спокойно могу её посещать без всяких пожертвований. Не знаю о каких масштабах идётся, но опять таки - почему считаем эти деньги, а молчим о сверхприбылях от продажи спиртоного, сигарет, некачественных продуктов и тому подобное... Ребята, вы не за то взялись. Никто же Вам веру не навязывает и в церковь не заставляет ходить, в отличии от всего остального.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один словарь, например, определяет веру следующим образом: «Крепкое убеждение в чем-нибудь, для чего не существует доказательства». Но Библия никак не поддерживает эту мысль, она подчеркивает даже противоположное. Вера основывается на фактах, на реальности, на истине. В Писаниях говорится: «Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом [есть обеспеченное ожидание уповаемого, явное доказательство действительностей, хотя они и не видны, НМ]»

Вот прекрасный пример демагогии и абсурда, подмены понятий, в конце концов. Так как автор слова "уверенность в невидимом" трактует как "Вера основывается на фактах". Вот и вся бедай веры, что она держится на трактатах. Кто как повернет - так и трактуют. А точнее, кому как удобно, так и ...
Кто имеет веру, у того есть и гарантия, что все обещанное Богом для него является как бы реально исполнившимся.

Помнится мне, что индульгенция тоже давала гарантию... :(
Вера требует надежных доказательств.

:ay: Только это уже будет не вера а ведизм. :IMHO1:
Легковерие может стать причиной поспешных выводов, противоречащих библейской истине. Поэтому Библия предупреждает об опасности необоснованной веры: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера».

:ay: Написано профи! Только вот в чем "прикол" :) - християнских течений только столько что не счесть, и каждый "поп" может смело брать эти строки и кивать на соседа - вон иноверный, а мы правильные. ;) Анатолий, как вы относитесь к другим течениям християнства? Как вы относитесь к верующим в Будду, Аллаха и других?
Дело в том, что это выражение «день» не стоит воспринимать буквально.

Как это буквально?! Так давайте все воспринимать буквально! И, может, Адам и вовсе не яблоко кушал, а, ананасы, например. Может они еще чем-то не тем с Евой занимались, а написали что яблоки ели, чтобы было "буквально". Детям тоже говорят буквально что аист детей приносит. И как различить тогда в Писании что буквально, а что не? А?
Насчет же создания первого человека Адама, то согласно библейской хронологии это время можно вычислить. Если хотите, я расскажу точно методику расчета в следующий раз. Пока сообщу вкратце о методике расчета. Она основывается на библейской хронологии. Например, Ной родился в 2970 году до н. э., через 126 лет после смерти Адама. Длительность жизни Адама указана в Библии у Бытие 5:5 (Адам прожил 930 лет). На этих ключевых датах и строится расчет времени создания первых людей на Земле).

Я понял, больше нескольких десятков тысяч лет не наберется. Правильно? Если да, то почему, по вашему, мир существовал уже миллиарды лет а вот Адама сотворили так недавно? В чем причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неправда что можна быть добрым без веры. Я не имею ввиду именно християнство, посещение церкви и т.д. Если человек НИ ВО ЧТО НЕ ВЕРИТ - это уже бездушевная субстанция, а не человек.

Зачем же ерничать.Ведь ясно же, о какой вере я писал. ;)
Своей верой я пользуюсь сам - она МНЕ нужна в первую очередь. А то что пользуются - так это на любой нашей(вашей) жизненой надобности делаются деньги, вплоть от отправления естественых надобностей.

Я не сравнивал веру с естественными надобностями. :dntknw:
И что Вы предлагаете обсуждать в этой теме? Есть ли Бог? Для верущего человека сама постановка вопроса уже недопустима, а такое суждение обижает достоинство - это уже нарушение правил форума. Поэтому считаю что такие вопросы не должны подниматся на обсуждение.

Если сосед, куря на крыльце, скажет вам так между слов. "Знаешь, Петро. Я думаю, в церковь не стоит ходить". Что вы сделаете в этом случае?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же ерничать.Ведь ясно же, о какой вере я писал.

А кого волнует во что я верю? И почему Вы, Саша считаете , что заблуждаются именно християне, а не Вы? Что Вы хотите доказать? Я обсуждение своей веры сравниваю с обсуждением своей матери. И Ваша проблема, что Вы не хотите этого понять.
Если сосед, куря на крыльце, скажет вам так между слов. "Знаешь, Петро. Я думаю, в церковь не стоит ходить". Что вы сделаете в этом случае?

Скажу ему, что не стоит курить и пойду в церковь. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понемножку всем отвечу, раз мне позадавали вопросы. Но только лично я наверное буду закругляться в этой теме, ибо это как было сказано в одном фильме: «Бесконечная история». Вы как себе хотите. Если хотите, продолжайте

Анатолий, это типичная реакция Свидетелей Иеговы, когда их припираешь вопросами к стенке. Мне приходится частенько вести теологические споры, или вернее беседы со С.И, так как мой тесть и две старшие сестры моей жены являются свидетелями и пионерствуют в отведённых им местах. Так же один пчеловод в компании с которым летом вывозим пчёл на поля, есть свидетель, мало того он в нашем районе старейшина. Так вот у меня всего один вопрос ко всем свидетелям " Почему в их литературе , статьи не подписаны? Кто автор? "
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Sanich. На ваш вопрос «Как вы относитесь к другим течениям христианства?» мой ответ можете узнать из трех ниже указанных статей, ссылки на которые даю. Не вижу смысла загромождать ими этот форум. Я их раньше поместил на одном форуме и даю на эти статьи вам ссылки. При желании их почитайте и узнаете мое мнение по данному вопросу. Если интересно, то дам вам еще более детальные разьяснения, указав на еще несколько ссылок. Спросите, если хотите. http://rsnews.net/index.phtml?show=forum&a...ly&lang=RUS (Почему существует множество религий?) http://rsnews.net/index.phtml?show=forum&a...ly&lang=RUS (Претерпело ли христианство крах? – небольшой рассказ об истинном и ложном христианстве) http://rsnews.net/index.phtml?show=forum&a...ly&lang=RUS (Все ли религии ведут к Богу? – о том, как выбрать правильную религию) Насчет вашего вопроса «почему, по - вашему, мир существовал уже миллиарды лет, а вот Адама сотворили так недавно? В чем причина?», то ответ такой. Для того, чтобы поселить человека на Земле, то эту Землю для него нужно было соответствующим образом подготовить. Это долго рассказывать, да и вы и сами знаете многое об этом. Приведу хотя бы насколько причин. Человек был создан как управляющий Землей, в обязанности его входило хранить Землю, заботиться о ней и животных. Об этом записано в Библии. Так что естественно, сначала все нужно было создать до Адама. Когда вы строите дом то, естественно, сначала делаете фундамент, затем стены и т. д. Но этому всему обязательно предшествует создание проекта дома, чертежей, то есть замысел. В Библии говорится, что у Бога был специальный замысел в отношении планеты Земля. Она изначально Богом создавалась как особая планета, пригодная для жизни. На миллиарды лет наперед Бог спланировал этот свой проект. Об этом говорится в Библии – посмотрите об этом в Исаии 45:18 !!!!! Интересно, что в другом месте Библии говорится, что когда только начиналась создаваться Земля, ангелы уже Богом были созданы и пишется, что они, созерцая это, ликовали, радовались. Почему? Да вероятно потому, что Бог, видимо, сообщил им (ангелам), что эта планета (Земля) будет не как другие безжизненные, а на ней в будущем он планирует создать жизнь. Почитайте при желании одну мою статью об ангелах – помещу ниже. Я ее раньше разместил был на одном форуме, но ее уже удалили оттуда, но в компьютере она у меня сохранилась. Там я об этом моменте упоминал. Еще одна причина, почему человек был создан позже всего: - Чтобы жизнь была возможна, нужно было иметь соответствующий состав атмосферы. Например, кислород для дыхания появился на Земле в результате жизнедеятельности растений, которые в процессе фотосинтеза должны были сначала превратить углекислый газ в кислород. Есть и другие причины. Советую о них узнать, достав и прочитав книгу: «Жизнь. Как она возникла?…», картинку титульной страницы которой я приводил выше в моих заметках. Из этой книги по вашему вопросу вы смогли бы узнать более детальные разьяснения по вашему вопросу. Это долго писать, замучаюсь. Наводку, где вам можно было бы найти ответы на ваш вопрос даю – та книга. И ее можно достать бесплатно!!! -------------------------------------------------------------------- Аматору: На ваш вопрос, кто автор статей, написанных в журналах Свидетелей Иеговы, могу сказать – автор статей тот, о ком записано в Библии: «Кто же верный и благоразумный раб, которого господин назначил над своими домашними?» (МАТФЕЯ 24:45). Попросите ваших родственников вам это место обьяснить. В двух словах это невозможно сделать. Не то что я не знаю, знаю, просто обьемно немного разьяснять это будет. А если сокращенно обьяснять, то вы не поймете. Вам очень повезло, что у вас такие родственники. Они с особой радостью вам как их родственнику обьяснят это. :) Вы их очень порадуете, если попросите их вам что – то обьяснить. Делайте это почаще, и этим постоянно будете их радовать. :) Только постарайтесь проявлять при этом немного терпения и выдержки. Если они увидят еще, что вы и в этом плане улучшили свое поведение, то их радость будет еще больше. :umora: В общем, считайте, что я открыл вам маленький секрет, как осчастливить ваших родственников. :) Разве они этого не заслуживают, родственники ведь. Понимаете «Аматор», на почве таких банальных разногласий, придирок, критиканства, бывает рушатся семьи. Даже если и есть у вас какие то разногласия с вашими родственниками на религиозной почве, то разве это повод портить с родственниками отношения? Будьте мудрее, ведь это все таки близкие вам люди. Посмотрите, к чему это может привести в одной статье на одном форуме: :(http://www.truechristianity.info/forum/messages/?3327 Не берите пример с того человека, он неразумен, глупец. Подумайте, даже если его жена имеет другую веру, то разве она от этого ему плохая жена, борщ ему хуже стала варить, в доме перестала убирать, может быть курить, пить водку начала? Нет конечно. А вот семью человек разрушит и себе и жене нервы конкретно попортит. Так что будьте мудрым. :hi:

О_жизни_во_вселенной_или_кто_такие_ангелы.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы жизнь была возможна, нужно было иметь соответствующий состав атмосферы. Например, кислород для дыхания появился на Земле в результате жизнедеятельности растений, которые в процессе фотосинтеза должны были сначала превратить углекислый газ в кислород.

А! :umora: Так вот как современные религии поставили передовые технологии себе на службу.Где это в библии написано о составе воздуха а тем более о кислороде. И где написано о планетах? Как мне помнится, не один за теорию о планетах не так много столетий назад поплатился головой. ;) Иль у вас новая редакция письма? (Исправлено и дополнено... :dntknw: )
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для «Бортник». Он спрашивал, когда был создан этот мир? Библия точную дату создания не оговаривает. Полагаю, вы хотите задать вопрос, действительно ли Бог создал мир за несколько буквальных дней? Дело в том, что это выражение «день» не стоит воспринимать буквально. Оно может означать периоды времени в многие миллионы лет.
Это всё понятно. Я спрашивал не об этом. Прочтите еще раз мой вопрос и ответьте по сути.
Насчет же создания первого человека Адама, то согласно библейской хронологии это время можно вычислить. Если хотите, я расскажу точно методику расчета в следующий раз. Пока сообщу вкратце о методике расчета. Она основывается на библейской хронологии. Например, Ной родился в 2970 году до н. э., через 126 лет после смерти Адама. Длительность жизни Адама указана в Библии у Бытие 5:5 (Адам прожил 930 лет). На этих ключевых датах и строится расчет времени создания первых людей на Земле).
....а вот это уже ближе к теме. Известно ли Вам, что во времена Ледникового периода человек научился добывать огонь, а с тех пор прошло около 13 тысяч лет? Очень интересная может получиться дискуссия!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Кущ, что Крутий, все хотят повернуть твои мозги так, что бы как баран шел за пастором. Какая церковь- не имеет значения. Часть из них берет десятину с прихожан, часть получает деньги из - за бугра. Но цель одна - обзавестись стадом. И спорить с ними беполезно - нет предмета спора - раз так написано в книге - значит так и есть. "Учение Маркса- Энгельса вечно, потому что оно верно." Совок , всю жизнь совок. Смотрю я на верующих в сектах , как их обрабатывают под музыку, стоя, хлопая в ладоши, и понимаю что православие в нашей стране обречено на вымирание. Но люди, ради общения, идут туда где к ним внимательны и могут помочь. У каждого свой путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Бортнику». Точное время создания нашего мира неизвестно ни с информации, содержащейся в Библии, ни с точки зрения ученых. Если этот вопрос вас интерисует, то могу предложить вам прочитать две статьи на эту тему, которые помещу ниже. Вы поймете, что здесь не все так просто, как кажется на первый взгляд: СТАТЬИ «Научные методы датировки для доисторических времен». «Радиоуглеродные часы». Прочитав эти статьи вы немного по данному вопросу расширите свой кругозор. А насчет даты создания человека, то здесь есть разногласия между мнениями ученых и Библии. Согласно Библии человека создал Бог (согласно библейской хронологии всего около шести тысяч лет тому назад), а ученые считают, что человек возник в процессе эволюции неисчислимые миллионы лет тому назад. Я лично верю в сотворение, а вы как хотите, это ваше личное мнение. Эта тема чрезвычайно обширна, чтобы доводить истинность как одного так и другого мнения. Могу предложить рассмотреть одно из доказательств в пользу сотворения – отсутствие промежуточных звеньев в палеонтологической летописи. Эту статью я как – то помещал на одном форуме. Помещу ее и здесь. Если хотите, почитайте. Мог бы привести много других доказательств в пользу сотворения и недостатках эволюционной теории. Но честно говоря мне не хочется тратить свое время на доказывание вам этих моментов. Если хотите, разберитесь сами. Я лично это долго исследовал и пришел к выводу о верности версии сотворения. И с пеной у рта я вам не хочу доказывать, почему я пришел к такому выводу. Это слишком долго. Нет у меня на это времени. У меня по жизни своих земных банальных хлопот хватает, в том числе как добыть свой хлеб насущный на каждый день. ----------------------------------------------------- «Бортнику». Насчет того, а был ли так называемый ледниковый период в истории Земли или нет, то этот факт ровно как и тот, что человек будто бы уже был на Земле 13 000 лет назад, то это предположения ученых. Но истинны ли они? Если вы прочитали мои статьи о датировке доисторических времен, то не могли не заметить, что это отнюдь не абсолютное знание, а всего лишь предположения ученых. И почему не предположить аналогично, что так называемые признаки наличия ледниковых периодов есть всего – навсего последствиями произошедшего в древности всемирного потопа? Вода шла и размывала грунт, вот некоторые ученые и предположили, что эти следы оставил ледник. Может быть эти следы оставила как раз вода во время всемирного потопа? Честно говоря, на эту тему мне не хочется дискутировать. Если хотите, то попробуйте с кем – то другим здесь на форуме, у кого будет такое желание. У меня его нет. ------------------------------------------------------- Насчет утверждения Сергея Николаевича о том, что православие обречено на вымирания, то он здесь прав. Самое интересное то, что в недалеком будущем вся религия на Земле будет Организацией Обьединенных Наций запрещена, причем об этот детально описано в пророчествах самой Библии. Описано, как и почему эти события будут происходить, описано, как будут во время этих событий бить священников и за что и другие моменты относительно этого потрясающего события, очевидцами которого все мы в недалеком будущем станем. Это настолько невероятно кажется многим, что трудно в это поверить, что такое произойдет. Но вот когда произойдет, то вспомните мои слова об этом. Зачем это нужно будет вспомнить? Да потому, что тем людям, которые об этом предупреждали, стоило бы верить. А почему? Да потому, что следующим событием после этого будет такое как Армагеддон, когда миллиарды людей в очень короткое время будут уничтожены. Так что речь идет о выживании каждого человека. Просто есть некоторые условия, которые человек должен выполнить, чтобы остаться в живых, но скептики это считают сказками. Вот когда будет запрещена вся религия на Земле, то после этого события у многих бельмо с глаз спадет и многие резко вдруг захотят обо всем этом узнать. Почему резко захотят узнать? Да потому, что все поймут, что надвигается это второе событие, именуемое как Армагеддон, поймут, что оно будут означать для каждого, живущего на Земле, вот тогда пробудится резко у многих спящая доселе любознательность. Ведь как говорится, перед смертью не надышисься. И правда, что у каждого свой путь. Каждый выбирает его сам. Только вот правильный ли выберет – путь к жизни или путь к уничтожению? И даже то, что представляет каждый из путей и почему, то здесь также нужно хорошенько разобраться. А третьего какого – то пути нет, есть только два. В Библии говорится, что после этого события (Армагеддона) люди получат возможность жить вечно не умирая. Хотели бы вы вечно жить? Многие опять скажут, что это сказки. Но ведь и сказки иногда становятся былью. Почему бы тщательно все не исследовать и убедиться в этом всем самому? Цена то этого велика – вечная жизнь или вечная смерть, но как говорил один человек, вечная жизнь гораздо интересней вечной смерти.

Научные_методы_датировки_для_доисторических_времен.rar

Радиоуглеродные_часы.rar

НЕКОТОРЫЕ_РАЗМЫШЛЕНИЯ_О_ВОЗНИКНОВЕНИИ_ЖИЗНИ_НА_ЗЕМЛЕ.rar

Какое_будущее_ожидает_религию.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но честно говоря мне не хочется тратить свое время на доказывание вам этих моментов

Потому как доказать вы ничего не можете. :)
Вода шла и размывала грунт, вот некоторые ученые и предположили, что эти следы оставил ледник. Может быть эти следы оставила как раз вода во время всемирного потопа?

Может какой-нибудь алкаш и будет слушать этот бред с открытым ртом, но здесь аудитория другая. ;) Вода и лединики оставляют характерый след.
Честно говоря, на эту тему мне не хочется дискутировать.

Потому что вам нечего и сказать, кроме бреда всякого. :IMHO1:
Самое интересное то, что в недалеком будущем вся религия на Земле будет Организацией Обьединенных Наций запрещена

Еще одна сказка, которой вам промыли мозги, чтобы пастер в ваших глазах выглядел более весомо. :IMHO1: Когда ООН запретит все религии - сделаю себе обрезание. :umora:
Хотели бы вы вечно жить?

Вы расскажите где это все будут жить вечно? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий Крутий, хотел Вам ответить, по ходу чтения Вашего сообщения, уж и заметок понаставил, но Sanich меня опередил. К его сообщению и добавить нечего, разве что одну мелочь от себя лично.... Я с вашей сектой и проповедями знаком и довольно неплохо. Никогда ваши вожди - пастыри ничего не смогут доказать людям, которые хоть немножко умеют мыслить логически и маломальски знают историю и Писание, потому что нельзя доказать то, чего не существует на самом деле (это я о ваших догмах). Ваше учение паразитирует на христианстве и общечеловеческих ценностях и сеет лишь сомнения в душе тех, кто не очень хорошо разбирается в вопросах теологии. Вы внимательно прочтите Ваши сообщения и оцените сами, какие заповеди нарушаете, навязывая свою точку зрения и уклоняясь от ответов. Раз уж взялись за роль проповедника, так идите до конца, разберемся кто прав. Но будьте готовы к тому, что придется изменить свою точку зрения ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Бортнику». 1. «Бортник». Видите ли, я не считаю тех людей, о которых вы упомянули, сектантами. Люди просто не знают, что такое секта и «навешивают ярлыки секта» совершенно необоснованно. Интересно, что в законодательстве такого термина как секта даже и не существует. Те, кто хотел бы об этом больше узнать, могут почитать одну мою статью, которую помещу здесь ниже. 2. «Бортник». Ваше высказывание «Ваше учение паразитирует на христианстве и общечеловеческих ценностях» клевета. Когда православные или католические священники венчают гомосексуалистов в церквях в наше время, то о каких общечеловеческих ценностях у них вы говорите? Когда они (православные и католические священники – смотрите приведенные раньше мной картинки) освящают оружие, благословляют солдат на убийство, то опять, что за ценности у них этих священников и т. д.? 3. Насчет вашего утверждения, что я будто бы не желая отвечать на какие – то вопросы нарушаю какие – то заповеди, то это клевета. Я всего лишь придерживаюсь совета, данного в Притчах и который гласит: «Не говори в уши глупцу, потому что он презрит мудрость слов твоих». Например, если человек смотрит в Библию и говорит, что душа бессмертна, а в Иезекииля 18:4, 18:20 написано что она (душа) смертна, то как мне доказывать такому человеку, что он не прав, если он глупец? А таких мест множество и по другим учениям. И можно вспомнить пример Иисуса, когда он не захотел ответить фарисеям относительно крещения Иваном Крестителем. А не ответил он по той причине, что фарисее были лукавы как и вы. И я никому в том числе и вам вообще не обязан в принудительном порядке отвечать. Хочу - отвечаю, хочу нет. Это мое личное дело. 4. Я не взялся за роль проповедника. Я как и другие принимаю участие в разговоре как участник обычного форума и никому ничем не обязан. Я частное лицо как и вы здесь на форуме. Я высказываю как и другие свои мнения по некоторым вопросам. Другие также высказывают свои мнения. Это все называется беседа или дискуссия на форуме и никто никому в связи с этим как то особо не должен чего – то, в том числе отвечать в обязательном порядке или вовсе не отвечать на какой – то вопрос. 5. Хочу заметить, что тема этой самой дискуссии уклонилась от заявленной темы на форуме и, поэтому, как сказала модератор на одном форуме по астрономии, давайте будем выравниваться. Это значит, что мы малость здесь нафлудили в теме. И я также нафлудил малость, но это для того, чтобы отбиться от клеветы в мой адрес, так что расцениваю это как вынужденную меру. Надеюсь, модераторы мне это простят и в дальнейшем будут направлять разговори в этой теме в заявленное русло – читайте название темы.

О_сектах_и_сектанстве.rar

Чему_учит_история.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот, возращаясь в русло темы... Окружающий меня мир я хочу видеть в цветах, с гудящими над ними пчелами, без войн, болезней, всяких катаклизмов и ...свидетелей Иеговы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...свидетелей Иеговы.

Есть куча разных других сект, где основным является библия и десятина с верующего. Так что избавившись от одной тут же напоритесь на десятки других.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча разных других сект, где основным является библия и десятина с верующего. Так что избавившись от одной тут же напоритесь на десятки других.
Так то мечты, хотябы от одних избавиться - они самые навязчивые....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а може даремно забули Святу Інквізицію :umora: сжечь еретика!!!!!!!!! (вирізати з форуму :ay: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(вирізати з форуму )
Вообще то, если говорить о правовой стороне этого вопроса, то согласно закона этого как раз делять низзззя!!! Нет в данный момент под рукой украинского законодательства, а только международное (Всеобщая Декларация Прав Человека) и российское, но оно в принципе то же самое, что и украинское. Приведу некоторые выдержки: ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА «Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах» (статья 1). «Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию» (статья 18). ВЫДЕРЖКИ ИЗ КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 13 1. В Российской Федерации признается идеологическое многообразие. 2. Никакая идеология не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной. 4. Общественные объединения равны перед законом. Статья 19 1. Все равны перед законом и судом. 2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности. Статья 28. Каждому гарантируется свобода совести, свобода вероисповедания, включая право исповедовать индивидуально или совместно с другими любую религию или не исповедовать никакой, свободно выбирать, иметь и распространять религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. ------------------------------------------- А будущее вижу во многом таким как и «Бортник»: - … в цветах, с гудящими над ними пчелами, без войн, болезней, всяких катаклизмов и ......... недружелюбными людьми типу «Бортника» :angry: . В общем, пусть бы и они там в будущем были, но только пусть бы сначала развили в себе доброту и дружелюбие к окружающим. :) Уж больно они злые и нетерпимые к окружающим сейчас. Неуютно жить среди таких людей. :( Ну и неплохо бы, чтобы весело было… :umora:9cca220724e5.gif12bb5a938ff4.gif5e8e688d7cde.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди рождаются свободными и равными в своем достоинстве и правах

Конечно, только одни почему-то считают своим неотъемлемым правом навязывать окружающим своё мнение (напоминает американский стиль агрессивной рекламы - знамо откуда "ноги растут", Вы не обсуждаете точку зрения, Вы - просто продаете ...место в чьей-то бизнесовой пирамиде).
Каждый человек имеет право на свободу мысли, совести и религии; это право включает свободу менять свою религию

Религию поменять не очень сложно, гораздо трудней, чем Веру, но Вам этого не понять...
Нет в данный момент под рукой украинского законодательства, а только международное

Так вот Вам, будьте любезны.... :)http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...A%2F96%2D%E2%F0
недружелюбными людьми типу «Бортника»

Мы ведь с Вами даже незнакомы. Ай-ай-ай!!! А еще верующим себя называет!
В общем, пусть бы и они там в будущем были, но только пусть бы сначала развили в себе доброту и дружелюбие к окружающим.

А я всё же непреклонен в своей позиции. Не вижу я ваших в будущем, когда народ прозреет относительно догм, навязываемых вашими единомышленниками, не будет вам места в будущем. О, тогда пригодится постулат о возможности смены религии. Снова будете выкручиваться...
Уж больно они злые и нетерпимые к окружающим сейчас. Неуютно жить среди таких людей.

Повторяюсь, я лишь хотел поучаствовать в дискуссии на поднятую Вами тему. Но нетерпимость к мнению других, очевидно, не дает Вам покоя. Просто если мы познакомимся поближе и поговорим, то Вам придется сменить религию... Но - это другой вопрос. Продолжайте жить в темноте, если желаете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бортник. Вот вы написали в своем сообщении:

Не вижу я ваших в будущем...
Интересно было бы узнать, а кто такие ваши "Бортник", а то вы насчет этого темните как - то. Это что, большой - большой секрет? Сообщите наконец, кто такие ваши? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от ви пишете про православних священників які вінчають голубих звідки у вас такі факти? Подивіться на протестантські країни :at: чи ці норми моралі ідуть не від них? (кожне дерево пізнається по плоду його) а вашу секту не визнають навіть протестанти за християн. щодо законів то це норми не гуманізму а сатанізму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недружелюбными людьми типу «Бортника»

Где же у вас столько желчи то набралося? :dntknw: С таким подходом к людям вы хотя бы помалкивали про свою веру уж. Я, вообще, замечаю что за многими "верующими" водится этакая западлянка в характере. У меня в городе есть тоже такие знакомые. Так он тебе так "подосрет" что вроде и подкопатся не к чему, а на душе... :at: В общем, Бог (или что там) в сердце человека :IMHO1: , и совсем не от того что кто-то лоб расстаскал себе сдури. И спорить с уважаемым Крутым не вижу смысла - у него мозги промыты капитально. Если вы хотите сказать, что не так, тогда возвратитесь к моим вопросам и ответьте хоть на один внятно и без приведения глупых мыльных статей. Если вы уверены в своей вере - у вас должен быть ответ на каждый вопрос. А если нет, то ваш удел - слабодушевные, а среди пчеловодов, к счастью таких довольно мало. :IMHO1: P.S. Бог это, конечно, хорошо, но тем не менее вы о себе каждый день сами заботитесь - готовя пищу, умываясь и т.д. И если хотите чтобы было лучше завтра сделайте что-нибудь хорошее сегодня, например, пойдите на речку и пособирайте немного мусора. Не я придумал "Береженого Бог бережет". от одних слов и веры ничего не произойдет. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно было бы узнать, а кто такие ваши "Бортник", а то вы насчет этого темните как - то. Это что, большой - большой секрет? Сообщите наконец, кто такие ваши? :)
Отвечу Вам в вашем ключе. Читайте все темы на форуме, а не только ту, которую создали сами, и будете знать кто есть кто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...