Перейти к содержанию

Зима 2006-2007


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Теперь я знаю где готовятся наши олимпийские чемпионы по снеголыжному спорту!
Мне б сюда чемпионов по уборке снега...Чтоб весь его за забор перекидать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам до весни ещё о-го-го...post-20-1172812394_thumb.jpg
Завидуюююююю!post-4-1172832152.gif У нас сливы, абрикосы уже расцвели....... :hmm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Теперь я знаю где готовятся наши олимпийские чемпионы по снеголыжному спорту!
Мне б сюда чемпионов по уборке снега...Чтоб весь его за забор перекидать.
Что-то Георгия не видно на форуме. Наверно снег за забор к соседу перекидывает. "Мышицы" тренирует, в чемпионы готовится! Бог ему в помощь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то Георгия не видно на форуме. Наверно снег за забор к соседу перекидывает. "Мышицы" тренирует, в чемпионы готовится! Бог ему в помощь!
Тута я...Выставил 18 марта.Все живы.post-20-1174883027_thumb.jpgСейчас тренируюсь в зимовнике,решил немного углубится...Как говорится,готовь сани летом....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С выставкой тебя! У вас действительно ещё зима... Лыжи бы надо пчёлам купить... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Георгий, Я теперь знаю, за каким забором вы прячете своих девчонок. Я также обратил внимание на прилетные доски у Ваших ульев. Мне понравилась идея сделать их цветными для каждого улья. У меня они из мебельного пластика и съемные, на зиму я их снимаю и убираю. Правда, двух цветов. У Вас наверно также съемные? Вы я вижу заводной человек, и после накачивания «мышиц» по уборке снега, как я понял, продолжаете тренинг по уборке грунта и правильно! Готовь «мышицы» зимой - летом будешь таскать тяжелые корпуса с мёдом. И чем больше «мышицы» зимой тем больше меда летом! Желаю Вам хорошего медосбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они из мебельного пластика и съемные, на зиму я их снимаю и убираю.

А с какой целью убираете? Может имне надо... :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они из мебельного пластика и съемные, на зиму я их снимаю и убираю.

А с какой целью убираете? Может имне надо... :rolleyes:
На них скапливается снег и закрывает нижний леток. При таянии снега влага может попадать (затекать) в подставку. к тому же при уборке снега на пасеке вокруг ульев они просто мешаются. При транспортировке ульев прилетные доски также очень мешаются, а посему пчеловоды стараются делать их съемными.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович,щелкнул прилётки для наглядности.У меня было в прошлом году несколько штук,решил сделать такие для всех ульев,трёх цветов.Крепятся на кнопки,соединяются мягким аллюминием,чтоб можно было открывать-закрывать.Наверное и в зимовку с ними отправлю.post-20-1175698463_thumb.jpg post-20-1175698532_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соединяются мягким аллюминием,чтоб можно было открывать-закрывать.Наверное и в зимовку с ними отправлю.
Отличная идея! Только я бы применил маленькие петли, чтоб совсем хорошо было... :bear:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас в столице Москве вновь наступила зима. Сильный снегопад, начавшийся сегодня в столичном регионе, может продлиться несколько дней, сообщили в Росгидрометцентре. При этом ночная температура опустится до -6. Как отметили синоптики, такая погода может продержаться в Москве до 10 апреля. Надеюсь на Бога и на нагреватель в павильоне. Надеюсь,что расплод сохраниться и личинки пчел не будут кашлять от простуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, что и сейчас снег? И на дороге лёд? Мне переобуваться опять в зимнюю резину, чтоб завтра столицу навестить? ............. У нас прохладно, ночью подмораживает изрядно... но снега нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозаик, Если в столицу на личной машине, то переобувать её в зимнюю не стоит, хотя моя стоит в зимних валенках, но переобувать решил на этой неделе. Снег был, местами еще лежит, но на солнце днем растаял. Ночью перед сном выходил с собачкой погулять, на улице было -2. Появишься в Москве, если будет время, позвони 412-33-10 :wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром проснулись,а на улице хоть в снежки играй со свежим навалившим...post-20-1176127931_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром проснулись,а на улице хоть в снежки играй со свежим навалившим...

Вижу, у некоторых зима только набирает обороты!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петрович, что и сейчас снег? И на дороге лёд? Мне переобуваться опять в зимнюю резину, чтоб завтра столицу навестить? ............. У нас прохладно, ночью подмораживает изрядно... но снега нету.
Вчера ездил на юг Подмосковья, под Серпухов, навестить родителей на могилке, так снег шёл везде вплодь до Пушкино. А потом, ближе к нам столо сухо. Петрович, извени, но телефончик я зафиксировал, на всякий случай. Сам виноват, не будешь раскидоваться личной информацией. :bear:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас 22 градуса тепла. Сирень расцветал......пахнет.....ммммм!!! :D Пчелки гудят, радуются, пыльцу тащат. Яблоня тоже цветет! :wave: Подкормила сытой. Довольный. Не ужалили, исключая одна молодая.....яда еще нет... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирень расцветал......пахнет.....ммммм!!!
Скоро рои полетят.В наших краях это первая примета приближения роения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сирень расцветал......пахнет.....ммммм!!!

Уууу. У нас только абрикос. До сирени не меньше месяца, а то и всех полтора, если будет плохая погода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас хоть и цветёт и алыча и сливы и абрикосы, но холодно и пчёлы не летают... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...