Перейти к содержанию

Лікування органів дихання у дітей продуктами бджільництва


Олег Шавранский

Рекомендуемые сообщения

Може хто підкаже, порекомендує або має досвід у лікуванні таких хвороб у дітей: ларингіт і гострий бронхіт . Є своя пасіка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хто підкаже, порекомендує або має досвід у лікуванні таких хвороб у дітей: ларингіт і гострий бронхіт . Є своя пасіка.
В детстве сына лечил от бронхита: Пучёк веточек китайского лимонника строгал и кипятил в 1л воды 10мин. Затем сняв с огня перетирал туда гроздь калины и добавлял столовую ложку меда. Пил в течении дня как вкусный компотик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вулик Вставляют шланг з засіткованим отвором, роббиться щось типу маски на рот і ніс - вуликовий інгалятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хто підкаже, порекомендує або має досвід у лікуванні таких хвороб у дітей: ларингіт і гострий бронхіт . Є своя пасіка.
Попробуйте вытяжку восковой моли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Може хто підкаже, порекомендує або має досвід у лікуванні таких хвороб у дітей: ларингіт і гострий бронхіт . Є своя пасіка.
Для малих дітей я давав відвар прополіса.10 гр.на 100гр води,45 хв.варив на водяній бані.Або 30 гр.30% настойки прополісу випаровував на водяній бані, і змішати з літром меду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на себе могу экспериментировать, и то хорошо подумав. А на детях... Или много их у вас? Прполис без побочных эффектов? Спросите у Комисара. При необходимости обращаюсь к специалистам пульмонологам. С них и спрос. раньше считал, что самые дорогие эксперименты - эксперименты над собой. А вот оно как :angry: оказывается... Есть небулайзерная терапия - доказанные эффекты. Или врачей власть вообще повывела... :ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хоч трохи не по темі, але в знайомих були котеджі в селі Татарів (Івано-Франківська область, Яремчанська міська рада). Там дуже хороше повітря, і було декілька випадків, коли у дітей хворих на органи дихання суттєво покращувалось здоров"я, а деякі й повністю одужували. Батьки з дітьми регулярно раз в 1-3 роки відпочивали там 1-2 тижня і цього вистачало для покращення здоров"я хворих дітей на цілий рік. п.с. Якщо хочете інформацію з перших вуст, пишіть мені в приват - дам тел. знайомих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батьки з дітьми регулярно раз в 1-3 роки відпочивали там 1-2 тижня і цього вистачало для покращення здоров"я хворих дітей на цілий рік.
У нас в семье случилось так. Жили в Украине – Славянск. Сын в 8 месяцев заболел. Признали воспаление легких. Лечили. Но, безрезультатно. Систематические дежурства в больнице. Познакомились с молодым врачом. Он намекнул, бросьте все лечения, особенно антибиотики, и на море, желательно в Анапу. Мы с женой, берем отпуска, ноги в руки, и на море. Приехали на море, в Анапу, устроились, как говорится в песне, «за сарай, где жили куры с нас хозяева три шкуры, раз и сняли.» Пацана от воды не отгонишь, он в воде сидит, сопли зеленые до пупа. 20 дней пробыли, и до дому. Дома еще месяца полтора не болел. А потом опять, месяц болеет, наделю дома. Спрашиваем у врача, что делать. Посоветовал сменить климат. Сказал, что лет до 10, а потом организм восстановится, и все будет нормально. Выбор пал на Алтай. Сразу собрали вещи и уехали. Практически болеть перестал сразу. Хотя была зима, общага. Водили в ясли. Врач оказался прав, за что мы ему благодарны. Потом ездили еще несколько раз на море, хотя на Алтае ему было и так хорошо. А спустя 11 лет, вернулись в Украину. И проблем нет. А вот антибиотики следы оставили. Внукам, а их у нас 4, доступ к антибиотикам запрещен. Продукты пчеловодства мед, пыльцу употребляют с месячного возраста. И при чем, делают это с великим удовольствием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мій син в дитячому віці з лікарні не вилазив (тиждень вдома - два в лікарні), теж бронхіт. Жили тоді в Львівській області. Одна добра людина дала пораду: заберіть його звідси. Коли переїхали на Хмельниччину - зразу ж знову попав в лікарню, але то вже останній раз. Більше проблем не було.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на себе могу экспериментировать, и то хорошо подумав. А на детях... Или много их у вас? Прполис без побочных эффектов? Спросите у Комисара. При необходимости обращаюсь к специалистам пульмонологам. С них и спрос. раньше считал, что самые дорогие эксперименты - эксперименты над собой. А вот оно как :angry: оказывается... Есть небулайзерная терапия - доказанные эффекты. Или врачей власть вообще повывела... :ak:
В аптеках продают настойку прополиса.Врачи выписывают для детей.Я своим делал сам.Практически обходились без антибиотиков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на себе могу экспериментировать, и то хорошо подумав. А на детях... Или много их у вас? Прполис без побочных эффектов? Спросите у Комисара. При необходимости обращаюсь к специалистам пульмонологам. С них и спрос. раньше считал, что самые дорогие эксперименты - эксперименты над собой. А вот оно как :angry: оказывается... Есть небулайзерная терапия - доказанные эффекты. Или врачей власть вообще повывела... :ak:
В аптеках продают настойку прополиса.Врачи выписывают для детей.Я своим делал сам.Практически обходились без антибиотиков.
прополис для лечения или профилактики? лично Вы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стосовно експериментів: офіційна медицина на протязі 6 років проводила експерименти над моїм сином. Діагнозів було безліч: бронхіт, ларингіт, трахеобронхіт, бронхіальна астма. Одного року ми були в лікарні більше 20 разів. Одні антибіотики міняли на інші і через тиждень, два ми знову повертались в палату. Чотири роки тому були в ОХМАТДИТі. Лікарі були шоковані від того що побачили у виписках і від призначень. Питали хто це писав. Після цього було прийнято рішення не дозволити зруйнувати життя нашої дитини. Ми переглянули всі продукти харчування, що є в раціоні нашої дитини, кожен ранок починався із ложки меду,постійно давали забрус, пилок, свіжі овочі і фрукти, виключили із раціону йогурти і т.п. і ефект не забарився. Стосовно прополюсу, то хочу сказати, що спиртова настоянка не дуже приємна для дітей і вони від неї не в захваті.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спиртова настоянка не дуже приємна для дітей і вони від неї не в захваті.
Свежее цельное молоко в эмалированной посуде довести до кипения, опустить в него измельченный прополис из расчета 50 - 100 г на 1 л молока (5 - 10%). Продолжать нагревать молоко с прополисом (до 78 - 80 °С) в течение 10 мин., перемешивая деревянной ложкой, затем охладить, профильтровать через марлю в деревянную посуду. Прополисное молоко имеет бурый оттенок и горьковатый вкус. Образовавшийся при остывании молока слой воска удалить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прополис для лечения или профилактики?

Ще є варіант- прополіс приймають паралельно з антибіотиками(якщо без антибіотиків уже не обійтись) , Ефект набагато кращий ніж просто антибіотики -розказувала головний лікар дитячої лікарні.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ми переглянули всі продукти харчування, що є в раціоні нашої дитини, кожен ранок починався із ложки меду,постійно давали забрус, пилок, свіжі овочі і фрукти, виключили із раціону йогурти і т.п. і ефект не забарився.

Олег Шавранский, а чем еще ребенок питается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеках продают настойку прополиса.Врачи выписывают для детей.Я своим делал сам.Практически обходились без антибиотиков.
А в инструкции ничего про применении при кашле и тем более у детей не написано. А ещенаписано в официнальной настойке - НАРУЖНОЕ! Поймите правильно, я не против прополиса, я против экспериментов над детьми! :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скоро дитині виповниться сім років. Мама годує нас добре. А стосовно харчування я маю на увазі що потрібно вживати власноруч приготовану свіжу їжу, менше такого популярного фаст- фуду. На сьогоднішній день зрозуміло, що причиною хвороби є алергія, але незрозуміло на що конкретно. В ОХМАТДИТі ми здали аналізи на всі типові алергени (пил, цитрусові, яйце і т.п.), але чіткого результату не отримали. Лікарі пояснили, що найкраще це виявити під час загострення, однак в Київ в важкому стані ми їхати не ризикнули. З того часу минуло 4 роки. Ситуація покращується, добре що ми не дозволили присадити дитину на гормональні препарати. Але хочеться забути про цю хворобу, не прислухатись кожен день чи чисте дихання, тому й питаю. Згадувалось про воскову міль, я також читав в літературі, але як подумаю що це дитина повинна випити то вже мені самому стає гидко. Дуже зацікавив мене лікувальний вулик ,тому починаю цим займатись. Дуже великий ефект від споживання забрусу для профілактики, читав про це, та поки не переконався сам, мабуть і не дуже б й вірив.Явважаю, що хворобу легше попередити, аніж лікувати. А для цього потрібно піднімати імунітет організму. Як сказав великий Гіпократ: "Нехай ваші ліки будуть їжею, а їжа ліками".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама годує нас добре.

:)Олег Шавранский, ....продукты домашней консервации? ... покупное мясо и какое? ... любители ли вы хлеба и какого? ... что из сладкого "любим" ? ... любим ли молочку?
А для цього потрібно піднімати імунітет організму.

В первую, очередь его нужно не подавлять :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аптеках продают настойку прополиса.Врачи выписывают для детей.Я своим делал сам.Практически обходились без антибиотиков.
А в инструкции ничего про применении при кашле и тем более у детей не написано. А ещенаписано в официнальной настойке - НАРУЖНОЕ! Поймите правильно, я не против прополиса, я против экспериментов над детьми! :IMHO1:
Прополисные ингаляторы врачи выписывают детям при ангине и простудных заболеваниях дыхательных путей .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег Шавранский, ....продукты домашней консервации? ... покупное мясо и какое? ... любители ли вы хлеба и какого? ... что из сладкого "любим" ? ... любим ли молочку?

А стосовно харчування я маю на увазі що потрібно вживати власноруч приготовану свіжу їжу

... пытался вам сказать, что мы ложкой сами себе и своим детям капаем могилу... ребенок ваш и решать вам :hi:
-N_BL-RB6oU
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пчелоловод.ком есть испарители прополиса вот http://www.pchelovod.com/cat273.html. Думаю для профилактики можно использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мне так лучше просто аромолампа с водой и прополисом(или настойкой), а не новомодный электробредогенератор. Кроме того, концентрация паров или активных молекул прополиса в окружающем пространстве неизвестна :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как с помощью аромолампы с растворами прополиса можно добиться определленой концентрации паров или активных молекул прополиса в окружающем пространстве. Насчет электробредогенератора так Вы расскажите может у Вас есть негативный опыт использования такого устройства или кого-то из знакомых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно как с помощью аромолампы с растворами прополиса можно добиться определленой концентрации паров или активных молекул прополиса в окружающем пространстве. Насчет электробредогенератора так Вы расскажите может у Вас есть негативный опыт использования такого устройства или кого-то из знакомых.
использовал только небулайзеры для ингаляций лечебных растворов типа вентолина, щелочной миниральной воды и фликсотида.Очень хорошо работает у детей. К сожалению,маслянные или спиртовые прямо в бронхи нельзя. Создать атмосферу с заданными параметрами концентрации не получится - аэрозоль вещь очень нестабильная, большая часть осядет на мебели, стенах и полу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Нашел такой рецепт: Мазь от кашля из прополиса. Нетрудно готовится. Вкусно пахнет. Эффективна. - 50 гр прополиса - 50 мл масла подсолнечного. 1. Прополис положить в масло. 2. Растопить на водяной бане. Топить пока прополис не станет мягким. Это происходит достаточно быстро. 3. Процедив, слить в баночку. Охладить. 4. В итоге получается как мазь с очень вкусным запахом! 5. Натирать грудь, спину, ноги 2 раза в день от кашля. Хранить в тёмном месте. Кто нибудь пробовал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...