Перейти к содержанию

Падевый мёд


Рекомендуемые сообщения

В 12.12.2020 в 20:26, Иосифович сказал:

Не все так однозначно. Может и температура, или влажность, или еще какая то мама, но в один год падь еле еле несут, а в другой год до килограмма привесы. И погода кажется одинакова и климат, и местность та-же самая.:dntknw:

В своїх умовах помітив таку закономірність: чим тепліша зима, тим більше паді. Цьогоріч КВ показав максимум на паді 3.5 кг. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
12.12.2020 в 16:45, Абсолютный максuмум сказав:

На вулиці грудень, а мед має лиш поодинокі мілкі кристали

IMG_20201212_131951.jpg

Фото ваше нажаль не відображається...

А ось мій падевий мед який качав на початку червня... Кристалів геть не має - так ніби тільки з під медогонки...:ay: Лишив собі пару літрів - хочу перевірити як довго він буде в рідкому стані. Зберігається в дома як і решта меду...

a538ec3b8a11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.12.2020 в 10:41, Бджолопотам сказал:

Фото ваше нажаль не відображається...

А ось мій падевий мед який качав на початку червня... Кристалів геть не має - так ніби тільки з під медогонки...:ay: Лишив собі пару літрів - хочу перевірити як довго він буде в рідкому стані. Зберігається в дома як і решта меду...

a538ec3b8a11.jpg

Мій приноситься разом з нектаром липи, тому все ж таки кристалізується (розтянуто грудень-квітень, десь домінує липа, десь падь, тому одне відро може бути закристалізоване, інше рідке)

IMG_20210103_194932.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Вдоль реки Тобол в Тюменской области падевый мед бывает каждый год , но разным объемом .

Он темный ,в стеклянной банке смотрится как тёмно-коричневый .

Иногда почти чёрный.

В сотах выглядит как краснокоричневый.

Одна проблема : я его  специально отдельно не выкачеваю.

Очень хорошо когда он смешан с цветочным медом пополам или около того.

Мое убеждение , что смешанный цветочно падевый мед,- это лучший мед на розницу .

Цветочный даёт аромат ,а 

Падь даёт цвет и ( не всегда) горечь.

 

Если был бы повышенный спрос на Падь или высокая цена , то я бы поискал варианты выкачать его отдельно от цветочного .

Но я такого не наблюдаю .

Наоборот , Падь на рознице в продаже буксует у нас ,так не имеет яркого и выраженого аромата и слишком она темная .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...