Перейти к содержанию

Деревообрабатывающий станок УБДН-6М, как он?


Рекомендуемые сообщения

Я за 2200 брал

Мне в прошлом году за 1100 гривен достался немного б/у. Вечер на лёгкое приведение в должный вид, и Щастье :)Винодел, если я правильно понимаю (а глубоко вникать мне смысла не было), HSS - это не марка стали, а скорее буржуйское обозначение ножей, наподобие нашего "быстрореза". То есть это ножи повышенной твёрдости. Быстренько нашёл описание, привожу цитату:
Обозначение: HSS (18% W вольфрама, для обработки мягких и твердых пород дерева) HPS (эксплуатационный срок при обработке древесины мягких пород практически всегда выше, чем при обработке HSS-ножами, эксплуатационный срок при обработке древесины твердых пород практически такой же как при обработке HSS-ножами, проще профилируется, затачивается и режется, чем HSS, стойкость к высоким температурам выше 520°С, более высокая стойкость к ударным нагрузкам, чему HSS, более высокая прочность и стойкость к поломкам, чем HSS) TCT (твердый сплав НМ, для обработки твердых пород дерева, ресурс ножа в несколько раз выше чем у НSS)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал на него торцовку и регулировку высоты стола

Можно фото увидеть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подводить жало нужно через 3-5 часов ,можно приновчиться не вынимая ножеей из барабана.

,зі своєго досвіду, краще це робити перед встановленням ножів, тому, що найкраща механічна заточка незробить того, що вимагається від ножів, а саме, вістря після станка хоч і гостре але немає механічної стійкості, тому обов"язкова ручна доводка з чередуванням перевірки вістря ножа проводячи ним як циклею по твердій сухій деревині, потім, підправляючи на осєлку, і так декілька разів допоки ніж нематиме стійкого вістря. Останім роблю такий собі тест, добре заправлений ніж має добре різати підвішаний газетний папір і при цьому на зрізі паперу немає бути ворсинок - це і є доказ якісної заточки ножа.
Винодел, если я правильно понимаю (а глубоко вникать мне смысла не было), HSS - это не марка стали, а скорее буржуйское обозначение ножей, наподобие нашего "быстрореза". То есть это ножи повышенной твёрдости. Быстренько нашёл описание, привожу цитату: Цитата

Voblin_UA, абсолютно праві, це на простонароді "самокал", або "бистрорежущіє сталі", а за позначенням це сталі Р, 6, 8, і т.п., такі ножі виготовляє Кам-Подільський завод, купляв собі такі, але вони уступають ножам зі сталі типу 8ХНБФТ, а саме тим, що вістря боїться ударних моментів - простіше, на ялинових сучках можуть з"являтися мікрощербинки, хоча для вуликів це нестрашно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишут что Тирасполь (Приднестровье) производитель это значит что комплектующие из России поступает?

Сложно сказать какая там комплектация, вообще в Тирасполе производство развито хорошо, есть очень мощные заводы (в свое время союзного значения), возможно и делают сами. Еще знаю, что качество станков не очень и много станков собирается на "стороне".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Уважаемые.

А что Вы можете сказать за Станок Элпром ЭУБДН – 4 по цене 8250,

для сравнения  Деревообрабатывающий станок УБДН-6 М стоит 6758.

Вообще в пределах 11000 грн какое оборудование было бы востребовано на первое время для изготовления рогатых и рамок  к ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

Добрий день. Достався верстат УБДН перших випусків (60-70 рр.) Скажіть будь-ласка, яким чином регулюється висота стола при струганні після барабана. Теоретично вона має бути вище на товщину стружки від стола перед барабаном (так зроблено в великих деревообробних станках). Тут площина станка не регулюється і однакова по всій довжині :( Підскажіть хто експлуатує цей станок як проводиться регулювання ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mao сказал:

яким чином регулюється висота стола при струганні після барабана

А для чого вам його регулювать? Ви виставляєте відносно нього ножі і все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Деревообрабатывающий станок УБДН-6М, как он?
  • 8 months later...

Есть у кого то полная инструкция к убдн 6м?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё вопрос к владельцам убдн6м комплектные ножи нормальные, или нужно покупать другие? И если да то где их можно купить?

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.09.2018 в 21:46, medolyub сказав:

Есть у кого то полная инструкция к убдн 6м?

https://ru.files.fm/u/ff9pee6j

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, medolyub сказал:

И ещё вопрос к владельцам убдн6м комплектные ножи нормальные, или нужно покупать другие? И если да то где их можно купить?
 

Я покупал и диск Атаку, и ножи новые сразу,не понравились мне ножи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в интернет магазинах продают ножи на убдн6м?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, medolyub сказал:

а в интернет магазинах продают ножи на убдн6м?

 

за ваши деньги любой каприз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...