Перейти к содержанию

Ціни на ліки


Рекомендуемые сообщения

Надо запасаться препаратами зимой. Тогда аптекари не такие наглые.
Согласен, зимой спрос меньше и цены соответственно тоже!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВИдел вчера байварол в магазе по 48 грн пакет.. Я так прикинул- это мне нада дето 1200 грн чтоб обработать пасеку в августе 2011. :blink: Как то я морально не готов к такой суме.. :ak: Наверно придётся опять использовать варотом + бипин :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
  • 10 months later...

Шановні форумчани підскажіть будь-ласка чи де купить хвойний екстракт в ураїні? Справа в тому що той що в аптеках з бішофітом а він напевне не підходе для бджіл?! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Випала нагода придбати тимол.Щоправда,трішки задорого--пакетик у 20 гр коштує 20 гривень.А це на лікування двох бджолородин.Розфасовувався тимол у Дніпропетровську.Так от питання--чи можна придбати тимол в Україні деінде дешевше??? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани підскажіть будь-ласка чи де купить хвойний екстракт в ураїні? Справа в тому що той що в аптеках з бішофітом а він напевне не підходе для бджіл?! :az:
Також скільки не шукав незнайшов,скрізь є якісь солі,добавки.Заказав в Россії.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани підскажіть будь-ласка чи де купить хвойний екстракт в ураїні? Справа в тому що той що в аптеках з бішофітом а він напевне не підходе для бджіл?! :az:
Також скільки не шукав незнайшов,скрізь є якісь солі,добавки.Заказав в Россії.
А чому не зробити його самому_
3 Если вы хотите самостоятельно приготовить хвойный экстракт, наполните 10-литровое ведро свежей сосновой хвоей, залейте кипятком, настаивайте 6 часов. Для приготовления ванны вы можете процедить полученный экстракт или вылить все, что есть в ведре в ванну. Такой способ лечения подходит вам только в том случае, если вы имеете возможность производить сбор хвои, например, находясь на даче. 4 Для зимнего применения вы можете приготовить спиртовой хвойный экстракт. Для приготовления насыпьте хвою в трехлитровую банку, налейте доверху медицинский спирт. Настаивать экстракт можно до самой зимы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани підскажіть будь-ласка чи де купить хвойний екстракт в ураїні? Справа в тому що той що в аптеках з бішофітом а він напевне не підходе для бджіл?! :az:
Виготовлений власноруч ектстрат матиме переваги.1--буде зі свіжої сировини,2--самостійно проконтролюєте час виготовлення та витримку,3--усі травники рекомендують застосовувати збори за смісцем проживання,бо тоді вони ефективніші і дієвіші--де родився,там й пригодився :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Для зимнего применения вы можете приготовить спиртовой хвойный экстракт. Для приготовления насыпьте хвою в трехлитровую банку, налейте доверху медицинский спирт. Настаивать экстракт можно до самой зимы.
Дякую за рецепт,попробую.А яка пропорція добавляння спиртового єкстракту в сироп?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шановні форумчани підскажіть будь-ласка чи де купить хвойний екстракт в ураїні? Справа в тому що той що в аптеках з бішофітом а він напевне не підходе для бджіл?! :az:
Також скільки не шукав незнайшов,скрізь є якісь солі,добавки.Заказав в Россії.
А чому не зробити його самому_
3 Если вы хотите самостоятельно приготовить хвойный экстракт, наполните 10-литровое ведро свежей сосновой хвоей, залейте кипятком, настаивайте 6 часов. Для приготовления ванны вы можете процедить полученный экстракт или вылить все, что есть в ведре в ванну. Такой способ лечения подходит вам только в том случае, если вы имеете возможность производить сбор хвои, например, находясь на даче. 4 Для зимнего применения вы можете приготовить спиртовой хвойный экстракт. Для приготовления насыпьте хвою в трехлитровую банку, налейте доверху медицинский спирт. Настаивать экстракт можно до самой зимы.
Підкажіть як правильно приготувати екстракт для бджіл а не для вани!?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Підкажіть як правильно приготувати екстракт для бджіл а не для вани!?

Я б робив так само.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно приобрести препарат "КАС-81" и какая его приблизительная стоимость.

Оптимальний варіант - зробити самому :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите где можно приобрести препарат "КАС-81" и какая его приблизительная стоимость. :hi:
Зачем покупать?, можна самому сделать, я вот летом полыня заготовил в стадии цветения и, в стадии вегетации + хвойных почек измельчённых добавлю, и порядок :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Летом я еще не думал серьезно заняться пчелко вождением. Поэтому естественно ничего не заготавливал :ak: А теперь решился и хочу весной добавить в подкормку. Вот и возник вопрос где приобрести. Ясно что на следующий год заготовлю, а как быть этой весной ? :ak::helpme:
Хвою и почки заготовь сейчас а остальное купи у бабок которые торгуют травами на рынке или в аптеке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хвою и почки заготовь сейчас а остальное купи у бабок которые торгуют травами на рынке или в аптеке.

А не рановато еще шишки хвои заготавливать?? :hi: Сегодня смотрел на ель так еще шишки не сформировались толком, размер где то 7мм. или такие и нужно? :hi:
Не шышки а почки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шышки а почки.

Ой сори имелось в виду почки. И еще тогда вопрос что из хвои подходит лучше всего (Ель, Сосна, Пихта, ид.итп.)
В рецепте написано почки сосны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
blek-269, дело не в растоянии, а самих "аптекарях" :) На примере варотома- видел его в трёх магазинах, в одном 56грн, во 2-45грн, в 3- 35грн.. Вот так, рынок однако ;) Байварол дешевле 45 не видел, так что вам повезло с аптекарем :ay:
Байварол, варроадез, апидез - по 28 грн, варостоп, варотом - по 33 грн, апивароль - 46 грн, апирой - 50 грн............ можно заказать от одной штуки, доставляют любым перевозчиком, почтой, . тел:067-409-04-88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отримав хвойний екстракт, в Росії коштує 90 руських рублів на наші 24.36грн. Вага - 600 грам 9e8b59df723et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не много ли в нем эфирных масел для пчелок ?
Не знаю,але продивившись фільм Кривчикова то він використовує такий самий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черкасец -- Не знаю,але продивившись фільм Кривчикова то він використовує такий самий.
В каком процентном соотношении нужно разводить с сиропом? :az: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком процентном соотношении нужно разводить с сиропом? :az: ?
10-15мл на 1кг корма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отримав хвойний екстракт, в Росії коштує 90 руських рублів на наші 24.36грн. Вага - 600 грам

Не довиряю я этим современным изготовителям. Я сам собираю, сушу и потом завариваю почки сосны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не довиряю я этим современным изготовителям. Я сам собираю, сушу и потом завариваю почки сосны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я зiбрав сьогоднi почки сосни i e почки якi зiбрав в травнi- що краще використать?

В литературе рекомендуют собирать почки в феврале-марте. К сожелению у меня нет возможности придерживаться этих рекомендаций. Я собираю, когда есть возможность, в основном в зимнее время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много хороших отзывов слышал о препарате Вее Vital от клеща. Выпускается в флаконах, жидкость. Примерный состав: муравьиная кислота щавелевая кислота лимонная кислота экстракт прополиса вода эфирные масла. Пробовал найти по пчеломагазинам и в интернете в Украине. Пока не нашел, может кто поможет найти??? Ближайший вариант Белорусия и Литва. Пробую получить оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...