Перейти к содержанию

Дотація пасічникам 2020


К. А. Е.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

то гривен по 50+ должно получится.

Совсем пессимист. Ты же выше сбрасывал

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

у разі наявності станом на 01 серпня поточного року від 10 до 300 бджолосімей, у розмірі 200 гривень за бджолосім’ю.

не до 200грн

Но, зная наши реалии, все может быть.  Они этой уловкой выведут нас из тени,  обложат налогами и.... Все. 

Денег нет. Просчитались. Дефицит бюджета. Ведь выплаты обешают в конце года.  А там всегда денег не хватает

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Но его качают купившие пакеты 

 

Так а на дотацию может подать как и пакетчик который востанавливает хвост так и медовик купивший пакет. к августу под дотацию это уже будет 2 семьи. ( а мёд  только от одной).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Надія сказал:

Совсем пессимист. Ты же выше сбрасывал

не до 200грн

Но, зная наши реалии, все может быть.  Они этой уловкой выведут нас из тени,  обложат налогами и.... Все. 

Денег нет. Просчитались. Дефицит бюджета. Ведь выплаты обешают в конце года.  А там всегда денег не хватает

 

В конце бюджетного года в казначействе каким то волшебным образом появляются деньги, которых в течении года не было.  Поэтому в конце года дербанят бюджет кто как может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Сергей Тюркин сказал:

Так а на дотацию может подать как и пакетчик который востанавливает хвост так и медовик купивший пакет. к августу под дотацию это уже будет 2 семьи. ( а мёд  только от одной).

Даже учитывая то , что пчеловоды самые прижимистые и то не все позарятся на эти 50 гривен 

Кто от скромности не подаст документов ,кто из-за лени 

А некоторые документы потеряются в процессе работы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Надія сказал:

 

не до 200грн

 

 

Надя !    НЕ  это  я  НЕдопридумал.  так написано в другом документе. ( а может и в этом но я выложил его не полностью не хочу снова искать но я ЭТО НЕ ПРИДУМАЛ а прочитал.     НЕ более 200 гр ( а далее от бюджета в 50 млн.гр.)..     так же и за плем мат  возвращают ПОЛОВИНУ суммы от стоимости  НО не более 500 гр за пакет  и 100 за матку....  то есть если пакет в накладной пройдёт как 500 гр  то дотация следовательно 250 гр.   ну а если в накладной пакет 1000 гр и более то дотация  500 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Николай S сказал:

Продслужба это  не только пасеки, откуда мелкому пузатику знать чё у руководства в голове, вот и выходит что они детали узнают последними.:umora:

Им задачи ставят оф. бумагами с печатями особенно если это касается гос денег, а мелкие пузатики перед компом гадают сколько им перепадёт.:umora: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 хвилини тому, Сергей Тюркин сказав:

Надя !    НЕ  это  я  НЕдопридумал.  так написано в другом документе. ( а может и в этом но я выложил его не полностью не хочу снова искать но я ЭТО НЕ ПРИДУМАЛ а прочитал.     НЕ более 200 гр ( а далее от бюджета в 50 млн.гр.)..     так же и за плем мат  возвращают ПОЛОВИНУ суммы от стоимости  НО не более 500 гр за пакет  и 100 за матку....  то есть если пакет в накладной пройдёт как 500 гр  то дотация следовательно 250 гр.   ну а если в накладной пакет 1000 гр и более то дотация  500 гр.

Тож настав той день про який нам "пророки" говорили (:al:ну типу Д.І.М.и), матки то продаватимуть  ройовані імпорту зась, (ну типу ройовані:umora:), пакети по 500грн., мда:hmm: тяжко віриться но мені здається, ніхто їх вже не замовить бо по легенді вони продані:dntknw:, ну типу продані(:al:схема), тож жертв від дотацій не буде, а от обличчя отримувачів не зміняться, лише добавляться нові хитро ви.....ані (виховані).

P.S. Кістка кинута, щенята біля миски гризуть, тож порадіймо за песиків які коло миски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

Так а на дотацию может подать как и пакетчик который востанавливает хвост так и медовик купивший пакет. к августу под дотацию это уже будет 2 семьи. ( а мёд  только от одной).

А порахують податок з двох сімей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, miro сказал:

Тож настав той день про який нам "пророки" говорили (:al:ну типу Д.І.М.и), матки то продаватимуть  ройовані імпорту зась, (ну типу ройовані:umora:), пакети по 500грн., мда:hmm: тяжко віриться но мені здається, ніхто їх вже не замовить бо по легенді вони продані:dntknw:, ну типу продані(:al:схема), тож жертв від дотацій не буде, а от обличчя отримувачів не зміняться, лише добавляться нові хитро ви.....ані (виховані).

P.S. Кістка кинута, щенята біля миски гризуть, тож порадіймо за песиків які коло миски.

Було б добре, щоб ці "пророки", все гарно озвучили щодо дотації і документів, які потрібно зібрати! Кістку то кинули, у щенят то  зубки ростуть, можуть декого доволі з часом і покусати:af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

 

Кто от скромности не подаст документов ,кто из-за лени 

ну и те что субсидию получают от Государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

Надя !    НЕ  это  я  НЕдопридумал.  так написано в другом документе. (

Ты сбросил сообщение о дотациях непривычным шрифтом.  Поэтому я подумала,  что это из копии документа. Эти 200грн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Надія сказал:

Ты сбросил сообщение о дотациях непривычным шрифтом.  Поэтому я подумала,  что это из копии документа. Эти 200грн

Всё правильно. но это так сказать начало.  а далее так как я потом рассписал.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Надія сказал:

Ты сбросил сообщение о дотациях непривычным шрифтом.  Поэтому я подумала,  что это из копии документа. Эти 200грн

 В начале 200 гр.  НО Вот документ далее.  не более 50 млн.гр.           5. Сума державної підтримки, що надається протягом одного бюджетного року суб’єкту господарювання та пов’язаним із ним особам у розумінні підпункту 14.1.159 пункту 14.1 статті 14 Податкового кодексу України, за напрямами державної підтримки, передбаченими пунктом 4 цього Порядку, не може перевищувати 50 млн. гривень.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Тюркин сказал:

ну и те что субсидию получают от Государства.

Ну эта инфа в свободном доступе 

Каждый может ввести данные и проверить получает ли сосед субсидию 

https://subsidii.ioc.gov.ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Ну эта инфа в свободном доступе 

Каждый может ввести данные и проверить получает ли сосед субсидию 

https://subsidii.ioc.gov.ua/

да ясно. но я про то что кто субсидию получает тот не пойдёт оформлять свой десяток-два семей. так как лишится субсидии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я  вот решил посмотреть кто там в пункте 4.  думал что эти 50 мл  конкретно на пчёлосемьи. а оказывается сюда входит и плем дело и всё животноводство.  так что будем 50 лимонов делить ещё и с бугаями и с их спермодозами эмбрионами  и.т.д.     ставки понижаются из 50 гр теперь делим ещё пополам.    НУ или я не правильно понял.

4. Бюджетні кошти спрямовуються на державну підтримку за такими напрямами:

1) спеціальна бюджетна дотація за наявні бджолосім’ї (далі – дотація за бджолосім’ї).

2) часткове відшкодування вартості закуплених для подальшого відтворення племінних тварин, бджолиних пакетів, бджолиних маток, сперми бугаїв і кнурів та ембріонів великої рогатої худоби, які мають племінну (генетичну) цінність (далі –  часткове відшкодування вартості племінних тварин, бджіл, сперми та ембріонів);

3) часткове відшкодування вартості будівництва та реконструкції тваринницьких ферм і комплексів, доїльних залів, підприємств з переробки сільськогосподарської продукції (далі – часткове відшкодування вартості тваринницьких об’єктів);

4) часткова компенсація вартості будівництва та реконструкції тваринницьких ферм і комплексів, доїльних залів, підприємств з переробки сільськогосподарської продукції в частині витрат, профінансованих без урахування податку на додану вартість за рахунок банківських кредитів (далі – компенсація вартості об’єктів, профінансованих за рахунок банківських кредитів).

Погашення бюджетної кредиторської заборгованості, зареєстрованої в органах Казначейства, та проведення операцій, пов’язаних з використанням бюджетних коштів, здійснюються в установленому законодавством порядку.

Здійснення доплати різниці часткового відшкодування вартості та/або часткової компенсації, яка не виплачена у 2019 році (далі доплата).

5. Сума державної підтримки, що надається протягом одного бюджетного року суб’єкту господарювання та пов’язаним із ним особам у розумінні підпункту 14.1.159 пункту 14.1 статті 14 Податкового кодексу України, за напрямами державної підтримки, передбаченими пунктом 4 цього Порядку, не може перевищувати 50 млн. гривень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гладко было на бумаге,да забыли про овраги.

Дозвонился я до человека который оформлял прошлой осенью дотацию на телят.

10 минут разговора 8 минут мата.

Куча бумаг,бюрократия,в итоге денег нет но вы держитесь.

Вывод -

Не играйте в азартные игры с государством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

я  вот решил посмотреть кто там в пункте 4.  думал что эти 50 мл  конкретно на пчёлосемьи. а оказывается сюда входит и плем дело и всё животноводство.  так что будем 50 лимонов делить ещё и с бугаями и с их спермодозами эмбрионами  и.т.д.     ставки понижаются из 50 гр теперь делим ещё пополам.    НУ или я не правильно понял.

4. Бюджетні кошти спрямовуються на державну підтримку за такими напрямами:

1) спеціальна бюджетна дотація за наявні бджолосім’ї (далі – дотація за бджолосім’ї).

2) часткове відшкодування вартості закуплених для подальшого відтворення племінних тварин, бджолиних пакетів, бджолиних маток, сперми бугаїв і кнурів та ембріонів великої рогатої худоби, які мають племінну (генетичну) цінність (далі –  часткове відшкодування вартості племінних тварин, бджіл, сперми та ембріонів);

3) часткове відшкодування вартості будівництва та реконструкції тваринницьких ферм і комплексів, доїльних залів, підприємств з переробки сільськогосподарської продукції (далі – часткове відшкодування вартості тваринницьких об’єктів);

4) часткова компенсація вартості будівництва та реконструкції тваринницьких ферм і комплексів, доїльних залів, підприємств з переробки сільськогосподарської продукції в частині витрат, профінансованих без урахування податку на додану вартість за рахунок банківських кредитів (далі – компенсація вартості об’єктів, профінансованих за рахунок банківських кредитів).

Погашення бюджетної кредиторської заборгованості, зареєстрованої в органах Казначейства, та проведення операцій, пов’язаних з використанням бюджетних коштів, здійснюються в установленому законодавством порядку.

Здійснення доплати різниці часткового відшкодування вартості та/або часткової компенсації, яка не виплачена у 2019 році (далі доплата).

5. Сума державної підтримки, що надається протягом одного бюджетного року суб’єкту господарювання та пов’язаним із ним особам у розумінні підпункту 14.1.159 пункту 14.1 статті 14 Податкового кодексу України, за напрямами державної підтримки, передбаченими пунктом 4 цього Порядку, не може перевищувати 50 млн. гривень.

 

Из выше сказаного делаем вывод: больше 1 грн на улей никто не получит. Что и требовалось доказать. 

Короче - не тратьте куме сили, спускайтеся на дно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей Тюркин сказал:

да ясно. но я про то что кто субсидию получает тот не пойдёт оформлять свой десяток-два семей. так как лишится субсидии.

На каком основании лишится субсидии 

Два десятка семей в садочке дают 50 кг мёда 

который я раздаю любовницам 

При чём тут субсидия 

Доплатите мне ещё и за  20 семей

иначе брошу и опылять поля некому будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Мико сказал:

На каком основании лишится субсидии 

Два десятка семей в садочке дают 50 кг мёда 

который я раздаю любовницам 

При чём тут субсидия 

Доплатите мне ещё и за  20 семей

иначе брошу и опылять поля некому будет 

А хрен их знает. У них такое понятие что если у Вас 2 десятка любовниц которым Вы ещё и даёте то Вам  давать не нужно.

Ну есть у них указание срезать субсидию за всё что можно.  вот моя сестра ещё как эта субсидия только начиналась подала на субсидию с надеждой что частично перекроется  плата за газовое отопление дома ( тогда она работала в школе учительницей )  а ей отказали в субсидии  ссылаясь что у неё господарство пчелинное.   в итоге теперь она и не учительница и господарства у неё по бумагам нету.  и отоплением не пользуется так как свалила на зиму из этого дурдома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вірю, підтримку точно отримає якийсь дядько Федір з хутора Мусіячки в розмірі один мільйон на кожну бджолородину, і не вірячи своєму щастю він їх в повному обсязі пустить на благочинність правильним людям. 

Я одного не розумію, нафіга пасічників колотнули, мабуть велика маса народу, легше в схемах заховать розпил, на телятах свої сидять " їдаки" , тепер і у нас будуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Тюркин сказал:

а ей отказали в субсидии  ссылаясь что у неё господарство пчелинное.   в итоге теперь она и не учительница и господарства у неё по бумагам нету.  и отоплением не пользуется так как свалила на зиму из этого дурдома.

Скорее всего отказали ,потому что имеется выезд за границу 

А если у меня пчелиное хозяйство ,которое кроме убытка ничего не приносит ,тогда как ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Мико сказал:

Скорее всего отказали ,потому что имеется выезд за границу 

Я тогда еще ни разу за границей не была. Отказ был из за "большой" учительской зарплаты + мед заготовителю сдала. А все вместе превысило норму дохода для субсидии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Мико сказал:

А если у меня пчелиное хозяйство ,которое кроме убытка ничего не приносит ,тогда как ?

А это не проходит.  Убыточным хозяйством никто заниматься не будет. Такое мнение чиновников 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Скорее всего отказали ,потому что имеется выезд за границу 

А если у меня пчелиное хозяйство ,которое кроме убытка ничего не приносит ,тогда как ?

Снова сами додумываем. я ведь написал что это было ещё в начале этих субсидий и никто тогда ещё ни про какую заграницу и не думал.  работала в школе учительницей  имела свою пасеку зарегистрированную в ветеринарии.  когда подала на субсидию отказали мотивируя -- подсобным хозяйством ПАСЕКА...   теперь (2-й год под ряд.) что бы не отдавать месячный зароботок в школе за отопление дома. бросила школу и уехала на зиму в Германию на зароботки.   

Да Вы так особо не удивляйтесь. в нашем городе и вода одна из самая дорогая в Украине. не смотря на то что город стоит на двух реках. и ямы по городу сплошные. ну в общем сказали местные власти резать значит подчиненные и режут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...