Перейти к содержанию

Медовый массаж


sika4

Рекомендуемые сообщения

Медовый массаж пришел с Тибета и является разновидностью древнейшего массажа Ку-Нье. Он способствует улучшению кровообращения; нормализации обмена веществ в тканях; выведению продуктов обмена, излишка воды через поры; улучшению структуры кожи (придает коже шелковистость, упругость, гладкость). В массаже используется клеящее свзойство мёда. Липкая масса наносится на тело интенсивными похлопываниями, которые постепенно становятся все более сильными, а руки со все большим трудом отрываются от кожи. Таким образом разбиваются адипоциты (клетки — жировые депо), а с поверхности кожи удаляются ороговевшие частицы, что позволяет биоактивным веществам мёда проникнуть вглубь кожи. Перед медовым массажем проводят аллергопробу на переносимость того или иного сорта меда и подбирают наилучший вариант, подходящий пациенту. Для массажа берут натуральный незасахаренный мёд следующих сортов: акациевый ,липовый ,донниковый ,каштановый ,фруктовый мед ,горчичный Непосредственно перед медовым массажем проводят подготовительный массаж при помощи общеизвестных приемов поглаживания, растирания, разминания, вибрации. Затем собственно переходят к массажу по мёду. Десертную ложку натурального мёда круговыми движениями втирают в массируемую область. Более чем 1 десертную ложку мёда на одну область обычно не используют. Далее ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая "грязь". Через некоторое время на коже пациента действительно появляется некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. Процедура давольно-таки болезненая, у пациента возникает ощущение дискомфорта, болезненности кожи. При чрезмерно интенсивном массаже могут возникнуть кровоподтеки. Во избежание таковых массажист постепенно смещает руки, стараясь не накладывать их многократно на одно и то же место. Чтобы снять прилипшую к пальцам "грязь", массажист регулярно вытирает руки полотенцем. Постепенно вся "грязь" переходит на полотенце, руки перестают прилипать к телу, после чего промассированную область промокают несколько раз махровым полотенцем, смоченным в горячей воде. Потом втирают 15-20 мл массажного масла, и на 10-15 минут накрывают теплым толстым полотенцем. Затем полотенце снимают, а тело протирают насухо. Есть еще один способ применения мёда для массажа. Мёд разбавляют водой или маслом до консистенции подсолнечного масла и используют его в качестве смазывающего вещества. Медовый массаж хорошо сочитается с аромотерапией. Аромомасла добавляют в мёд, их используют для влажных компрессов. Областями применения медового массажа являются спина, ягодицы, бедра, крупные группы мышц. Он входит в антицеллюлитную программу. Выполняют массаж курсами по 10-15 процедур, каждый день или через день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такой пытался один раз делать - потерь в живой силе и технике нет))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Пробував на своїй шкурі :ak: , робив профі. Приємного мало :helpme: , хоча до синяків діло не дійшло. Зате шкіра після масажу на дотик супер :ay: , як у новонародженої дитини :wave: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медовый массаж пришел с Тибета и является разновидностью древнейшего массажа Ку-Нье. Он способствует улучшению кровообращения; нормализации обмена веществ в тканях; выведению продуктов обмена, излишка воды через поры; улучшению структуры кожи (придает коже шелковистость, упругость, гладкость). В массаже используется клеящее свзойство мёда. Липкая масса наносится на тело интенсивными похлопываниями, которые постепенно становятся все более сильными, а руки со все большим трудом отрываются от кожи. Таким образом разбиваются адипоциты (клетки — жировые депо), а с поверхности кожи удаляются ороговевшие частицы, что позволяет биоактивным веществам мёда проникнуть вглубь кожи. Перед медовым массажем проводят аллергопробу на переносимость того или иного сорта меда и подбирают наилучший вариант, подходящий пациенту. Для массажа берут натуральный незасахаренный мёд следующих сортов: акациевый ,липовый ,донниковый ,каштановый ,фруктовый мед ,горчичный Непосредственно перед медовым массажем проводят подготовительный массаж при помощи общеизвестных приемов поглаживания, растирания, разминания, вибрации. Затем собственно переходят к массажу по мёду. Десертную ложку натурального мёда круговыми движениями втирают в массируемую область. Более чем 1 десертную ложку мёда на одну область обычно не используют. Процедура давольно-таки болезненая, у пациента возникает ощущение дискомфорта, болезненности кожи. При чрезмерно интенсивном массаже могут возникнуть кровоподтеки. Во избежание таковых массажист постепенно смещает руки, стараясь не накладывать их многократно на одно и то же место. Чтобы снять прилипшую к пальцам "грязь", массажист регулярно вытирает руки полотенцем. Постепенно вся "грязь" переходит на полотенце, руки перестают прилипать к телу, после чего промассированную область промокают несколько раз махровым полотенцем, смоченным в горячей воде. Потом втирают 15-20 мл массажного масла, и на 10-15 минут накрывают теплым толстым полотенцем. Затем полотенце снимают, а тело протирают насухо. Есть еще один способ применения мёда для массажа. Мёд разбавляют водой или маслом до консистенции подсолнечного масла и используют его в качестве смазывающего вещества. Медовый массаж хорошо сочитается с аромотерапией. Аромомасла добавляют в мёд, их используют для влажных компрессов. Областями применения медового массажа являются спина, ягодицы, бедра, крупные группы мышц. Он входит в антицеллюлитную программу. Выполняют массаж курсами по 10-15 процедур, каждый день или через день.
Всё это правильно!! но одно но! Этот массаж делается после бани, или между перерывами (заходов) в парилку; тогда мёд можно использовать и засахарившийся! он хорошо растирается и впитывается телом!(т.к. тело разогрето), а по мере остывания проиходит всё как написано выше: (Далее ладонь накладывается на тело и затем резко отрывается от кожи пациента, как бы вытягивая "грязь". Через некоторое время на коже пациента действительно появляется некая густая, вязкая серая масса - это шлаки. ...) и никаких жалоб о болезнености процедуры не слыхал! (кровоподтёки!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мёд можно использовать и засахарившийся! он хорошо растирается и впитывается телом!

Мёд засахарившимся не бывает... Закристаллизованным - дело другое :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мёд можно использовать и засахарившийся! он хорошо растирается и впитывается телом!

Мёд засахарившимся не бывает... Закристаллизованным - дело другое :hi:
:baby: Я понял!!! режет слух!!-это професиональное; ;) т.к. я занимаюсь швейным делом и мне говорят надо строчить!! чё либо! то я отвечаю: строчит пулет- ( и может даже Аннка, -шутка) а так : Настрачивать,Расстрачивать,Застрачивать... :ae::ax::hi: И самое главное: профессиональные портные НЕ говорят: "ГЛАДИТЬ"! Гладят кошку, а МЫ - УТЮЖИМ! :ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Лет 6 назад я делала себе курс медового массажа. Как я понимаю, самое главное правильно освоить технику массажа. Делала только на проблемные зоны. При достаточно небольшом весе ( 53 кг на 172 см) у меня было так называемое галифе на бедрах. После массажа остаются мелкие синяки, скорее даже синюшные точечки. так что лучше массаж делать в холодное время года. Но результат был просто потрясающим. Я не помню сколько сеансов я сделала, но очень навряд ли я делала массаж более одного месяца. Зато у меня ушли галифе и целлюлит. Единственное замечание, техника массажа приведенная выше отличалась от той, которую использовала я. Вот его описание Что нужно для массажа? Мед - натуральный цветочный, липовый или любой другой, без добавок и обязательно не засахарившийся. Если Вы делаете массаж бедер и ягодиц, достаточно 2 чайных ложек меда. Мед наносится на ладони рук и похлопывающими движениями переносится на массируемую зону. Уходит часть смеси, другая остается на руках. Если таких зон несколько - то каждая зона массируется по очереди. После того, как мед полностью перенесен на тело, ладони крепко "приклеиваются" к телу и резко отрываются. Постепенно, похлопывающие движения должны становится более резкими и сильными. Прижимайте руки плотнее. Соответственно и отрывайте их более резко. Мед вбивается в кожу и на поверхности остается только тоненький слой. Затем на руках начинает появляться белая масса. В начале она выходит из пор за руками и остается на коже. А затем большинство массы переходит на ладони. Процедура проводится минут 5-10. Далее мед смывается теплой водой в нежесткой мочалкой. После массажа кожу обязательно смазать увлажняющим кремом. После массажа остаются местами синяки, которые пропадают с течением времени. Пугаться этого не стоит. Очень болезненна процедура только первые сеансы, далее кожа адаптируется и массаж проходит гораздо легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Видеоматериалы с конференции по Апитерапии: Медовый массаж С докладом выступила Горбенко В.О.-канд.мед.наук,врач высшей категории, директор центра гирудотерапии и натуральных методов лечения "Дом здоровья" В начале ролика попал сюжет о пчелоужаливании.Не совсем в тему...но, думаю, :ah: меня простят модераторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

и я попробовала такой массаж на себе. ПОНРАВИЛОСЬ!!! всем советую, никакой боли нет, я вообще кайфовала от мелких покалываний в коже. Но тут наверное у кого какой болевой порог :blink: ))моя знакомая пищала и ойкала :ae: но кожа.мммммммммм потрясающая. НО еще куда лучше в баньке или сауне. взять мед 50:50 с морской солью (лучше мелкого помола) и натереть все тело, как скрабировать. все мертвые клетки отшелушиваются, и вообще кожа становится нежнейшая, здоровая, румяная. Можно еще оливкоевое масло туда капунть..еще лучше, кожа становится шелковая и гладкая. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я в сауне работаю, так у нас медовый массаж заказывают чуть ли не чаще других. Видимо, хорошее это дело. По-крайней мере девочки такие румяные выходят из парной, кожа - как у младенцев... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Всем привет! Жена попросила делать ей медовый массаж. В сети прочитали как это делается и взялись за дело. Вообщем сегодня делали массаж в шестой раз, делаем через день. В отзывах и форумах на различных сайтах пишут, что после 3-4х массажей боль становится слабее и слабее, а в нашем случае она усиливается с каждым разом, жена говорит, что как мясо от костей отдирается. Подскажите, почему именно так, может я что-то не так делаю? Хотя я думаю, что делаю всё правильно, точно таким же образом как и описывают различные люди на различных сайтах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Спробуйте масаж робити кінчиками пальців, так він буде менш болючий ніж на цілу долоню. Медовий масаж і розтирання медом в сауні це різні речі, хоча корисні обидві, і не тільки для шкіри. Однак мені натиратись медком більше подобється :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Моя дружина ще студенткою дуже страждала від остеохондрозу - приймала препарати для покращення кровообігу, массажі - мало еффекту. Навіть зір почала втрачати, я не говорю про постійні мігрені та інше. Пройшла курс медового масажу в клініці гомеопатії та народної медицини (точну назву не пам'ятаю - у Львові знаходиться неподалік монумента Слави, здається) - після одного курсу полегшення на кілька років :ay: - тепер знову турбує - треба спробувати повторити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дружина ще студенткою дуже страждала від остеохондрозу - приймала препарати для покращення кровообігу, массажі - мало еффекту. Навіть зір почала втрачати, я не говорю про постійні мігрені та інше. Пройшла курс медового масажу в клініці гомеопатії та народної медицини (точну назву не пам'ятаю - у Львові знаходиться неподалік монумента Слави, здається) - після одного курсу полегшення на кілька років :ay: - тепер знову турбує - треба спробувати повторити
Когда пойдет на массаж пусть возьмет с собой мед с акации. ( ну или майский мед) У меня на протяжении уже 5 лет берут акацию в Германию именно для массажа. Если у Вас цветет акация, в одном улике заберите весь мед, а дайте суш, а через пять дней после цветения заберете.( ну если рапс не испортит). Этот мед не будет кристаллизоваться очень долго.Такой мед само лучший для глаз. При заболевании,и при приживлении искусственного хрусталика. С этим я столкнулся в Москве, в клинике у Федорова. Если обычный мед разводить 1 к 5, то акацию 1 к 1 по объему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дружина ще студенткою дуже страждала від остеохондрозу - приймала препарати для покращення кровообігу, массажі - мало еффекту. Навіть зір почала втрачати, я не говорю про постійні мігрені та інше. Пройшла курс медового масажу в клініці гомеопатії та народної медицини (точну назву не пам'ятаю - у Львові знаходиться неподалік монумента Слави, здається) - після одного курсу полегшення на кілька років :ay: - тепер знову турбує - треба спробувати повторити
Перед медовым массажем проводят аллергопробу на переносимость того или иного сорта меда и подбирают наилучший вариант, подходящий пациенту. Для массажа берут натуральный незасахаренный мёд следующих сортов: акациевый (придунайские районы, лучший сорт меда, прозрачный, медленно кристаллизуется); липовый (высококачественный мед, бледно-желтого цвета, аромат цветов липы); донниковый (специфический вкус, острый запах, светло-янтарный); каштановый (темного цвета, слабый аромат цветов каштана, горьковатого вкуса); фруктовый мед (нектар цветущих фруктовых деревьев, желто-красный оттенок); горчичный (золотого цвета, очень питательный). http://www.massazh.info/html_content/02-ra...kij/po_medu.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 months later...

Давно слышала о медовом массаже и делала пару раз. Ощущения замечательные и кожа нежная (добавляла немного оливкого масла, кожа была более мягкая, чем после применения только мёда). :ay: Так же слышала, что, вроде бы, есть противопоказание - сердце. То ли болезни сердца, то ли надо быть осторожней чтоб не дать нагрузку на сердце. Но такой инфы нигде пока не встречала. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...