Перейти к содержанию

Пчелиный подмор


Бортник

Рекомендуемые сообщения

ded77, Спасибо! Просил меня один знакомый принести ему подмор. Я принес, а сам думал зачем ему зимний он же с каловыми массами. Придется летом к павильону на втором этаже приделать тент для сбора подмора. Но у меня есть мысль собирать лишних трутней, посредством трутнеловки и использовать трутней не на корм курам, а на реализацию в качестве подмора для изготовления лекарств. Одним ударом двух зайцев - получаю пчелиный подмор и избавляю пасеку от ненужного трутневого фона. Конечно это не касается элитных отцовских семей. Там трутни на вес золота для самого пчеловода. Их генный материал важен для получения высоких результатов на пасеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, что именно зимний подмор самый лечебный. Об этом в Харькове говорил В. Соломка. И это именно из-за фекалий(не поноса конечно). Как аналогию он приводил пример - таёжные жители(точно не помню каких краёв) весной следят за выходом медведя с берлоги и подбирали его первые опорожнения. Этим и лечатся с успехом. Не думаю, что этот факт взят с потолка. Идея в том, что с калом, продержвный в организме целую зиму, происходят определённые процесы, которые его делают уже не совсем калом... :dntknw: За что услыщал, за то и продаю - меня не бейте. :blink::wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, что именно зимний подмор самый лечебный. Об этом в Харькове говорил В. Соломка. И это именно из-за фекалий(не поноса конечно).

За что услыщал, за то и продаю - меня не бейте.

Подтверждаю, слышал это и в Харькове, и Барышевке на семинаре :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hi:
Но у меня есть мысль собирать лишних трутней, посредством трутнеловки и использовать трутней не на корм курам, а на реализацию в качестве подмора для изготовления лекарств

Сами трутни не подойдут на лекарство, пчелу нада.... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, что именно зимний подмор самый лечебный.

может быть защёт химии которой от клеща обрабатывали осенью ценый :dntknw::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет соскабливания стамеской следов поноса весной, скажем так: мой литературный перегиб :hi: . Но сами подумайте, какая может быть польза в фекалиях, даже если они пчелиные :dntknw: . Тем более, в нашем регионе большинство семей зимуют на сахаре. А за подсказку эстетам спасибо :wave:. Звыняйтэ, книгу Вашу не читал. Все гениальное - просто :ay: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами трутни не подойдут на лекарство, пчелу нада.... :IMHO1:
Не вижу принципиальной разницы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А за подсказку эстетам спасибо
На здоровье:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Измышления некоторых эстэтсвующих натур(наше пЫво воны півом называють-повбывавбы!) о равенстве человеческого дерьма и продукта жизнедеятельности Божьего насекомого-пчелы(скорее сюда подходит термин «зимний эстракт меда»- ЗЭМ – на окончательное название термина не претендую и предлагаю обьявить конкурс) подвигли на написание небольшого научнопопулярного!? опуса «О человеческом г@вне и ЗЭМ» который ни в коей мере не претендует на строгую научность(см. ниже). Давайте используя знания из школьной биологии(которые многие давно забыли) и знания из первого раздела учебника по пчеловодству «Биология пчелы»(который, как я понял многие не читают, а прочитав единожды не утруждают себя хотя бы раз его перечитать(по себе знаю!)). Не будем напрягать свой моСк , вспоминая школьную программу а сразу перейдем к выводам: человеческий желудок- это БИОРЕАКТОР , загружаемый извне, всем тем что перестало шевелится или расти( в т. ч. такими «изысками», которые на входе очень схожи с продуктом на выходе). Организм ко всему этому из своих желез добавляет кислоту, желчь, ферменты + миклофлора сомнительного качества. И вся эта адская смесь бурлит, переваривается, распадаясь на собственно дерьмо и простые вещества, всасываемые через кровь по мере продвижения по кишкам и кишечнику. На выходе получаем продукт достойный своего названия. А что же у пчелы? Ее систему пищеварения можно сравнить с БИОЭКСТРАКТОРОМ т.к. на входе подается только один чистейший продукт-мед, предворительно обработанный вне организма пчелы. Можно сказать, что он был переварен до того, как попасть в БИОЭКСТРАКТОР. Поэтому процесс переваривания (в человеческом понимании) не требуется воотще, а идет процесс отделения простых сахаров (95-92%% ) от твердого остатка (8-5%%). Систему пищеварения пчелы по другому можно назвать БИОФИЛЬТРОМ между медом и гомолимфой. В осадке на фильтре мы и получаем ЭКСТРАКТ МЕДА которий назвать дерьмом язык не поворачивается. Это скорее КОНЦЕНТРАТ, содержащий практически всю таблицу микроэлементов, так необходимых человеку для здоровой жизнедеятельности. Кстати, чем больше пади, тем ЗЭМа больше и тем ценнее подмор. Согласен с Соломкой(респект) что ценность подмора во многом определяется наличием - 1)ЗЭМа; 70%(?) 2) пчелиного яда; 5%(?) 3) хитина и его производных ; 15%(?) 4) ......; .........; n)........ Вполне возможно что существуют и другие воздействующие факторы( №4 и далее) о которых мы , со своей нынешней наукой, и не подозреваем. Но они ведь дейсвуют, люди то лечаться(и давно)! Вывод: Трутневый подмор для лечения не совсем подходит( отсутствут два первых фактора). У летнего подмора (способ сбора предложеный ДЕДом77) отсутствует лишь один инградиент. Но его отсутствие удовлетворит «утонченную» болезную особь хотя и снизит лечебный эфект. Так что выбирайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Так что выбирайте!

Убедительно. И все ж останавливает от употребления зимнего подмора остатки химиотерапии лечения от варотоза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, что именно зимний подмор самый лечебный. Об этом в Харькове говорил В. Соломка.

Всё что-то вокруг говна тема крутится.

Ценен он в первую очередь за хитин, который богат на гепарин.

Согласен с Соломкой(респект)

Вот еще мнение одного "апитерапевта": Пчелиный подмор Во многих лечебниках указывают на пчелиный подмор как на эффективное лечебное средство. Давайте разберемся, что обозначает термин "подмор" в пчеловодстве. Когда весной после долгой зимы, после первого очистительного облета пчеловод открывает улей, он видит на дне мертвых пчел, которые не дожили до весны. Это и есть подмор. Что он собой представляет? Это пчелы, прожившие 6-7 месяцев, полностью истощенные, кишечник заполнен калом и часто это все покрыто плесенью. Все это останавливало меня попробовать применить подмор как лечебное средство. В 2006 году я сделал следующее: роевую пчелу, полную сил и энергии, которая очистила свой кишечник, после роения я натолкал в молочную флягу с 70% спиртом. Получилась смесь в соотношении спирта и пчелы 2:3 (концентрат). Перед употреблением концентрат необходимо развести хорошей водкой в 5-6 раз, получим, примерно, 10% раствор и его принимать из расчета одна капля на год жизни после еды один раз в сутки. Уже есть первые отзывы от покупателей: успешно лечится простатит на начальных стадиях, восстанавливается все мужское хозяйство.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я натолкал в молочную флягу с 70% спиртом.

Ужоооос :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужоооос

А вы думали, что только челябинские пчеловоды крутые? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пчелы, прожившие 6-7 месяцев, полностью истощенные, кишечник заполнен калом и часто это все покрыто плесенью.

Зачем с плесенью? - Есть и чисьый подмор...
Перед употреблением концентрат необходимо развести хорошей водкой в 5-6 раз, получим, примерно, 10% раствор и его принимать из расчета одна капля на год жизни после еды один раз в сутки.

Опа! А я так понял, что капать надо чистую настойку(концентрат)... :dntknw: А если взять флягу спирта, а потом ещё и развести до 10% - это же сколько накапать можно!!! :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если взять флягу спирта

А где взять-то её? Я бы и полфляги взял...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это пчелы, прожившие 6-7 месяцев, полностью истощенные, кишечник заполнен калом и часто это все покрыто плесенью." Ще одна людина згідна з моєю думкою :az: . Прельщает весенний подмор тем что пчёл собираеш оптом :ak: , а не по одной.Но качество :at: их позволяет использовать только внешне в виде компресов :IMHO1: . Летом большенству пчеловодов не до подмора, осбенно если пасека большая. Доречі val13 у нас не тільки за ПІВО можна по шиї одержати, на МАЙОНЄЗ і СУП також боляче реагуєм :umora: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Прошу помощи. В каких пчелопродуктах содержится гиалуриновая кислот? Очень нужно для лечения родного человека. Кто в курсах отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Препарат в основном идет для косметических дел.Получают из гребня птиц. Знаю, что еще содержиться в плодах рябины. Способствует обезболиванию,регенерации и ускоряет процесс образования коллагена. Проблема с кожей или суставами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
Измышления некоторых эстэтсвующих натур
Надо не только уметь читать, но и понимать прочитанное.
повбывавбы!
А это скучно, настолько приелось. (бы пишется отдельно, даже на мове:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Хитин — вещество, из которого сделан панцирь рака. Однако хитин есть не только у раков. Он входит в состав наружного скелета всех членистоногих: ракообразных (крабов, креветок, омаров) и насекомых (жуков, бабочек). Кроме того, хитин содержится в клеточной стенке дрожжей, водорослей и грибов. Хитиновые добавки кладут в пищу для улучшения ее внешнего вида, для усиления вкуса и аромата либо в качестве консерванта. Некоторые предпочитают насекомых в виде пищевых добавок. Польза от подобной диеты:защищает организм от радиоактивного излучения; подавляет рост раковых клеток; предупреждает развитие инфарктов и инсультов (усиливает эффект препаратов, разжижающих кровь); повышает иммунитет; регулирует уровень холестерина в крови (помогает при атеросклерозе и ожирении); улучшает пищеварение (снижает кислотность желудочного сока, стимулирует рост полезных бифидобактерий); борется с воспалительными процессами; ускоряет процессы регенерации (восстановления) тканей. В живой природе хитин встречается так часто, что по распространенности занимает почетное второе место среди органических веществ (после целлюлозы). Некоторые ученые даже полагают, что в самом ближайшем будущем человечество полностью перейдет на хитиновую диету. Так профессор химии полимеров из Северной Каролины Сэм Хадсон недавно заявил, что современные исследователи «стоят на пороге прекрасного нового мира, такого же бесконечного, как и количество продуктов, которые можно получить из хитина». Хитиновая диета Любопытно, что диету из насекомых придумали еще в конце XIX века. В 1885 году английский путешественник и естествоиспытатель Винсент Хольт в противовес вегетарианству и мясоедению стал призывать к энтомофагии — питанию насекомыми. Не догадываясь об оздоровляющем действии хитина и хитозана, Хольт тем не менее писал: «Насекомые в качестве источника питательных веществ гораздо полезнее и чище, поскольку они сами питаются исключительно растительной пищей». Насытиться насекомыми хоть и трудно, но возможно. Главное (хотя бы примерно) подсчитать: сколько кузнечиков, термитов, пчел и навозных жуков нужно поймать, чтобы они в сумме весили 100 граммов. Сравнительная пищевая ценность в граммах на 100 г продукта: Кузнечики: белков — 20.6; жиров — 6.1 Навозные жуки:белков — 17.2; жиров — 3.8 Термиты: белков — 14.2; жиров — 2.2 Пчелы: белков — 13.4; жиров — 1.4 Говядина: белков — 23.5; жиров — 21.2 Энтомофагия — все-таки, экзотика. Сегодня, чтобы испытать на себе целительное действие хитина (хитозана) совсем не обязательно, превозмогая брезгливость жевать тараканов и скарабеев. Можно просто зайти в магазин и купить что-нибудь диетическое. Хитин в нашей стране Самый первый лекарственный препарат на основе хитина был создан в 1960-е годы в Советском Союзе. Он должен был защищать человека от ионизирующего излучения. Все исследования нового лекарства были строго засекречены военными, причем его состав скрывали даже от врачей. После серии экспериментов на мышах, собаках и обезьянах было доказано, что препарат помогает животным выжить после смертельной дозы облучения. Чуть позднее ученые выяснили, что хитиновые лекарства помогают и человеку, а также, что их свойства не ограничивается только радиопротекторным эффектом. Хитин и его производные помогают бороться с раковыми опухолями, аллергиями, гипертонией, заболеваниями кишечника и т.д. Кроме того, хитиновые включения способствую более продолжительному действию остальные лекарства. Исследования хитина и хитозана продолжаются и сейчас. В России этим занимаются члены, созданного в 2000 году, Российского Хитинового Общества. В его состав вошли не только ученые, занимающиеся исследованием хитина и хитозана, но и специалисты из других областей науки, представители промышленности, медицины, сельского хозяйства. На Западе лучшим хитинологам вручается Браконновская премия, названная в честь первооткрывателя хитина Браконно. В России подобная премия названа в честь энтузиаста исследований хитина — академика Павла Шорыгина,информирует neboley.com.ua.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
У нас 0,5 л настоянки підмору на горілці коштує 70-75 гр.
Здраствуйте! :hi: Скажите пожалуйста способ приготовления настойки! И для чего она применяется? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для чего она применяется?
для того, для чего и простая горилка, бальзам битнера... формула: спирт+(что угодно)=спирт. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И для чего она применяется?
для того, для чего и простая горилка, бальзам битнера... формула: спирт+(что угодно)=спирт. :az:
А пропорции можна ---+ сколько спирта (водки) на сколько подмора.....?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиртовий екстракт бджолиного підмору. Спосіб приготування: 1ст.л. розмеленого підмору залити 100г спирту або горілки, настояти 14 днів. Використовується для стабілізації артеріального тиску, при серцево-судинних захворюваннях, захворюваннях нирок, судин головного мозку. Екстракт застосовується для лікування аденоми простати, сексуальних порушеннях, імпотенції та ригідності. Вживати по 15-20 крапель після їди впродовж 1-2 місяців. Екстракт призначається також літнім людям для профілактики склеротичних процесів, зміцнення імунних сил організму. Люди стають активніші, полегшуються їхні звичні захворювання. Вживати щоденно по 1 каплі на рік життя ( якщо людині 70 років, то в день треба вжити 70 крапель екстракту) Рецепт для позбавлення болів в суглобах.1скл. підмору залити 1літрою горілки, настояти в темному місці 14 днів.Спочатку хворі місця змазати любим жиром,потім положити лляну тряпочку,змочену в цій настойці, зверху обмотати шерстяним платком. Рецепт для вживання і компресів( рекомендують з власного досвіду): « довго варити бджоли буде навар як уха, охолодити, процідити, віджати, одержаний бульйон розвести з горілкою 1:1, пили , робили компреси всією сім’єю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kitosch, Ви зекономили мій час і дали чудову відповідь. :hi: Я лише доповню для офіційності. http://devahi.net/bdzholinij-pidmor-pidvishhuye-imunitet/ http://bee-products.narod.ru/content/dead/dead.html Можна продовжити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...