Перейти к содержанию

Продам або обміняю матку ШО карніка


Рекомендуемые сообщения

Продам або обміняю матку ШО Карніка варотолеранс 2017 року, отриману від матковода Ліпатова. Материнська лінія C-VT, батьківська лінія CP. Перезимувала у відводку відмінно, весною залишилось багато невикористаного корму. Дочки від неї показали добрий старт весною і  взяли по 15-20 кг. акації. Обміняю на матку ШО або ізольованого обльоту ліній Зінгер, Тройзек, Скленар. Ціна 1300 грн. т.067-189-04-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 19.06.2018 в 19:57, Апіслав Лучанський сказал:

Продам або обміняю матку ШО Карніка варотолеранс 2017 року, отриману від матковода Ліпатова. Материнська лінія C-VT, батьківська лінія CP. Перезимувала у відводку відмінно, весною залишилось багато невикористаного корму. Дочки від неї показали добрий старт весною і  взяли по 15-20 кг. акації. Обміняю на матку ШО або ізольованого обльоту ліній Зінгер, Тройзек, Скленар. Ціна 1300 грн. т.067-189-04-12.

Какие пречины сподвигли на продажу ,или обмен ?:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что можно, просто так, выставить матку на продажу?

А почему мне нельзя?

Где ссылки на педигри точка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sat Jun 30 2018 в 08:04, roman72201 сказал:

А что можно, просто так, выставить матку на продажу?

А почему мне нельзя?

Где ссылки на педигри точка?

Интересный вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2018 в 18:57, Апіслав Лучанський сказал:

Продам або обміняю матку ШО Карніка варотолеранс 2017 року, отриману від матковода Ліпатова. Материнська лінія C-VT, батьківська лінія CP. Перезимувала у відводку відмінно, весною залишилось багато невикористаного корму. Дочки від неї показали добрий старт весною і  взяли по 15-20 кг. акації. Обміняю на матку ШО або ізольованого обльоту ліній Зінгер, Тройзек, Скленар. Ціна 1300 грн. т.067-189-04-12.

Гешефт продавца мне понятен.

Но в чем интерес покупателя за такую цену. Машину из салона выгнал и на следующий день за такую же цену не продать мин. за - 10%.

Лучше купить свежак,чем Б.У. за те же деньги.

Бджоломатка ШО (ИОМ) з перевіркою на червлення в мікронуклеусі  - 1000 ?
Дозування сперми: 6 мкл.
Матки з дозуванням 8 та 3+3 мкл. коштують 1200 та 1300 грн.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, дон57 сказал:

 

Но в чем интерес покупателя за такую цену.

 

 

Он получит ее через два три дня, а не через месяц, и начнет выводить дочек.. Цена и все остальное это дело автора темы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, tuda сказал:

Он получит ее через два три дня, а не через месяц, и начнет выводить дочек.. Цена и все остальное это дело автора темы...

А что покупает покупатель это кот в мешке . По тому что запас спермы у ее может 4 мкл. И сколько она просеет некому не известно . Дочки от ее могут быть не совсех хороши .  Что автор готов поменять ее на другую .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tuda сказал:

Он получит ее через два три дня, а не через месяц, и начнет выводить дочек.. Цена и все остальное это дело автора темы...

Информации ноль 1.Сколько спермы(4мл,6мл,8мл).а это важно.

                                    2.Какую покупал: проверенную или нет на засев.

                                    3.Как сеет(фото)

                                    4. Это та или не та матка ,что была куплена?

 Кот в мешке ,да и кот ли?.Ну допустим даже и все хорошо ,а пришла и не сеет.  Ваши действия?

И самое главное. Конечно цену можно и поставить 2000грн,но покупка была за сколько(как проверенной или не проверенной). Может это просто вид коммерческой деятельности-перепродажа.так так и пиши: Перепродаю маток с наваром.:IMHO:

Хотя -"Один дурак- продает , другой дурак -покупает". ("Дурак"-это не к кому-то лично,так в народе говорят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, koste сказал:

 По тому что запас спермы у ее может 4 мкл. И сколько она просеет некому не известно .

Вам 100 личинок хватит? У меня такая же, 4мкл, до сих пор сеет, скоро год будет ей.. Взял дочек, накидал наставок, и жду тихой смены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, дон57 сказал:

Информации ноль

                                    4. Это та или не та матка ,что была куплена?

 

И самое главное. Конечно цену можно и поставить 2000грн,но покупка была за сколько(как проверенной или не проверенной).

Так можно в каждой теме о продаже маток возмущаться. У меня ИО Липатова, 4мкл, хочу за нее 1500.. Что Вы на это скажете? Это дело продавца...

Сори перед автором темы, и Санычем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tuda сказал:

Вам 100 личинок хватит? У меня такая же, 4мкл, до сих пор сеет, скоро год будет ей.. Взял дочек, накидал наставок, и жду тихой смены.

Нет .:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, tuda сказал:

Вам 100 личинок хватит? У меня такая же, 4мкл, до сих пор сеет, скоро год будет ей.. Взял дочек, накидал наставок, и жду тихой смены.

Ну раз так быстро ждете так сеет не очень? Но запомните одно,:IMHO:, что если мама плохо сеет ,то дочки не будут сеят лучше. Это все басни , что ИО сеет хуже ,а вот ждите,дочери покажут класс.Или матковод криворукий,или материал племенной гавно. Вот и ищут оправдания. В генетике все очень просто и очень,очень сложно. 

Но отбор осуществляется по принципу:"Лучшее с лучшим". Из гавна пулю не слепишь.

1 час назад, tuda сказал:

Вам 100 личинок хватит? У меня такая же, 4мкл, до сих пор сеет, скоро год будет ей.. Взял дочек, накидал наставок, и жду тихой смены.

Так можно и 3000-грн. просить. Кто купит? Разве что:"Один дурак- продает , другой дурак -покупает".  ИО ли это(2руки)?

И как Вы думаете,что-то хорошее Вам продадут? Или Вы думаете,что материал из Германии-это то лучшее,что у них есть?

Я больше чем уверен,что материал в лучшем случае среднего качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, дон57 сказал:

Ну раз так быстро ждете так сеет не очень?

Внимательно читайте... ГОД это 12 месяцев... Два отводка взял прошлый год, три отводка по две рамки в этом.  Уже принесла почти корпус меда(230 рамка).. Вы эта, за кого? За наших, или против?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, дон57 сказал:

...

И как Вы думаете,что-то хорошее Вам продадут? Или Вы думаете,что материал из Германии-это то лучшее,что у них есть?

Я больше чем уверен,что материал в лучшем случае среднего качества.

материал из за бугра правильно Вы говорите в Лучшем случае среднего качества , но при нашей селекции с местными пчёлами получается что довольно нормально, но всёравно вылазят бока рано или поздно ... как минимум в решётчатом расплоде ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2018 в 00:54, koste сказал:

Какие пречины сподвигли на продажу ,или обмен ?:wave:

У меня 15 семей и в 12 из них матки дочки этой ИО, чтобы не допустить инбридинга нужна свежая кровь, поэтому и меняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.06.2018 в 15:29, дон57 сказал:

Информации ноль 1.Сколько спермы(4мл,6мл,8мл).а это важно.

                                    2.Какую покупал: проверенную или нет на засев.

                                    3.Как сеет(фото)

                                    4. Это та или не та матка ,что была куплена?

 Кот в мешке ,да и кот ли?.Ну допустим даже и все хорошо ,а пришла и не сеет.  Ваши действия?

И самое главное. Конечно цену можно и поставить 2000грн,но покупка была за сколько(как проверенной или не проверенной). Может это просто вид коммерческой деятельности-перепродажа.так так и пиши: Перепродаю маток с наваром.

Стандартная матка ИО от Липатова, брал не проверенную на засев, но за 2 сезона проверенная на все 100. Матка с паспортом. По поводу та или не та, то так можно поставить под сомнение любую матку любого матковода, точно так же я могу сюда вставить любую фотку самого шикарного засева. "Вам шашечки или ехать". По поводу перепродажи и навара это уже перебор, я уклон делал на обмен а цену поставил среднюю из тех что есть на сайтах за матки ИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Апіслав Лучанський сказал:

Стандартная матка ИО от Липатова, брал не проверенную на засев, но за 2 сезона проверенная на все 100. Матка с паспортом. По поводу та или не та, то так можно поставить под сомнение любую матку любого матковода, точно так же я могу сюда вставить любую фотку самого шикарного засева. "Вам шашечки или ехать". По поводу перепродажи и навара это уже перебор, я уклон делал на обмен а цену поставил среднюю из тех что есть на сайтах за матки ИО.

Но там маткам первый год ,а не два . И 4 мкл. тоже влияют . Так что цена не аргументированая .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мае мнение что цена в 600 гр . для ее нормальная .:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велике прохання до форумчан не флудити а писати по суті оголошення. На обмін розгляну всі пропозиції, ціна 1100 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Апіслав Лучанський сказал:

Велике прохання до форумчан не флудити а писати по суті оголошення. На обмін розгляну всі пропозиції, ціна 1100 грн.

В какую сумму ты оцениваеш рамку с посевам от этой матки ?:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, koste сказал:

И мае мнение что цена в 600 гр . для ее нормальная .:IMHO1:

Я купляв рамку  засівом за 400 грн. Всім було від того добре:az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дон57, большая просьба не засорять флудом мое объявление, создайте свое и там пишите все что душе угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 годин тому, Апіслав Лучанський сказав:

дон57, большая просьба не засорять флудом мое объявление, создайте свое и там пишите все что душе угодно.

 Дон57 не флудить, а цілком правий. Ваша матка нічого не варта взагалі, тому що в любий момент вона може зтрутніти. У мене така ж матка від 16.06.2017 вже дві неділі як сіє одного трута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Виталий 365 сказал:

 Дон57 не флудить, а цілком правий. Ваша матка нічого не варта взагалі, тому що в любий момент вона може зтрутніти. У мене така ж матка від 16.06.2017 вже дві неділі як сіє одного трута.

співчуваю! мужайтесь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виталий 365 сказал:

 Дон57 не флудить, а цілком правий. Ваша матка нічого не варта взагалі, тому що в любий момент вона може зтрутніти. У мене така ж матка від 16.06.2017 вже дві неділі як сіє одного трута.

Если ищо не струтнела . То вазможно  какоето время посеет . Но человек желающий зароботать  без проблем продал бы посев . И это лучше чем вобще ничего .:baby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...