Перейти к содержанию

Сроки взятков на юге Украины


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Благодаря форумчанам я все таки приобрел пчел. Всем за это огромное спасибо. Теперь возник вопрос. Где можно посмотреть информацию по периодам взяток для Николаевской области? Ну например акация в этом году цвела с такого-то по такое-то число. Или - примерно с 20го мая по 1 июня будет цвести то-то. Надеюсь вы поняли что я имел в виду ))). Или подскажите когда близжайший взяток для юга Украины.

Всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Сроки взятков на юге Украины
2 години тому, Somalic сказав:

Всем доброго времени суток. Благодаря форумчанам я все таки приобрел пчел. Всем за это огромное спасибо. Теперь возник вопрос. Где можно посмотреть информацию по периодам взяток для Николаевской области? Ну например акация в этом году цвела с такого-то по такое-то число. Или - примерно с 20го мая по 1 июня будет цвести то-то. Надеюсь вы поняли что я имел в виду ))). Или подскажите когда близжайший взяток для юга Украины.

Всем спасибо

Акація вже в цьому році уже всьо відцвітає, зараз цвіте еспарцет, далі піде бурян та липа якщо десь її знайдете. Соняшник почне давати з 4-7 липня і десь до 10 серпня, в залежності від посівів. Потім збираємо гніздо в зиму і молимось, не забудьте про кліща. Після останньої качки зразу лічити!!!!

Ще саме головне при взятку  соняшника ---не забувайте давати суш в гніздо для матки і чим більше тим сильніші сімї підуть в зиму!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, и еще вопрос, на юге Украины разнотравье все время до августа цветет или в сентябре тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разнотравье к августу высыхает на юге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Somalic сказал:

Спасибо за совет, и еще вопрос, на юге Украины разнотравье все время до августа цветет или в сентябре тоже?

Какой август, уже все начинает желтеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Джаз сказал:

Какой август, уже все начинает желтеть.

Ну я просто замечал что в августе и сентябре есть еще какие-то цветочки, но не знаю медоносы они или нет, поэтому и предположил. А так, спасибо за информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсолнух июль-август медонос, остальное пыльца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...