Перейти к содержанию

Канадский работодатель дал заднюю


nezkor

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такова.

Оформлена виза для работы на канадской пасеке в Манитобе (3000 семей). Но сразу после получения информации от меня о том, что виза в наличии и я готов выехать, работодатель, если так можно сказать, запретил мне ехать. На вопросы это пока, или насовсем, он вразумительно не ответил. На пару последних писем вообще ответа нет.

Мне неизвестны юридические тонкости вопроса, но, как мне кажется, у него исчерпан лимит иностранных работников. По приезду он обязан меня нанять, ведь есть контракт (где-то поднимал такую информацию), иначе штраф, но он этого не может сделать, иначе тоже штраф, ведь мест для иностранцев нет.

Может кто разбирается в вопросе... может кто знает, кто разбирается в вопросе... время летит, пасека в лизинге, а я вишу в воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, тут мог бы ответить @mashika

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знакомый. Такая ситуация была у Тодда Якимышына.Он как украинец боялся русскоговорящих.Но одного парня все таки взял из иванофранковска. Если работодатель не получит свою часть джоб оффера  работнику визу невыдадут.

Если визу дали то есть варианты поехать и найти нового работодателя. С ворк пермитом чужим запрещено работать легально. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.06.2017 в 22:20, mashika сказал:

Вопрос знакомый. Такая ситуация была у Тодда Якимышына.Он как украинец боялся русскоговорящих.Но одного парня все таки взял из иванофранковска. Если работодатель не получит свою часть джоб оффера  работнику визу невыдадут.

Если визу дали то есть варианты поехать и найти нового работодателя. С ворк пермитом чужим запрещено работать легально. 

 

спасибо за ответ.

у меня есть виза w-1 multiple. до апреля 2018.

ворк пермит выдают на границе, ну и, предположим, я даю там им контракт не от него, а от другого работодателя, мне дадут пермит под новый контракт? (и может ли он быть на срок дольше чем конечная дата визы?)

что значит "получить свою часть джоб оффера"? (вы уж простите, в каком виде получают это нечто?)

из нового: работодатель все же ответил и поставил условие покупки дома и машины там. те фактически он склоняет меня к переезду. либо тогда он хочет, чтоб я купил их для работы в канаде в течении одного года (так вроде договаривались)? но это как минимум несеръезно!

я же хочу легально и временно там поработать (в идеале - несколько лет), заработать денег (поднабраться опыта) и уехать домой, у меня здесь родные, земля, планы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.06.2017 в 20:31, nezkor сказав:

у меня здесь .. планы...

По працюєте в Канаді рік, плани можуть і змінитись;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в личку или на вайбер вацап.много нюансов.  А вдруг флагпул устроят? А штатовской визы нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, Бджолопотам сказал:

По працюєте в Канаді рік, плани можуть і змінитись;)

не думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...