Перейти к содержанию

Продам пчеломаток искусственной расы пчел бакфаст


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, продам 16-ть плодных маток бакфаст неконтролируемого спаривания(по простому Ф1), дочерей 15.B158(TR)ins A766(JBB), по приемлемой цене 150гр за одну. Матки с этой партии  https://www.youtube.com/watch?v=-gHM5iDgmRU, дружно вылупились , вовремя облетелись и зачервили, сейчас в нуклеусах ждут новых хозяев. Матки сестры 2015 г  вывода, в начале августа  были подсажены в семьи и в основном пошли в зиму на своей пчеле Зимовка ,показали очень хороший результат по весеннему развитию. Самое интересное это когда началась майская и июньская не погода. карника и степная вошли в режим экономии , а 158-мые  уверенно развивались , не перегоняя все в расплод умудрялись хоть капельку ,но отложить. К подсолнуху подошли в хорошей силе(как по этому году) и неплохим "запасом прочности".  Матки не "брендовые", не " элитные"  не "славнозвісні", имеют не однородный окрас, но как было замечено в теме "Бакфаст" Анатолием(о 158-мых) - рабочие лошадки .   Если матки попадут в ответственные руки, успешно будут подсажены в здоровые  семьи или отводки, то порадуют хорошей зимовкой, а в следующем сезоне "стабильными урожаями меда" при минимуме трудовых затрат. Но в любом случае маток клонов не существует... Один недостаток у маток... метки не очень красивые. Много можно чего написать... но закончу знаменитой фразой    брата Адама "Пусть пчела сама скажет за себя"                                                                                                                                                                                                                                                                        Доставка Новой почтой, минимальная партия 3-шт. Ну а вдруг , если уйдут одной партией- Бонус- 3-штуки плодных маток  от весьма перспективного 16.17(OR) lhtl 19(BB) во второй половине августа. Мой номер 0678940370(связь не устойчива перезваниваю) Пишите, звоните постараюсь ответить на все интересующие вопросы . Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.07.2016 в 09:34, alexsandr chumakov сказал:

сейчас в нуклеусах ждут новых хозяев.

Дождались.

 

В 16.07.2016 в 09:34, alexsandr chumakov сказал:

Ну а вдруг , если уйдут одной партией- 

Не ушли.

 

В 16.07.2016 в 09:34, alexsandr chumakov сказал:

Бонус

Будет каждому заказавшему. Сообщу по телефону. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возьму 7 штук сьогодні телефонував.

Надіслано від мого GT-S7562, використовуючи Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, uam_63 сказал:

Возьму 7 штук сьогодні телефонував.

Надіюсь,що навідь при найгіршому  обльоті дана кількість олбетиться і засіє:) Чекаємо...

 

В 16.07.2016 в 09:34, alexsandr chumakov сказал:

 дочерей 15.B158(TR)ins A766(JBB)

В телефонном режиме поступил вопрос о "социальном-ценовом статусе" матки от которой дочери выставленные на продажу,вношу ясность. Матка прошлого года, личика привита  у Томаса Рюпеля отВ158  Евгением Рудь и в последствии уже маткой искуственно осеменина Браузе. Лично покупал с рук в руки (не для понтов) у Евгения по его рекомендации за 100 европейских гривень.                                                                                                                                                                                                  Коллегам,заказавшим маток. Завтра отберу в клеточки, отправлю,а потом дам номер карточки.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр а карнiки на продажу нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажаль в цьому році прививки від перевіреної карніки уже не буде, остання партія карніки неплідками сьогодні благополучно, Новою поштою, за три дні потрапила до колег з іншого куточка України:) Завтра плануємо зробити прививку   з нового матеріалу , та і закінчити з маткарством в цьому році.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ  перевірених  по сестрам, НЕ реалізовуєм  за ГРОШІ, їх отримають в цьому році(безкоштовно) ті, хто був замовником "19 маток " ( три відправив , що хотів підсадити собі)- відповідь на телефонні дзвінки. P/S Сьогодні в вечорі продивився нуклеуси, поки не сіють,але живі:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олесандр дякую за маток. На даний час вдало підсажені і без розгойдувань почали сіяти.

Отправлено с моего IQ4404 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vikvar сказал:

Олесандр дякую за маток. На даний час вдало підсажені і без розгойдувань почали сіяти.

Отправлено с моего IQ4404 через Tapatalk

Виктор,:az:, до речи,сьогодні відібрав маточники з нового матеріалу... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдалоі підсадки в нуки і обльоту. Жду з нетерпінням бонус.

Отправлено с моего IQ4404 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выход плодных маток превзошел самые оптимистичные ожидания... Есть 6-ть плодных маток,  дочерей 15.B158(TR)ins A766(JBB), завтра буду отправлять.Звоните  0678940370 цена 150гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за заказы, по бакфасту в этом году уже ничего не будет. Все коллеги,которые приобрели у меня  маток, получат по одной бесплатной,или этим летом, или следующей весной,посмотрим по результату облета :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

вылупились дочки от Вашей 158 F1 :)

первая разбудила утром на 14 день :blink: (громко грызла маточник, инкубатор в спальне)

остальные выходили в течении дня

матки одна в одну рыжие, слегка тёмный кончик:ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
В 31.07.2016 в 19:46, alexsandr chumakov сказал:

Все коллеги,которые приобрели у меня  маток, получат по одной бесплатной,или этим летом, или следующей весной,посмотрим по результату облета 

Уважаемые коллеги, летом не получилось c "бонусными":ah: потому все "сдвигаем"  на следующий сезон. Конечно будем смотреть по зимовке ,что да как. С нового, от каждой материнки пущены дочери в зиму.С "свежих" на сегодня имеем доступ к С-Т 1075 2а.17-85-14-2014  4а. 7-45-300-2013, По бакфасту, обе облетались с В 19(BB)  B1(OR) это дочь  B17(TR)=13-S05(MKK)mrkB129(TR)
11-S60(MM)balGR109(TR)
10-S590(TK)mrkB179(TR)
09-S532(TK)hbgB351(CS)    свежая  (pure sahariensis, Erfoud) :blink:                                                                                                                                                                                                          B17(OR) - 173(TR)=12-B70(TR)balB72(TR)
10-B149(TR)balB135(TR)
09-B88(TR)balB78(TR) etc
siehe Pedigree (TR) Season 2013 bei B54(TR) die 173(TR) ist eine Schwester der 54                                                                                                                                                                   

Цитата

Б1 это в17 с А 

в 17 это В173 с элон

 Всем  желаю качественно подготовить  семьи-отводки в зиму и ... весной выйти без потерь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, alexsandr chumakov сказал:

По бакфасту, обе облетались с В 19(BB)  B1(OR) это дочь  B17(TR)=13-S05(MKK)mrkB129(TR)
11-S60(MM)balGR109(TR)
10-S590(TK)mrkB179(TR)
09-S532(TK)hbgB351(CS)    свежая  (pure sahariensis, Erfoud) :blink:                                                                                                                                                                                                          B17(OR) - 173(TR)=12-B70(TR)balB72(TR)
10-B149(TR)balB135(TR)
09-B88(TR)balB78(TR) etc
siehe Pedigree (TR) Season 2013 bei B54(TR) die 173(TR) ist eine Schwester der 54                                                                                                                             

Олександр ви не могли би дати коротку характеристику цим лініям медопродуктивність, миролюбивість,ройливість? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, доктор кварц сказал:

Олександр ви не могли би дати коротку характеристику цим лініям медопродуктивність, миролюбивість,ройливість?

Ярослав. поки що ні:) . Пока можно "разобрать" родословные, сравнить с родственницами, но не более. В 17(OR) Евгений выделяет очень бурное весенние развитие.  1(OR)  довольно новая линия бакфаст от чистой сахарской пчелы с Марокко австрийца Thomas Kodym. Допустим о прабабушке в комбинации 11-S60(MM)balGR109(TR)  Магнус Менгес пишет такое "крайняя плодовитость, очень хорошее производство меда". Мы же смотрим у себя на пасеке ,в существующих комбинациях( специально заказал с Лаутенталя) и на нашем трутневом фоне. Если эти матки и их дочки будут на уровне "158-мых" то очень хорошо:) а если лучше, вообще сказка;) Но это узнаем не ранее следующего года...P/S о цвете маток и пчел... даже не хочу заводить разговор.:umora: Но там все в норме, в "тренде..."

2 часа назад, доктор кварц сказал:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать родословную B36(OR)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр071 сказал:

Где можно почитать родословную B36(OR)

"Наверняка" только у Евгения Рудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Александр071 сказал:

Где можно почитать родословную B36(OR)

Cкинул в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
В 24.09.2016 в 20:26, alexsandr chumakov сказал:

Уважаемые коллеги, летом не получилось c "бонусными":ah: потому все "сдвигаем"  на следующий сезон

Пока все по плану... Друзья свои обязательства я не забыл:), а пока https://www.youtube.com/watch?v=Vq9_BFQhaEc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Александр!Купленная у вас матки от .B158(TR)ins A766(JBB)показывают достойные результаты  по медопродуктивність, миролюбивість.Из 4 у одной была попытка зароиться.Пришлось бороться. У 3-х пока желания нет.

Сеет вот так.

8cc152b554a4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль, что сама маточка ИО эту зиму не пережила. У меня впечатления по данной линии только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю.

У меня перезимовали хорошо.

Без потерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимала жена 07.06  ,а я забыл . Тот же улей и матка.

Рамка с 2-х сторон.

f7342c65d7bd.jpg

31037b6efb0e.jpg

300 меняю постепенно на 145.Уже начала на них сеять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...