Jump to content

Стол на циркулярку. Нужен совет

Recommended Posts

И опять таки листовой полиэтилен в этом вопросе выигрывает. И по весу и по цене. :hmm:Мда, сейчас все сводится к полиэтилену, полипропилену... и еще каких то там поли... В современном мире почти все из пластика. Стекло давно заменил пластик, метал тоже заменяется пластиком. Скоро наверное и дерево будут заменять пластиком. "Пластиковый" век на дворе.:helpme:

В 14.01.2016в11:13, vladimir1980ist сказал:

Самое хорошее решение на данный момент листовой полиэтилен . Позвонил в одну из компаний , задал вопрос , спросили для каких целей и посоветовали листовой полиэтилен ( 10, 12 или 20 мм ) . Размер 400* 700 мм весит 5.5. кг 

цена 750 грн. Сказал что я не первый спрашиваю даже сказал брали для металлообработки

Звонил я сегодня на эту фирму, интересовался. Тоже меня уверяли, что подойдет для деревообработки. Лист размером 500х800 мм стоит 1050 грн. +пересылка (перешлют транспортной компанией). Я так понял, что могут отрезать любой кусок (если не сильно маленький), или уже даже в наличии есть какие-то куски, нужно спрашивать. Вобщем меня все устраивает. Теперь надо найти лишних 1000 грн. и вперед с песней!

• Like 2

На моей циркулярке верхняя часть очень похожа! 3 года назад поставил сверху ламинированную ДСП толщиной 30мм с прорезью под диск. На плоскость нареканий нет и обошлось в 200 или 300 грн, не помню точно. Направляющие так-же струбцинами креплю для роспуска, для торцовки прикручиваю 2 рейки сверху слева к столешнице, по которым ездит каретка.

• Like 1

• 3 weeks later...

Вот тут очень много есть про направляющие на каретку http://refit.com.ua/ru/home.html

• Like 1

16 час назад, BVL_Studio сказал:

Вот тут очень много есть про направляющие на каретку http://refit.com.ua/ru/home.html

Щось не все откривається.

2 часа назад, Кагарлик сказал:

Щось не все откривається.

у меня все открывается там самое интересное для меня это направляющие и подшипники на каретку

• Like 1

5 часов назад, BVL_Studio сказал:

у меня все открывается там самое интересное для меня это направляющие и подшипники на каретку

5 часов назад, BVL_Studio сказал:

На відкривається і все! 

• 3 weeks later...

Здравствуйте !

Ранее писал что пришла пора менять накладку на пильный столик 

20160302_194445.jpg

Так вот сегодня надо было снова отрезать мелкие кусочки дерева , а они в свою очередь затягиваются с ту самую щель ( что по больше ) , потом идет удар по зубам пильного диска , далее бывает выстреливает куда угодно ( бывает так больно попадало ).

В общем здоровее ни пильный диск ни я от этого не становиться .

И меня осенила мысль развернуть на 180 градусов накладку .

Итог, получился "новый" столик .

20160302_194428.jpg

20160302_194508.jpg

• Like 2