Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 359
  • просмотра
    178 093

Когда придет весна?


ромео

678 просмотров

Когда потеплеет в Украине: синоптики дали неутешительный прогноз

14:50, 26 февраля 
 
Когда потеплеет в Украине
Когда потеплеет в Украине / Фото из Facebook
Сильные морозы в Украине будут свирепствовать аж до 3 марта. Далее ожидается незначительное потепление, но настоящая весна придет в Украину только в конце марта – начале апреля.

"В ближайшие две недели весну не ждем. В этом году весна не будет сопровождаться стремительным нарастанием тепла. Установление весеннего режима погоды, то есть устойчивого перехода температуры воздуха через 0 градусов в сторону повышения, в ближайшие две недели не прогнозируется", – отметил синоптик Виталий Постригань.

На 1 марта в Укргидрометцентре прогнозируют сильные снегопады и увеличение снежного покрова. Директор ведомства Николай Кульбида говорит, что снегом завалит центральные, северо-восточные, восточные и южные регионы Украины – нападает от 15 до 30 и даже до 35 сантиметров снега.

Синоптик Наталья Диденко в своем блоге отмечает, что в начале весны, 1-2 марта, еще будет свирепствовать мороз. В частности, в Киеве конец февраля и начало марта ожидаются холодными – температура воздуха постепенно будет опускаться ночью от -10 до -20 градусов мороза, а днем – от -4 до -12 градусов.

По прогнозам синоптика Леонида Горбаня, стабильное тепло придет в Украину только в начале апреля. Поэтому в марте еще и поснежит: с 3 по 5 марта ожидается снег, а 7 и 9 марта – снег с дождем, с 14 по 16 марта – дожди, с 20 по 22 – дождь со снегом.

Устойчивый переход на плюсовую температуру просчитывается с 24 марта, и до конца месяца будет постепенное повышение температуры. Так, начиная с 23 марта будет "плюс" 2-3 градуса, и каждый день будет добавляться по 2 градуса тепла, так что к концу месяца будет уже +6...+7 градусов тепла,
– добавил Горбань.

https://24tv.ua/ru/kogda_potepleet_v_ukraine_2018_prognoz_pogody_kogda_budet_vesna_2018_n931430

  • Подобається 3
  • Дякую 1
  • Сумно 2

3 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Значит будем кроликов разводить. Они в отличии от пчёл, морозов не боятся. Из лежаков можно клеток наделать, у кого корпусные-будет по сложнее.;)

  • Подобається 1
  • Ха-Ха 1
  • Сумно 2
Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...