Перейти к содержанию

Ищу пчеловода в Днепропетровске


Andrey10061974

Рекомендуемые сообщения

Дорогие и уважаемые пчеловоды!Возьмите помощника.Готов помогать чем смогу бесплатно(за обучение и совет).Своих пчел пока нет-но есть желание водить, не хочется наделать глупостей.Я человек порядочный и воспитанный :ah: .Имею автомобиль легковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов жить в фанерной будке, сторожить пасеку, один, вдали от дома? 3 месяца, месяц... сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов жить в фанерной будке, сторожить пасеку, один, вдали от дома? 3 месяца, месяц... сколько?
Спасибо,но я могу только по вечерам и по выходным.Я работаю на основной работе.Я конструктор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я могу только по вечерам и по выходным.
а че на пасеке вечером делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но я могу только по вечерам и по выходным.
а че на пасеке вечером делать?
Весной и летом день длинный.А работа на пасике не сводится к тому что лезть в улик-есть и другая работа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А работа на пасике не сводится к тому что лезть в улик-есть и другая работа.

А какая ещё на пасеке есть работа весной- летом кроме "лезть в улик"? :dntknw: А, вспомнил- ещё траву нада косить... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие и уважаемые пчеловоды!Возьмите помощника.Готов помогать чем смогу бесплатно(за обучение и совет).Своих пчел пока нет-но есть желание водить, не хочется наделать глупостей.Я человек порядочный и воспитанный .Имею автомобиль легковой.

Читай форум покупай ульи подготавливай их. весной купи пчел и вперед .зачем тебе какието учителя научишся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай форум покупай ульи подготавливай их. весной купи пчел и вперед .зачем тебе какието учителя научишся
Вовас спасибо.Я много прочитал литературы и как бы в общем все понятно.но не хотелось бы делать дурную работу и глупые ошибки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я много прочитал литературы и как бы в общем все понятно.но не хотелось бы делать дурную работу и глупые ошибки.

Найдите неподалеку пчеловода купите у нево пчел и пару раз сходите к нему и все .всю жизнь вас никто не будет учить а так сам и получится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вовас я понял,я так где то и хотел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хотелось бы делать дурную работу

Правильно! :ay: Пусть ею опытные пчеловоды занимаются! Из вас выйдет отличный помощник на пасеке! :IMHO1::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вас выйдет отличный помощник на пасеке! opr06K9M.gif az.gif
пошутили хорошо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во,блин,кугуты днепровские!Человек говорит--дайте воды испить а то так кушать хочется,что и переночевать негде...Они ж ему--возьми ремешок,подпоясайся,чтоб не мерз и не трясся... Нет бы в гости пригласить!Вас там подле реки могучей немало точкуется... В т.ч. господин Бомбус :hi:Не стоит столь категорично высказываться --это личное дело каждого :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hena, Спасибо за поддержку.Все правильно.Разговоров много но не по теме, а толку 0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю hena :az: Хоть один совестный человек среди нас :dntknw: А вам, Bombus, должно быть стыдно. :angry: Ведёте себя.. как какой нить капиталист загранишный... Сразу решили загрузить человека своими проблемами. А вот вместо этого- взяли бы и подарили бы человекку пяток ульев, нафиг вам стока? Вам же от этого тока луче было б - меньше бы уставали на откачке и осмотре пасеки- вроде бы как помог бы человек вам :baby: И подарили бы бидончик-два мёда на развитие производства, а то сразу:

Готов жить в фанерной будке, сторожить пасеку, один, вдали от дома?

Ну шо это за подход к воспитанию юных кадров.. Распугаете тока потенциальных пчеловодов.. А нас и так не много осталось, если верить статистике тысяч 400 всего... :ak: Это вам положены тяготы и лишения, а начинающим такие экстремальные условия категорически противопоказаны. :angry: Не, и чё это к вам кто-то должен ехать и сторожить ваши ульи, живя при этом в фанерной будке? :blink: Выделили бы время по вечерам и выходным, взяли бы с собой мяска на шашлычки, водочки, медку, приехали бы к человеку и рассказали бы: что да как нада делать на пасеке летом, не заглядывая в улики.. Тем более земляк, и ехать за сотни вёрст не нада. А вы.. Эх, я был о вас лучшего мнения.... :ak: Вот скоро вернётся Шаруда с КПЗ, вам не стыдно бут в глаза емё смотреть? :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

einar, спасибо и Вам :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готов жить в фанерной будке, сторожить пасеку, один, вдали от дома? 3 месяца, месяц... сколько?

.....а какова примерная оплата жизни на природе?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вместо этого- взяли бы и подарили бы человекку пяток ульев,

:ah:
Распугаете тока потенциальных пчеловодов.. А нас и так не много осталось, если верить статистике тысяч 400 всего...

:)
Выделили бы время по вечерам и выходным, взяли бы с собой мяска на шашлычки, водочки, медку, приехали бы к человеку и рассказали бы: что да как нада делать на пасеке летом, не заглядывая в улики..

:umora:
Выделили бы время по вечерам и выходным, взяли бы с собой мяска на шашлычки, водочки, медку, приехали бы к человеку и рассказали бы: что да как нада делать на пасеке летом, не заглядывая в улики..

Браво, einar! :ay: В принципе, Вы ответили за меня, лучше не придумаешь. :dntknw: Что до Andrey10061974, то думаю, что всё у него будет хорошо. Найдёт он себе наставника, пчеловода выходного дня, у которого ему и есть смысл перенимать опыт. Поможет ему откачаться, перевезти улики, мёд и заодно помучает своих парочку ульев. Шаруда, кстати ему подойдёт! Научит газовой плитой пользоваться и Борщ варить. :)
....а какова примерная оплата жизни на природе?

Вопрос сугубо индивидуального подхода требующий! :IMHO1::) Я, в этом году, платил своему сторожу-пенсионеру 1500. Мало. Стыдно. Но он - свинтус. Вместе с этим, если бы я разбудил ночью тракториста и тот вытаскивал мою пасеку из грязи - я бы начинал с купюры в 200грв и по восходящей, в зависимости от уровня стресса, в котором я бы находился. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в этом году, платил своему сторожу-пенсионеру 1500. Мало. Стыдно. Но он - свинтус.

:hi: Берите меня сторожом за 2000 тис иду!!! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bombus, Интересно а как Вы начинали? :) Вопрос к остальным форумчанам Или может кто другой поделится опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к остальным форумчанам Или может кто другой поделится опытом ?

Andrey10061974, есть соответствующая тема , советую почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо,почитаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите меня сторожом за 2000 тис иду!!!

За эти деньги Вам нужно будет научиться пить, курить и по бабкам в соседнее село бегать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, в этом году, платил своему сторожу-пенсионеру 1500. Мало. Стыдно. Но он - свинтус.

Bombus, а питание за чей чёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...