Перейти к содержанию

Много расплода, думаю переставить в другой улей


Palmir

Рекомендуемые сообщения

:IMHO1: Было у меня в одном улье долго не мог матку вывести,начала трутовка сеять,вышла матка и будучи неплодой навела свои порядки и всё было гут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала трутовка сеять,вышла матка и будучи неплодой навела свои порядки и всё было гут

Это скорее исключение, чем правило.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начала трутовка сеять,вышла матка и будучи неплодой навела свои порядки и всё было гут

Это скорее исключение, чем правило.
Да.В начале июля не вернулась матка с облета,вижу одна молодая пчела по сотам рысчет неспеша и в ячейку жопом,а глаза такие наглые.понаблюдал за ней личинок нет,но на всяк случАй секирбашка ей . поставил однодневки рамку вывели матку,пока не сеет никто,три дня матке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Это скорее исключение, чем правило.

Не могу с Вами, коллега, согласиться. Один из самых надежных способов (если не единственный) исправить трутовку - дать туда неплодную матку или маточник. В этом году довелось испытать на нескольких семьях - система работает безотказно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было у меня в одном улье долго не мог матку вывести,начала трутовка сеять,вышла матка и будучи неплодой навела свои порядки и всё было гут

Откуда, извините, вышла матка? А начала сеять трутовка-матка, или трутовки-пчёлы?
Один из самых надежных способов (если не единственный) исправить трутовку

Возможно это зависит от степени, тоесть давности(запущенности). У меня такие приёмы не проходили. Маток неплодных не садил, а вот маточники чесно сгрызали все Самый безотказный метод (для меня) - на место трутовки поставить отводок... Так что Ваш не единственный ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что Ваш не единственный

Есть еще один, как раз завтра заниматься им буду. С одной семьи ушел рой, а матка так и не облетелась, точнее не вернулась с облета. Так вот завтра высыплю всю пчелу на траву у реки, а улей уберу, рамки роздам другим семьям. Некогда мне с ними возится, да и нет у меня сейчас ни маток, ни маточников. Разлетятся по семьях и всем хорошо будет :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще один

И самый безотказный... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...