Перейти к содержанию

Журнал "Бджола. Здоров'я. Апітерапія"


Рекомендуемые сообщения

Журнал "Бджола. Здоров'я. Апітерапія." издается в Харькове, подписной индекс 99541. Периодичность 1 раз в два месяца. Издается НТЦ "Чарунка" . (У них есть свой канал на YOU TUBE - https://www.youtube.com/channel/UCd4Jz_QY1QPtUNnL-Troo2A) интересным он будет для начинающего пчеловода своими уроками по пчеловодству...).

Сам журнал занимается как выражается собственник популяризацией пчеловодства, к тому-же является как говорит издатель убыточным

что собственно так и есть, несмотря на большое количество минусов в журнале. Следует сказать отдельное спасибо за ту работу которую проводить  Юрий Константинович популяризируя продукцию пчеловодства, и отрасль в целом, пусть даже это получается не всегда грамотно однако видно что человек он искренний в этом вопросе, и болеет всей душой за развитие пчеловодства в нашей стране.  

Всегда смущало когда люди к своей фамилии приписывают кучу "достижений" так как это сделал собственник издания:

IMG_2709.thumb.JPG.e8f0532d37fda1630c4a6IMG_2714.thumb.JPG.076687ea5bffdc8d54593 думаю за человека должно говорить его имя, а не абстрактные звания! 

Журнал наполняется в основном материалами из интернета, в первом номере не увидел ни одной авторской статьи, да и собственно статей тоже нет, просто набор фактического материала. К примеру 7 первых страниц занимает информация о зимовке пчел которая наряду с полезной информацией содержит еще много фактического материала взятого из советского учебника изданного 60 лет назад. Понравилась информация о синичках. Остальные 20 страниц посвящены вопросом оздоровления - применениям продуктов пчеловодства о достоверности которых судить сложно не имея ссылок на первоисточники публикуемой информации.

IMG_2713.thumb.JPG.7c9db2ef88ec8acdb9a00IMG_2711.thumb.JPG.58732e5d6f994fed43b26IMG_2712.thumb.JPG.6293fbf2b37b8207bdc02 

Из плюсов кулинарная страничка, с интересными рецептами, детская страничка тоже хорошо но нужны ссылки на авторов текстов. 

Несомненным достоинством журнала его качество, 36 глянцевых страниц с цветными фото :ay:, (которые однако очень часто не соответствуют фактическому материалу). Под такую ПАЛІТУ?РКу да хорошее содержание, цены бы ему не было, тем более что раз в два месяца можно поработать над наполнением если посвятить этому вопросу месяц, а не 3 дня на скорую руку перед версткой.

Вердикт к сожалению не утешительный, так как если бы мне пришлось порекомендовать Вам журнал, то я бы Вас обманул. Поэтому будем ожидать новых номеров с надежной на лучшее их наполнение. 

Мое мнение может быть субъективным но не написать его я не мог.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Другий номер вже хтось отримав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Сьгодні отримав другий номер журналу.

На першій сторінці обкладинки велика фотографія комахи на якійсь квітці. Комаха більше подібна на муху або гедзля. Можливо це трутень. Але трутня хтось бачив на квітці?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 08.06.2016 в 16:31, Solo сказал:

Сьгодні отримав другий номер журналу.

На першій сторінці обкладинки велика фотографія комахи на якійсь квітці. Комаха більше подібна на муху або гедзля. Можливо це трутень. Але трутня хтось бачив на квітці?

Журнал получил, подтверждаю к сожалению больше рассчитан на бабушек и людей далеких от пчеловодства, издателя жалуются на то что не берут журнал, будет качественное содержание будет и спрос, а так думаю больше 140 грн. не потрачу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Журнал "Бджола. Здоров'я. Апітерапія"

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...