Перейти к содержанию
  • записей
    1 059
  • комментариев
    2 360
  • просмотр
    178 251

Новый вид клещей


ромео

672 просмотра

Ученые обнаружили новый вид уничтожающих пчел клещей

28.05.2017, 10:33

Ученые обнаружили вид клещей, способных уничтожить пчел. Они распространяют вирус, который оказывает губительное воздействие на иммунитет пчел.

1495956160_cp4npbtxgaacixx.jpg

В последнее время от американских пчеловодов поступают сигналы о том, что некоторые пчелы массово вымираю, и это касается не просто отдельных особей. Погибают целые улеи. Поэтому американская Ассоциация пчеловодства обеспокоена значительными потерями. Сообщество обратилось к ученым за помощью.

Группа исследователей из Пенсильванского университета взяла на анализы много видов пчел из разных регионов США. Было установлено, что массово пчелы вымирают от вируса, выпущенного другим насекомым. Исследование выявило новый вид паразитического клеща, который заражает пчел вирусом. В последствии, у инфицированного насекомого наблюдается значительное ослабление иммунитета. Этот вирус пчелы передают следующим поклонениям. В итоге насекомые появляются на свет уже с ослабленным иммунитетом и, в результате, целые семейства погибают.

По последним данным, наиболее всего страдает пчеловодство в штате Пенсильвания. Там массово погибают целые колонии от нового вида клеща. Исследования продолжаются. Ученые намерены найти методы защиты от паразит, чтобы избежать значительных потерь среди пчел в будущем.

https://vistanews.ru/science/145684

  • Подобається 4

1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...