Перейти к содержанию

Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Гурович сказал:

Ключевые слова " при одинаковом уровне селекции". Нам до ихнего уровня как до неба.

Такая же селекция как и везде,только одни ей занимаются,а другие все время мечтают ,что это для них стараются.За 25 лет ничего в селекции не сделали и с таким подходом никогда ничего не сделаете.Неспособны просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, teplov сказал:

Справа в тім що є банк генетичного матеріалу бджіл, на випадок катаклізму. Тільки там немає ні одної Української породи, так як ніхто їх не реєстрував, на міжнародному рівні вони не існують, по крайній мірі офіційно. Знову ж таки із за корупції, не хочуть до себе привертати увагу, пиляють гроші тихо. Селекції не має, реєструвати не має що.

У нас пока не так сильна генная инженерия чтоб на основе материала воссоздать живые особи. Это разве что для грядущих поколений.

А ту сперму трутня которую они замораживают надо будет кому то ввести после глобального катаклизма. Вы же наверно об этом !?

КЛАЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а    наддали голову ломать над якоюсь  селекцеей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Иван Иваныч сказал:

ИО это не для рядового пасечника.А чтобы был контроль спаривания должна быть и территория которую занимает порода и не зависимо как она называется.ИО должны заниматься племхозяства где есть селекционеры,а не рядовые пчеловоды ,которые с ИО могут и пасеки погубить.

Вы меня извините, но подобные высказывания - это бред сивой кобылы в лунную ночь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Кривич сказал:

У нас пока не так сильна генная инженерия чтоб на основе материала воссоздать живые особи. Это разве что для грядущих поколений.

А ту сперму трутня которую они замораживают надо будет кому то ввести после глобального катаклизма. Вы же наверно об этом !?

КЛАЦ

Яка різниця, до катаклізму чи після, немає що заморожувати, як такої породи немає фактично. Сумно, та вся ця тема фікція по великому рахунку. Ми ще цього не усвідомили, та воно так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, teplov сказал:

Яка різниця, до катаклізму чи після, немає що заморожувати, як такої породи немає фактично. Сумно, та вся ця тема фікція по великому рахунку. Ми ще цього не усвідомили, та воно так. 

Если не зарегестровован проект здания, то здания документально тоже не существует. 

"Ты суслика видишь ? А он есть !"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Гурович сказал:

Вы меня извините, но подобные высказывания - это бред сивой кобылы в лунную ночь.

Прям вмиг все такими селекционерами и операторами ИО стали,аж страшно становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Иван Иваныч сказал:

Прям вмиг все такими селекционерами и операторами ИО стали,аж страшно становится.

Не завидуйте :-)

Вдруг прийдётся воспользоваться  наработками селекционеров и операторов ИО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, кузмич сказал:

Не завидуйте :-)

Вдруг прийдётся воспользоваться  наработками селекционеров и операторов ИО.

А чему завидовать,ну да есть люди которые понимают в этом,но это не все кому не лень.Никакой зависти.И это далеко не так просто как кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ильич (альп) сказал:

 

А Вы лично платите налоги в Госбюджет Украины в полном объеме? Или оформляете на жену, брата, соседа проданый мед?  Заристрированы как ООО, ЧП, ФОП в конечном счете и платите налоги с  продажа маток, пакетов?

Не до мене чарка пьеться, еле...

Думаете ваши отчисления эффективно распределяют? Или не интересна судьба перечисленных денег?

3 часа назад, nibond сказал:

 

Звичайно ні, проте нікому і в голову не приходить примушувати всіх вирощувати один сорт з метою його збереження. І коли хтось і сіє власне насіння, то виключно за нестачею коштів, усвідомлюючи, що результат буде гірший. Всі намагаються придбати елітне насіння з насіневих господарств, в тому числі і закордонної селекції.

Каждый год надо покупать, и покупать, и покупать потому что ГМО? 

 

2 часа назад, targal сказал:

щось ви перегнули то чому всі шановні пасічники які мають таку хорошу бжолу УС яка краще зимує всі мчаться за пакетами

Не многие умеют ухаживать за пчелой правильно, зимовать без потерь. Есть такие,что вообще откачивают под ноль и закупают пакеты заново. В раше вообще не могут перезимовать, вот и отправляли пакеты тысячами, ранее. Да и сами все знаете...

 

2 часа назад, teplov сказал:

Породне районування, атестація племінних пасік, також виділення на це державою коштів, це є чистої води корупція. 

Все говорят о выделении денег государством, питомникам, на сохранение породы. А в каких размерах, как часто выделяют, выделяют ли вообще? Кто знает наверняка, а не по слухам или типо - я знаю что дают деньги, потому что знаю о этом. В будете забиты эти деньги, кто читал бюджет на 16 год?!

 

2 часа назад, Гурович сказал:

Ключевые слова " при одинаковом уровне селекции". Нам до ихнего уровня как до неба.

У нас есть селекционеры? Репродукторы матководов хватает. но разве возможно вести селекцию на не закрытых облетниках? Только в этом проблема, ну еще и в том,что нет идеи, а только деньги в глазах.

 

12 часа назад, Паланочка сказал:

на мой взгляд пару самых большых недостатков ето низкая миролюбность и отсутствие стабильности в групах сестер, и с селекцыей по етим моментам насколько я понимаю у "месных" селекцыонеров проблема. Почему так происходит с етими хпп могу аргументировать , так как я ето понимаю , но позже, сейчас надо отлучится. Если инетересно то отпишу позже.

Отсутствие стабильности с чем связанно - с вашей точки зрения? 

Почему так происходит с этим ХПП, аргументируйте, интересно услышать точку зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Кривич сказал:

Если не зарегестровован проект здания, то здания документально тоже не существует. 

"Ты суслика видишь ? А он есть !"

Я про те що з УС (за Карпатку не знаю) потрібно чуть не з нуля вести роботу, те що я кажу що її немає не означає що я не буду з нею працювати. УС це стан Карніки 100 років назад. Не знаю як ще пояснити, та і не бачу сенсу вам щось доказувати. Купуйте собі в атестованих племгосподарствах маток, та тіште себе тим що підтримуєте чистоту ( Порода пчел аборегены.)

  •  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, teplov сказал:

Я про те що з УС (за Карпатку не знаю) потрібно чуть не з нуля вести роботу, те що я кажу що її немає не означає що я не буду з нею працювати. УС це стан Карніки 100 років назад. 

С этим согласен, не могу догадываться о чем вы думаете. Тут основные мнения совсем другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Ильич (альп) сказал:

Вы раз за разом упоминаете о неукоснительном выполнении Закона. Я Вам задал на эту тему вопрос в теме "План породного районирования", но Вы его проигнорировали. Хочу опять его задать может сейчас не пройдете мимо

То что я должен я выполняю. Например я хожу на работу, плачу ежемесячно почти 2000 грн в бюджет Украины налогов с зарплаты, плачу налог на землю, самооблог в сельсовет, на автотранспорт. Из этих налогов часть идет в том числе и на работу института пчеловодства, который должен улучшать и сохранять УС, Карпатку, Полескую. Я очень законопослушный гражданин Украины. У меня официально оформлены все строения на участке вплоть до туалета (чего нет у 95% землевладельцев), оформлены все до последней подписи документы на строительство дома и имеется разрешение от сельсовета на размещение стройматериалов перед моим участком (а этого нет у 99,9%). Абсолютно спокойно могу продемонстрировать все копии.

Моя минипасека на сегодня в разряд налогообложения не попадает, но в случае введения в действие новых нормативных актов буду придерживаться и их.

Ваши вопросы больше к законопослушности вообще (потому и не ответил), если к законопослушности  в частности то:

Пока у Вас минипасека и пчелы на ней серенькие и желтенькие - Вы действительно законопослушный гражданин.

Как только, начитавшись интернета, Вы решили завести инородное европейское "лучшее" - Вы переходите в разряд незаконопослушных. Так как:

1. нарушается "Закон про бджыльництво",

2. Вы способствуете распространению контрабанды,

3. Наносите вред окружающим Вас пасекам, созданием непрогнозированных гибридов.

15 час назад, Ильич (альп) сказал:

А Вы лично платите налоги в Госбюджет Украины в полном объеме? Или оформляете на жену, брата, соседа проданый мед?  Заристрированы как ООО, ЧП, ФОП в конечном счете и платите налоги с  продажа маток, пакетов?

Налоги плачу в полном объеме.

Продукты пчеловодства не обкладываются налогом при реализации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, kudla14 сказал:

В обществе действует закон "меньшинство подчиняется большинству"

Однако на каком основании большинство взяло на себя право подавлять свободу личности и лишать ее самого дорого, что есть у нее в жизни — ее свободы? Ведь на первый взгляд, нет тут ничего, кроме насилия? 
Поскольку природа обязала нас жить в обществе, то само собой разумеется, что каждому члену общества вменяется в обязанность служить обществу, заботиться о его существовании и способствовать его процветанию. А это не может осуществляться иначе, как только исполнением закона "подчинения меньшинства большинству", то есть, не может каждый действовать, как он захочет, он обязан подчиняться тому закону, который в данном обществе принят. 
Но совершенно ясно, что во всех тех случаях, когда не затрагиваются интересы материальной жизни общества, нет никакого права и оправдания у большинства ограничивать и ущемлять в какой бы то ни было степени и форме свободу индивидуума. И те, кто делают это — преступники, предпочитающие силу справедливости. Ибо в данном случае природа не обязывает личность подчиняться желанию большинства.

Это из кодекса строителей коммунизма?

13 часа назад, kudla14 сказал:

В духовной жизни действует закон "большинство следует за личностью"

В любом поколении индивидуумы более развиты. И если общество осознает необходимость избавиться от страданий, начав развиваться по законам природы, а не по собственному желанию, оно обязано подчинить себя индивидууму и следовать его указаниям. 
Таким образом, в том, что касается духовного развития, право большинства становится их долгом и действует закон следовать за индивидуумом, то есть за развитой личностью. Ведь развитые и образованные личности составляют незначительную часть общества, а значит, успехи и достижения общества в духовной сфере определяются меньшинством. 
Исходя из этого, общество обязано беречь идеи этих личностей, дабы не исчезли из этого мира. Обществу желательно знать, что его спасение находится не в руках властвующего большинства, а именно у особо развитых индивидуумов.

Это к чему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, UkrStep сказал:

Налоги плачу в полном объеме.

Продукты пчеловодства не обкладываются налогом при реализации.

    Продукция пчеловодства не облагается налогом на сумму до 137.800 грн (с 01,01,2016) до этого было 121,800 грн.  Т.е. У Вас за 2015 год сумарная сумма реализации меда и других продуктов пчеловодства, пчеломаток, пчелопакетов составила менее 122 тысяч с Вашего количества семей. Я так понимаю Вы или не всю правду говорите, либо Вы получаете очень маленький выход товарной продукции с 1 семьи. Но что-то мне подсказывает, что с Вашим опытом все-таки первый вариант более вероятен.

5 часов назад, Патриот17 сказал:

Не до мене чарка пьеться, еле...

Думаете ваши отчисления эффективно распределяют? Или не интересна судьба перечисленных денег?

 Ну так давайте вообще ничего не платить. И так в полной ж..е и ниже уровня бедности по стандартам ООН в 3 раза, а закатимся вообще в анус полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Ильич (альп) сказал:

Ну так давайте вообще ничего не платить

Не я это предложил.:umora:

Естественно платить налоги надо, необходимо. Жаль они уходят как вода в песок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Платити треба однозначно бо за не сплачені податки більше дають ніж за вбитого нєгра або канадську гуску

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Патриот17 сказал:

Не я это предложил.:umora:

Естественно платить налоги надо, необходимо.

Сколько платить ????? Товарищ выплачивает кредит за квартиру в Киеве .До 2016 года всё было нормально С этого года новое в налогообложении физических лиц 18% с суммы превышающей 1378 гр .В  банке требуют показать откуда деньги берутся ( у него реализация мёда на рынке )Нужно платить налог с дохода превышающего 1378 гр  Никаких других доходов не имеет .Нужно официально отмыть доходы .В банке сказали, что и в Египет ему не выехать на отдых. Так как бомжей без дохода официального за кордон не пустят .И вообще все крупные покупки только безналом с "отмытых" доходов .Ни тебе "Мерса " ,ни тебе путёвочки на Канары ,без оплаты 18% с дохода :dntknw::hmm::ay: Остаётся одно :veselo::friend_drink:в посадке доходы с девочками :rofl:

58 минут назад, mdiv сказал:

Платити треба однозначно бо за не сплачені податки більше дають ніж за вбитого нєгра або канадську гуску

В Канаде всё налажено с этим делом А вот нам перстраиваться ох как тяжело Расстаться с 18% дохода ,(зная что денежки канут как вода с песок ,) очень ТЯЖЕЛО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГЫ... Шой то пошло не так

6 часов назад, UkrStep сказал:

Налоги плачу в полном объеме.

Продукты пчеловодства не обкладываются налогом при реализации.

 

Нужно чаще читать свою подпись "Не дуріте самі себе......"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ильич (альп) сказал:

 

 Ну так давайте вообще ничего не платить. И так в полной ж..е и ниже уровня бедности по стандартам ООН в 3 раза, а закатимся вообще в анус полнейший.

Мы в анус катимся не из за того что не платят налоги.

А катимся в анус из за того ,что типа провели реформу введя бредовые акты и кассовые аппараты.Именно после мнимых реформ предприниматели еще больше пошли в тень.

А еще идёт передел рынков ит.д.,и это всё с подачи высокопоставленников,что ведёт к падению экономики ,которая лежит на лопатках.Ну а анус или дно наступит в 2016м.

А вообще изучите налоговый кодекс,такие статьи законов и кодекс есть только в африканских странах.

Ни пенсионный ни налоги не работают на экономику,а проедается.Только страны третьего мира платят пенсии с живых налогов.И заметьте,ни одного шага не сделали за два года в сторону реформ.:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

.До 2016 года всё было нормально С этого года новое в налогообложении физических лиц 18% с суммы превышающей 1378 гр .В  банке требуют показать откуда деньги берутся ( у него реализация мёда на рынке )Нужно платить налог с дохода превышающего 1378 гр  Никаких других доходов не имеет .Нужно официально отмыть доходы .В банке сказали, что и в Египет ему не выехать на отдых. Так как бомжей без дохода официального за кордон не пустят .И вообще все крупные покупки только безналом с "отмытых" доходов .Ни тебе "Мерса " ,ни тебе путёвочки на Канары ,без оплаты 18% с дохода

Все как заказывали,от того что из меню заказали не известные блюда и они пришлись не по вкусу,а заплатить за заказ надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Иваныч сказал:

Все как заказывали,от того что из меню заказали не известные блюда и они пришлись не по вкусу,а заплатить за заказ надо.

:ay::hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 24.02.2016в22:13, Кривич сказал:

...... а пчел мы не может сохранить без изолированных питомников которых у нас нет....

Так про це ж Вам тут всі і кажуть - потрібні ізольовані розплідники, а не ізольована країна. Тільки цього замало, там потрібно ще й робити щось, а не тупо дерибанити бюджетні кошти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, nibond сказал:

Так про це ж Вам тут всі і кажуть - потрібні ізольовані розплідники, а не ізольована країна. Тільки цього замало, там потрібно ще й робити щось, а не тупо дерибанити бюджетні кошти.

брать легче чем давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блаженіще давати ніж приймати. А 26 % з зарплати отдать.або на німця 52% віддавать?Але ж віддавав.там вони берут але щось за ті податки роблять.Саме паскудне село в Угорщині мае дорогу як хайвейем у Канаді а на Україні Київ Чоп траса майже оффроуд.Спочатку треба мозги декому ізолювати а потім, можє,як розстріляти перших щось зміниться.Я окрім старих паскудних комуністів в нових шкурах майже нікого не бачу.Запрітити би як чехи до 3 роду займати посади та каламутить воду.Правду ніхто не любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...