Перейти к содержанию

Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України


Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, nibond сказал:

І хоч реєстрація проводиться за заявою пасічника, але ж він зобов'язаний це зробити, а вет. працівник зобов'язаний обстежити пасіку.  

                    

 

В законе ничего не указанно о ответственности за невыполнения закона. Поэтому повторяю мне плевать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, nibond сказал:

 

 

 

Закон "Про бджільництво"


    Інструкція щодо попенедження та ліквідації хвороб і отруєнь бджіл       

Порядок реєстрації пасік 

 І хоч реєстрація проводиться за заявою пасічника, але ж він зобов'язаний це зробити, а вет. працівник зобов'язаний обстежити пасіку.  

                    

Закон работает либо весь либо ничего.Если Вы считаете что можно выдернув удобный пункт с закона что-то воротить,это ваше личное,выполняйте только другим не советуйте.Закон не рабочий и меня его отдельные статьи не интересуют.Нет ни одного закона запрещающего держать пчел без регистрации.И ответственности за это тоже нет.И с какой радости пчеловод обязан это делать.

За что вообще разговор,это так абы кому-то чего то не хотелось.Что сделало государство именно государство ,что открыло заготконторы,какие то льготы для пчеловодов или хоть что нибудь.Ничего нет.Все крутится на частниках им всеравно регистрированная пасека или нет,как брали у Вас подешевле и продавали Вам подороже так и будет и им Ваш паспорт пасеки до одного места.

На данный момент в пчеловодстве и так не сладкие часы и если еще попытаться подоить то пасеки сократятся .И это однозначно они и так уже становятся невыгодными.Заготовитель писал мед принимать не будет так рановато вспомнил еще посмотрим сколько этого меда осенью будет ,а на данный момент меда нет и от оформления пасеки он не появится,а до осени и за паспорта задубите,Вам деньги нужны а не паспорта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Хадзуми сказал:

Поэтому повторяю мне плевать. 

 

13 минуты назад, Малевич сказал:

выполняйте только другим не советуйте.

 Про що ми тоді говоримо, і чи варто...?          

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, nibond сказал:

 


 Про що ми тоді говоримо, і чи варто...          

 

Если постоянно идти на поводу у горе руководитилей,То завтра мы будем должны просто за то что живем.Как говорится не помажешь не поедешь.Мазать не хотят значит ехать тоже не будем. Еще мне не хватало чтобы какая-то спилка мне условия ставила.Этих спилок можно создать и 1000 с разными запросами,что всех желания будем удовлетворять.Вот они собрались и пусть друг друга круглосуточно пересчитывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малевич сказал:

Еще мне не хватало чтобы какая-то спилка мне условия ставила.

Стривайте, але більшість, навіть тут на форумі, дійшла думки, що потрібно об'єднуватись. Чи Ви проти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, nibond сказал:

Стривайте, але більшість, навіть тут на форумі, дійшла думки, що потрібно об'єднуватись. Чи Ви проти?

Какие могут быть мысли при не знании законодательной базы. Объединяйтесь только потом не плачьте, что в итоге от объединения получили процентов на 40 меньше прибыли.В обход государства не получится,а там здоить по полной шанса не упустят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nibond сказал:

Про що ми тоді говоримо, і чи варто  

Варто, варто! Ми впевненно кричимо що країна погана та не така. То презедент, то депутати не такі. Так, вони не такі але ж і в самих "рильця в пушку" якщо так категорично відмовляємося від виконання, додержання законів. Як ми можемо просити, чекати від когось покращення якщо 

 

17 минуту назад, Малевич сказал:

выполняйте только другим не советуйте

 

9 часов назад, Хадзуми сказал:

Поэтому повторяю мне плевать. 

З другого боку дійсно закон повинен бути законом, а не для когось батогом, а для когось заробітком

21 минуты назад, Малевич сказал:

Закон работает либо весь либо ничего.Закон не рабочий.Если постоянно идти на поводу у горе руководитилей,То завтра мы будем должны просто за то что живем.Как говорится не помажешь не поедешь.Мазать не хотят значит ехать тоже не будем. Еще мне не хватало чтобы какая-то спилка мне условия ставила.Этих спилок можно создать и 1000 с разными запросами,что всех желания будем удовлетворять.Вот они собрались и пусть друг друга круглосуточно пересчитывают

З цим важко не погодитись, але все ж таки потрібно об*єднуватися (не маю на увазі вступати в СПУ) для вирішення багатьох питань. "Гуртом і батька легше бити"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Fabro сказал:

, але все ж таки потрібно об*єднуватися (не маю на увазі вступати в СПУ) для вирішення багатьох питань. "Гуртом і батька легше бити"

Все правильно собрать весь мед в кучу с этой кучи заплатить налог и с гордостью положить 1 грн с кг меда.Ребята Вы сразу переместите себя в разряд предпринимателей с 100% налогообложением и считать себестоимость включая корм собаки как на форуме уже не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малевич сказал:

Все правильно собрать весь мед в кучу с этой кучи заплатить налог и с гордостью положить 1 грн с кг меда.

Так вот чтобы с гордостью не ложить 1 грн. с кг. меда нужно смотреть шире, то есть обьеденятся не только чтобы сдать выгодно мед, а чтобы изменить отношение самого государства к такой важной отросли как пчеловодство, чтобы были "правильные законы" и они "правильно" работали :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Малевич сказал:

Все правильно собрать весь мед в кучу с этой кучи заплатить налог и с гордостью положить 1 грн с кг меда.

У Вас зовсім відсутній оптимізм. Навіть коли таке й можливе, але ж може й ні.

Мене більше приваблює оптимізм молодих.:ole_ole:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Fabro сказал:

Так вот чтобы с гордостью не ложить 1 грн. с кг. меда нужно смотреть шире, то есть обьеденятся не только чтобы сдать выгодно мед, а чтобы изменить отношение самого государства к такой важной отросли как пчеловодство, чтобы были "правильные законы" и они "правильно" работали :IMHO1:

Хорошо объединились,чтобы это было законно нужно зарегистрировать это объединение обозначив обязательно род его деятельности.Распишите дальше как это будет работать.Как Вы говорите для влияния на правильные законы,в таком случае мед уже не получится оптом оправлять.Род деятельности разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Малевич сказал:

в таком случае мед уже не получится оптом оправлять

Як, чому? Адже ради цього об'єднаються.:dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Малевич сказал:

Распишите дальше

;) Как я это вижу. Внедряемся всем "скопом" в СПУ (она уже зарегистрирована), устанавливаем "свои правила", меняем Стретовича или берем его в оборот, и рулим парадом. Вносим изменения в законы в пользу пчеловодства. Решаем с кооперативами, экспортом, инвентарем, фермерами и тд. и тп.;):af:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 час назад, Ильич (альп) сказал:

По подтексту этих высказываний не кажеться. В Вашем исполнении " Так все работает во всем мире, нет вседозволености, что хочу то и ворочу это анархия"  - это не есть очень хорошо.

Под  лозунгом, который привел я  работает весь бизнес в цивилизованом мире.

  Ну так мы должны стремиться к цивилизованому миру, а не скатываться к С. Корее. 3 года назад без лозунгов о Евроинтеграции мы были больше в Европе, чем сейчас и под руководство европолитиков, которые не знают как и  с чего еще можно пополнить себе карманы за счет простых людей все дальше и дальше от этой самой Европы отделяемся.

Это один и тот же лозунг, только с переходом на наши реалии, вот подтверждение тому :

10 час назад, Хадзуми сказал:

 

В законе ничего не указанно о ответственности за невыполнения закона. Поэтому повторяю мне плевать. 

Когда через дорогу будет пасека с гнильцом и хозяину будет плевать на это, не забудьте повторить выше сказанное перед тем как идти на разборки.

1 час назад, Малевич сказал:

Закон работает либо весь либо ничего.Если Вы считаете что можно выдернув удобный пункт с закона что-то воротить,это ваше личное,выполняйте только другим не советуйте.Закон не рабочий и меня его отдельные статьи не интересуют.Нет ни одного закона запрещающего держать пчел без регистрации.И ответственности за это тоже нет.И с какой радости пчеловод обязан это делать.

То есть Вам необходим дядька с батогом над головой, по другому никак ? Это как раз совдеповский менталитет , а не европейский.

17 минуту назад, Малевич сказал:

Хорошо объединились,чтобы это было законно нужно зарегистрировать это объединение обозначив обязательно род его деятельности.Распишите дальше как это будет работать.Как Вы говорите для влияния на правильные законы,в таком случае мед уже не получится оптом оправлять.Род деятельности разный

Как напишете статут так и будете работать, объединить водной организации пару направлений деятельности не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Малевич сказал:

Все правильно собрать весь мед в кучу с этой кучи заплатить налог и с гордостью положить 1 грн с кг меда.Ребята Вы сразу переместите себя в разряд предпринимателей с 100% налогообложением и считать себестоимость включая корм собаки как на форуме уже не получится.

При отправке на экспорт, налогов не будет. Заключается внешнеэкономический контракт с ценой 2,5 дол., после этого договора с пасечниками с ценой 2,5 дол. - затраты на экспорт. Доходы = затратам, налогов нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mitar2007 сказал:

При отправке на экспорт, налогов не будет. Заключается внешнеэкономический контракт с ценой 2,5 дол., после этого договора с пасечниками с ценой 2,5 дол. - затраты на экспорт. Доходы = затратам, налогов нет. 

Да у нас так в бизнесе , надо четко идти по грани между банкротством и прибылью - тогда ты на коне :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Кривич сказал:

 

То есть Вам необходим дядька с батогом над головой, по другому никак ? Это как раз совдеповский менталитет , а не европейский

При совдеповском менталитете я здавал мед по 5 рублей и брал в заготконторе весь пчелоинвентарь по бросовым ценам и в любое время года.У меня на 30 пчелосемей было всего 3 бидона под мед и я не парился с бочками в ожидании заготовителя.Мед с пасеки даже домой не попадал откачал отвез и порядок.А теперь что из этого Вы мне со своим европеским предложите,одно место в мыле чтоли 

Я как сдатчик получил в то время без очереди машину,что сейчас вы получили от заготовителя.И на ее стоимость хватило половины сданого меда за сезон с 30 ульев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Кривич сказал:

Когда через дорогу будет пасека с гнильцом и хозяину будет плевать на это, не забудьте повторить выше сказанное перед тем как идти на разборки.

Допустим, сегодня хозяин пасеки через дорогу сдал подмор пчел, он  прошёл все анализы, получил отметку в паспорт что все окей. Через месяц  у него появляется гнилец на пасеке. И каким образом мне поможет отметка в паспорте ? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Малевич сказал:

При совдеповском менталитете я здавал мед по 5 рублей и брал в заготконторе весь пчелоинвентарь по бросовым ценам и в любое время года.У меня на 30 пчелосемей было всего 3 бидона под мед и я не парился с бочками в ожидании заготовителя.Мед с пасеки даже домой не попадал откачал отвез и порядок.А теперь что из этого Вы мне со своим европеским предложите,одно место в мыле чтоли 

Вам напомнить где проект вперед в прошлое в активной фазе!? Такого не в одной стране с рыночной экономикой нет, разве что только в том случае когда данный вид деятельности на грани исчезновения и необходим для выживания государства. У нас уже давно не плановая экономика и все не в гос собственности С какого перепугу производитель инвентаря должен продавать пчеловодам по себестоимости, то есть ему не надо зарабатывать и кормить семью, кому он будет продавать с маржой!? Так же почему государство должно скупать мед ?  Как будет регулировать цену государство, заставляя покупать по той цене что ему выгодно, в нагрузку к палке колбасы кг меда ? Вы такой способ ведения экономики хотите вернуть ? Рынок сам отрегулирует на основе спроса и предложения цену!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минуты назад, Малевич сказал:

Вперед,только на подтяжки не просите

У Вас всё нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Хадзуми сказал:

Допустим, сегодня хозяин пасеки через дорогу сдал подмор пчел, он  прошёл все анализы, получил отметку в паспорт что все окей. Через месяц  у него появляется гнилец на пасеке. И каким образом мне поможет отметка в паспорте ? :dntknw:

Хорошо, допустим этот сосед не хочет лечить пчел или уничтожать - выживут, то выживут и ему плевать на мнение других так как наказания за это нет ! Что будете делать ?

 

А вот в моем случае Вы сообщаете в контролирующий орган и он приезжает, заставляет или сам делает необходимые манипуляции и выставляет соседу счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минуту назад, Малевич сказал:

А теперь что из этого Вы мне со своим европеским предложите,одно место

Ви все ще шукаєте ручку "стопкрана"?

Змиріться і згадайте рядки премадони за совдепівських часів:

"Мир не возможно повернуть назад, и время не на миг не отановиш"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кривич сказал:

Хорошо, допустим этот сосед не хочет лечить пчел или уничтожать - выживут, то выживут и ему плевать на мнение других так как наказания за это нет !

 

А вот в моем случае Вы сообщаете в контролирующий орган и он приезжает, заставляет или сам делает необходимые манипуляции и выставляет соседу счет.

Вы летаете в облаках. Спуститесь на землю потом поговорим. :wave:. Как я могу достоверно знать что у соседа гнилец ? Какой именно контролирующий орган я могу вызвать ? Если у меня нет доказательств гнильца на соседской пасеке. Сосед имеет полное право послать их подальше и не пустить во двор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Хадзуми сказал:

Вы летаете в облаках. Спуститесь на землю потом поговорим. :wave:. Как я могу достоверно знать что у соседа гнилец ? Какой именно контролирующий орган я могу вызвать ? Если у меня нет доказательств гнильца на соседской пасеке. Сосед имеет полное право послать их подальше и не пустить во двор.

Это все гипотетически было сказано на Ваше, мне плевать на то за что нет наказания. Каким образом узнал и тд. это уже дело конкретного случая, который мы не обсуждаем.

А на счет пошлет, не хочу повторяться - об этом уже говорили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кривич сказал:

Это все гипотетически было сказано на Ваше, мне плевать на то за что нет наказания.

Если в нас гипотетически тогда и говорить нет о чем. Я паспорт сделаю тогда когда увижу что государство реально хочет помогать, а не зарабатывать на мне. Когда будут современные лаборатории по диагностике заболеваний пчел, и по  проверке продуктов пчеловодства,  соответствующие специалисты, а не ветеринары которые только умеют кастрировать свиней.  А пока нас хотят отправить в Европу на советском автомобиле уж извините но он далеко не доедит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...