Перейти к содержанию

Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Просто Саша сказал:

основа сайту СПУ http://spasu.com.ua/index.php/uk я так розумію

судя по дизайну кто-то болеет за Шахтер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Wladimir_K сказал:

Значить люди відірвані від життя. Яким чином рахувати?  Хочу в зиму пущу одну цифру, а літо зроблю іншу кількість. Таку річ як бджолосім'ї  нереально рахувати в сучасній системі.

Я новость увидел и точку оперативно представил. все. Предупрежден - значит вооружен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, venchyk сказал:

Так що бджіл рахувати будуть дуже довго!

 

6 часов назад, Wladimir_K сказал:

Значить люди відірвані від життя. Яким чином рахувати?  Хочу в зиму пущу одну цифру, а літо зроблю іншу кількість. Таку річ як бджолосім'ї  нереально рахувати в сучасній системі.

Ніхто їх ніколи рахувати не буде. В спілки не має повноважень подавати законопроект до верховної ради. Це поже зробити тільки мінестерство аграрної політики, а займатися цим у них бажання зовсім не має. 

Трішки з законодавства.

1.Громадським об'єднанням не можуть надаватися владні повноваження, крім випадків, передбачених законом.

Громадські об'єднання утворюються і діють на принципах:

1) добровільності;

2) самоврядності;

3) вільного вибору території діяльності;

4) рівності перед законом;

5) відсутності майнового інтересу їх членів (учасників);

6) прозорості, відкритості та публічності.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Sergiyko74 сказал:

Готовьтесь к переписи, коллеги!

5 часов назад, Хадзуми сказал:

Ніхто їх ніколи рахувати не буде.

 

а якщо хтось проектує нову схему "відмивання" то переписати треба і вулики і бджіл і законопроект подати  і обговорити і т.д. ...

 

аби на добро - то хай переписують, але ж  мало віри, хоч надії плекаєм.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Любомир сказал:

аби на добро - то хай переписують,

Нема лиха без добра.

Нехай переписують. Щоб отримати реальні цифри, потрібно зацікавити в цьому нас. Чим? - Було б бажання:

-найліпше - вигідна реалізація меду (малоймовірно)

-пільгове вет обслуговування, обладнання, бджоли, матки (не скоро)

Крім пряника є ще й батіг, але це таке - поки б'єш, поки й їдеш, доки рука не заболить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, Wladimir_K сказал:

Значить люди відірвані від життя. Яким чином рахувати?  Хочу в зиму пущу одну цифру, а літо зроблю іншу кількість. Таку річ як бджолосім'ї  нереально рахувати в сучасній системі.

Как считать здесь ,на форуме, подскажем

12 минуты назад, nibond сказал:

 

-найліпше - вигідна реалізація меду (малоймовірно)

 

Была раньше информация что запретят молочкой на рынке торговать.Причина -забота о потребителе,сан нормах,качестве.Продолжать за мед не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Sergiyko74 сказал:

Новости СПасУ - состоялось заседание №1 26.02.2016. Готовьтесь к переписи, коллеги!

56ec1dfa924e7__18032016.thumb.JPG.5a0897

Да какая перепись,это самое глупое что можно придумать.Перепишут и окажется что пчел то и нет на тот мед что на экспорт идет,И возникнет новая проблема,а что и откуда экспортируем.Никто из пчеловодов на данный момент не предоставит правдивой информации и причина проста привыкли что кроме как в карман залезть ничего хорошего ждать нечего.Так что после переписи в 10 раз пчел точно меньше станет по бумагам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто даст этому "спуку" пересчитывать моих пчел? Они что, орган власти? Пусть сами себя пересчитывают до безтями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, андрейКАЕ сказал:

Как считать здесь ,на форуме, подскажем

Была раньше информация что запретят молочкой на рынке торговать.Причина -забота о потребителе,сан нормах,качестве.Продолжать за мед не буду.

А Вы на рынке будете за каждую семью отчитываться и сколько она меда заготовила 5 кг или 50.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Рус сказал:

А кто даст этому "спуку" пересчитывать моих пчел? Они что, орган власти? Пусть сами себя пересчитывают до безтями.

 

У них вообще нет никаких полномочий. То что эта так званая спилка клоунов берет на себя, этим должно заниматься министерство экологии и министерство аграрной политики. 

 

12 часа назад, Хадзуми сказал:

1.Громадським об'єднанням не можуть надаватися владні повноваження

Следуя с этого спилка сама нарушает законодательство. А если глубже копнуть :ah:

12 часа назад, Хадзуми сказал:

відсутності майнового інтересу їх членів (учасників);

.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, за пересчет. Звонит мне товарищ, ну и зашел разговор за этот перерасчет. А он мне говорит " Я себя пасечником не считаю. Я любитель пчел. А пчелы мои любимые женщины. В нашем государстве можно вмешиваться в личную жизнь граждан? Нет. Значит досвидания":umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Малевич сказал:

А Вы на рынке будете за каждую семью отчитываться и сколько она меда заготовила 5 кг или 50.

Нет ,я не это имел ввиду.Могут поставить такие условия торговли на рынке(тара,санитария,анализы,фасовка,разрешение на торговлю мелкой фасовкой),что учитывая как тяжело его сейчас продать-потом просто будет не выгодно его продавать.Выгодней будет сдать оптом.А учет можно вести и не от количества ульев(глупо ,как я считаю),а от колличества сданной продукции(в данном случае меда). Это то же самое что налоги брать с учетом эксплуатируемого автомобиля   или включить их в стоимость бензина,учитывая сколько он проехал.(Грубо конечно ,но где то так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 час назад, SAN63 сказал:

Каким образом? над каждым селом дроны запустят, или со слов пасечников..Финансировать перепись кто будет?

Я бы задал другой вопрос - на каком основании? :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, андрейКАЕ сказал:

Нет ,я не это имел ввиду.Могут поставить такие условия торговли на рынке(тара,санитария,анализы,фасовка,разрешение на торговлю мелкой фасовкой),что учитывая как тяжело его сейчас продать-потом просто будет не выгодно его продавать.Выгодней будет сдать оптом.А учет можно вести и не от количества ульев(глупо ,как я считаю),а от колличества сданной продукции(в данном случае меда).

Ну так я уже несколько раз слышал, что при сдаче оптом будут считать 50кг с улья. Откуда это взялось? А если так, то "назачем" мне ваши бакфасты?Тяжести только таскать:umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, андрейКАЕ сказал:

Нет ,я не это имел ввиду.Могут поставить такие условия торговли на рынке(тара,санитария,анализы,фасовка,разрешение на торговлю мелкой фасовкой),что учитывая как тяжело его сейчас продать-потом просто будет не выгодно его продавать.Выгодней будет сдать оптом.А учет можно вести и не от количества ульев(глупо ,как я считаю),а от колличества сданной продукции(в данном случае меда).

Можно и поэтому пути пойти и выйдет как с коровами,Будут заготовители китайский мед в Украину импортировать,и закончится весь экспорт.Чем больше схем для получения денег тем этих самых денег становится все меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Хадзуми сказал:

У них вообще нет никаких полномочий. То что эта так званая спилка клоунов берет на себя, этим должно заниматься министерство экологии и министерство аграрной политики.

То что у них нет полномочий это еще не значит что перечисленные Вами министерства не возьмутся за эту работу с подачи СПУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Рус сказал:

Ну так я уже несколько раз слышал, что при сдаче оптом будут считать 50кг с улья. Откуда это взялось? А если так, то "назачем" мне ваши бакфасты?Тяжести только таскать:umora:

Я не знаю,для меня и 50 кг с улья получить -это героизм.Ну вот такой я пчеловод ,в передовиках себя не вижу.

9 минут назад, Малевич сказал:

Можно и поэтому пути пойти и выйдет как с коровами,Будут заготовители китайский мед в Украину импортировать,и закончится весь экспорт.Чем больше схем для получения денег тем этих самых денег становится все меньше.

К сожалению у таких как мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, андрейКАЕ сказал:

Я не знаю,для меня и 50 кг с улья получить -это героизм.Ну вот такой я пчеловод ,в передовиках себя не вижу.

Ну для меня не героизм, а хороший сезон. Но мы с Вами или с двумя левыми руками, или ледачие, так как далеко не дотягиваем до среднестатического интернетного медосбора.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минуты назад, Малевич сказал:

Да какая перепись,это самое глупое что можно придумать.Перепишут и окажется что пчел то и нет на тот мед что на экспорт идет,И возникнет новая проблема,а что и откуда экспортируем.Никто из пчеловодов на данный момент не предоставит правдивой информации и причина проста привыкли что кроме как в карман залезть ничего хорошего ждать нечего.Так что после переписи в 10 раз пчел точно меньше станет по бумагам

Самый лучший улей-лежак 24 рамочный,трехкорпусной дадан.Кто там рекламировал Кука на 8 рамок Рута?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Рус сказал:

Ну для меня не героизм, а хороший сезон. Но мы с Вами или с двумя левыми руками, или ледачие, так как далеко не дотягиваем до среднестатического интернетного медосбора.)))

Не расстраивайтесь до него никто не дотягивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Рус сказал:

Ну для меня не героизм, а хороший сезон. Но мы с Вами или с двумя левыми руками, или ледачие, так как далеко не дотягиваем до среднестатического интернетного медосбора.)))

Спасибо за поддержку,а то я себя уже совсем неправильным стал считать.Ну признаю конечно, что молодые проворнее,умнее ,но  не насколько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Sanich сказал:

Я бы задал другой вопрос - на каком основании? :)  

Максимум что они могут сделать - это пройтись по санитарным паспортам на пасеку и сельсоветам , и записать что им там скажут . Вот и всё .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один нюанс "затверджено  мінімальний членський внесок 100 грн, з яких 20% будуть перераховуватися на розрахунковий рахунок СПУ". А куда 80 грн "перераховуватися" будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Fabro сказал:

То что у них нет полномочий это еще не значит что перечисленные Вами министерства не возьмутся за эту работу с подачи СПУ.

Поверьте у них там сейчас совершенно другие приоритеты. Приватизация, продать землю. итд. да и ещё не понятно кто завтра каким будет министром. И слушать какую то там спилку никто не будет. У нас этих спилок десятки тысяч, и в министерства им дверь закрыта. Туда дверь открыта только для избранных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рус сказал:

Еще один нюанс "затверджено  мінімальний членський внесок 100 грн, з яких 20% будуть перераховуватися на розрахунковий рахунок СПУ". А куда 80 грн "перераховуватися" будут?

На основании какого закона они какие то взносы устанавливают.Как говорят взносы платят только члены партии ,других это не касается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Алёнка changed the title to Спілка пасічників України - Новини Спілки пасічників України

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...