Перейти к содержанию

Весна - літо 2015 рік


ДобровоЛ

Рекомендуемые сообщения

Ходил посмотреть как зимуют. На полях снега еще сантиметров 10. На снегу возле ульев следов облета нет. До задней стенки дошла одна, самая активная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходил посмотреть как зимуют. На полях снега еще сантиметров 10. На снегу возле ульев следов облета нет. До задней стенки дошла одна, самая активная.
Я, обычно, беру таких "активных" на заметку и от этой семьи маток не вывожу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нас зараз сонячно, посвистують шпаки, в тіні +10 мабуть літають бджілки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 лютого огляд сімї . :)post-1784-1425293663_thumb.jpg B9(МАА)=.14 – B53(ВВ) ins B33(BZF) post-1784-1425295252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B9(МАА)=.14 – B53(ВВ) ins B33(BZF)

На 25ое февраля было столько уже расплода? Сколько в общем было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B9(МАА)=.14 – B53(ВВ) ins B33(BZF)

Это Бакфаст?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 25ое февраля было столько уже расплода? Сколько в общем было?

на 2 рамочках печатный , личинка и засев, площадью чуть больше ладони на всех вместе.
Это Бакфаст?

да только там та пчела что желтая ето от етой матки . а та что серая ето карника, делов том что осенью в нее ссыпал часть нуков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю как снег сошел, все жду облета, но погода не радует :( от -1 до +5 солнце даже не показывается, иногда дождь, сегодня даже снег пускался. По прогнозам дней 10 погода будет такая же, а какая дальше даже не смотрел. Пока все 5 семей живы. Как с кормами не знаю. Пережевываю, но сделать ничего не могу, каждый день на работе. Может на выходных посмотрю, если погода будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня даже снег пускался. По прогнозам дней 10 погода будет такая же,
Всё правильно. Весна то начинается 14 марта. Погода не подчиняется декретам :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас два дні похолодало зимуєм дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B9(МАА)=.14 – B53(ВВ) ins B33(BZF)

Паланочка, це твоя матка, штучного запліднення?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, це твоя матка, штучного запліднення?

так
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вже три дні холодрига і дощик моросить, надіємось на краще, як для бджіл так і для нашої країни. Слава Героям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обіцяли на вівторок-середу у нас велкий дощ, мокрий сніг, за ніч прогноз змінився - незначні опади. Ну раз так, то думаю завтра поїду на пасіку, може буду виставлять бджіл, на вихідні потепління обіцяють.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нас знову сонячно, в тіні +10, а по ночам дощ іде. на роботі вікно навстіз. :ole_ole:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нас знову сонячно, в тіні +10, а по ночам дощ іде. на роботі вікно навстіз. :ole_ole:
У нас +4 Холодно ,сыро ,котов на улицу выгнать не могу :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,котов на улицу выгнать не могу

Та Вы шо!!! Не ужели не загуляли???!!!! :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,котов на улицу выгнать не могу

Та Вы шо!!! Не ужели не загуляли???!!!! :dntknw:
Кошка уже отгуляла. А котик не может
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас +5 іде дощ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас +5 іде дощ

І у нас +5 але вітер з півночі, снігом закидує, а як літали кілька днів тому :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нас теж дощ з самого ранку іде і холодно но снігу нема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял своих, после двух облетов пакеты с медом стали быстро таять. Видно пошло движение. Хочу следующий мед смешать с настойкой полыни. Ни как не определюсь с дозировкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вихідних виніс бджіл. цікавить питання, чи потрібно обробляти бжіл від шкідників, якщо так підскажіть якими препаратами. дякую за допомогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас останні дні була нормальна погода. Трішки прохолодна та вітер. Вчора під вечір почав дощик мрячити, а на ранок снігу насипало... :blink: От така весна, малята... :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял своих, после двух облетов пакеты с медом стали быстро таять. Видно пошло движение. Хочу следующий мед смешать с настойкой полыни. Ни как не определюсь с дозировкой.
На рахунок полину не бійтесь передозувати. В кінці минулого сезону для профілактики запарював полин і додавав до сиропу, так от сироп на смак наскільки був гірким що цукру було й не чути проте бджоли забирали на ура . Цього сезону купляв в аптеці листя полину запарював і домішував до канді. Думаю що бджолам на весні після зимівлі буде особливо корисний, адже в першу чергу полин приймають для покращення системи травлення, одночасно він свого роду є природнім антибіотиком
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...