Перейти к содержанию

Кавуни


Vadimaka

Рекомендуемые сообщения

Вкладають їх просто у квашену капусту (одночасно). Закуска - во!

Зрозумів. Я так Антонівку закладаю слоями. На виварку два слоя. Малих кавунчиків в продажі немає.
Рецепта не знаю, но в Одесских степях квасят в бочках ( без капусты)

Мабуть зроблю таким чином. А як росіл приготувати?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои кавунчики!Самый большой был в прошлом году 15.3кг

Ням-ням.
а когда продал все кавуны заработал 2300грн.

Навар звичайно пустяковий. А от сім"я напевно не нарадується. А чи квасиш на зиму? Якщо так то розкажи рецепт. У нас ніхто такого не робить. А я чув, то хотів би спробувати.
Да навар небольшой.но семья у меня большая то половину кавунив мы сами сели!!!!! Нет не квасю.Правда мама и бабушка закрывают в банки кавуны.если интересно напишите мне в лс. Я вам росскажу рецепт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда мама и бабушка закрывают в банки кавуны.если интересно напишите мне в лс. Я вам росскажу рецепт.

А чого. Ти нам усім тут розкрий полтавський секрет. І маленьке прохання, кажи по полтавському :az: Обожнюю ту говірку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Сьогодні я зняв першу пробу хвостик вже висох, на найближчі тижні буде кавуновий рай! На наступний рік вже планую посадити і диню (ще подумаю над сортом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диню (ще подумаю над сортом?)
Саджай "Омал" не пожалкуеш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диню (ще подумаю над сортом?)
Саджай "Омал" не пожалкуеш
Дякую за пораду! Будемо шукати! Напевно насіння купувати зараз краще! Сани готувати влітку, воза зимою!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за пораду! Будемо шукати! Напевно насіння купувати зараз краще!
А кувуни "Продюссер" америкоси :ay: Насiння купувати тiльки в магазинах "Голландське насiння" не розфасоване ,а з банок фiрмових :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

диню (ще подумаю над сортом?)
Саджай "Омал" не пожалкуеш
"Амал"? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Амал"? :ah:
Та думав що на украiнськiй мовi Омал . так як Александр и Олександр Но не смотря как назвать ,дыня отменная .Пробовал" Ананасную".не понравилась ,Гарбузами украiнськими вiддае :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит так оно и есть, а я думал что мне показалось. Я имею в виду вкус дыни ананановая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сьогодні я зняв першу пробу хвостик вже висох, на найближчі тижні буде кавуновий рай! На наступний рік вже планую посадити і диню (ще подумаю над сортом?)
Не сади!!Я пробывал садить дыни то все на крылось !им очень нужен полив и тень!не так как для кавунов!И кстати им тоже нужна большая площадь так как и для кавунов!А кавуны бери Кавун Кримсон свит (Голландия) я сажу 3 года подрЯд не нарадуюсь не пожалеешь даю тебе от себя гарантию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дякую за пораду! Будемо шукати! Напевно насіння купувати зараз краще!
А кувуни "Продюссер" америкоси :ay: Насiння купувати тiльки в магазинах "Голландське насiння" не розфасоване ,а з банок фiрмових :ay::az:
Найліпше на нашій землі родила диня - Дубівка, або ще її зуть Колгоспниця. Не ганяйтесь за чужим,- воно у нас не дуже то й росте ... :ah::dntknw: А спробувати варто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

її звуть Колгоспниця. Не ганяйтесь за чужим,
Та где та колхозница .Её уже лет 20 как след простыл. Не купуйте украiнських кавунiв самосадки , все життя саджають свое насiння iз року в рiк i гризуть потiм насiння замiсть м*якотi солодкоi . Сегодня угостила соседка ,я ей трёхлитровку (Хоть бакфасти и не жалили ) а она мне каВун ,так там одне насiння. а в динях юшка гарбузова . Бовтанка :at: "Дубовка" продолговатая, шаршавая и с зелёным оттенком ,а" колхозница "маленькая кругленькая гладкая и жёлтая, как лимон :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нажаль і в насінництві ми "пасем задніх",іноземні овочі,фрукти,ягоди кращі від наших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Я тоже практически весь огород планирую засадить арбузами)
Но ещё думаю что посадить из семян овощей .дыню скорее всего возьму и кукурузу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже практически весь огород планирую засадить арбузами)
Но ещё думаю что посадить из семян овощей  ..дыню скорее всего возьму и кукурузу.

Купил дом для пчел......а там огород соток 20......тоже подумываю все засадить кавунамы а сторож прополит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил дом для пчел......а там огород соток 20......тоже подумываю все засадить кавунамы а сторож прополит

Пройденный этап Тоже при покупке дома огород осваивал .Посадил дыни "Амал" год очень удачный для дынь был Уродились на славу .Но огород через дорогу .Как только узнали местная ребятня за сутки обнесли .Хвалились ,что таких дынь сроду не ели .Бросил огород ,тот что через дорогу Но при усадьбе тоже огород Половину отдал помощнице .Вторую засадил овощами Так  как  пропалывают нанятые прополщици меня не устраивало ,приходилось самому отвлекаться .Это меня не устроило ..Засадил арбузом "Продюссер" америкосом .4 штуки съел  сам .Остальные обнесли детвора Теперь два года ,как бросил огород .По  дороге на пасеку арбузы продаются. Купил на одну матку 200 кг готовых арбузов , за сезон еле поел .Такие вот дела с огородом .Не для пчеловодов это дело в земле ковыряться :IMHO:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не для пчеловодов это дело в земле ковыряться 

Добре сказано! Практично маніфест! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройденный этап Тоже при покупке дома огород осваивал .Посадил дыни "Амал" год очень удачный для дынь был Уродились на славу .Но огород через дорогу .Как только узнали местная ребятня за сутки обнесли .Хвалились ,что таких дынь сроду не ели .Бросил огород ,тот что через дорогу Но при усадьбе тоже огород Половину отдал помощнице .Вторую засадил овощами Так  как  пропалывают нанятые прополщици меня не устраивало ,приходилось самому отвлекаться .Это меня не устроило ..Засадил арбузом "Продюссер" америкосом .4 штуки съел  сам .Остальные обнесли детвора Теперь два года ,как бросил огород .По  дороге на пасеку арбузы продаются. Купил на одну матку 200 кг готовых арбузов , за сезон еле поел .Такие вот дела с огородом .Не для пчеловодов это дело в земле ковыряться :IMHO:

Тут все верно, шурин в этом году засеял пол гектара арбузов в поле днем весь день охранял, а ночью охраняли другие :umora: себе домой, так что за ними нужен глаз да глаз, а если пасека большая то точно на землю времени не будет, уж лучше травкой засадить, при моей пасеке в селе 30 га с эспарцетом :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройденный этап Тоже при покупке дома огород осваивал .Посадил дыни "Амал" год очень удачный для дынь был Уродились на славу .Но огород через дорогу .Как только узнали местная ребятня за сутки обнесли .Хвалились ,что таких дынь сроду не ели .Бросил огород ,тот что через дорогу Но при усадьбе тоже огород Половину отдал помощнице .Вторую засадил овощами Так  как  пропалывают нанятые прополщици меня не устраивало ,приходилось самому отвлекаться .Это меня не устроило ..Засадил арбузом "Продюссер" америкосом .4 штуки съел  сам .Остальные обнесли детвора Теперь два года ,как бросил огород .По  дороге на пасеку арбузы продаются. Купил на одну матку 200 кг готовых арбузов , за сезон еле поел .Такие вот дела с огородом .Не для пчеловодов это дело в земле ковыряться :IMHO:

Вы меня опустили на землю:ax:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил дом для пчел......а там огород соток 20......тоже подумываю все засадить кавунамы а сторож прополит

Якщо сторож погодиться 50на50, то врожай буде пристойний і вціліє від злодюжок. Обов'язковий атрибут для сторожа дробовик дванадцятого калібру. Від пострілу, навіть холостого, дорослі чоловіки на відстані 5-10м від стрільця присідають, хапаються за голови, довго матюкаються і більше не приходять у неприйомний час

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це так було недавно. Зараз, на жаль, в нашій країні повно людей, які звикли й до гранатомета. І це не тільки бійці АТО...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це так було недавно. Зараз, на жаль, в нашій країні повно людей, які звикли й до гранатомета. І це не тільки бійці АТО...

 

Це було минулого року. Троє придурків прийшли вночі знімати вікна у новобудові. Після двох холостих пострілів лягли на землю і повзли метрів п'ятдесят, поки не заповзли за перехрестя. Опісля вже не приходили

Люди, які побували під обстрілами, набагато серйозніше ставляться до озброєної людини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якщо сторож погодиться 50на50, то врожай буде пристойний і вціліє від злодюжок. Обов'язковий атрибут для сторожа дробовик дванадцятого калібру. Від пострілу, навіть холостого, дорослі чоловіки на відстані 5-10м від стрільця присідають, хапаються за голови, довго матюкаються і більше не приходять у неприйомний час

У меня 16.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 16.....:(

Тоже подойдёт Или как немец оккупант в Харькове в 43 году виселицу посреди поля и сторож не нужен  был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Fabro changed the title to Кавуни

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...