Перейти к содержанию

Станок купил Енхель


Рекомендуемые сообщения

помогите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите

вставь фото распиши что к чему. я не разбераюсь , потому не помогу. а информации ти мало дал :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите

В чем помощь нужна? Очень мало информации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял купили самый дешевый китайский станок, теперь хотят прокачать его... https://www.klondayk.com.ua/ru/products/pil...5083/index.html но тут надо знать точно модель какая. Блин они же по 1500 стоили, да цены растут быстрее доллара... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоко денег,и без фуганка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото станка!там ее ремневой приод

post-7554-1422818179_thumb.jpg

post-7554-1422818308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото станка!там ее ремневой приод
Може спочатку потрібно поміняти диск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото станка!там ее ремневой приод
Може спочатку потрібно поміняти диск?
не пойму одного почему как делаю запил под рамки (верхней брусок) дыму куча в столярк?может это быть что сразу например 10мм (на початку от уголка до диска) а вконце пилы 9мм(от конца диска до уголка)???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что не правильно выставлен паралельный упор. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму одного почему как делаю запил под рамки (верхней брусок) дыму куча в столярк?может это быть что сразу например 10мм (на початку от уголка до диска) а вконце пилы 9мм(от конца диска до уголка)???

Станки як правило в базі мають достатній по потужності двигун. Як вже вище писали проблема, ймовірно, в іншому. 1. диск паскудний або неправильно розведений/заточений. 2. не правильно стоїть паралель. Коли з"являється дим то це свідчить не про низьку потужність а про те що заготовки клинять пилку і сильно нагріваються від тертя. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не пойму одного почему как делаю запил под рамки (верхней брусок) дыму куча в столярк?может это быть что сразу например 10мм (на початку от уголка до диска) а вконце пилы 9мм(от конца диска до уголка)???

Станки як правило в базі мають достатній по потужності двигун. Як вже вище писали проблема, ймовірно, в іншому. 1. диск паскудний або неправильно розведений/заточений. 2. не правильно стоїть паралель. Коли з"являється дим то це свідчить не про низьку потужність а про те що заготовки клинять пилку і сильно нагріваються від тертя. :IMHO1:
и ак заготовку провожу там где пила проходила все черное горит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ак заготовку провожу там где пила проходила все черное горит!

Ну власне про це ми Вам і кажемо. Міняйте пилку, якщо не допоможе - настраюйте паралель. І судячи з фото на пилі дуже слабкий "розвод" зубців, а точніше він відсутній. Я б такою не пиляв... Або якщо і пиляв то тільки короткі торці :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ак заготовку провожу там где пила проходила все черное горит!

Ну власне про це ми Вам і кажемо. Міняйте пилку, якщо не допоможе - настраюйте паралель. І судячи з фото на пилі дуже слабкий "розвод" зубців. Я б такою не пиляв. :IMHO1:
а какую куплять пилу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в мене таке саме було на станку ,,jet". Поміняв пилку і тепер працює добре. пилку брав в єпіцентрі фірми ,,HAISSER" недорога але працює добре. На пилці яка стояла на станку товщина диска і ширина напайки майже невідрізнялись. Таким недоліком хворіють усі дешеві станки. Ну і незабувайте про паралельність упора відносно диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может это быть что сразу например 10мм (на початку от уголка до диска) а вконце пилы 9мм(от конца диска до уголка)???
Это не правильно, заготовку зажимает на выходе! Надо чтобы наоборот в конце было чуть-чуть больше чем на входе, ну и диск конечно надо поменять. Если думаешь серьезно заниматься столяркой, то советую на пиле не экономить :IMHO1: Я себе покупал фирмы СМТ диск 300мм, год назад стоил около 100 $ Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только сто купил диск на 60 зубов 240грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Надо чтобы наоборот в конце было чуть-чуть больше чем на входе,
Это самое главное!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только сто купил диск на 60 зубов 240грн.

Я конечно не дока в столярке, но что то мне подсказывает, что маловато зубьев . Вот тут есть интересная статья как выбирать пильные диски. Думаю Вам как начинающему столяру она будет очень полезна Как правильно выбрать пильные диски :wave:http://p4elovodstvo.com.ua/fan_tips/kak-pr...ilnie-diski327/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только сто купил диск на 60 зубов 240грн.

Я конечно не дока в столярке, но что то мне подсказывает, что маловато зубьев . Вот тут есть интересная статья как выбирать пильные диски. Думаю Вам как начинающему столяру она будет очень полезна Как правильно выбрать пильные диски :wave:http://p4elovodstvo.com.ua/fan_tips/kak-pr...ilnie-diski327/
Ну смотря какой диаметр пилы. А вообще для черного продольного реза это еще и много зубов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот фото станка!там ее ремневой приод
Може спочатку потрібно поміняти диск?
не пойму одного почему как делаю запил под рамки (верхней брусок) дыму куча в столярк?может это быть что сразу например 10мм (на початку от уголка до диска) а вконце пилы 9мм(от конца диска до уголка)???
Vadimaka , я не спец у цій справі. Але це нагадує мені той випадок, коли інструмент, призначений для роботи з металом використовують при деревообробітку(і швидкість не та , і заточка зубів не така...). :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну смотря какой диаметр пилы. А вообще для черного продольного реза это еще и много зубов.

Согласен , что не корректно написал первый свой пост, имел в виду , что маловато знать количество зубьев. Хотел Вам помочь, чтоб Вы меньше потом извинялись за свои изделия. В статье написано и про форму заточки, и про углы. И какой диск куда лучше тулить. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только сто купил диск на 60 зубов 240грн.

Я конечно не дока в столярке, но что то мне подсказывает, что маловато зубьев . Вот тут есть интересная статья как выбирать пильные диски. Думаю Вам как начинающему столяру она будет очень полезна Как правильно выбрать пильные диски :wave:http://p4elovodstvo.com.ua/fan_tips/kak-pr...ilnie-diski327/
Ну смотря какой диаметр пилы. А вообще для черного продольного реза это еще и много зубов.
250мм.диаметр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Найди человека который имеет опыт работы на станках и пусть он посмотрит, а так это трата времени и денег... :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо как поставил новый дис он стал лучше плить без зазубрен теперь боюсь даже его.но стала опять проблема поламалась вот такая заготовка пластмасовая что делать как ее заменить7

post-7554-1422909588_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем большое спасибо как поставил новый дис он стал лучше плить без зазубрен теперь боюсь даже его.но стала опять проблема поламалась вот такая заготовка пластмасовая что делать как ее заменить7
Из текстолита вырезать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...