Перейти к содержанию

А без погоди як?


Старобазарец

Рекомендуемые сообщения

У нас вчера мокрый снег. Сегодня у же снег лежит (10-15 см) - 2. Вот так

Здається мені, що бджоли вміють читати та й прочитали прогноз Лиса. І не поспішили з початком червління. В усіх моїх вуликах, які дивися кілька днів тому, було холодно. Розумниці. Недаремно то так. А я ще про себе чортихався:"Весна іде, а ви прогулюєте". Так, що черговий раз переконався, що поведінку бджіл треба вміти вірно аналізувати. Треба було б тоді підставити канді, чи рамки медові нагору покласти. Не зробив цього. Сам винний. Буду чекати до потепління і тоді обов"язково зроблю це. Та може виявитись запізно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ноль, снег валит с перменный успехом, гдето по-щиколотку. Быстренько подсунул нуждающимся канди. Ненуждающие ся сидят над летком и до задней стенки у них еще сплошные поля печатного меда - хватит еще на два раза перезимовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега пока нет,по утрам мороз 5-6 градусов а днем 0 +3. Отличная погода для заготовки дров. :ay:

post-467-1267960341_thumb.jpg

post-467-1267960568_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас вчера мокрый снег. Сегодня у же снег лежит (10-15 см) - 2. Вот так :(
Аналогічно. Задовбала ця зима!!!!!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снега пока нет,по утрам мороз 5-6 градусов а днем 0 +3. Отличная погода для заготовки дров. :ay:
І куди ваші лісники дивляться? :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моих потолки тёплые. На эту ночь минус 11 передают и как не переживать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І куди ваші лісники дивляться?

Так це ж вони таке наробили. :) Мені цієї вирізаної ділянки вистачило би обігріватися на все життя... :ak: Я лише зачищав площу під посадку дуба. :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Треба було б тоді підставити канді, чи рамки медові нагору покласти. Не зробив цього. Сам винний. Буду чекати до потепління і тоді обов"язково зроблю це. Та може виявитись запізно.

Не бійтеся й зараз можна підгодувати медом чи канді! За 5-10 секунд гніздо не вихолоне!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вночі боло -14, а вдень близько 0 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вночі боло -14, а вдень близько 0 :(
в нас крутіше - зранку -22, сніг по коліна :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас -15 , 6 марта свинья привела 3 поросят, сегодня утром сходил в овраг покормил маму все живы ,пчелы отдыхают, прошлогодние отводки приказали долго жить, сильные семьи держаться, 15 марта пойду фацелию сеять на солнечных склонах слава богу кабаны уже переорали. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас -15 , 6 марта свинья привела 3 поросят, сегодня утром сходил в овраг покормил маму все живы ,пчелы отдыхают, прошлогодние отводки приказали долго жить, сильные семьи держаться, 15 марта пойду фацелию сеять на солнечных склонах слава богу кабаны уже переорали.

Це яка свиня у яру живе? Дика? А чому :"Не пчеловод", "Пчел нету" ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владык ты тоже не пчеловод когда будет за 50 семей тогда да.Свиня моя овраг в аренде , лисы два порося сегодня потянули суки в субботу отыграемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овраг в аренде

А почему овраг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владык ты тоже не пчеловод когда будет за 50 семей тогда да

А, тепер ясно.
.Свиня моя овраг в аренде

А отут не зрозумію.
лисы два порося сегодня потянули суки в субботу отыграемся.

Смерть хижакам! Я з шершнями восени жорстоко розправився: Вони у мене в шпаківні завелись. А коли похолодало розклав багаття і всю шпаківню у вогонь. Була повністю забудована. От тільки не знаю, чи зимують таким чином ця погань, чи в іншому місці.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

знову випав сніг, сонця не видно, міністр освіти - Табачник, скоро запускають колайдер, футбол у Добромилі знову буде на болоті... що ж це за полоса така чорна??? а де світле і радісне майбутнє??? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Свиня моя овраг в аренде

А отут не зрозумію.
Я такого не писал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

овраг в аренде

А почему овраг?
У нас 65 га пайв, 6 леса акация вокруг за территорией 100 га леса акации трохи липы, 8 болота с которого мы сделали став на 2-3 га. 18га пасбище все оврагом. Пытаемся дать всему этому экономический подтекст. Загородили все егерьской сеткой завели мангалов 47голов до ноября будет миниму 100, в ставке рыба в прошлом году была одна шт под 2кг , получили за сезон 700кг рыбы первый год. На полях подсееваем для пчел 20 семей медоносы и кабанов кукурузу не убираем. Пока получается :ay: за зиму подкармлевали кабанчиков потратили всего 5тонн пшеницы и ячменя. Ждем весны, травки .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Вы батенька кулак :)однако .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас 65 га пайв, 6 леса акация вокруг за территорией 100 га леса акации трохи липы, 8 болота с которого мы сделали став на 2-3 га. 18га пасбище все оврагом. Пытаемся дать всему этому экономический подтекст. Загородили все егерьской сеткой завели мангалов 47голов до ноября будет миниму 100, в ставке рыба в прошлом году была одна шт под 2кг , получили за сезон 700кг рыбы первый год. На полях подсееваем для пчел 20 семей медоносы и кабанов кукурузу не убираем. Пока получается за зиму подкармлевали кабанчиков потратили всего 5тонн пшеницы и ячменя. Ждем весны, травки .

И все это в Конче Заспе? :blink:;):umora::ole_ole:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сквирсский район, Киевской обл с.Мала Михайловка пайи не кто необрабатывал с советской власти, овраги не кому не нужны, в селе 100 жителей и 6 коров. :( если не мы то кто же подымет земельку. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если не мы то кто же подымет земельку.

Бог в помощь. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТото я не понял - кабаны на вольном выпасе? Как это кукурузу не убираете? ОНи что ее зимой из под снега копают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТото я не понял - кабаны на вольном выпасе?

Пора новую тему откывать. :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пчёл никто не пасёт, а чем кабаны хуже. Дискриминацией попахивет :umora: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...