Перейти к содержанию

Весы на пасеке. Производится ли подобное в Украине?


Немолодий

Рекомендуемые сообщения

Це занадто. Щойно я мав розмову з менеджером магазину. Ціна напольних платформенних вагів на 200 кг складає 1100 грв.

Для измерения веса под статической нагрузкой? По теме - очень полезная штука. Особенно для тех, кто не может каждый день бывать на пасеке. Если бы кто взялся - свою нишу на рынке нашел бы. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щоб це не було рекламою адресу можу дати в лічку.

Будь ласка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги. Давно хотел создать похожую тему, но все как-то не складывалось. Но раз тема есть, значит есть вопросы и есть заинтересованные в ответах на эти вопросы... Хотелось бы услышать дельные предложения, какие еще функции нужно добавить в данное устройство (в пределах разумного). Устройство и так получается уже не дешевое,
...Весы купил за 180 грн почтовые + пересылка и того 200 грн. а здесь нагуглил за 500 грн. , а тут за 1900 наверное новые.
Та десь така тема вже є. :dntknw: Хороша річ, нагадує ті, наші почтові.post-6465-1420547655_thumb.jpg Я такі торік придбав через сландо і теж за 500 грвн.. але б.у. Та це аж ніяк на їх роботу не впливає. Стоять на причепі постійно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я размещаю улей летками в сторону, противоположную шкале весов. Чтобы не раздражать пчел при контроле веса улья

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я размещаю улей летками в сторону, противоположную шкале весов. Чтобы не раздражать пчел при контроле веса улья
ПАНАС, Це суттєво і досить правильно. Але у мене вони на причепі постійно. Тож змушений робити так, бо щоб побачити результат, доводилося б лазити у середину причепа. :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Та десь така тема вже є. :dntknw:
Так. Така тема є. ( http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=266&st=160 ) І всі коментарі стосовно механічних, почтових вагів та орієнтацію їх в просторі-туди. А це тема про електронні з можливістю передачі даних по СМС.
Щоб це не було рекламою адресу можу дати в лічку.

Будь ласка.
Відповів особистим повідомленням.
Це занадто. Щойно я мав розмову з менеджером магазину. Ціна напольних платформенних вагів на 200 кг складає 1100 грв.

Для измерения веса под статической нагрузкой?
На це питання відповіді від менеджера я не отримав
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Та десь така тема вже є. :dntknw:
Так. Така тема є. ( http://tochok.info/forum/index.php?showtopic=266&st=160 ) І всі коментарі стосовно механічних, почтових вагів та орієнтацію їх в просторі-туди. А це тема про електронні з можливістю передачі даних по СМС.
Мудро, і навіть на пасіку можна буде й не появлятися! :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... У меня есть хороший знакомый, электронщик. У него есть желание и возможность создать не просто весы, а целый измерительно-охранный комплекс на базе весов...
Очень хотелось бы услышать его, а может даже и посмотреть опытный образец таких весов. Ждём-с.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мудро, і навіть на пасіку можна буде й не появлятися! :ay::az::az:
Появлятись на пасіку потрібно. Інакше можна залишить не тільки без меду а і без бджіл. Весь цимес в тому, що для того щоб мати достовірні дані про стан взятку необхідно щоденно знімати показники контрольних вагів пізно увечері після повернення всіх бджіл до вулика, або ж рано вранці до початку льоту бджіл. А це не завжди зручно. От тут такі розумні ваги і були б дуже в нагоді. Всі інші функції то вже на любителя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
... У меня есть хороший знакомый, электронщик. У него есть желание и возможность создать не просто весы, а целый измерительно-охранный комплекс на базе весов...
Очень хотелось бы услышать его, а может даже и посмотреть опытный образец таких весов. Ждём-с.
"...и тишина...Только мёртвые с косами стоят." (киногерой Савелия Крамарова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ждемс.
Это самая простая и бюджетная модель, которая работает в 2-х режимах: "Весы" или "Умный Улей + Охрана". Основные функции и характеристики: в режиме Умный Улей: 1. Измерение массы (каждый час) улья. точность массы 100 гр. 2. Измерение суточного привеса улья (один раз в сутки). точность 50гр. 2. Охрана целостности улья и системы. 3. Отправка данных о весе и суточном привесе по СМС. ( обычно 1 раз в сутки) 4. Отправка тревожных сообщений по СМС. 5. Автономная работа (несколько месяцев) от встроенного аккумулятора или сети 220В. 6. Контроль питания АКБ, предупреждение по СМС о низком уровне питания. в режиме "Весы": 1. Напольные платформенные (400х500) весы, блок электроники на стойке с 3 индикаторами. 2. Измерение массы до 300 Кг. 3. Точность 100гр. 4. Расчет стоимости товара, 7 кнопок быстрого воода цены. M1---M7. 5. Автономная работа (несколько месяцев) от встроенного аккумулятора или сети 220В.

post-2595-1421956060_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая простая и бюджетная модель, которая работает в

Спасибо :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так ждемс.
Это самая простая и бюджетная модель, которая работает в 2-х режимах: "Весы" или "Умный Улей + Охрана". Основные функции и характеристики: в режиме Умный Улей: 1. Измерение массы (каждый час) улья. точность массы 100 гр. 2. Измерение суточного привеса улья (один раз в сутки). точность 50гр. 2. Охрана целостности улья и системы. 3. Отправка данных о весе и суточном привесе по СМС. ( обычно 1 раз в сутки) 4. Отправка тревожных сообщений по СМС. 5. Автономная работа (несколько месяцев) от встроенного аккумулятора или сети 220В. 6. Контроль питания АКБ, предупреждение по СМС о низком уровне питания. в режиме "Весы": 1. Напольные платформенные (400х500) весы, блок электроники на стойке с 3 индикаторами. 2. Измерение массы до 300 Кг. 3. Точность 100гр. 4. Расчет стоимости товара, 7 кнопок быстрого воода цены. M1---M7. 5. Автономная работа (несколько месяцев) от встроенного аккумулятора или сети 220В.
http://www.smartbhive.com/produkcia В принципе есть все что, нужно. Но хочется дешевле...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Доброе время суток. нашел эту ветку в результате поиска "умный улей". Дело в том, что я разработчик данного проекта, и периодически просматриваю сеть в поисках новой информации.... Хотел спросить у Wladimir как успехи с Вашим устройством. Абсолютно серьезно хочу предложить помощь... если есть вопросы....обращайтесь. Легко поделюсь накопленным за это время опытом....в том числе общения со всеми моими мировыми конкурентами в этой области Arnia - Англия, Swienty - Немцы, BeWеre - Американцы. Если интересно....я недавно написал обзор про нашего нового конкурента из Хорватии компании Apiloger http://www.smartbhive.com/poleznye-resursy/apiloger Я на самом деле мечтаю о сильном конкуренте на пространстве бывшего СНГ.... пока все известные мне проекты, кроме нашего умерли, не выпустив ни одного серийного устройства. Может у Вас Wladimir получится. Как оказалось....огромная пропасть лежит между тестовым образцом спаянным на коленке и серийным производством, за которое не стыдно...это так о личном :) еще раз хочу сказать, что готов честно ответить на любые вопросы. С уважением, Игорь Ковба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Разработчик проекта весов "Умный Улей" Игорь Ковба держит в своем поле зрения всех своих клиентов. Так бывает редко. Поэтому это очень похвально и вселяет надежду и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
На днях от ув. Игоря поступило предложение установить последнее программное обновление для "Умного Улья". Оно коснулось простоты настроек и усовершенствования работы устройства. Мало того, сам разработчик онлайн помог установить обновления на мои весы. За что ему огромное спасибо!
К чему это всё я веду. Да к тому, что фирма эта очень ответственно заботится и о своём продукте и о своих клиентах.ok.gif Приобретая у них "Умный Улей" вы никогда не пожалеете. Успехов всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Немолодой сказал:

Разработчик проекта весов "Умный Улей" Игорь Ковба держит в своем поле зрения всех своих клиентов. Так бывает редко. Поэтому это очень похвально и вселяет надежду и на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
На днях от ув. Игоря поступило предложение установить последнее программное обновление для "Умного Улья". Оно коснулось простоты настроек и усовершенствования работы устройства. Мало того, сам разработчик онлайн помог установить обновления на мои весы. За что ему огромное спасибо!
К чему это всё я веду. Да к тому, что фирма эта очень ответственно заботится и о своём продукте и о своих клиентах.ok.gif Приобретая у них "Умный Улей" вы никогда не пожалеете. Успехов всем!

Цена вопроса?
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Strelec сказал:

Цена вопроса?

Тоже интересует вопрос. Wi-Fi на пасеке есть для потребности камеры. Кстати, глянул на сайт - такое впечатление что давно не обновлялся и никакой информации по ценах нету. :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sanich сказал:

Тоже интересует вопрос. Wi-Fi на пасеке есть для потребности камеры. Кстати, глянул на сайт - такое впечатление что давно не обновлялся и никакой информации по ценах нету. :(

Жаль,сижу и думаю сколько бы я не пожалел денег,что бы купить эти весы.:umora:
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как связаться с этими разработчиками ? У меня есть солидный клиент?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, Strelec сказал:

Жаль,сижу и думаю сколько бы я не пожалел денег,что бы купить эти весы.:umora:
 

Лично я бы потратился на такие весы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример получаемого СМС от умного улья. (Данные на этот день прошлого года. После обновления программы весы ещё не подключал)

 2015-04-26 20:07:28                    время получения СМС

 All+=0.17                                      привес за сутки   (170 г) 

Noch+=-0.77  dayM+=0.94           убыль за ночь (-770 г) и прибавка за день (+940 г)

Utro 8:03 29.13Kg                         вес улья утром

Vech 20:02 30.07Kg                      вес улья вечером

Ant4 $27.58 Up39472                    качество связи и деньги на карточке

Bat82% Ok                                     состояние аккумулятора

0 -2 8 12 16 14 13 12 8 10 1      изменения веса в десятках грам по часах на протяжении дня (наибольший привес в 13 часов-160 г)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Единственный плюс в отсутствии потребления в режиме сна. Умный Улей в режиме глубокого сна микропроцессора потребляет 0.18 mA (180 микроампер,что сравнимо с саморазрядом аккумулятора).

:) многовато для режима ГЛУБОКОГО   сна, это скорее не глубокий сон,а один из энергосберегающих режимов,когда не всё отключено в чипе ,часы то тикают RTC значит не полный сон...

проект,как проект... ничего сверх естественного..)

Цитата

Явным минусом такого решения Apiloger является полностью выключенный микропроцессор, который нельзя разбудить по прерыванию (например от сработки системы

как же нельзя?:blink: когда можно...по  INT0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток. извините я крайне нерегулярно бываю на Вашем форуме. основные обсуждения происходят в нашем закрытом форуме . 

Конструктивно отвечеу на вопросы. 

1. Немолодой не наш рекламный агент. Просто один из хороших клиентов, которого мы любим :)

2. В розницу мы продаем Умный Улей Эко+Охрана (в максимальной поставке с большим аккумулятором, внешней антенной и настроенной sim картой) за $300.  Цена кстати явно указана на сайте. http://www.smartbhive.com/produkcia читайте внимательней. Могу сказать как разрабтчик, что себестоимость порядка $175 

3. У нас появился конкурент... он правда без весовой платформы, на дешевых датчиках и судя по данным без термокомпенсации :( но стоит порядка $180 .http://beelove.pro/shop/#!/WebScale-интернет-весы/p/58169913/category=13959767 

4. Alexandrche: "Я бы потратил..."  Если серьезно....то что Вам мешает?  Я с ребятми из Arnia очень подружился на Apimondia 2013. Очень толковый продукт. Они правда начинали с идентификации роения по акустической картине.... получили грант...и писали 3 месяца звук из 100 ульев... У них был очень интересный доклад про результаты. у меня даже сохранились слайды. но хочу скзать что у них так и не получилось распознавать роение :(    Я не знаю внимательно ли Вы изучали сайт перед тем как заявить "Я бы потратил " :) но там есть немаленькая годовая стоимость подписки на пользование Web сервисом....точно не помню порядка 80 или 100 Евро. А вообще это САМЫЙ ЛУЧШИЙ проект сейчас на рынке. 

5. Mag58. Я с вами абсолютно согласен. Проект как проект. пожалуй с небольшим отличием. этот проект, один из немногих производит серийный продукт :)
Про ток потребления и режимы Вы абсолютно правы...я намеренно ухожу от излишних технических деталей типа Deep Sleep и пытаюсь писать простым человеческим языком. Пчеловодов итак пугают слов GSM или USSD :(
А про потребление...у нас несколько клиентов позвонило через год и спросили...а как его заряжать. т.е. он у них сезон проработал без зарядки:)

6. про Apiloger готов поспорить.... разберите и нарисуйте схему...там внешний таймер включает питание на микроконтроллер :)

7. СМС-ка в новой версии выглядит так (данные случайные) 

All+=5.02            //привес за сутки     All = Noch + Day
Noch+=-0.12      //привес за ночь 
Day +=5.14        .//привес за день  

07:00   55.40Kg  18C         // время, масса, температура
12:00   56.70Kg  20C         // время, масса, температура
15:00   58.40Kg  21C         // время, масса, температура
20:00   60.54Kg  21C         // время, масса, температура

$ 34.15                              // деньги на сим карточке
Bat 83% OK                       // заряд батареи
Ant 73%                             // уровень сигнала

8. Обычно я все настраиваю и оно работает.... Но при желании можно очень просто, нажатием нескольких кнопок настроить все режимы из прилагаемого софта. Достаточно блок подключить прилагаемым usb кабелем. Также софт позволяет калибровать платформу, автоматически обновлять программное обеспечение устройства с новыми возможностями, либо легко выяснять возникающие проблемы. Например некоторые операторы ввели с новыми симкарточками так называемое STK меню...когда при включении на экране телефона появляется менюшка с дурацкими вопросами и нужно на них ответить.... так вот с этими чудесами никакие GSM модули (охранки, трекеры) (в которых нет человека, который может нажать кнопку) не работают. Frontend позволяет разобраться со всеми проблемами, которые возникают и решить их.

9. К сожалению (я говорю без сарказма) я так и не получил ответа от Владимира, который так амбициозно писал о своем проекте что-то похожее разработать. Какие у него реальные результаты?

2016-04-18_004733.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Igor Kovba сказал:


6. про Apiloger готов поспорить.... разберите и нарисуйте схему...там внешний таймер включает питание на микроконтроллер :)

 

Я ж не спорю.хороший проект,по вашему тексту видно сразу,что Вы инженер,понимаете о чём речь,

а там действительно писал комментарии  человек,возможно с чужих слов...

нет всё нормально,хороший проект,много труда вложено, с уважением отношусь к проделанной,вами, работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да...так я же не просто пишу гадости про всех конкурентов...я их тоже очень уважаю.
если пишу что-то плохое то по делу......кстати с температурной компенсацией у них тоже была беда.... я вот с чистой совестью только сейчас могу сказать, что мы с ней полностью разобрались в новой прошивке
на фотке апилогера схему не очень видно....но общее представление можно получить....я даже под плату залез и в sil900 заглянул :) так что можете мне поверить :)
а вдруг вы с апилогером дружите? вдруг знаете как его настраивать?

DSC04186_small.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...