Перейти к содержанию

Прошу совета


slava4444

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Прошу совета! Купил три семьи с ульями, недели две назад, лежаки на 20р. Корма были, когда покупал, но не много. Взяток слабый, думаю. Что делать дальше? Когда убирать или переставлять заставную? И вообще какие дальше действия? Читать литературу это одно а практика другое. Есть ещё 3 улья б/у + 80 рамок + 2 пачки вощины + 1 потолочная кормушка (ну и прочий инвентарь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще какие дальше действия? Читать литературу это одно а практика
Информации на эту тему полным полно, даже на форуме. Коль лопатить форум и литературу неохота, предлагаю следующее: Вы пишете о своих намерениях провести какой-то прием, а мы тут уже будем советовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще какие дальше действия?

они носят мед а мы три дня празнуем, :az: что можно посоветовать не зная что в улье??? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.Температура тіла бджоли при польоті може бути від 350С до 420С.

Трутень2014, То це Ви, шанаваний, перепутали очевидно з двигуном штурмовика з В-52 ! :rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурмовика з В-52

А я вважав завжди, що В-52 бомбардувальник. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.Температура тіла бджоли при польоті може бути від 350С до 420С.

Трутень2014, То це Ви, шанаваний, перепутали очевидно з двигуном штурмовика з В-52 ! :rofl:
Коли люди не хочуть заморочуватись з пошуками символа градус, то замість нього ставлять 0, з якого ви мало не впали зо сміху :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

штурмовика з В-52

А я вважав завжди, що В-52 бомбардувальник. :)
он им всегда и был, "летающая крепость"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.Температура тіла бджоли при польоті може бути від 350С до 420С.

Трутень2014, То це Ви, шанаваний, перепутали очевидно з двигуном штурмовика з В-52 ! :rofl:
Коли люди не хочуть заморочуватись з пошуками символа градус, то замість нього ставлять 0, з якого ви мало не впали зо сміху :dntknw:
Уж лучше поставить * ,чем ноль,ато и я повёлся ,просто подумал опечатка :umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше поставить * ,чем ноль,ато и я повёлся ,просто подумал опечатка

Так і я повівся, :umora: та здоровий глузд переіг. Завжди що де прочитаю, те намагаюсь перевірити в інших джерелах 17. Яка температура тіла бджоли? Температура тіла бджоли залежить в значній мірі від зовнішньої температури, але в деяких межах вона регулює її. Температура тіла бджоли при польоті залежить від зовнішньої темпера-тури: при 22-26 ° С вона досягає 35-37 °, а при 35-37 ° С - до 42 °. У бджоли, що закінчила політ, температура на 6-20 ° вище температури навколишнього середовища. Охолоджується організм в результаті зниження обміну речовин, зменшення споживання кислоро-та і за рахунок випаровування води. cozap.com.ua/text/9877/index-1.html?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вважав завжди, що В-52 бомбардувальник.

PNS, Слава Богу, не довелось його бачити наяву у діїї. А от інші натівські літаки, зокрема, торпедоносці, бачив навіть у бойовому атакуючому режимі над своїм кораблем й наяву, а не в кіно. Але до температури тіла бджоли це не відноситься. Тепер зрозуміло, просто чоловік не те поставив. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За одну секунду бджола робить більше 3-ох махів крилами.

А тут знов таки нулі пропали - більше 300, а в нормальному стані, не завантажена 440 - нота ля першої октави, частота камертонів - хоч рояль настроюй. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Одна людина може обслуговувати до 500 вуликів (канадський метод). Найбільший в Союзі рекорд зі збору меду належав далекосхідним бджолам, що завезені були ще волами у бортях переселенцями з України. Це 450 кг меду від однієї сім’ї на взятку з далекосхідної липи. :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна людина може обслуговувати до 500 вуликів (канадський метод). Найбільший в Союзі рекорд зі збору меду належав далекосхідним бджолам, що завезені були ще волами у бортях переселенцями з України. Це 450 кг меду від однієї сім’ї на взятку з далекосхідної липи. :ay:
... бджіл шкода. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бджіл шкода.

Обгрунтуйте, будь ласка. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бджіл шкода.

Обгрунтуйте, будь ласка. :hi:
Жалко наверно потому ,что из трудолюбивых ,превратились на дальнем Востоке в ломовых лошадей ,с 450 килограммовыми привесами :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко наверно потому ,что из трудолюбивых ,превратились на дальнем Востоке в ломовых лошадей ,с 450 килограммовыми привесами

Думаю если бы и у нас была такая медоносная база, то лично я об этом не жалел. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я об этом не жалел. :)
После откачки 100 семей с такими привесами, думаю что очень мало останется радостных лиц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После откачки 100 семей с такими привесами, думаю что очень мало останется радостных лиц

40 тонн со 100 семей, по сегодняшним ценам... Думаю ;) была бы механизация в откачке и снятии забруса... Но мечтать не вредно. :ak: А вообще начиная я думал получать по 100 кг. а по факту надо поработать чтобы бидон на 40 л. получить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бджіл шкода.

Обгрунтуйте, будь ласка. :hi:
Цифрою 450 все сказано. Якщо пригадати деякі методи встановлення рекордів у сільськогосподарському виробництві у колишньому Союзі то можна зрозуміти. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 тонн со 100 семей, по сегодняшним ценам...
Попробуйте накачать сперва хотя бы 10 тонн и узнаете ,что это такое . Ноги и руки отваливаются ,а помошники сбежали и больше не вернутся, даже за 30 гривнов в час
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифрою 450 все сказано. Якщо пригадати деякі методи встановлення рекордів у сільськогосподарському виробництві у колишньому Союзі то можна зрозуміти.

Да нет, для Приморья (Дальнего Востока) это возможно, там действительно уникальная медоносная база, одни липы чего стоят!!!
Попробуйте накачать сперва хотя бы 10 тонн и узнаете ,что это такое . Ноги и руки отваливаются ,а помошники сбежали и больше не вернутся, даже за 30 гривнов в час

Тут конечно вы правы, когда сам работаешь ты знаешь для чего, и только вечером когда приходишь домой понимаешь как устал. А вот помошников хороших трудно найти... Поэтому Выход один механизация всех процессов. Только вот европейское оборудование с каждым днем становиться золотым. :ak:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После откачки 100 семей с такими привесами, думаю что очень мало останется радостных лиц

EcoPaseka что бы не надрываться, предлагает десять ульев вместо 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EcoPaseka что бы не надрываться, предлагает десять ульев вместо 100 Канал EcoPaseka

ВИДЕО ПАСЕКА закрылась добро пожаловать на ЭкоПасеку!!! :umora::wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цифрою 450 все сказано. Якщо пригадати деякі методи встановлення рекордів у сільськогосподарському виробництві у колишньому Союзі то можна зрозуміти.

Да нет, для Приморья (Дальнего Востока) это возможно, там действительно уникальная медоносная база, одни липы чего стоят!!!
На Далекому Сході поширена липа Амурська. Початок цвітіння - липень. Дозрівання плодів у вересні. Хороший медонос, цінна деревина. Вартість меду (згідно оголошень) від 150 руб./кг. Шкода що повільно росте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EcoPaseka что бы не надрываться,
Всё :ae::ae::ae: сводится к продаже книжечек написанных людьми никогда не державшими и 10 семей :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...