Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Куплю віск 10-20 кг без домішок та хімії 60-65 грн/кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю віск 10-20 кг без домішок та хімії 60-65 грн/кг.
На пасика биз уже давно перестроились на новую цену :ay: Организация начинает закупку мервьяного и пасечного воска, для дальнейшей переработки. МЕРВЬЯНОЙ ОТ 75грн/кг, ПАСЕЧНЫЙ от 85грн/кг. Обращатся по ...у
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Организация начинает закупку мервьяного и пасечного воска, для дальнейшей переработки. МЕРВЬЯНОЙ ОТ 75грн/кг, ПАСЕЧНЫЙ от 85грн/кг. Мико. объясните пожалуйста какой воск мервяный.а какой пасечный. Как то раньше такое разделение не встречал.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико. объясните пожалуйста какой воск мервяный.а какой пасечный. Как то раньше такое разделение не встречал.?
Мервяной получен в основном на воскозаводах из сдаваемых пчеловодами вытопок (мервы) пасечный получает пчеловод используя все известные способы перетопки воскосырья, таких как солнечная, паровая воскотопки, восковой пресс .То есть получен на пасеке :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мервяной получен в основном на воскозаводах из сдаваемых пчеловодами вытопок (мервы)

Значит в домашних условиях его не получить? Слишком хлопотно. Легче мерву сдать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико. объясните пожалуйста какой воск мервяный.а какой пасечный. Как то раньше такое разделение не встречал.? Мервяной получен в основном на воскозаводах из сдаваемых пчеловодами вытопок (мервы) пасечный получает пчеловод используя все известные способы перетопки воскосырья, таких как солнечная, паровая воскотопки, восковой пресс .То есть получен на пасеке opr06K9M.gif

Спасибо. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю віск 10-20 кг без домішок та хімії 60-65 грн/кг.
Ціни на віск повинні визначатись затратами. Якщо 1 кг воску раніше рахували еквівалентом 5кг меду, + затрати на перетопку,+ доплата за якість = ціна якісного воску без домішок вощини на сьогодні повинна бути не менше 200грн. за кг. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю віск 10-20 кг без домішок та хімії 60-65 грн/кг.
Ціни на віск повинні визначатись затратами. Якщо 1 кг воску раніше рахували еквівалентом 5кг меду, + затрати на перетопку,+ доплата за якість = ціна якісного воску без домішок вощини на сьогодні повинна бути не менше 200грн. за кг. :IMHO1:
Да это ближе к реальной цене,как бы элитные сорта воска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ціни на віск повинні визначатись затратами. Якщо 1 кг воску раніше рахували еквівалентом 5кг меду, + затрати на перетопку,+ доплата за якість = ціна якісного воску без домішок вощини на сьогодні повинна бути не менше 200грн. за кг. :IMHO1:
Це скільки тоді вощина буде коштувати???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Це скільки тоді вощина буде коштувати???
Дорого, та что не плывет под весом пчел :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю віск 10-20 кг без домішок та хімії 60-65 грн/кг.
Ціни на віск повинні визначатись затратами. Якщо 1 кг воску раніше рахували еквівалентом 5кг меду, + затрати на перетопку,+ доплата за якість = ціна якісного воску без домішок вощини на сьогодні повинна бути не менше 200грн. за кг. :IMHO1:
Чому 200 давайте зразу 2000, а потім будемо скиглити яке все дороге " а Ви знаєте скільки коштує лист вощини....". Якщо хтось має реальні пропозиціїї то пишіть а не переливайте з пустого в порожне. Хто писав на рахунок ціни закупівлі 75-85 грн Ви перше додзвоніться по даному оголошенню, і прочитайте далі що "Закупівля буде проводиться з 20 Січня" - а може і не буде. Я можу написати що буду купляти з 20 січня по 250 грн - но це не означає що я його куплю, але ціну я зазначу, і для тих хто дійно готовий купити я "нагаджу" дуже добре, тому що потім всякі писаки будуть "розглагольствувати" - "На пасика биз уже давно перестроились на новую цену" Хто має прозиції прошу писати обговоримо, а не засмічувати форум своїми переливаннями з одного дірявого відра в друге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мервяной получен в основном на воскозаводах из сдаваемых пчеловодами вытопок (мервы)

Значит в домашних условиях его не получить? Слишком хлопотно. Легче мерву сдать.
Мне кажется, что воск можно получить трех видов. Воск из восковых крышечек, восковых мостиков (языков) температурной отгонкой – минимальное количество примесей. Воск, полученный из сотового сырья путем нагрева и отделения воска по температурному принципу. В него входят примеси полученные от наличия продуктов жизнедеятельности обитателей улья и деятельности пчеловода. Как правило, такой воск пригоден для дальнейшей переработки для пчеловодства но не желателен для применения в народной медицине. Чистота его зависит от возможностей пчеловода разделить примеси и воска. Как правило, это сводится к разделению веществ по удельному весу. Иногда для этой цели применяют кислоты. От переработки воскового (сотового) сырья остается мерва. Продукт, который содержит какое-то количество воска. Это зависит от систем воскотопки и оборудования воскоотделения. Но при любом раскладе, воск полученный путем температурного воздействия будет одинаковым по качеству и пригоден для дальнейшего использования в пчеловодстве. Но при любом отгоне воска из сырья, в мерве останется воск, получить который в домашних условиях невозможно (не реально).Этот воск можно извлечь путем экстрагирования его из мервы бензином и предназначенный для использования в промышленных целях. :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю віск 10-20 кг без домішок та хімії 60-65 грн/кг.
Ціни на віск повинні визначатись затратами. Якщо 1 кг воску раніше рахували еквівалентом 5кг меду, + затрати на перетопку,+ доплата за якість = ціна якісного воску без домішок вощини на сьогодні повинна бути не менше 200грн. за кг. :IMHO1:
Чому 200 давайте зразу 2000, а потім будемо скиглити яке все дороге " а Ви знаєте скільки коштує лист вощини....". Якщо хтось має реальні пропозиціїї то пишіть а не переливайте з пустого в порожне. Хто писав на рахунок ціни закупівлі 75-85 грн Ви перше додзвоніться по даному оголошенню, і прочитайте далі що "Закупівля буде проводиться з 20 Січня" - а може і не буде. Я можу написати що буду купляти з 20 січня по 250 грн - но це не означає що я його куплю, але ціну я зазначу, і для тих хто дійно готовий купити я "нагаджу" дуже добре, тому що потім всякі писаки будуть "розглагольствувати" - "На пасика биз уже давно перестроились на новую цену" Хто має прозиції прошу писати обговоримо, а не засмічувати форум своїми переливаннями з одного дірявого відра в друге.
ох як ви заспівали обіженим тоном, а ви про інших пасічників подумали вони також достойні гідної оплати за свої труди. на даний момент проще купити вощину, ніж купити віск а потом міняти на вощину, а якщо Вам потрібний віск заплатіть реальну ціну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куплю віск 10-20 кг без домішок та хімії 60-65 грн/кг.
Ціни на віск повинні визначатись затратами. Якщо 1 кг воску раніше рахували еквівалентом 5кг меду, + затрати на перетопку,+ доплата за якість = ціна якісного воску без домішок вощини на сьогодні повинна бути не менше 200грн. за кг. :IMHO1:
Чому 200 давайте зразу 2000, а потім будемо скиглити яке все дороге " а Ви знаєте скільки коштує лист вощини....". Якщо хтось має реальні пропозиціїї то пишіть а не переливайте з пустого в порожне. Хто писав на рахунок ціни закупівлі 75-85 грн Ви перше додзвоніться по даному оголошенню, і прочитайте далі що "Закупівля буде проводиться з 20 Січня" - а може і не буде. Я можу написати що буду купляти з 20 січня по 250 грн - но це не означає що я його куплю, але ціну я зазначу, і для тих хто дійно готовий купити я "нагаджу" дуже добре, тому що потім всякі писаки будуть "розглагольствувати" - "На пасика биз уже давно перестроились на новую цену" Хто має прозиції прошу писати обговоримо, а не засмічувати форум своїми переливаннями з одного дірявого відра в друге.
Якщо Вам дійсно потрібний віск без ДОМІШОК та ХІМІЇ, я готовий поставляти по озвученій ціні! Як кажуть, на базарі два дурака... Вважаю, що для чистого воску це навіть дешево. Чистий віск для косметики у вигляді кремів продається на порядок дорожче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...