Перейти к содержанию

Матки итальянской породы из Китая


Рекомендуемые сообщения

мені дві я уже писав
Ваша заявка принята. (Ещё с первого захода)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вас, друже, прошу обратить бОльшее внимание не на буковки, а на циферки. opr06K9J.gif Они как то понятнее и демонстрируют во сколько свободно конвертируемых юаней ценят свой труд коллеги-Иошники из дружественноговсем Китая. wink.gif С текстом пока особо не заморачивайтесь, жду подмогу с переводом opr06KBF.gif opr06L2J.gif

а ети матки что ио ? :wave: по 33 возьму 2 матки :wave: еслибы еще и не сестры чтобы можно было крестить без инбридинга :ah:
Продавец пишет, что ИО. Информация ждёт подтверждения. Сам не думал, что получится ИО найти :blink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желающих на 20 маток набралось... Быстрее, чем я думал :blink: После подтверждения информации о производителе маток ИО нам предстоит решить, брать их или подешевле. Думаю, всем понятно, что, если брать иошек, затраты увеличатся на разницу в цене. Тем, кто не успел, но хочет, оставляйте заявки в теме. Не обещаю, но если кто-то откажется, будете на очереди. Ну и есть вариант получить этих маток в украинской репродукции (можно у меня, но у Артёма дешевле :umora::wave: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С текстом пока особо не заморачивайтесь, жду подмогу с переводом

Регион пасеки - Shanwei Это Южное Полушарие. Зимы нет... Посмотреть статистику за год погоды. Нашел +5 ночью самое холодно в Январе... Пчелы в клуб не садяться. В Апреле уже жаркое лето (можно привезти ИО на апрель-май). Буду еще читать и новую инфу дам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у него есть интересная пчела

Камерун (тропинка) черный кольцевые системы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессу на рынок 7 км приходит много товаров из Китая. Есть объявления типа "сборный груз из Китая" или "помощь доставки из Китая". Могу, когда буду в Одессе, узнать необходимую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подтверждения информации о производителе маток ИО нам предстоит решить, брать их или подешевле.

ио проверение или нет ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После подтверждения информации о производителе маток ИО нам предстоит решить, брать их или подешевле.

ио проверение или нет ?
ИО ли? Каким трутом? Проверка яйцекладки. Доза спермы. И ещё тысячу вопросов надо бы уточнить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одессу на рынок 7 км приходит много товаров из Китая. Есть объявления типа "сборный груз из Китая" или "помощь доставки из Китая". Могу, когда буду в Одессе, узнать необходимую информацию.
Думаю, лишним не будет для пользы общего дела. Интересует доставка авиа "в кармане" или ручной клади курьера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИО ли? Каким трутом? Проверка яйцекладки. Доза спермы. И ещё тысячу вопросов надо бы уточнить...

а запрос уже написал по етих вопросах ? или только присаматриваешся ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИО ли? Каким трутом? Проверка яйцекладки. Доза спермы. И ещё тысячу вопросов надо бы уточнить...

а запрос уже написал по етих вопросах ? или только присаматриваешся ?
Хлопцы, а может ну его...Еще какую-то "эболу" завезете пчелиную. Тут своих "непоняток" хватает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже и пчел в Китайцев покупаем :ak: Обидно ;)
Якщо Ви ще, Хадзумаки, а чи вже не одружені,- порада - одружіться з китайкою. Це - майбутнє усього людства, а не тільки нашого Троєщинського ринку, де китайці там найкращі підприємці. Ну, а заодно на придане одержите й "молочну"китайську італьяночку з сімнею в скрині! Просто - і безкоштовно. :umora::friend_drink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний голос мне говорит, чтобы я в это дело не встревал и не тащил такое к себе на пасеку. Ничего личного. Ну ну его нафик. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если через год нормально перезимуют на улице можна будет присмотрется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор идет о пчелах селекционированих на маточное молочко , потому даже крести первого поколения должны бить "молочними" а за щет месних трутов и повисится зимостойкость. держать чистую наверное в зиму не получится , но ради сохранени чистого материала можно под конец лета усилить печатним расплодом с отводков . а матку ограничить. перезимовать можно. смисл етих пчел в молочке. а потому интерес есть. :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разговор идет о пчелах селекционированих на маточное молочко , потому даже крести первого поколения должны бить "молочними" а за щет месних трутов и повисится зимостойкость. держать чистую наверное в зиму не получится , но ради сохранени чистого материала можно под конец лета усилить печатним расплодом с отводков . а матку ограничить. перезимовать можно. смисл етих пчел в молочке. а потому интерес есть. :IMHO1:
"...Даже крести первого поколения должны бить "молочними" а за щет месних трутов и повисится зимостойкость",- Артеме, якби все так просто вирішувалось в генетиці,- давно ми б "жили в Сочі"...:IMHO1:;) Не відомо, чи ж кроси візмуть краще з своїх прашурів, а не навпаки, як це буває значно частіше... :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не відомо, чи ж кроси візмуть краще з своїх прашурів, а не навпаки, як це буває значно частіше... ah.gif

Леонід в любому випадку все в природі прагне до рівноваги. маючи бджіл які заселекціонованні на крайній+ по молочку , і мабуть крайній мінус по зимостійкості зхрестивши їх з бджолами які мають скажем так рівновагу по молочку і + в зимівлі. отримаємо в більшості хрестів (через прагнення до рівноваги і навіть без урахування гетерозису від міжпородного схрещування) зменшення як однієї так і іншої ознаки в сторону рівноваги. тобто відбудеться ріст зимостійкості і падіння молочності. теоретично мені здаеться повинно бути так , напрактиці хто його знає :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тобто відбудеться ріст зимостійкості і падіння молочності.

В голову не укладываеться... Как зимостойкость связана с выделением молочка? И по твоему, если пчелы выделяют больше молочка, они проигрывают в зимостойкости... Странно :) Ведь наообор если пчелы больше выделяют молочка, то зимовалые пчелы будут более "сильными"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь наообор если пчелы больше выделяют молочка, то зимовалые пчелы будут более "сильными"...

Гипотетические предположения и по молочку и по зимовке... Надо брать и пробовать...и сравнивать с нашими в наших условиях и применительно к нашим технологиям ... :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В голову не укладываеться...

я не виноват ;):umora:
Как зимостойкость связана с выделением молочка?

почему ти решил что они связани ? я разве такое написал ? :dntknw: предположение о плохой зимостойкости связано не с молочком , а с тем что пчели из климата где зими практически нет. недавно ти сам сомневался в зимостойкости афонской македоники , так там откуда ета италийка климат еще мягче.
И по твоему, если пчелы выделяют больше молочка, они проигрывают в зимостойкости... Странно smile.gif

ето ти придумал . я такого не говорил ;)
Ведь наообор если пчелы больше выделяют молочка, то зимовалые пчелы будут более "сильными"...

а теперь обясни связь тут ? :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИО ли? Каким трутом? Проверка яйцекладки. Доза спермы. И ещё тысячу вопросов надо бы уточнить...

а запрос уже написал по етих вопросах ? или только присаматриваешся ?
Что бы написать запрос с Таобао, надо там зарегистрироваться, а для этого знать китайский и, возможно, жить в Китае... Пока общаюсь через "нашего" человека в Китае. Жду ответы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы написать запрос с Таобао, надо там зарегистрироваться, а для этого знать китайский и возможно жить в Китае... Пока общаюсь через "нашего" человека в Китае. Жду ответы...

понятно :wave: значит будем ждать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь наообор если пчелы больше выделяют молочка, то зимовалые пчелы будут более "сильными"...

Гипотетические предположения и по молочку и по зимовке... Надо брать и пробовать...и сравнивать с нашими в наших условиях и применительно к нашим технологиям ... :IMHO1:
Готов под этим подписаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето ти придумал . я такого не говорил

тобто відбудеться ріст зимостійкості і падіння молочності.

Ты же сам говорил, что за счет чего-то... Вот и получаеться, что за счет уменьшение выделение молочка, повышаеться зимостойкость. Сам же там написал :) может имел ввиду другое?
а теперь обясни связь тут ?

Ну я думаю ты сам понимаешь, что если пчела недополучила качественного белкового корма (во время "созревания"), то она будет слабее, чем та, которая получила его больше. Это относиться и к маткам...
Гипотетические предположения и по молочку и по зимовке... Надо брать и пробовать...и сравнивать с нашими в наших условиях и применительно к нашим технологиям ...

Хотелось-бы сейчас порасуждать. Вот получили мы маток из Китая. Суть в том, что не факт, что над ними велась селекция на молочко. Ну допустим даже велась путем отбора. Что дальше? ф1 выводить и проверять... На что? Мне конечно матки нужны не для молочка, а для мясных семей, которые будут вырывать подсолнух с корнем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...