Перейти к содержанию

Крыша улья


Sanich

Рекомендуемые сообщения

Мико, Ну, а помічниць теж змінили?
Одна в москву уехала на заработки вторая горькую пьёт .Хлопчиков тоже наверно не будет местных А с центральной усадьбы их привозить надо, а это 18 км в два конца и утром привезти ,вечером отвезти .При нынешней цене на бензин это банкротство мне . :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мико, Ну, а помічниць теж змінили?
Одна в москву уехала на заработки вторая горькую пьёт .Хлопчиков тоже наверно не будет местных А с центральной усадьбы их привозить надо, а это 18 км в два конца и утром привезти ,вечером отвезти .При нынешней цене на бензин это банкротство мне . :dntknw:
Так, це точно. А я перейшов на газ, хоч і це ще далеко не вихід. А дехто з точківців цікавився, чи є дохід з моєї пасіки. Ну, як тут може бути будь-яке сальдо, коли дебет з кредитом " аж через тин плигають"? :dntknw: А все ж, Романовичу, про алюміній офсетний для покриття дахів вуликів хотів би знати Вашу думку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, це точно. А я перейшов на газ, хоч і це ще далеко не вихід. А дехто з точківців цікавився, чи є дохід з моєї пасіки. Ну, як тут може бути будь-яке сальдо, коли дебет з кредитом " аж через тин плигають"? :dntknw: А все ж, Романовичу, про алюміній офсетний для покриття дахів вуликів хотів би знати Вашу думку.
Всi авта, за останнi роки, на пропанi .Але вiн теж вже 13 гривень. А останнiй раз заправляв по 8,7гр . В связи с тем, что завод Серп и Молот снесли ниже фундаментов ,то достать хороший люминь нет возможности, а на базах он по запредельной цене ,использование типографского и есть альтернатива .У самого нуки покрыты им .Считаю что он лучше оцинковки китайской,которая через три года будет вся ржавая :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, це точно. А я перейшов на газ, хоч і це ще далеко не вихід. А дехто з точківців цікавився, чи є дохід з моєї пасіки. Ну, як тут може бути будь-яке сальдо, коли дебет з кредитом " аж через тин плигають"? :dntknw: А все ж, Романовичу, про алюміній офсетний для покриття дахів вуликів хотів би знати Вашу думку.
Всi авта, за останнi роки, на пропанi .Але вiн теж вже 13 гривень. А останнiй раз заправляв по 8,7гр . В связи с тем, что завод Серп и Молот снесли ниже фундаментов ,то достать хороший люминь нет возможности, а на базах он по запредельной цене ,использование типографского и есть альтернатива .У самого нуки покрыты им .Считаю что он лучше оцинковки китайской,которая через три года будет вся ржавая :IMHO1:
Деякі вулики як корпусні, так і лежаки у мене вже більше 15 років покриті ними, типографськими, але ще до перестроєчними. Легкі, зручні, стійкі, - не натішуся. Головне, щоб не було пошкоджень і дирок у них.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так... цікава штука та алюмінька типографська. Народ, а хто з Вінниці, знають на нашій типографській таку купить можна?
Можу підсказати де можна придбати в Бердичеві.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так так... цікава штука та алюмінька типографська. Народ, а хто з Вінниці, знають на нашій типографській таку купить можна?
Можу підсказати де можна придбати в Бердичеві.
Интернет пчеломагазин "Вулик" <vulyk.net@gmail.com> Я замовив учора тут по 18грн. лист в інтернетмазі з Павлограда. Його реклама тут, у нас на точку є.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Киеве есть возможность прикупить типографский алюминий? Если да, то где и почём? В павлоградском инет-магазине. который рекомендовали, нет в наличии :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бердичів класне місто- там Оноре де Бальзак вінчався колись))) Але я в ньому тільки проїздом буваю, автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купував на поліграфічній фабриці по ціні закупки металолома ( алюмінія ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В павлоградском инет-магазине. который рекомендовали, нет в наличии

Возможно придерживают, пока цена не стабилизируется. :IMHO1:
А в Киеве есть возможность прикупить типографский алюминий? Если да, то где и почём?

Посмотрите объявления в средствах информации Вашего региона, а может и повезет. Я давал объявления на местном форуме и в течении определенного времени мне предложили по приемлемой цене.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки алюминий в инет-магазине "Смак меду". Правда уже по 55 грн за лист :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки алюминий в инет-магазине "Смак меду". Правда уже по 55 грн за лист

Информация к размышлению: Смак меду продает за 55 грн. при размерах 890?640 мм вес 420 гр, а Павлоград где и я покупал раньше эти листы по 12 грн. сейчас стоят 18 (но нет в наличии). - 860х560 мм вес 360 гр. толщина у них одинаковая 0,28-0,3 мм. Вопрос в чем их разница кроме того что первые на 8 см. шире. :dntknw: Но цена в 3 дорога.?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том. что в Павлограде: 1) нету в наличии 2) когда будет не знают 3) по какой цене будут понятия не имеют Это как у Жванецкого с раками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том. что в Павлограде: 1) нету в наличии 2) когда будет не знают 3) по какой цене будут понятия не имеют Это как у Жванецкого с раками.

Нет это дорого! с 12 до 55 грн. тогда по курсу гдето 40 грн. должно быть, а не 65(зачеркнуто) - 55 грн. (типо они Вам скидку делают на 10 грн. Я почему по 12 грн. брал уж очень дешево было :ah: но 55 это перебор. Но как говориться каждому свое :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки алюминий в инет-магазине "Смак меду". Правда уже по 55 грн за лист

Это очень дорого, пробуйте еще искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем искать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему по 12 грн. брал уж очень дешево было но 55 это перебор.

Прошлой весной купил лист оцинковки размеры не помню,но накрыл 5 крыш-посчитал что на крышу потратил 15гр.Следом купил алюминий по 12гр.-10шт.Вчера купил такой же лист оцинковки.Одна крыша будет стоить 28гр. 55гр. за "газету"(уж больно тонкий) явный перебор :IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел таки алюминий в инет-магазине "Смак меду". Правда уже по 55 грн за лист

Это очень дорого, пробуйте еще искать.
Рейл , А я щойно одержав офсетні пластини по 18грн. Розмір чуть більший як на стандартний корпусник. Ну, а як з"єднувати листи я зазняв. Трохи пізніше спробую виставити. По рекламі десь тут на точку з Павлограда . І нікому не вірте, що офсет тонкий. Він мені вже більше 10 років служить, не ржавіє,- а це вже строк. Ну, а на лежак треба два. Р.S. Перечитав попередні пости, перевірив,- точно вже нема там їх в наявності.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Киеве есть возможность прикупить типографский алюминий? Если да, то где и почём? В павлоградском инет-магазине. который рекомендовали, нет в наличии :(
В типографіях. На видавництві "Жовтень" неподалік сінного ринку, на видавництві "Преса України"- колишнє метро " Більшовик" - там точно є , бо багато газет там друкують. Підійдіть до гол.інженера,- це його парафія.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І нікому не вірте, що офсет тонкий.

И тонкий тоже есть 0,15мм, а еще есть 0,3 и 0,4 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под сам лист кто чего подкладывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

І нікому не вірте, що офсет тонкий.

И тонкий тоже есть 0,15мм, а еще есть 0,3 и 0,4 мм.
Фомич, Я, зрозуміло, мав на увазі не ту "фольгу". Бо то ж є не серйозно. Рейл, А під жерсть найліпше класти отой білий утеплювач чи ізолятор, що кладуть під паркет. А ще я клав інколи і руберойд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теж брав в Франківську в типографії листи алюмінієві і під нього вклейовав пінопласт 1 см на піну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А под сам лист кто чего подкладывает?

Под листом: ДВП или фанера - пенопласт 10мм - ДВП или фанера. По периметру внутри реечка 10мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На даху під металом(алюміній,жестьЖК-на виготовлення консервних кришок) повинна бути основа щоб можна було ставати ногою,затягувати скрепом ін.-фанера>8мм.,QSB,доски>10мм.Утеплювати краще мІнватою та тканиною(тік,тонкий брезент,ін.) яку легко пристібнути степлером.097199185 Кунченко Віктор Петрович-торгуе ал. листами різними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...