Перейти к содержанию

Терморегуляторы, инкубаторы


uslav

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

Причина ваша заключаеться в клеточках .:hi:

клеточки гайдара сегодня поставил дачик термометра в клеточку рядом стоял ртутный почти в углу 34.7-8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МММ сказал:

клеточки гайдара сегодня поставил дачик термометра в клеточку рядом стоял ртутный почти в углу 34.7-8

Конструкция инкубатора тогда нужна для  того чтобы определить причину .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, МММ сказал:

та некоторые розрываю а они наче живые как наче им силы не хватает после инкубатора ставлю в нуклеус там жменька пчелы и выходят а в клеточках не тут куча градусников электроники и не выходят

Делаем вывод: самый надёжный инкубатор - хорошая семья.

Если Вы помещаете маточники в инкубатор в разные сроки после запечатывания, а выход 50% - пора менять племенную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гурович сказал:

Делаем вывод: самый надёжный инкубатор - хорошая семья.

Лично для меня инкубаторы которые у меня работают не хуже любой семи и маточники ставлю после за печатки. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, tolik2362 сказал:

Конструкция инкубатора тогда нужна для  того чтобы определить причину .:hi:

https://patents.google.com/patent/RU132948U1/ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tolik2362 сказал:

Лично для меня инкубаторы которые у меня работают не хуже любой семи и маточники ставлю после за печатки. :hi:

а можно я вам завтра позвоню

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МММ сказал:

Страшно на такую технику смотреть а толку всего 50 процентов :dntknw:Мой даже страшно показывать настолько приметивен а результат 90 процентов а то и все 100.:hi:

8 минут назад, МММ сказал:

а можно я вам завтра позвоню

 

Мой телефон 0972096894:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

Страшно на такую технику смотреть

а чого страшно смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МММ сказал:

а чого страшно смотреть

У меня простой корпус 230 с пено полестерола дно и крыша и пашет без проблем .Чем проще техника тем надежней :IMHO1::hi:А их у меня 7 штук и все работают :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

У меня простой корпус 230 с пено полестерола дно и крыша и пашет без проблем .Чем проще техника тем надежней :IMHO1::hi:

ау меня не получается с инкубаторами это уже второй так и первый почти так работал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МММ сказал:

ау меня не получается с инкубаторами это уже второй так и первый почти так работал 

:umora: Гениальное все просто :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

:umora: Гениальное все просто :hi:

хотелобся верить но у меня пока не получается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, МММ сказал:

хотелобся верить но у меня пока не получается 

Во всех кому я помог с изготовлением инкубатора и с терморегулятором не из дешовых работают отлично .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, tolik2362 сказал:

Во всех кому я помог с изготовлением инкубатора и с терморегулятором не из дешовых работают отлично .:hi:

ну не откажите уже и мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МММ сказал:

ну не откажите уже и мне

по моему я вам уже не отказал и даже дал номер телефона .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.03.2020 в 14:44, Укроп сказал:

Почав робити прогонку свого інкубатора. До сезону треба бути впевненним що все працює як часовий механізм

5F0D62E7-AE35-4B53-AC2E-F1B400340669.jpeg

DA8D7293-7F6D-410D-97E8-6782DF6EF34C.jpeg

431A59A5-02C0-444C-8B22-79D96C30435A.jpeg

ну і як відпрацювала ваша техніка

2 минуты назад, tolik2362 сказал:

по моему я вам уже не отказал и даже дал номер телефона .

до связи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МММ сказал:

ну і як відпрацювала ваша техніка

Вещь дорогая но не уверен что она работает нормально :IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поділюсь і я досвідом (поверхнево) виготовлення інкубатора. 

Під інкубатор використав ящик, який попався під руку: старий холодильник ,,Донбас,, ще з 70 х років випуску. Лінь було викидати морозильну камеру - залишив як є. Пристосував двоканальний китайський регулятор температури з точністю до 1 гр.С. Да - Да - не повірите, сам в шоці - працює. Пристосував вентилятор для обміну повітря з середини на зовню, ємність для води для підтримання вологості. Температуру на контролері виставив 34 гр.С. Реально межі температури коливалися від 34 до 35,2 гр.С. Думаю, що і в вулику вона коливається в певних межах.  Можу по завершенні сезону виведення маток сказати з впевненістю - інкубатор працює і надійно працює. Не було жодного випадку втрати матки по вині інкубатора. Матки якісні. Замітив, що ні обмін повітря в інкубаторі, ні вологість не є критичними для виведення маток. Лише температура, і то, як видно з практики, може коливатись в певних межах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, ЮМос сказал:

Поділюсь і я досвідом (поверхнево) виготовлення інкубатора. 

Під інкубатор використав ящик, який попався під руку: старий холодильник ,,Донбас,, ще з 70 х років випуску. Лінь було викидати морозильну камеру - залишив як є. Пристосував двоканальний китайський регулятор температури з точністю до 1 гр.С. Да - Да - не повірите, сам в шоці - працює. Пристосував вентилятор для обміну повітря з середини на зовню, ємність для води для підтримання вологості. Температуру на контролері виставив 34 гр.С. Реально межі температури коливалися від 34 до 35,2 гр.С. Думаю, що і в вулику вона коливається в певних межах.  Можу по завершенні сезону виведення маток сказати з впевненістю - інкубатор працює і надійно працює. Не було жодного випадку втрати матки по вині інкубатора. Матки якісні. Замітив, що ні обмін повітря в інкубаторі, ні вологість не є критичними для виведення маток. Лише температура, і то, як видно з практики, може коливатись в певних межах.

скажіт а клєточкі в якіх маткі дозрівають які

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, МММ сказал:

скажіт а клєточкі в якіх маткі дозрівають які

oL-p911SNwaUecvLRYT_5RxV6WfgfP_-uhM4u_9W8Xyj-9B95pO_lRwqzrMYdWQBTWVnR9Xwk5LVn8cGoJ3iLA7jVQSEP11yNEYOj5RpudicbCnzZjMyYCYPh00ANPWekQgWwjRoG08paQj4fm4ka95Ei5nlbvJFRKIN4dO9U67rao5N5lIBQiXRSuf8s9O908R1XvnRJ7lUoyp5QETTc_Eq6eXWMVtqWo4MAHDpuuNtRKkm9MMOcfcE6BBXLoDWI7KPMw0-1n25gs9BNKF5R3iHmHEEUB9d1N698hitkEOQcs5D7OQBfbcmFSFX9jcj29RQhyvpYP95VkyjERWpJdnXb-eYwok3nNJIi3QoWE63FyCrnJ3N6Je9Cl95bBrCfHT9lFALOVTMQz5hk-nwftgo8vwbGjGzWbZpHvVoa4zYVg_Z7z7noSbh6Q_MdYQN-xRXgCi-g8Qk1cUuENn6fRM5D8yfQRVbncSgFVt0iQUFBfZeSXcwClXd8sTpDfRF7eLD9yZiOEPG_TlS5jSXqZd-6DQaaKx1K6Pfia6rdaijiJvgG8CZtjjAF0ow9ShUWyU14wSLz71DSS9e7o38Zr4z6S-L6yqu6QytOEX_SQMYoI2CnXjuA0pRSOmRWfBWZTfdiN2kYr9QVpcvINCSnH4SA45NrkfoHoFYf5PGj3Ya04BEEzH6FyeS91VX=w1666-h937-no?authuser=0

Кусок селиконового шланга и мебельная заглушка

 

В 30.08.2020 в 23:41, МММ сказал:

ау меня не получается с инкубаторами это уже второй так и первый почти так работал 

Как вариант - может при открытии/закрытии получается встряска маточников? В критичные дни даже из-за небольшой тряски матка может оторваться от корма.

 

Сколько маточников ставите в воспиталку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, siverit сказал:

oL-p911SNwaUecvLRYT_5RxV6WfgfP_-uhM4u_9W8Xyj-9B95pO_lRwqzrMYdWQBTWVnR9Xwk5LVn8cGoJ3iLA7jVQSEP11yNEYOj5RpudicbCnzZjMyYCYPh00ANPWekQgWwjRoG08paQj4fm4ka95Ei5nlbvJFRKIN4dO9U67rao5N5lIBQiXRSuf8s9O908R1XvnRJ7lUoyp5QETTc_Eq6eXWMVtqWo4MAHDpuuNtRKkm9MMOcfcE6BBXLoDWI7KPMw0-1n25gs9BNKF5R3iHmHEEUB9d1N698hitkEOQcs5D7OQBfbcmFSFX9jcj29RQhyvpYP95VkyjERWpJdnXb-eYwok3nNJIi3QoWE63FyCrnJ3N6Je9Cl95bBrCfHT9lFALOVTMQz5hk-nwftgo8vwbGjGzWbZpHvVoa4zYVg_Z7z7noSbh6Q_MdYQN-xRXgCi-g8Qk1cUuENn6fRM5D8yfQRVbncSgFVt0iQUFBfZeSXcwClXd8sTpDfRF7eLD9yZiOEPG_TlS5jSXqZd-6DQaaKx1K6Pfia6rdaijiJvgG8CZtjjAF0ow9ShUWyU14wSLz71DSS9e7o38Zr4z6S-L6yqu6QytOEX_SQMYoI2CnXjuA0pRSOmRWfBWZTfdiN2kYr9QVpcvINCSnH4SA45NrkfoHoFYf5PGj3Ya04BEEzH6FyeS91VX=w1666-h937-no?authuser=0

Кусок селиконового шланга и мебельная заглушка

 

Как вариант - может при открытии/закрытии получается встряска маточников? В критичные дни даже из-за небольшой тряски матка может оторваться от корма.

 

Сколько маточников ставите в воспиталку ?

Щось Ваша карніка на бакфаста сильно схожа ... Чи то не Ваше фото ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, МММ сказав:

скажіт а клєточкі в якіх маткі дозрівають які

в бігудях маточники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Valik740 сказал:

Щось Ваша карніка на бакфаста сильно схожа ... Чи то не Ваше фото ?

Фото моё. Но Вы 100% правильно заметили. Это друг попросил сделать маток от его итальянки. В роевой ящик сделал две прививки. Маток облетелось немного больше чем было нужно, так что даже немного ушло на продажу. Таких блондинок на моей пасеке не было, нет и не планируется.2133633845__viber_2020-04-21_18-40-47.thumb.jpg.39a981f69315b4f867cbb15ba718d6c2.jpg

предпочитаю таких или тигровых :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.08.2020 в 00:05, МММ сказал:

ну і як відпрацювала ваша техніка

Дверку ще до початку сезону переробив. Зробив дерев’яну із двойним склом. Все відпрацювало просто ідеально. Я інкубатором своїм задоволений. Але раджу робити дешевшого, і простішого. Я в свого впалив дуже багато грошей,. Зараз роблю великий із морозильної камери. Знову потягло. Енергетики дурня на красоту, то роблять мені красивого. Але з мене приклад не варто брати. Я інколи сам собі дивуюсь, і думаю навіщо вгачувати такі гроші

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Укроп сказал:

Дверку ще до початку сезону переробив. Зробив дерев’яну із двойним склом. Все відпрацювало просто ідеально. Я інкубатором своїм задоволений. Але раджу робити дешевшого, і простішого. Я в свого впалив дуже багато грошей,. Зараз роблю великий із морозильної камери. Знову потягло. Енергетики дурня на красоту, то роблять мені красивого. Але з мене приклад не варто брати. Я інколи сам собі дивуюсь, і думаю навіщо вгачувати такі гроші

так навіщо вам великий із морозильної камери якщо Все відпрацювало просто ідеально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...