Перейти к содержанию

Терморегуляторы, инкубаторы


uslav

Рекомендуемые сообщения

Когда выводил маток в семьях-воспитательницах всегда ложил в бигуди немного канди. В этот сезон сделал инкубатор. Температура 34,6-34,8 градусов. Также стал ложить канди, но в инкубатое канди становится жидким.  В маточниках всегда остаётся молоко, так что канди это так, перестраховка. Кто выводит маток в инкубаторе - как долго у Вас матки могут находиться в инкубаторе для вывода маток (температура 35+-1 градус по рутнеру), ложите ли Вы подкормку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
В 05.05.2020 в 11:13, siverit сказал:

канди становится жидким

Возможно, проблема именно с канди. Такое нужно браковать, если потечёт в клетке с маткой при подсадке - будет беда

Бигуди даже от китайского никота имеет в крышке жолобки для корма, матка не испачкается даже в жидком. Продуманно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...

кто подскажет Терморегулятор для инкубатора с ПИД-регулятором температуры на 12 вольт вобще есть я не нахожу на 220 вольт нахожу но у меня инкубатор 12 вольт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МММ сказал:

кто подскажет Терморегулятор для инкубатора с ПИД-регулятором температуры на 12 вольт вобще есть я не нахожу на 220 вольт нахожу но у меня инкубатор 12 вольт

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 годин тому, МММ сказав:

кто подскажет Терморегулятор для инкубатора с ПИД-регулятором температуры на 12 вольт вобще есть я не нахожу на 220 вольт нахожу но у меня инкубатор 12 вольт

Можна зробить, щоб ПІД- регулятор вмикав подачу струму на реле з катушкою 220В, а реле буде вже вмикать інкубатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Seos сказал:

Можна зробить, щоб ПІД- регулятор вмикав подачу струму на реле з катушкою 220В, а реле буде вже вмикать інкубатор.

а если не будет света и работать будет с акамулятора то как 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, МММ сказав:

а если не будет света и работать будет с акамулятора то как 

Для автоматичного перемикання живлення від мережі на акамулятор потрібно ставить "безперебойнік" він же вам і видасть 220В для роботи ПІД-регулятора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 годин тому, МММ сказав:

а если не будет света и работать будет с акамулятора то как 

Доберусь, зроблю фото терморегулятора на12в ,  в мене є їх два різних.  

Інкубатор працює 12 вольт від блока живлення, при вимкнені живлення працює від АКБ , і так вже не один рік .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Конструктор сказал:

Доберусь, зроблю фото терморегулятора на12в в мене є їх два різних  

Інкубатор працює від 12 вольт від блока живлення, при вимкнені живлення працює від АКБ , і так вже не один рік .

будь ласка  скоріще як він мене вже досав пів року роблю і ніяк не доведу до ладу то половина не вийде то половина без крильів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, МММ сказал:

а если не будет света и работать будет с акамулятора то как 

А если не будет света, чем инкубатор будете греть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кого есть опыт роботы с инкубатором подскажите и темпиратура 35-34.5 и влажность 75%  а матки выходят 50 % в чем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, МММ сказал:

В кого есть опыт роботы с инкубатором подскажите и темпиратура 35-34.5 и влажность 75%  а матки выходят 50 % в чем причина

В какие сроки сроки идет загрузка инкубатора .:hi: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, tolik2362 сказал:

В какие сроки сроки идет загрузка инкубатора .:hi: 

перепробывал все варянты ставил в инкубатор после запечатывания и на 11 день после прививки результат одинаковый 50 - 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, МММ сказал:

перепробывал все варянты ставил в инкубатор после запечатывания и на 11 день после прививки результат одинаковый 50 - 60%

:IMHO1:Проблема не в инкубаторе :hmm:хотя есть один вопрос какова температура в пяти точках инкубатора .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

:IMHO1:Проблема не в инкубаторе :hmm:хотя есть один вопрос какова температура в пяти точках инкубатора .:hi:

я тоже думаю не инкубаторе а тогда в чем-же темпиратуру мерял 4 градусника один из них лабараторный ртутный перемерял все углы в верху в низу 35- 34.5 меньше нет в инкубаторе негде

Только что, МММ сказал:

я тоже думаю не инкубаторе а тогда в чем-же темпиратуру мерял 4 градусника один из них лабараторный ртутный перемерял все углы в верху в низу 35- 34.5 меньше нет в инкубаторе негде

да и один электронный с выносным дачиком и влагомер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, МММ сказал:

я тоже думаю не инкубаторе а тогда в чем-же темпиратуру мерял 4 градусника один из них лабараторный ртутный перемерял все углы в верху в низу 35- 34.5 меньше нет в инкубаторе негде

да и один электронный с выносным дачиком и влагомер

18 точек в инкубаторе перемерял все ок а матки не выходяд как надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 хвилин тому, МММ сказав:

перепробывал все варянты ставил в инкубатор после запечатывания и на 11 день после прививки результат одинаковый 50 - 60%

 

3 хвилини тому, tolik2362 сказав:

Проблема не в инкубаторе 

Теж думаю , що інкубатор тут не винен .

Скріш за все проблема в сімї від якої прививаєтесь , ще можливо і в виховательнниці . 

Якщо в сім'ї від якої прививаєтесь розплод решетом ,  то це решето може і вилізти в маточниках.:IMHO:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а може приток свежего воздух малы может иза этого

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Конструктор сказал:

 

Теж думаю , що інкубатор тут не винен .

Скріш за все проблема в сімї від якої прививаєтесь , ще можливо і в виховательнниці . 

Якщо в сім'ї від якої прививаєтесь розплод решетом ,  то це решето може і вилізти в маточниках.:IMHO:

 

хочется узнать  что находится в не вылупевшемся  маточнике .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МММ сказал:

а може приток свежего воздух малы может иза этого

 

Хотя в последние дни в инкубаторе должно быть много свежего воздуха исответствующая влажность .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

влажность до 75% ну как бы и воздух поступает  а результат 0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, МММ сказал:

влажность до 75% ну как бы и воздух поступает  а результат 0

А что с личинкой не вылупившейся как она выглядит .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 хвилин тому, tolik2362 сказав:

хочется узнать  что находится в не вылупевшемся  маточнике .:hi:

Кака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tolik2362 сказал:

А что с личинкой не вылупившейся как она выглядит .:hi:

та некоторые розрываю а они наче живые как наче им силы не хватает после инкубатора ставлю в нуклеус там жменька пчелы и выходят а в клеточках не тут куча градусников электроники и не выходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, МММ сказал:

та некоторые розрываю а они наче живые как наче им силы не хватает после инкубатора ставлю в нуклеус там жменька пчелы и выходят а в клеточках не тут куча градусников электроники и не выходят

Причина ваша заключаеться в клеточках .:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...