Перейти к содержанию

Матки Штучного осіменіння карніка бакфаст 2015рік


Рекомендуемые сообщения

Паланочка, замовлю у вас матку Пешетц за 250грн. Прошу повідомити мені рахунок банку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, замовлю у вас матку Пешетц за 250грн. Прошу повідомити мені рахунок банку.

відповім у приват. Пахомович я від вас не отримав дані для реєстрації замовлення , ви передумали ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пахомович я від вас не отримав дані для реєстрації замовлення , ви передумали ?

Ще не взнав адресу пошти. Зовсім не передумав.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ще не взнав адресу пошти. Зовсім не передумав.

а я вже "лихим" ділом подумав що ви передумали заводити карніку ;):umora:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Паланочка, переказав вам гроші за ПешетцL561 та Пешетц 6-115 з перевіркою до закритого розплода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, а какой процент осемененных маток становятся плодными, начинают сеять? Как их принимают нуки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка, переказав вам гроші за ПешетцL561 та Пешетц 6-115 з перевіркою до закритого розплода.

так ви ж мене вже повідомляли , я записав :wave:
Паланочка, а какой процент осемененных маток становятся плодными, начинают сеять? Как их принимают нуки?

нормально 8 из 10 , но ето все относительно . если ви закажете матку непровереную , я вам ее вишлю и она у вас не начнет червить в течении 15 дней или начнет червить трута, то я вам ее заменю или верну деньги. в даном случае ви рискуєте временем , подсадкой матки (могут и не принять) дополнительной посилкой за ваш счет. По приемке матку принимают как неплодку тоесть хуже чем матку естественого облета , причина в том что у матки тергиальний феромон которий сигнализирует что матка плодная наченает виделятся значительно позже чем у матки ео . от етого хужий прием и возможние попитки поменять матку до смени пчели. поетому нужно контролироватьтихую смену . при подсадке матки на леток ставите решотку , потому как у матки сохраняется желание к вилету на спаривание. решетку снимете когда уже пойдет печатний расплод. Спустив рукава подсадить не получится , отнеситесь к подсадке со всей серьйозностю , хоть матка и стоит немного подсаживать ее надо как матку за 100Є ;) Подсаживаете на молодую лупящеюся пчелу , через изолятор или колпачек . способов маса у каждого свой .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ . С подсадкой проблем нет, самое главное, чтобы матка зачервила. И еще вопрос, если есть такая возможность, опишите, хотя бы кратко, те линии бакфаста, которые Вы будете осеменять - ну, например, такие признаки, как ройливость, незлобливость, раннее развитие, как складывают нектар (в гнездо или магазины), устойчивость к болячкам и др. параметры, которые сочтете нужными описать. Проверялись ли по ХПП дочки от них в той комбинации папа-мама, которую Вы будете применять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ . С подсадкой проблем нет, самое главное, чтобы матка зачервила. И еще вопрос, если есть такая возможность, опишите, хотя бы кратко, те линии бакфаста, которые Вы будете осеменять - ну, например, такие признаки, как ройливость, незлобливость, раннее развитие, как складывают нектар (в гнездо или магазины), устойчивость к болячкам и др. параметры, которые сочтете нужными описать. Проверялись ли по ХПП дочки от них в той комбинации папа-мама, которую Вы будете применять?

Артем посмотрите родословние в шапке , 3 лини ето матки 2014 года , дочки есть от 3 линий и пошли в зиму но чтото говорить по всем хпп рано. по миролюбивости . могу сказать что В32(МАА) і В21(МАА)очень спокойные В8(МАА) на 4 і В15(МАА) на 3 . бджоли В32(МАА) і В21(МАА) дуже жовті ,лише кінчики темні. В8(МАА) бджоли сірі лише перший тергіт червоного відтінку. В15(МАА) мають жовтизну більш червого відтінку. Бджоли В15(МАА) ведуть свій родовід від Афонської македоніки , В21(МАА) веде свій родовід від іранської бджоли "meda" на цю матку я особисто роблю ставку , бо вона є матеріалом від томаса рупеля мабуть найкращого селекціонера бакфаста на даний момент в світі. тому перші матки будуть якраз від неї і всі хто самостійно не визначаеться що придбати , а зоставляє на мій розсуд отримає цю матку зхрещену з трутнем В46АР. В32(МАА) і В8(МАА) ведуть свій родовід від анатоліки . по якості засіву всі показують себе гарно , особливо порадувала В21(МАА) матка працює на рамці до того часу поки не заповнить її , потім переходить на іншу , після початку яйцекладки я 3 дні підряд знаходив її на одній і тій самі рамці . аж поки вона не засіяла її всю і не перейшла на сусідню. По кількості бджоли всі в числі найсильніших по пасіці сімей пішли в зиму(9 рамок на 300 приблизно такої сили). Мед несуть в надставки, це видно по тому як розплід видавлює мед з гнізда. це все попередні спостереження. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за описание. Заказываю у Вас 2 матки В32(МАА) и 2 В21(МАА) без проверки на яйцекладку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за описание. Заказываю у Вас 2 матки В32(МАА) и 2 В21(МАА) без проверки на яйцекладку .

я отвечу вам в личку сейчас :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мінімальна кількість маток для відправлення яка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мінімальна кількість маток для відправлення яка?

1 матка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Паланочка, а как Вы формируете очередность - по факту оплаты или по мере обращения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Паланочка, а как Вы формируете очередность - по факту оплаты или по мере обращения?

по мере обращения. Ви у меня записани №34 но так как у вас матки без проверки на расплод, а етих маток заказно сравнительно мало, (на даний момент всего 22 штуки) потому ето будет в числе первих осеменених в 2015. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для відправки трутня , потрібно зробити нуклеус , в якому буде розплід печатний , корм , вентиляція, має бути льоток , щоб при приїзді дати бджолам облетітись. трутень бажано мічений. з розрахунку 20-30 на матку

Интересно как можно отправить нуклеус? :dntknw: Возможно ли каким либо перевозчиком? или же нужно привозить лично. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как можно отправить нуклеус? opr06K94.gif Возможно ли каким либо перевозчиком? или же нужно привозить лично. opr06K93.gif

если есть возможность лучше лично, а вообще есть перевозчики которие перевозят пчел. Ночной експрес в прошлом году перевозил. Новая пошта не перевозит , но разние отделения поступают по разному, я например отпраляю пчел и в отделении знают что там пчели. для отправки почтой нужно нук с хорошей вентиляцией и обязательно нужно гарантировать что ящик не откроется при ударе или еще как сам. лучше всего нук закрепить в ящике стандартном для перевозки посилок, с помощью каркаса с дерева или другим способом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно как можно отправить нуклеус? opr06K94.gif Возможно ли каким либо перевозчиком? или же нужно привозить лично. opr06K93.gif

если есть возможность лучше лично, а вообще есть перевозчики которие перевозят пчел. Ночной експрес в прошлом году перевозил. Новая пошта не перевозит , но разние отделения поступают по разному, я например отпраляю пчел и в отделении знают что там пчели. для отправки почтой нужно нук с хорошей вентиляцией и обязательно нужно гарантировать что ящик не откроется при ударе или еще как сам. лучше всего нук закрепить в ящике стандартном для перевозки посилок, с помощью каркаса с дерева или другим способом.
У співробітників Нової Пошти технологія відправки "живого товару" вже відпрацьована і у пункті прийому відправленнь все зроблять ОК.Якщо,звичайно,захочуть ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запишите меня на пару штук, пожалуйста, можно без проверки :) PS В июне 2014 получал двух маток от teplov из Хмельницкого обычной укрпочтой. Стоило это 22 или 27 гривен - как-то так. Пришли в пластиковых клеточках, помещённых в обычный серый конверт из тонкого почтового серого картона. Доехало в Харьков за 2 дня, причём мне ещё с почты позвонили и девочка срывающимся голосом попросила приехать СРОЧНО и забрать пчёл :) Не запаренные, отлично себя чувствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У співробітників Нової Пошти технологія відправки "живого товару" вже відпрацьована і у пункті прийому відправленнь все зроблять ОК.Якщо,звичайно,захочуть wink.gif

все так . Відправка маток на новій пошті залежить тільки від тих хто працює у відділенні , за доставку товару живим відповідальності не несуть бо його перевозити їм забороненно, я в себе відправляю і у відділенні знають що я відправляю.
Запишите меня на пару штук, пожалуйста, можно без проверки smile.gif

відповів у Приват :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паланочка

Доброго дня. Хочу заказати дві матки В21(МАА) без перевірки на яйцекладку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Хочу заказати дві матки В21(МАА) без перевірки на яйцекладку.

відповів у приват :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відправка маток на новій пошті залежить тільки від тих хто працює у відділенні , за доставку товару живим відповідальності не несуть бо його перевозити їм забороненно, я в себе відправляю і у відділенні знають що я відправляю.
Не палите контору. Их материально могут наказать, если информация "всплывёт". У меня был инцидент с Деливери пару лет назад... :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не палите контору.

спасибо за предупреждение :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куплю 4шт карники ИО без проверки на черву и 16шт неплодных карники :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Sanich locked this тема

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...