Перейти к содержанию

Рыболовная


Miracle

Рекомендуемые сообщения

У меня тесть на выходных бросал на щуку, а зацепил коропейку на 4 кг за спинной плавник. :blink: И такое бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

я теж колись кидав вертушку на щуку, а спіймав за спинний плавник ляща. він як розвернеться в поперек течії то я вже і не уявляв, що там за монстр поки не витягнув. :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я теж колись кидав вертушку на щуку, а спіймав за спинний плавник ляща. він як розвернеться в поперек течії то я вже і не уявляв, що там за монстр поки не витягнув. :umora:
Несколько лет назад шурак таким образом вытянул два карпа на 8 кг, надыбав яму. А тесть всего 2 недели назад зацепил случайно карпа на 4 кг. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так хочется поехать на серьезную рыбалку. На соревнование в УОР тоже не получилось. Все дела. Но вчера не вытерпел, и сорвался на карася. Клевал карась чудово. Ну, как и обещал сайт. Восемь часов напряженного отдыха, и весь остаток дня хлопоты по заключительным работам. Только икры получилось более 2-х литров. Часть засолил, а часть пошло на приготовление блюд беззаботного, босого детства. Рекомендую. :ah: Оладьи из икры карася.post-3055-1431084505_thumb.jpg

Ингредиенты одно яйцо 300 грамм икры карася половина чайной ложечки пищевой соды соль по вашему вкусу на острие ножа черный перец восемь ложек масла растительного мука 1. Икру очистить и помыть от крови, пленок и примесей. Взбить вилкой до однородной консистенции. 2. Добавить пищевую соду, гашенную столовым уксусом, вбить яйцо, посолить и поперчить. 3. Помешивая, добавляем муку - консистенция, как для теста на оладьи. 4. На раскаленную сковородку наливаем пару столовых ложечек растительного масла и жарим до желто-золотистой корочки обеих сторон. 5. Подавать на стол оладьи из икры со сметаной.
Приятного аппетита.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дійсно млинці смачні виходять, я колись без соди робив то такі туговаті виходять. а ікру як солете, можна рецептик? колись виходила смачна, а потім з інтернета брав рецепти і щось останнім часом не така.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колись виходила смачна, а потім з інтернета брав рецепти і щось останнім часом не така.
Наверное, икра, что полученная во время нереста, и та, что в другое время сама по себе отличается.
Икру щуки, окуня и других рыб очищают от пленок, дважды ошпаривают кипятком (чтобы уничтожить паразитов) и опускают в раствор соли такой концентрации, чтобы икринки всплывали. В нем икру держат сутки, но готова к употреблению она уже через час. Икру сазана, щуки, судака, сома освободить от пленок, наматывая пленки на вилку. Приготовить рассол из расчета ст.л. соли на 1 л воды, довести его до кипения и остудить до 60-70 град. С. Икру залить рассолом на 20-30 минут, затем отцедить через сито или марлю. Такая икра хранится в холодильнике не более 2-3 дней. Таким способом солится не предназначенная для хранения - посолили и на стол. Такая икра наиболее вкусная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дякую. :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вчерашний улов. Окунек хорош. :ay:post-1-1431374285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво, а на хруща щонебудь клює? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вчерашний улов. Окунек хорош. :ay:post-1-1431374285_thumb.jpg
Какая приманка? Я сегодня вечером с часок покидал воблера и силикон - ни тычка. А 9-го двух судачков по килу, щупачка и окушка с ладошку взял. Щуку и окушка на Тиогу от Лаки Джона, а судачков на шэдик от Рэйнса :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вчерашний улов. Окунек хорош. :ay:post-1-1431374285_thumb.jpg
Какая приманка? Я сегодня вечером с часок покидал воблера и силикон - ни тычка. А 9-го двух судачков по килу, щупачка и окушка с ладошку взял. Щуку и окушка на Тиогу от Лаки Джона, а судачков на шэдик от Рэйнса :ay:
Различные кренки от фирмы Strike Pro. Дешевые, но довольно эффективные. Меня жаба душит оборвать воблер за 300-500 грн. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Различные кренки от фирмы Strike Pro. Дешевые, но довольно эффективные. Меня жаба душит оборвать воблер за 300-500 грн. :)
Ну страйки уже давно не так уж и дешевы, а по цене - качество вообще на высоте. "Мидж" их у меня лучший ультралайтовый воблер :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну страйки уже давно не так уж и дешевы

Те что я беру пока по 75-80 грн. не очень дорого.
"Мидж" их у меня лучший ультралайтовый воблер

Это какой? Мой любимый x-50, но сейчас трава подымается - путается, зараза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой. Один минус что много цепляет мелочи и летун плохой. Но ловит и у ног. strike_pro_midge_4f1eb371c3a3f.jpg
Глубоко рыть будет. На ставке не пойдет. Разве что осенью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Саныч, реально где-то около полметра идет на равномерке быстрой. Даже резким твичем можно загнать только до метра. А так регулируя кончиком спина можна вести у самой поверхности над водорослями. Но игра заглядение :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Саныч, реально где-то около полметра идет на равномерке быстрой. Даже резким твичем можно загнать только до метра. А так регулируя кончиком спина можна вести у самой поверхности над водорослями. Но игра заглядение :ay:
Надо глянуть. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Саныч, реально где-то около полметра идет на равномерке быстрой. Даже резким твичем можно загнать только до метра. А так регулируя кончиком спина можна вести у самой поверхности над водорослями. Но игра заглядение :ay:
Посмотрел такой - всего 2 грамма. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цікаво, а на хруща щонебудь клює? :dntknw:
На хруща добре клює білий амур, правда хрущ повинен плавати на поверхні і бажано під деревами на краю ставка де збирається на годування риба. На личинку хруща також можна ловити білого амура з дна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не Саныч, реально где-то около полметра идет на равномерке быстрой. Даже резким твичем можно загнать только до метра. А так регулируя кончиком спина можна вести у самой поверхности над водорослями. Но игра заглядение :ay:
Посмотрел такой - всего 2 грамма. :(
Да, и магнитки нету, бросить даже ультриком реально метров всего двадцать, но ловит хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и магнитки нету, бросить даже ультриком реально метров всего двадцать, но ловит хорошо.

Ага. Нужно удилище специальное под него.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

рванули сьогодні на річку, холод, вітер. від багаття майже не відходили, але живчик спрацював. спінінгом мало користувався, а один з напарників на стариці зловив щучку але теж не велику до 1,5 кг. третій лише мовчки заздрив.

Зобр013.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

За последнюю неделю уровень воды в Дунае очень сильно упал, ставок обмелел, но, как оказалось, рыбка в ставке осталась. Вчера первый раз за последние два месяца снова взяла в руки удочку. Первый же заброс меня вдохновил. Зацепила окунька, потом пару плотвичек и снова окунька...коты лежали рядом ,очень довольные.

Сегодня решила снова попробовать удачу и поймала на красного червя поплавочной удочкой щучку, но её скромные размеры заставили меня отпустить её назад в водоём. Котикам мелочовки наловила, а вот на юшечку маловато будет. Лиха беда начать!

Работа по пасеке почти завершена  - теперь, кроме повседневных домашних забот, можно и отдохнуть  с удочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За последнюю неделю уровень воды в Дунае очень сильно упал, ставок обмелел, но, как оказалось, рыбка в ставке осталась. Вчера первый раз за последние два месяца снова взяла в руки удочку. Первый же заброс меня вдохновил. Зацепила окунька, потом пару плотвичек и снова окунька...коты лежали рядом ,очень довольные.

Сегодня решила снова попробовать удачу и поймала на красного червя поплавочной удочкой щучку, но её скромные размеры заставили меня отпустить её назад в водоём. Котикам мелочовки наловила, а вот на юшечку маловато будет. Лиха беда начать!

Работа по пасеке почти завершена  - теперь, кроме повседневных домашних забот, можно и отдохнуть  с удочкой.

Пчеловодство и рыболовство постоянно соревнуются во мне. Пока что верх берет любовь к пчелам. :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...