Jump to content

Ульи из камыша

NVN
 Share

Recommended Posts

Уважаемый NVN! Используемые Вами рамки без разделителей - конструктивная особенность улья, или ...? Если кочуете, как решаете вопрос крепления рамок. post-2061-1305141940_thumb.jpg

Ульи мне понравились, :ay: самому захотелось таких, но меня интересует как проводится дезинфекция этих ульев.

• 1 month later...

можно ли заказать один из таких ульев полный комплект, если да какая будет стоимость?

как проводится дезинфекция этих ульев

паяльной лампой) :umora:
  • Like 1

Зеленым мылом Зеленое мыло-профилактическое средство от вредителей и болезней. Используется также как компонент самостоятельно приготовляемых средств для защиты растений. Состав: вода, калийные соли жирных кислот, натуральных жиров и растительных масел.

Зеленым мылом Зеленое мыло-профилактическое средство от вредителей и болезней. Используется также как компонент самостоятельно приготовляемых средств для защиты растений. Состав: вода, калийные соли жирных кислот, натуральных жиров и растительных масел.
Є ж тема "Профилактика и дезинфекция..." Там багато чого цікавого, в тому бактерицидна лампа, яка якраз для таких вуликів і підійде...

Дякую, Mapet. Якраз працюю над створенням пресса. Пресс універсальний, на 8, 10, 12, 14, 16 рамок. Готовність 60%. Mapet, про дезінфекцію в цій темі, тільки стосовно очеретяних вуликів. Kryvoscheya, я из Марковки (поселок так называется), если есть интерес, в личку телефон.

можно ли заказать один из таких ульев полный комплект, если да какая будет стоимость?
Корпус(14рам) + магазин + дно + потолочина + крыша( в оцинковке), предварительно 250-300 грн (сегодня июль 2011г). Заказы не принимаю, т.к. камыш не созрел и пресс на стапеле. Фото, видео, размеры, чертежи, все после первого положительного результата. Хочу услышать авторитетное мнение о цене гогового улья из камыша.

Выношу на ваше обсуждение изготавливаемые мною ульи из камыша.Улей 15 рамочный с магазинами.
Доброго здоровья! NVN прошу подсказки в следующих моментах, чтобы не тратить время на эксперименты. post-2061-1305054432_thumb.jpg post-2061-1305054348_thumb.jpg И если Вас не затруднит, внутренние размеры верхней и нижней рамы. Спасибо!
Жаль, что НВН обошел стороной мои вопросы. А в целом СПАСИБО за идею воплощенную в металле и дереве, ну и само собой камыше и рогозе.

Выношу на ваше обсуждение изготавливаемые мною ульи из камыша.Улей 15 рамочный с магазинами.
Доброго здоровья! NVN прошу подсказки в следующих моментах, чтобы не тратить время на эксперименты. post-2061-1305054432_thumb.jpg post-2061-1305054348_thumb.jpg И если Вас не затруднит, внутренние размеры верхней и нижней рамы. Спасибо!
Жаль, что НВН обошел стороной мои вопросы. А в целом СПАСИБО за идею воплощенную в металле и дереве, ну и само собой камыше и рогозе.
Извините что не ответил на ваши вопросы, но я это сделал умышленно. Я предложил саму идею и как я сам воплотил ее в жизнь. А тип улья и размеры каждый должен определить сам исходя из своих требований к конструкции улья. Если у Вас получиться универсальный пресс, я буду за Вас рад. Я над этим вопросом не" заморачивался" так как не было нужды. Цена улья 250-300 грв. очень хорошая как для покупателя. После первого самостоятельно изготовленного Вами улья, Вы как производитель, мнение о цене улья кардинально измените. Улей хоть и из камыша(халявный материал), но изготовить его хлопотное дело. Ну а целом я буду только рад если все Вами задуманное получиться. И огромная просьба Все ваши результаты на форум желательно в фотографиях. С уважением.

Корпус(14рам) + магазин + дно + потолочина + крыша( в оцинковке), предварительно 250-300 грн (сегодня июль 2011г). Заказы не принимаю, т.к. камыш не созрел и пресс на стапеле. Фото, видео, размеры, чертежи, все после первого положительного результата. Хочу услышать авторитетное мнение о цене гогового улья из камыша.
Добавте еще 100шт. саморезов и немного краски :) Сделал два 14 рамочных по фотографиям НВН, на больше не хватило камыша, мало заготовил, хотя куча была приличной, есть нюансы. Фото пресов и ульев выложу позже.

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста, делаю для души дуплянку, крышу хочу сделать из камыша но не получается, я с таким никогда не сталкивался. Может делал или знает как это делать кто то? Буду очень признателен ну и :az: . Спасибо!

• 3 weeks later...
post-2754-1312185820_thumb.jpgpost-2754-1312185887_thumb.jpgВыкладываю фото своих камышевых ульев сделаных по технологии NVN.
  • Thanks 1

post-2754-1312220965_thumb.jpgНе могу прикрепить фото
  • Like 1

еще фотоpost-2754-1312221393_thumb.jpg

Висота підрамкового простору у ваших вуликів яка?

Висота підрамкового простору у ваших вуликів яка?
высота подрамочного пространства у меня получилась гдето 6см и определяется высотой объязки днища на фото крайняя рамка на 230

Всем доброго здоровья! Подскажите. По какой реальной цене можно покупать камыш у населения.

Всем доброго здоровья! Подскажите. По какой реальной цене можно покупать камыш у населения.

:blink: . А разве есть у нас такие обл. где камыш в дифицыте или я что-то неправильно понял. :dntknw:

Пришла в голову мысль - можете проработать. Раньше (думаю и сейчас) охотников обязывали вырубывать камыш (для обновления и облегчения гнездования перелетной птицы), но они, будучи восновном людьми состоятельными, предпочитали сдавать деньги, на которые председатель общества нанимал "специально обученных камышерубов" (местных алкашей за бутылку, а деньги оставлял себе). Так почемуб не связаться с ближайшими клубами ОиР и не сделать "им приятно, а себе полезно", я думаю им одинаково, что жечь камыш после вырубки, что поменять Вам на "жидкую" валюту (или денежный эквивалент). :hi:

:blink: . А разве есть у нас такие обл. где камыш в дифицыте или я что-то неправильно понял. :dntknw:
Время, потраченное на сбор сырья я могу использовать намного продуктивнее. Молва от человека к человеку у нас действует эффективнее любой рекламы, в дальнейшем пригодится с продажами. А в целом, надо стремиться к тому, чтобы и у других была возможность заработать. У нас говорят: "Якщо, пхатимеш все сам - цеп спаде!".

Пришла в голову мысль - можете проработать. Раньше (думаю и сейчас) охотников обязывали вырубывать камыш (для обновления и облегчения гнездования перелетной птицы), но они, будучи восновном людьми состоятельными, предпочитали сдавать деньги, на которые председатель общества нанимал "специально обученных камышерубов" (местных алкашей за бутылку, а деньги оставлял себе). Так почемуб не связаться с ближайшими клубами ОиР и не сделать "им приятно, а себе полезно", я думаю им одинаково, что жечь камыш после вырубки, что поменять Вам на "жидкую" валюту (или денежный эквивалент). :hi:
Спасибо! Меня интересует тот самый "денежный эквивалент", с алкашами лучше не связывайтесь, сам не буду и Вам не советую. Охотники в наших краях камыш не рубили, и рубить не станут. Все пруды давно в частных руках, вся земля распаевана. Да конечно можно найти бесхозной земли участок, но все это не так эффективно как "денежный эквивалент". Пусть люди соберут камыш, деньги получат и делают с ними, что хотят (пропьют, прогуляют или детям мороженное купят), так будет честно.

• 2 months later...

Подсолнух отцвел. Пора домой.

post-762-1320958936_thumb.jpg

post-762-1320959084_thumb.jpg

post-762-1320959204_thumb.jpg

• Like 1

• 3 weeks later...
Скажите Ваши ульи зимуют на воле?

Скажите Ваши ульи зимуют на воле?
Да на воле. Есть такие что пошли в пятую зиму.

post-762-1322829010_thumb.jpg

• Thanks 1