Перейти к содержанию

Ульи из камыша


NVN

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Егор Юрьев сказал:

И еще немного о формалине

ФОРМАЛИН водный 40%-ный раствор альдегида муравьиной кислоты. Это прозрачная жидкость с характерным запахом. Хорошо смешивается с водой и спиртом.
Ф. широко применяется для дезинфекции помещений, верхней одежды, пасечного инвентаря, сотов и т. п. Так, пары Ф. (концентрация 50 мл3 на 1 м3 объема) при температуре 55 С обеззараживают соты, зараженные ноземой, в течение 15 мин. 4%-ный раствор Ф. при температуре 25 °С убивает споры ноземы в течение 1 ч, 3%-ный — за 6 ч, 1,5%-ный — за 12 ч.

Дальше я думаю надо тикать в тему Дезинфекции иначе админ будет ругаться:)

К А Н Ц Е Р О Г Е Н. !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.02.2020 в 18:56, Мико сказав:

Теперь главное наложкой купить 

А то ещё Мико  будет виноват если там шахрай  типа отправляет  

Умеет Романович нагнать страху, нужно доверять людям:umora:

 

В 18.02.2020 в 16:16, Сергій-апі сказав:

Для чого Вам такий довгий? 40 см. з головою вистачає

позвонил спросил, и сразу уточнил как меряют длинну,  к примеру в наличии был самый длинный  56см, то  есть надо понимать общая длинна если отнять опору, гайку и оголовок для воротка то чистого хода этого винта  всего 42см, человек говорил всё прямо ничего не скрывая, вообщем  кому надо и цена устраивает можно сотрудничать по ссылке которую давали ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай S сказал:

Умеет Романович нагнать страху, нужно доверять людям:umora:

У меня компаньон попал на 50000 гривен 

Сам я ждал 6 лет долг в 12000 

Так  что дорять доверяй ,но денежку врозь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 хвилини тому, Мико сказав:

У меня компаньон попал на 50000 гривен 

Сам я ждал 6 лет долг в 12000 

Так  что дорять доверяй ,но денежку врозь 

Дак ото ж :umora: я с дуру проплатил:umora:,  а потом почитал Ваше сообщение:umora:,..всего то по стоимости бутилёк меда, но было бы жалко.:umora:.............. вчера вечером забрал, всё отлично, можно работать с тем человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Николай S сказал:

Дак ото ж :umora: я с дуру проплатил:umora:,  а потом почитал Ваше сообщение:umora:,..всего то по стоимости бутилёк меда, но было бы жалко.:umora:.............. вчера вечером забрал, всё отлично, можно работать с тем человеком.

Рад что не подвёл 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Маркіян сказал:

К А Н Ц Е Р О Г Е Н. !!!

Так многие вещества канцерогены или яды.Все зависит от доз и концентрации.

Можно вылечить или залечить до смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Егор Юрьев сказал:

Так многие вещества канцерогены или яды.Все зависит от доз и концентрации.

Можно вылечить или залечить до смерти.

Ради интереса посмотрите на его предельно допустимую концентрацию и вопрос снимется сам собой. Когда производят ДСП используют формальдегидные смолы, но потом эти плиты выдерживают на складе чтобы уменьшить концентрацию альдегидов и иногда еще и обрабатывают озоном чтобы ускорить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rustem сказал:

Ради интереса посмотрите на его предельно допустимую концентрацию и вопрос снимется сам собой. Когда производят ДСП используют формальдегидные смолы, но потом эти плиты выдерживают на складе чтобы уменьшить концентрацию альдегидов и иногда еще и обрабатывают озоном чтобы ускорить процесс.

Так а я о чем выше написал?

О дозах и концентрациях.

Онкобольных тоже лечат не тем что мы считаем нормой.Химиотерапия.

То-что формалин убивает все факт.Но нас-же никто не заставляет его пить или есть,а в небольших дозах его используют.

Да и много чего используют и в пищевой промышленности.Мы покупаем,едим-пьем,потом онко и прочие болячки.Даже и не зная что нам впаривают.

Применять или нет решает каждый сам,дозы или не дозы-тоже выбор личный.

Вот привел пример с ДСП.

Его запретили?В магазинах нет?В домах не используют?

Когда-то я рамки от аскофероза полоскал-купал в формалиновом растворе и пока что жив.Лет 30 уже прошло.

А загнутся могу не от тех деяний,а от ДСП в доме или продуктов обработанных чем-то в маркетах.При этом спишут на экологию в следствии аварии на ЧАЭС.

Вполне реальная картина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Егор Юрьев сказал:

Так а я о чем выше написал?

О дозах и концентрациях.

Онкобольных тоже лечат не тем что мы считаем нормой.Химиотерапия.

То-что формалин убивает все факт.Но нас-же никто не заставляет его пить или есть,а в небольших дозах его используют.

Да и много чего используют и в пищевой промышленности.Мы покупаем,едим-пьем,потом онко и прочие болячки.Даже и не зная что нам впаривают.

Применять или нет решает каждый сам,дозы или не дозы-тоже выбор личный.

Вот привел пример с ДСП.

Его запретили?В магазинах нет?В домах не используют?

Когда-то я рамки от аскофероза полоскал-купал в формалиновом растворе и пока что жив.Лет 30 уже прошло.

А загнутся могу не от тех деяний,а от ДСП в доме или продуктов обработанных чем-то в маркетах.При этом спишут на экологию в следствии аварии на ЧАЭС.

Вполне реальная картина.

Ваше дело, но труп сохраненный в формалине не пожалуется. А испарения формалина после Вашей обработки могут оказаться и в меде. Я упоминал ПДК т.к. он является ядом, но не значит что малые дозы яда не будут действовать на организм. 

А почему по Вашей логике Вы не используете соли тяжелых металлов, например хлорид ртути - он тоже хороший антисептик?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Rustem сказал:

Ваше дело, но труп сохраненный в формалине не пожалуется. А испарения формалина после Вашей обработки могут оказаться и в меде. Я упоминал ПДК т.к. он является ядом, но не значит что малые дозы яда не будут действовать на организм. 

А почему по Вашей логике Вы не используете соли тяжелых металлов, например хлорид ртути - он тоже хороший антисептик?

 

Я без логики.

По предложенной цепочке можно прийти к выводу что надо выдвигаться в сторону кладбища.

Уксус тоже безобиден...в небольшой концентрации

Масла в пище тоже канцерогенны при определенных условиях

Тяжелые металлы и оксиды с пылью на цветах и пчела носит чистый мед

В целом вокруг все химия,в большей или меньшей мере влияющая на среду и мы в ней живем.Обращаем внимание на мелочи страхуемся-перестраховываемся при этом киллограммами употребляем что-то более вредное.

Флуметрин-яд,амитраз-яд и т.д.

Чем пользоваться и как с учетом сложившихся обстоятельств решение каждого.

Я написал чем пользовался.Хотите пробуйте,хотите-нет.

Можете что-то другое предложить-предлагайте.

Дальше не вижу смысла обсуждать пользу-вред химии в этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Иванов а у Вас що, преси різні, останнє фото восьмирамочники, а в попередньому 16-ти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, larson сказал:

@Александр Иванов а у Вас що, преси різні, останнє фото восьмирамочники, а в попередньому 16-ти?

ні все роблю одним

DSCN7008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка товщина стінки? Я так розумію що дно, бокові стінки, і кришу робите однієї товщини одним пресом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, northern wolf сказал:

Яка товщина стінки? Я так розумію що дно, бокові стінки, і кришу робите однієї товщини одним пресом?

Так, все одним пресом. Товщина 35мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маю теж вулики з очерету!Думав пофарбувати (очерет).Хто має досвід порадьте чим це краще зробити Дякую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

заселив ще два очеретяних на пробу...

IMG-2d83b272d4a1b9dc7ae4befeb2e4763a-V.jpg

IMG-4e6d59b10b728d4862ff274886774e05-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Коллеги, чи бува хто не пробував проводити дезинфекцію очеретяного вулика будівельним феном ? 

Які думки з цього приводу ? Температуру ж ніби високу наганяє. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Виглядають красиво і екологічно.

А косим дощем не промочить стінку? Не пробували перевіряти?

Наприклад безфальцеві японські, товщиною стінки 5 см промокають. Я ставив під розбризкувач, направлений під 45градусів на 15 хв - симуляція грози. Якщо бджола десь шпарину не дозаконопатить - на стінці буде волога. Сім'ї суши зайве.

А тут наскрізьна сплошна шпарина...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скопичення вологи на стінках не помічав ще. або не було ще того дощу, або ж спресовані так, що не проходить, або ж швидко вивітрюється. Не знаю , що вам відповісти.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Корисна інформація:

1. На Точку не звернули уваги на проведену 27-27 жовтня виставку "Продуктивне бджільництво", а дарма!

2. На виставці були представлені різні виробники пластикових вуликів, які дружно піднімають ціни через подорожчання сировини.

3. Ціни на дерево також ростуть.

 Робимо висновок: найближчі кілька років значно зросте попит на дешеві вулики. Ціна такого вулика може бути в межах 500 грн (причому лежак значно дешевший від корпусного) Тому буде попит і на обладнання для виготовлення таких вуликів.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ю.М. сказал:

 

3. Ціни на дерево також ростуть.

 Робимо висновок: найближчі кілька років значно зросте попит на дешеві вулики. Ціна такого вулика може бути в межах 500 грн (причому лежак значно дешевший від корпусного) Тому буде попит і на обладнання для виготовлення таких вуликів.

 Ю.М  Ви плануєте випускати обладнення з  виготовлення вуликів  з очерету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Stol сказал:

 Ю.М  Ви плануєте випускати обладнення з  виготовлення вуликів  з очерету?

Я не завжди встигаю за конкурентами, тому подумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...