Перейти к содержанию

продам суш, пенопластовые ульи


Рекомендуемые сообщения

продам суш, светлая и светлокоричневая 20грн. штука. Пенопластовые ульи 450 грн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

сушь по 20 закончилась, есть по 15 в количестве около 200 шт. г. Новый Буг информация по тел. 0933018271

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ульи? Производитель, фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ульи? Производитель, фото.
ульи делает мой наставник, лежак на 22 рам. из пенополистирола.post-6666-1397663583_thumb.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ульи? Производитель, фото.
ульи делает мой наставник, лежак на 22 рам. из пенополистирола.post-6666-1397663583_thumb.jpg
Наставнику можете сказать что его улья хлам...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за ульи? Производитель, фото.
ульи делает мой наставник, лежак на 22 рам. из пенополистирола.post-6666-1397663583_thumb.jpg
Наставнику можете сказать что его улья хлам...
Авторитетно. Ничего не скажешь. Вас, батюшка, в бан я отправлю следующий раз неуважение к другим учасникам форума поучится манер. А Ульи красивые. Не грызут изнутри?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Ульи красивые. Не грызут изнутри?

і ще питання, яка вага вулика пустого з кришею?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авторитетно. Ничего не скажешь. Вас, батюшка, в бан я отправлю следующий раз неуважение к другим учасникам форума поучится манер.

А Ульи красивые.

Красивые не спорю... Только красота ничего не значит. 20 Рамок это мало, если уже и делать лежак то хотябы 25. Да можно поставить сверху магазин, но как его поднять :dntknw: . Одним баном меньше одним больше :dntknw: . Ведь чужие нарушение всегда легче заметить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 Рамок это мало, если уже и делать лежак то хотябы 25.
А я скажу что двадцать в самый раз для небольшой приусадебной пасеки, а вот разогнать лежак до двадцати пяти в длину :af: По поводу хлама - действительно "авторитетно". Внутренюю перегородку ему и учитывая материал - замечательно для парных отводков. :ay:, да и самому пустой можно тягать Верхний леток немного не там где нужно:IMHO1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хлама - действительно "авторитетно".

Вы готовы отдать за такой улей 450 грн. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу хлама - действительно "авторитетно".

Вы готовы отдать за такой улей 450 грн. ?
Ну это уже другой вопрос :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже другой вопрос

Да для небольшой приусадебной пасеки они прокатят, но могут быть проблемы с тем что такой улей, не знаю как это правильно описать.... стенки короче могут разойтись и рамки просто будут проваливаться. Такой случай был у товарища сделавшего нуклеус на подобе этого улья. Потом он его как то укрепил, детали не знаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это уже другой вопрос

Да для небольшой приусадебной пасеки они прокатят, но могут быть проблемы с тем что такой улей, не знаю как это правильно описать.... стенки короче могут разойтись и рамки просто будут проваливаться. Такой случай был у товарища сделавшего нуклеус на подобе этого улья. Потом он его как то укрепил, детали не знаю.
то что товарищ не умеет делать ульи не значит что у всех получается хлам. У меня все магазины из данного материала и как- то еще ни один не разошелся. Грызть - да грызут. Но держится крепко и надежно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что товарищ не умеет делать ульи не значит что у всех получается хлам. У меня все магазины из данного материала и как- то еще ни один не разошелся.

Магазины на сколько рамок ? Если на десять рамок то ничего не разойдется. А вот в лежаку совсем другая история, там стенка длинная, чем длинней стенка тем больше она подвержена деформациям, плюс нагрузка распределяется не так как у 10 рамочном МК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот хлам служит ему около 10 лет. Пасека в раёне 45 семей. Главный аргумент, почему он перешел на такие ульи, их вес, пустой около 20 кг. При интенсивной кочевке, согласитесь, весомый аргумент. На счет того что грызут, бывает. Внутри покрывает тонким слоем Финишной шпаклёвки с клеем пва. У меня таких пока 4 штуки, не жалуюсь. На счёт магазинов, у него 20 шт. на 20 полурамок. Ещё по моим наблюдениям, в деревянных больше плесневеют рамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двадцать в самый раз для небольшой приусадебной пасеки

и для большого роя в самый раз...в аккурат Вашего отсутствия на пасеке. надо 25 минимум. ни отводка противороевого, ни мёда нормального. :IMHO1: а с магазином в количестве 20 полурамок вообще неуважение к своему здоровью и спине. с пенополистирола улья - вещь хорошая ! :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При интенсивной кочевке, согласитесь, весомый аргумент.

Не знал что с лежаками ещё и кочуют :blink: Это же сколько места теряется, если кочевать на платформе.
и для большого роя в самый раз...в аккурат Вашего отсутствия на пасеке. надо 25 минимум. ни отводка противороевого, ни мёда нормального.

Согласен.
Ну этот хлам служит ему около 10 лет.

За десять лет пчелостажа, можно было найти и по комфортней технологию.
Ещё по моим наблюдениям, в деревянных больше плесневеют рамки.

При правильной вентиляции нигде не плесневеют.
На счёт магазинов, у него 20 шт. на 20 полурамок.

Это вершина пчеловодства, магазин на 20 полурамок, он когда его делал он подумал как его поднимать ? :dntknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал что с лежаками ещё и кочуют

мы с отцом в позапрошлом году 32 рамочные лежаки , двойные стенки, на кочёвку возили. по 2 на прицеп...прицеп аж присел. :umora: а с пенополистирола лёгкие...но ворочать их не советую. раз весной поставил на пчёло-прицеп и раз осенью снял, если хочется. ...ладно, а то заболтали челу тему...но подняли. :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто как привык, кому как удобно, и о вкусах не спорят. А кочует он на ЗИЛе, ульи в три яруса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы в данной теме. Хороших всем урожаев в этом сезоне :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы в данной теме.

будешь двадцатипятирамочники делать ? :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы в данной теме.

будешь двадцатипятирамочники делать ? :ah:
Нужно у Саныча спросить. Я их не делаю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продам суш, светлая и светлокоричневая 20грн. штука. Пенопластовые ульи 450 грн.
присоединяюсь. продаю до 50 рамок на 230 рута С ГОФМАНАВСКИМИ РАЗДЕЛИТЕЛЯМИ по 15 грвн для киевской черниговской областей.КАЧЕСТВО НОРМАЛЬНОЕ ФУФЛО НЕ ДЕРЖИМ.066-83-21833
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...