Перейти к содержанию

Изготовление рамок


mashika

Рекомендуемые сообщения

Только что, igorstep сказал:

А про крадіжку в колективі навіть така думка в голову на закрадувалась.

Та то ви мабуть не тих коллективах стоiте :umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минуту назад, Мико сказал:

и такое бывало .

  :umora:Давайте о рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, igorstep сказал:

А про крадіжку в колективі навіть така думка в голову на закрадувалась.

Ви де живете ? У нас все треба передбачати . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Як на ваш розсуд , вертикальне натягування проволоки ? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Саша@ сказал:

  :umora:Давайте о рамках.

Так Ви і так про рамки все знаєте.А про крадіжки то я чесно в себе не бачив таких вуликів як в Кіровограді.Стояли вони 15 шт всі великі масивні, а знизу були якісь скоби і по під всі вулики проходив трос який був намотаний на акацію  і закритий на замок.

Вертикальне не знаю як це, а от w подібне то є така тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У вас порядочней народ ...Хотя артистов везде хватат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, igorstep сказал:

Вертикальне не знаю як це, а от w подібне то є така тема.

На фото погляньте - там на брусках видно отвори .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, vovchik13033 сказал:

На фото погляньте - там на брусках видно отвори .

Я все прекрасно бачив.А чому б вам не робити отвори в бокових планках і і дироколом- швидко ,якісно ,дешево .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, igorstep сказал:

Я все прекрасно бачив.А чому б вам не робити отвори в бокових планках і і дироколом- швидко ,якісно ,дешево .

Бо вертикальне розміщення більше подобаеться . Хоча б тим що при відкачці набагато меньше відриває сот від верхнього бруска якщо не розрахувавши силу збільшиш оберти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Черкасець сказал:

Я не знаю яка у Вас оплата, в заявленій адресі, а 2гр за рамку думаю нормально.Я працюю сам на будові,до речі на державному підприємстві,оплата по-часово 20гр. Рамок за час,навідь без кондуктора,збиваю не менше 20,за годину 40гр нормальок.

Так это не сборка 2 грн. , изготовление с "Нуля" и сборка и отверстия все это оплачивается 2-мя грн. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, vladimir1980ist сказал:

Так это не сборка 2 грн. , изготовление с "Нуля" и сборка и отверстия все это оплачивается 2-мя грн. 

В менеа один робочий 8 годинний день майстер сверлить ,збиває(пневмостеплером) та натягує 200 рамок дадан на 4 дроти вартість роботи 200 грн

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, vladimir1980ist сказал:

Так это не сборка 2 грн. , изготовление с "Нуля" и сборка и отверстия все это оплачивается 2-мя грн. 

Согласитесь что это рамка - облегчённый вариант . Рожки делать не нужно , фальцы на плечиках тоже . Всюду прямые бруски . На боковины я ему подогнал 40 -ю доску , на бруски 20 -ю ( после сушки 37 и 18 соответственно ) . Что уменьшило затраты труда и расход материала ( оба в выиграше ). Как на меня сбить рамку на готовом шаблоне быстрее чем играться рожками и фальцами . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосна усохла на ТРИ мм. - феноменально .

Было 40 ( 100 % ) стало 37 ( 92.5 %)  разница 7.5 % . Не уверен но такого на сосне не должно быть ( мое мнение ) .

Пусть соглашается Ваш столяр Но насколько мне известно цена работы соответствует цене материала ( по столярке )

и это как минимум . а то и 2.5 -3 раза . Зависит от сложности работы и количество заказа . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vladimir1980ist сказал:

Сосна усохла на ТРИ мм. - феноменально .

Было 40 ( 100 % ) стало 37 ( 92.5 %)  разница 7.5 % . Не уверен но такого на сосне не должно быть ( мое мнение ) .

Пусть соглашается Ваш столяр Но насколько мне известно цена работы соответствует цене материала ( по столярке )

и это как минимум . а то и 2.5 -3 раза . Зависит от сложности работы и количество заказа . 

Усушка , утряска ...... :Jumpy::)

А если серьёзно , то под 40 мм. доской может идти и 38 и 39 . У кого как пилорама работает , пила наточена и "дальномер залит ":friend_drink:. Поэтому я со штангелем мерял каждую доску на соответствие . Приволок куб сосны , вот и выбирал ( было с чего ) . Обычно усушка в пределах 1,5 мм в основном 1мм. 

P.S. Ставьте цитаты в мой адрес когда пишете - быстрее увижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Кто посоветует, какой степлер купить, чтобы гвозди не забивать? Слишком крутой не нужен, для пары ульев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ss77 сказал:

Кто посоветует, какой степлер купить, чтобы гвозди не забивать? Слишком крутой не нужен, для пары ульев!

Intertul:hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но ведь есть разные модели! Вот например такой, хватит у него мощи? Или этот, Сигму тоже хвалят. Для перетяжки хорошо, а для рамок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 

2 часа назад, ss77 сказал:

такой

Типографский алюминий пристреливат аж бегом 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могли бы Вы посерьёзнее. Помогите чайнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ss77 сказал:

Кто посоветует, какой степлер купить, чтобы гвозди не забивать? Слишком крутой не нужен, для пары ульев!

тогда уж лучше гвоздями . зачем деньги переводить на дешовый хлам:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ss77 сказал:

Не могли бы Вы посерьёзнее. Помогите чайнику.

Очень серьёзно .Такой степлер может пробить алюминий типографский я лично так и прибивал Но в нем скоба низкая и сбивать рамки никак не получится Я сбиваю рамки скобой 35 мм 

а в интертуле  Высота скобы: 4-14 мм

   толщина планки 10 мм и 4 мм в тело другой планки . Ну разве будет держать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, ss77 сказал:

Кто посоветует, какой степлер купить, чтобы гвозди не забивать? Слишком крутой не нужен, для пары ульев!

Уточните для каких именно задач нужен степлер , например собирать рамки или другие части улья ?

С другой стороны для нескольких ульев молоток и гвозди самый надежный инструмент , можно выбрать даже и достойный вариант не из бюджетных . Будет во много выгоднее и удобнее чем степлер в Вашем случае .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.04.2016 в 22:12, vladimir1980ist сказал:

Уточните для каких именно задач нужен степлер , например собирать рамки или другие части улья ?

С другой стороны для нескольких ульев молоток и гвозди самый надежный инструмент , можно выбрать даже и достойный вариант не из бюджетных . Будет во много выгоднее и удобнее чем степлер в Вашем случае .

Спасибо! именно такой ответ я и ожидал. Не стоит тратиться на крутой степлер, ради двух-трёх уликов, а дешёвый не подходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ss77 сказал:

Спасибо! именно такой ответ я и ожидал. Не стоит тратиться на крутой степлер, ради двух-трёх уликов, а дешёвый не подходит.

Для новачків мати майстерню шкідливо, обов'язково нароблять непотрібних речей, вулики починають винаходити, щоб усе як у дуплі, багатофункціональні приспособи, потім це усе гниє десь за хатою. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, teplov сказал:

Для новачків мати майстерню шкідливо, обов'язково нароблять непотрібних речей, вулики починають винаходити, щоб усе як у дуплі, багатофункціональні приспособи, потім це усе гниє десь за хатою. :)

За те досвід з,являеться . Горілку глушить ніколи .................:)

Як то говорять : хочеш сидіти дома - женись . Хочеш ї*****сь - купи стару машину . :umora: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...