Перейти к содержанию

Изготовление рамок


mashika

Рекомендуемые сообщения

19 минуту назад, Юрий Ник.12 сказал:

Неужели никто не знает сколько рамок дадана можно сделать из одного куба дерева, хотя бы приблизительно?

1000-1200 дадана с разделителями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Малевич сказал:

1000-1200 дадана с разделителями

Спасибо что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

4 часа назад, Юрий Ник.12 сказал:

Неужели никто не знает сколько рамок дадана можно сделать из одного куба дерева, хотя бы приблизительно?

Даю подсказку ( безвозмездно то есть дадом ) 

Габаритные размеры каждой детали умножаете например на 1000 + толщина пропила используемого пильного диска умножаем на 1000 .

И так с каждой деталью . Получите обьем необходимый "В ЧИСТОМ " виде для изготовления 1000 рамок .

Ну и сучки , отходы , обрезки , накиньте сколько то там процентов .

Все у Вас получиться , успехов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Даю подсказку ( безвозмездно то есть дадом ) 

Габаритные размеры каждой детали умножаете например на 1000 + толщина пропила используемого пильного диска умножаем на 1000 .

И так с каждой деталью . Получите обьем необходимый "В ЧИСТОМ " виде для изготовления 1000 рамок .

Ну и сучки , отходы , обрезки , накиньте сколько то там процентов .

Все у Вас получиться , успехов .

Спасибо большое!:az:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое в тему .

Подготовительные работы ( или полуавтомат для производства рамок ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доска фугованая  и выгнана на рейсмусе по толщине и кромка фугованая . А в данном видео показываю как с помощью  универсала "Энергомаш ДМ-19240" делаю поперечный рез используя каретку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистовой отрез 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходим на финишную прямую по изготовления верхнего бруска рамки 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Борода-1 сказал:

Ні в якому разі не ТЕСЛЮ а СТОЛЯРА

Так я постійно путаю .:ah:

11 час назад, Sergei 08 сказал:

 

не факт!  если плотник адекватный и серьезный то хоть и за 1000км он сделает заказ вовремя и качественно:IMHO1: и всегда будет дорожить своей репутацией  а не впаривать  бракованные изделия 

Согласен. Но прочтя раздел ( и не только этот ) складывается впечатление что адекватных и серьёзных спецов практически не осталось , а те что есть загружены работой на полгода если не на год вперёд . К тому же им по месту работы хватает . Иное дело "рвачи" .

10 час назад, Александр И. сказал:

Узнавал в своём регионе по 5-6грн.,дешевле не хотят,на форуме нашёл по 3.20грн.,а на количестве сами понимаете какая разница получается!

Так что не всегда так выходит как вы думаете!

Есть такая пословица : " Кто ищет , тот всегда находит ". 

У меня тоже хотят 6 грн. за комплект . Но нашел же парня который делает мне по 2 грн. за готовую рамку с дырами под проволоку , правда без той самой проволоки . Доска моя . Или это тоже дорого ? Рамки меня в зад не гонят , заказал ему 500 шт . и он работает , и я довольный . Если возникают какие-то вопросы , я могу к нему в любой момент подъехать ( 5 км. ) и подкорректировать . Чем не плохо ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово сочетание ДОСКА МОЯ , самый главный аргумент формирующий цену изделия .

Столяру не надо думать где и как купить и привезти доску , какого качества доску привезли то и получиться на выходе 

и возить готовые рамки не надо заказчик сам приедет и заберет все свое "барахло" .

Закупить доски - это расход драгоценного времени , а их еще надо найти . Повезет если подходящая толщина ( мало в стружку уходит ) а так же после сушилки ( нет надобности искать сушилку и все такое ) и можно взять больше доски ( обычно получается обьем позволяет , а тонаж нет ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, vovchik13033 сказал:

Так я постійно путаю .:ah:

Согласен. Но прочтя раздел ( и не только этот ) складывается впечатление что адекватных и серьёзных спецов практически не осталось , а те что есть загружены работой на полгода если не на год вперёд . К тому же им по месту работы хватает . Иное дело "рвачи" .

Есть такая пословица : " Кто ищет , тот всегда находит ". 

У меня тоже хотят 6 грн. за комплект . Но нашел же парня который делает мне по 2 грн. за готовую рамку с дырами под проволоку , правда без той самой проволоки . Доска моя . Или это тоже дорого ? Рамки меня в зад не гонят , заказал ему 500 шт . и он работает , и я довольный . Если возникают какие-то вопросы , я могу к нему в любой момент подъехать ( 5 км. ) и подкорректировать . Чем не плохо ?

Ви робите за ціною 5 грн за рамку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Два капитана сказал:

Ви робите за ціною 5 грн за рамку

По чем Вы доску считали ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vovchik13033 сказал:

По чем Вы доску считали ?

3500-3700  грн суха у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Два капитана сказал:

3500-3700  грн суха у нас

950 грн. необрезная брал в январе . Сушил в парилке бани сам . Сухая около 2000 грн. точно не скажу поскольку не интересует .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, vovchik13033 сказал:

950 грн. необрезная брал в январе . Сушил в парилке бани сам . Сухая около 2000 грн. точно не скажу поскольку не интересует .

 

7 минут назад, Два капитана сказал:

3500-3700  грн суха у нас

Может отсюда и разница в цене изделий 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейсмусование 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

5 часов назад, Мико сказал:

 

Может отсюда и разница в цене изделий 

Ну да . Я ведь тоже немножко считаю , у меня выходит готовая рамка без проволоки до 3,5 грн. Это меня устраивает . Я не плачу за пересылку , не собираю , не плачу за перевод и могу контролировать процесс . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что , парень их сбивает за те 2 грн. и гвозди его ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, vovchik13033 сказал:

 

Ну да . Я ведь тоже немножко считаю , у меня выходит готовая рамка без проволоки до 3,5 грн. Это меня устраивает . Я не плачу за пересылку , не собираю , не плачу за перевод и могу контролировать процесс . 

Нормальная цена. Я изготавливаю 2,20 из материала заказчика 3,50 - из своего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vladimir1980ist сказал:

Так что , парень их сбивает за те 2 грн. и гвозди его ?

Да . Сборка его . Гвозди и саморезы мои . 2 самореза по 17 коп . на рамку а гвозди не считал , пачка 1 кг . 18 грн . Нужно 2 шт . на рамку .

9 часов назад, Олег Р сказал:

Нормальная цена. Я изготавливаю 2,20 из материала заказчика 3,50 - из своего.

Со сборкой ? Цена действительно нормальная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 часа назад, vladimir1980ist сказал:

Ключевое слово сочетание ДОСКА МОЯ , самый главный аргумент формирующий цену изделия .

Столяру не надо думать где и как купить и привезти доску , какого качества доску привезли то и получиться на выходе 

и возить готовые рамки не надо заказчик сам приедет и заберет все свое "барахло" .

Закупить доски - это расход драгоценного времени , а их еще надо найти . Повезет если подходящая толщина ( мало в стружку уходит ) а так же после сушилки ( нет надобности искать сушилку и все такое ) и можно взять больше доски ( обычно получается обьем позволяет , а тонаж нет ) .

Это как говорится , по обоюдному желанию .

У меня в деревне купить доску не проблема - 3 пилорамы стоят . И поскольку , когда-то я делал вагонку , а сейчас себе улья , то могу отличить где брак от плохой доски , а где недоработка столяра . 

Поскольку сушу сам то удешевляю стоимость материала более чем в 2 раза . Необрезная доска , тоже дешевле за обрезную . 

Привезти - забрать . Поверьте , мне дешевле это сделать чем гонять на новую почту , которая самое ближе за 18 км . Платить за возврат денег столяру и пересылку . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное многие Вам по доброму завидуют ))))

Доска после сушилки с доставкой выростает в цене почти в два раза . 

Может покажете качество изделия , как там хлопчина за ДВА гроша "корячиться на пана " ( наверно столяр не имеет работы ) . А много ли он может делать таких рамок в месяц , нарезать и собрать ?

Возник еще вопрос , сколько лет Вашему "спасителю" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

 

Доска после сушилки с доставкой выростает в цене почти в два раза . 

Поэтому в парилке и сушу .

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

 

 

Может покажете качество изделия , как там хлопчина за ДВА гроша "корячиться на пана " ( наверно столяр не имеет работы ) . А много ли он может делать таких рамок в месяц , нарезать и собрать ?

Возник еще вопрос , сколько лет Вашему "спасителю" ?

Хлопчине 25 лет . По образованию столяр , работает на стройках , но хочет заниматься деревом . Так почему не дать ему такую возможность ? :umora: Фото рамок выложу на следующей неделе , когда заберу первую партию собранных рамок . Поскольку мне не " горит" , а у нас начинается посадочно - посевная огородная  кампания . Сколько он может сделать в месяц ? Честно не знаю . Я его недавно только " подрядил " ( где-то неделю назад ) хотя знаю уже лет 5 . Проскакивает мысль , объяснить ему ещё как корпуса делаются :) . 

Только не думайте что я " бездушный эксплуататор " :umora: . Ведь на " нашем брате " можно хорошо зарабатывать , если у столяра руки растут из нужного места и голова на месте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...