Jump to content

Изготовление рамок

mashika
 Share

Recommended Posts

А я втулки ставлю у меня рамок немного сижу вечерами собираю по пару штук уже 150 собрал еще штук 200 собиру и хватит

Если бы нужно было собирать 1000 не парился бы и собирал бы степлером и в кондукторе а возле отверстий под проволку бил бы скобы...

я скоби бю 4-6 мм на всі рамки томущо дріт натягую зараз а новощую по потребі якщо небити то сідає дріт.Як зразу натягувати 145рамку і навощувати то можна і небити

Липу - всегда со степлером, сосну - по необходимости. Так у меня. Потому что заболонь - это одно, а сердцевина - совсем другое. Даже с одной доски.

• Like 4

Вот еще один способ сбивания рамок степлером 

• Like 11

Хорошо то хорошо Но когда стреляет нижний брусок и прицеливается пальцем , 

есть вероятность в тот самый палец и попасть скобой когда она ( скоба ) пойдет наружу из за какой нибудь причины .

• Like 4

1 минуту назад, vladimir1980ist сказал:

есть вероятность в тот самый палец и попасть скобой когда она ( скоба ) пойдет наружу из за какой нибудь причины .

Хорошо, быстро, но очень опасно, согласен! 

• Like 2

и рамки можно собирать только без разделителей , так как приспособив подпорку для боковушки явно не получиться потом крутить рамку и собирать .

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

есть вероятность в тот самый палец и попасть скобой когда она ( скоба ) пойдет наружу из за какой нибудь причины

Я через это лично прошёл при ручной сборке нуклеусных рамок - я выкладывал в соответствующей теме, там конструкция такая, что только в руках и собирать, в кондуктор я пока не придумал, как воткнуть.

А, нет, только что придумал... Пошёл рисовать ;)

• Like 2

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

На палец можно защиту сообразить.

5 часов назад, Любомир сказал:

На палец можно защиту сообразить.

Напалечник )))

только потом как чувствоат  сошлось или нет .

В общем я бы так не рисковал , молотком по пальцам это по сравнению со скобой от степлера мелочь .

Представте доля секунды  и рамка пришпилена к руке , ужас . 

• Like 1

Простреливает два пальца на раз - я проверял... Ощущения сильные, но неприятные...

• Like 1

Та просто нужно доработать его, Можно и каретку поставить (как у дырокола Гуслия) с разными ограничителями чтобы пальцами ничего там не ровнять и отбойные бортики для случайного вылета скобы:IMHO1: Было бы желание!

• Like 1

1 час назад, Fabro сказал:

Та просто нужно доработать его, Можно и каретку поставить (как у дырокола Гуслия) с разными ограничителями чтобы пальцами ничего там не ровнять и отбойные бортики для случайного вылета скобы:IMHO1: Было бы желание!

И это уже будет совершенно новый кондуктор , а оставлен только принцип собрать рамку правильно и относительно быстро .

А у этого "камикадзе" принцип - просто и быстро ( опасно и стремно ) .

• Like 1

20 часа назад, Fabro сказал:

Вот еще один способ сбивания рамок степлером 

Скорость, конечно, впечатляет.

• Like 1

В 13.02.2016в10:12, Maxim сказал:

Скорость, конечно, впечатляет.

Швидкість непогана.Але кондуктор на 12 рамок при майже однаковій швидкості бенпечніше.

Только что, doctor сказал:

Швидкість непогана.Але кондуктор на 12 рамок при майже однаковій швидкості бенпечніше.

Без вопросов. В нашем деле техника безопасности превыше всего.

• Like 2

8 минут назад, Maxim сказал:

Без вопросов. В нашем деле техника безопасности превыше всего.

Так,і  Якщо звернути увагу на люде,які працюють з деревиною звертають увагу руки з покаліченими пальцями.

• Like 1

Только что, doctor сказал:

Так,і  Якщо звернути увагу на люде,які працюють з деревиною звертають увагу руки з покаліченими пальцями.

Именно потому что, когда мы в себе слишком уверенны и думаем что полностью контролируем ситуацию, в такие моменты мы теряем бдительность. И иногда жизнь начинает учить нас по другому, столярам, конечно, этим не позавидуешь . Так хочется в такие моменты жизни нажать кнопочки Ctrl+Z, а не тут-то было... 

• Like 5

А я думав як роблять рамки на продаж у великій кількості без всяких ліній.

• Like 5

10 час назад, Кагарлик сказал:

А я думав як роблять рамки на продаж у великій кількості без всяких ліній.

Ох у столяров и работка ... Шизануться можно. Одна операция целый день, еще и в таком шуме. И по вечерам доставать с носа ДСП(древесно-сопливые пробки).

• Like 5

40 минуты назад, Maxim сказал:

Ох у столяров и работка ...

Це точно, але хто на що вчився...

• Like 1

Глааное иметь хорошую систему аспирации

14 часа назад, Maxim сказал:

Ох у столяров и работка ... Шизануться можно. Одна операция целый день, еще и в таком шуме. И по вечерам доставать с носа ДСП(древесно-сопливые пробки).

Отож , а Вы в воседней теме собрасиль стонок покупать и самом у делать улья и рамки .

А тут ДСП в носу и шумииииииииииит все время .

Может не надо станок ????

• Like 2

8 часов назад, vladimir1980ist сказал:

А тут ДСП в носу и шумииииииииииит все время .

ДСП в носі - свідчення довготривалої роботи без аспіраційної системи - і це є свідченням того, що  на першому плані замовлення, робота,  вал - кількість, а не власне здоров'я. 

• Like 1