Jump to content
mashika

Изготовление рамок

Recommended Posts

А может лучше эти брусы приспособить для других целей и не рисковать :IMHO1:
Например - подставки под улей. Раз пропитаны - не сгниют. - превратим в +
А может лучше эти брусы приспособить для других целей

Например - подставки под улей.

Вроде как жалко, классный брус без трещин и сучков маловато, на рамки было бы то что нужно,темболее на чердаке пролежал два года
Отрежьте кусок по длине. На срезе увидите всю картину

Вообще то эта жидкость безцветная, но попробую
Добрый вечер! Вопрос: У меня остались брусы 150х70 они были обработаны антисептиком "снежок" что бы не заводилась разная живность. Можно ли их применить для изготовления рамок? Может можно снять какой то определенный слой, интересно на какую глубину может пропитаться эта гадость? :hi:
Строгните пропитайте потом воском,может за щет пленки воска будет безопасная пленочка. :IMHO1:
Строгните пропитайте потом воском,может за щет пленки воска будет безопасная пленочка.

Учитывая что нет положительных мнений, делать рамки из этого бруса не буду, а жаль дерево сухое.
Добрый вечер! Вопрос: У меня остались брусы 150х70 они были обработаны антисептиком "снежок" что бы не заводилась разная живность. Можно ли их применить для изготовления рамок? Может можно снять какой то определенный слой, интересно на какую глубину может пропитаться эта гадость? :hi:
А не круто такий брус та й на рамки? Я б його примінив десь з більшим толком, тим більше що пропитаний ( стойки, перекриття ...), в крайньому випадку помінявся з тим, кому такий брус потрібен - а собі на матеріал для рамок( всім добре і без "геморою" ) :IMHO1::az: Edited by ivandva

всем привет! вопрос! можно ли пазовой фрезой на16 мм. выбирать разделители гофмана на боковушках? :smile:

всем привет! вопрос! можно ли пазовой фрезой на16 мм. выбирать разделители гофмана на боковушках? :smile:
А почему нет? Я это делаю фрезой 20 мм.
А почему нет? Я это делаю фрезой 20 мм.
А 25мм еще лучше и фрезеру легче :hi:

Эх, хорошую приспособу для сбивания рамок бы и за пару дней справились. :ay:
Приспособа есть. Не знаю насколько хорошая, но сегодня после обеда первую сотню осилил.
post-609-1331150947_thumb.jpg Сегодня с помощью этой приспособы еще 150 рамок осилил. post-609-1331151245_thumb.jpg Раньше она меня вполне устраивала, а теперь надобно что-то более производительное делать. За два дня получилось 250 рамок. А нужно еще столько + еще пол столько + еще треть столько. Это получается - еще почти четыре дня. А ведь еще дыры сверлить и проволоку тянуть... Ну, а это - типа отопление мастерской :smile: post-609-1331151409_thumb.jpg
Раньше она меня вполне устраивала, а теперь надобно что-то более производительное делать.

Посмотрите вот тут, может понравится что-нибудь. :hi:
Посмотрите вот тут, может понравится что-нибудь. :hi:
Спасибо, буду думать :hi:
А ведь еще дыры сверлить и проволоку тянуть...

Я сверлю отверстия перед сборокой рамки.
А ведь еще дыры сверлить
Может, лучше до сборки?
Может, лучше до сборки?

Лучше, особенно если учесть,что можно сверлить одновременно несколько заготовок.
Эх, хорошую приспособу для сбивания рамок бы и за пару дней справились. :ay:
Приспособа есть. Не знаю насколько хорошая, но сегодня после обеда первую сотню осилил.
post-609-1331150947_thumb.jpg Сегодня с помощью этой приспособы еще 150 рамок осилил. post-609-1331151245_thumb.jpg Раньше она меня вполне устраивала, а теперь надобно что-то более производительное делать. За два дня получилось 250 рамок. А нужно еще столько + еще пол столько + еще треть столько. Это получается - еще почти четыре дня. А ведь еще дыры сверлить и проволоку тянуть... Ну, а это - типа отопление мастерской :smile: post-609-1331151409_thumb.jpg
а рамки на 230?
...За два дня получилось 250 рамок

Як на мене, то зовсім непогано. Для прикладу, у мене без ніяких приспособ виходить 10 рамок за годину. Але це всі операції: підготовка роб. місця, свердління, збивання, натягування дроту, складування. Цікаво, а яка рекордна швидкість?
Цікаво, а яка рекордна швидкість?

Не знаю, яка там рекордна, але я за годину збиваю не менше 100 рамок. Хоча хронометражу не вів, даруйте....
....але я за годину збиваю не менше 100 рамок

Будемо вважати це рекордом! Технологію "в студію", будь ласка.
я за годину збиваю не менше 100 рамок

Степлером?
....але я за годину збиваю не менше 100 рамок

Будемо вважати це рекордом! Технологію "в студію", будь ласка.
Креслення приспособи в "Третій руці". Збиваю молотком... Якщо мати степлера, продуктивність була би ще вищою.

Сто рамок - це прекрасно. Треба буде собі таку приспособу зробити. Але справа втому, що в мене всі планки однакової ширини, і думаю як їх тепер складати по десять, шоб рівно було. Хіба робити гніздо на кожну окрему рамку. охотник1 Рамки на 230.

... і думаю як їх тепер складати по десять, шоб рівно було.

Десь бачив ось такий шаблон: post-637-1331383166_thumb.jpg
Десь бачив ось такий шаблон:

Это шаблон для соблюдения растояния при постановке в улей :IMHO1:
Вот и я саморезами скрепляю рамки. Очень хорошо получается. А главное - можно ражобрать при необходимости.

але я за годину збиваю не менше 100 рамок Будемо вважати це рекордом! Технологію "в студію", будь ласка. Креслення приспособи в "Третій руці". Збиваю молотком... Якщо мати степлера, продуктивність була би ще вищою.

Бортник,чому відмовився від шурупів?