Перейти к содержанию

Изготовление рамок


mashika

Рекомендуемые сообщения

А я втулки ставлю у меня рамок немного сижу вечерами собираю по пару штук уже 150 собрал еще штук 200 собиру и хватит

Если бы нужно было собирать 1000 не парился бы и собирал бы степлером и в кондукторе а возле отверстий под проволку бил бы скобы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я скоби бю 4-6 мм на всі рамки томущо дріт натягую зараз а новощую по потребі якщо небити то сідає дріт.Як зразу натягувати 145рамку і навощувати то можна і небити

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Липу - всегда со степлером, сосну - по необходимости. Так у меня. Потому что заболонь - это одно, а сердцевина - совсем другое. Даже с одной доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще один способ сбивания рамок степлером 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо то хорошо Но когда стреляет нижний брусок и прицеливается пальцем , 

есть вероятность в тот самый палец и попасть скобой когда она ( скоба ) пойдет наружу из за какой нибудь причины .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, vladimir1980ist сказал:

Хорошо то хорошо Но когда стреляет нижний брусок и прицеливается пальцем , 

есть вероятность в тот самый палец и попасть скобой когда она ( скоба ) пойдет наружу из за какой нибудь причины .

Хорошо, быстро, но очень опасно, согласен! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рамки можно собирать только без разделителей , так как приспособив подпорку для боковушки явно не получиться потом крутить рамку и собирать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

есть вероятность в тот самый палец и попасть скобой когда она ( скоба ) пойдет наружу из за какой нибудь причины

Я через это лично прошёл при ручной сборке нуклеусных рамок - я выкладывал в соответствующей теме, там конструкция такая, что только в руках и собирать, в кондуктор я пока не придумал, как воткнуть.

А, нет, только что придумал... Пошёл рисовать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

Хорошо то хорошо Но когда стреляет нижний брусок и прицеливается пальцем , 

есть вероятность в тот самый палец и попасть скобой когда она ( скоба ) пойдет наружу из за какой нибудь причины .

На палец можно защиту сообразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Любомир сказал:

На палец можно защиту сообразить.

Напалечник )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только потом как чувствоат  сошлось или нет .

В общем я бы так не рисковал , молотком по пальцам это по сравнению со скобой от степлера мелочь .

Представте доля секунды  и рамка пришпилена к руке , ужас . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простреливает два пальца на раз - я проверял... Ощущения сильные, но неприятные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та просто нужно доработать его, Можно и каретку поставить (как у дырокола Гуслия) с разными ограничителями чтобы пальцами ничего там не ровнять и отбойные бортики для случайного вылета скобы:IMHO1: Было бы желание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fabro сказал:

Та просто нужно доработать его, Можно и каретку поставить (как у дырокола Гуслия) с разными ограничителями чтобы пальцами ничего там не ровнять и отбойные бортики для случайного вылета скобы:IMHO1: Было бы желание!

И это уже будет совершенно новый кондуктор , а оставлен только принцип собрать рамку правильно и относительно быстро .

А у этого "камикадзе" принцип - просто и быстро ( опасно и стремно ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часа назад, Fabro сказал:

Вот еще один способ сбивания рамок степлером 

 

Скорость, конечно, впечатляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2016в10:12, Maxim сказал:

Скорость, конечно, впечатляет.

Швидкість непогана.Але кондуктор на 12 рамок при майже однаковій швидкості бенпечніше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, doctor сказал:

Швидкість непогана.Але кондуктор на 12 рамок при майже однаковій швидкості бенпечніше.

Без вопросов. В нашем деле техника безопасности превыше всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Maxim сказал:

Без вопросов. В нашем деле техника безопасности превыше всего.

Так,і  Якщо звернути увагу на люде,які працюють з деревиною звертають увагу руки з покаліченими пальцями.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, doctor сказал:

Так,і  Якщо звернути увагу на люде,які працюють з деревиною звертають увагу руки з покаліченими пальцями.

 

Именно потому что, когда мы в себе слишком уверенны и думаем что полностью контролируем ситуацию, в такие моменты мы теряем бдительность. И иногда жизнь начинает учить нас по другому, столярам, конечно, этим не позавидуешь . Так хочется в такие моменты жизни нажать кнопочки Ctrl+Z, а не тут-то было... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я думав як роблять рамки на продаж у великій кількості без всяких ліній.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 час назад, Кагарлик сказал:

А я думав як роблять рамки на продаж у великій кількості без всяких ліній.

 

Ох у столяров и работка ... Шизануться можно. Одна операция целый день, еще и в таком шуме. И по вечерам доставать с носа ДСП(древесно-сопливые пробки).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минуты назад, Maxim сказал:

Ох у столяров и работка ...

Це точно, але хто на що вчився...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глааное иметь хорошую систему аспирации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Maxim сказал:

Ох у столяров и работка ... Шизануться можно. Одна операция целый день, еще и в таком шуме. И по вечерам доставать с носа ДСП(древесно-сопливые пробки).

Отож , а Вы в воседней теме собрасиль стонок покупать и самом у делать улья и рамки .

А тут ДСП в носу и шумииииииииииит все время .

Может не надо станок ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, vladimir1980ist сказал:

А тут ДСП в носу и шумииииииииииит все время .

ДСП в носі - свідчення довготривалої роботи без аспіраційної системи - і це є свідченням того, що  на першому плані замовлення, робота,  вал - кількість, а не власне здоров'я. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...