Перейти к содержанию

Изготовление рамок


mashika

Рекомендуемые сообщения

Яка середня вага 145 надставки з медом? Думаю близько 17кг.

я взвешивал много рамок. при постановке 9 рамок. вес одной рамки 2.0 кг, 9 рамок - 18,0кг ( иногда 19 кг) корпус 3.5 - 4,0 кг Итого6 21.5 -23,0 кг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви як будете на ярмарці запитайте яка ціна.

Я на ярмарку буду, але чи матиму можливість ретельно роздивитися експонати.... Наберіть у Гуглі "Чарунка" або "магазин "Кузинський міст".. Там напевно будуть координати.
Дякую! :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Яка середня вага 145 надставки з медом? Думаю близько 17кг.

я взвешивал много рамок. при постановке 9 рамок. вес одной рамки 2.0 кг, 9 рамок - 18,0кг ( иногда 19 кг) корпус 3.5 - 4,0 кг Итого6 21.5 -23,0 кг
Дякую, думаю на мою спину буде тяжкувато але всерівно буду пробувать 230 ше важчий та тягав. :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать рамку кормушку вот такую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать рамку кормушку вот такую
Фрезой выбрать(можно ручной фрезер).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать рамку кормушку вот такую
Смотря яка глибина я раніше робив то фрезою вибирав. Верхній брусок робить висотою 50-60 мм скільки фреза візьме. Ручною фрезою мабуть не получиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручною фрезою мабуть не получиться.
Получится. Его не обязательно держать в руках. Нужно закрепить вверх ногами к столу и использовать как стационарный фрезер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать рамку кормушку вот такую
Если честно-вопрос немного странный......Вы же, как я понял, со столяркой на ты. А задаете вопрос, ответ на который очевиден. :dntknw: .......................................
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать рамку кормушку вот такую
Если честно-вопрос немного странный......Вы же, как я понял, со столяркой на ты. А задаете вопрос, ответ на который очевиден. :dntknw: .......................................
да так просто иптересуюсь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так просто иптересуюсь!
Выведуете новые способы? :ay: .Поделитесь старыми-нам то же интересно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так просто иптересуюсь!
Выведуете новые способы? :ay: .Поделитесь старыми-нам то же интересно. :)
у меня просто была плита т стругального я сваркой вырезал дырку в плете прикрепил снизу ручной фрезер и доварил ножки получился фрезер!потом ставлю фрезу диаметром 12 мм и вышеной 50 мм. с обох сторон фрези досточки упоры и все!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так просто иптересуюсь!
Выведуете новые способы? :ay: .Поделитесь старыми-нам то же интересно. :)
у меня просто была плита т стругального я сваркой вырезал дырку в плете прикрепил снизу ручной фрезер и доварил ножки получился фрезер!потом ставлю фрезу диаметром 12 мм и вышеной 50 мм. с обох сторон фрези досточки упоры и все!
Все так. :ay: Просто могут возникать проблемы с подачей заготовки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто была плита т стругального я сваркой вырезал дырку в плете прикрепил снизу ручной фрезер и доварил ножки получился фрезер!потом ставлю фрезу диаметром 12 мм и вышеной 50 мм. с обох сторон фрези досточки упоры и все!

Чогось специ мовчать мабуть конкуренції бояться, підскажіть дитині. Я думаю треба заготовку (деталь верхнього бруска рамки) треба з одної сторони закріпить на завіс (петля, навесы) і тоді подавать на фрезу з верху держа заготовку за другий кінець так як глибока канавка і буде сильна нагрузка на руки. Краще це робить на вертикальні стаціонарні фрезі. Головне Вадім ,техніка безпеки незабувай!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головне Вадім ,техніка безпеки незабувай!!!!
:az::az::az::az::az: Главное не спеши!! БУДУТ еще заказы. -И помни-если перестал боятся станка(фуга, фреза, пила)-выключай станок и выходи из столярки!!!!!!!! А так молодец! Слов нет! :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головне Вадім ,техніка безпеки незабувай!!!!
В будь якому виробництві головне не робота а ТБ! Бажаю удачі, натхнення, замовлень та прибутків.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать рамку кормушку вот такую

Подсказываю в Павлограде есть пчеломагазин -он же работает в интернете-кормушка на 400 грамм.Стоит 11гр.40 коп. -и руки целые и кормушка есть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите как сделать рамку кормушку вот такую
На вертикальный фрезер ставиш плоскую фрезу на 25 мм, выставляеш глубину, И по упору между ограничителями проводиш заготовку. Все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ручной фрезой можно сделать фальц у верхнемубруску рамки?гусачок можно егосделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ручной фрезой можно сделать фальц у верхнемубруску рамки?гусачок можно егосделать?
Можно, но нужна оснастка. Пальчиковая фреза с плоской фрезой на краю, но лучше этого не делать. Лучше это сделать круглопильной пилой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Головне Вадім ,техніка безпеки незабувай!!!!

Я ось теж колись хотів почати сам рамки робити, і почав трохи... Але потім на зборах пасічників якось ненароком підмітив, що КОЖЕН П'ЯТИЙ з присутніх без пальців на руках. Спеціально перерахував. Рамки купив у професіонала і більше до цієї теми не повертався.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Подскажите пожалуйста, если планки рутовской еврорамки склеить хорошим клеем ПВА надо при этом прибивать ещё и гвоздями ( степлером исключено).Жду подсказки от человека который уже клеил для себя еврорамки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если планки рутовской еврорамки склеить хорошим клеем ПВА надо при этом прибивать ещё и гвоздями ( степлером исключено).Жду подсказки от человека который уже клеил для себя еврорамки.

Видел одно видео на ютубе (на немецком) там рамки собирали в кондукторе, проклеивали, а потом сбивали, степлером. Так что, лучше сбить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот все просят делать с рожками боковые планки! Кто подскажет как это сделать без фрезы.
http://youtu.be/r8Zx4uRQx9k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком заумно пилит :af: ,но принцип понятен более чем :hi: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, если планки рутовской еврорамки склеить хорошим клеем ПВА надо при этом прибивать ещё и гвоздями ( степлером исключено).Жду подсказки от человека который уже клеил для себя еврорамки.
Я проклеивал рамки без гвоздей, некоторое время все было в норме, а потом, то у одной рамки верхняя планка оторвалась под тяжестью меда и приклеивания к соседним, то у другой. После стал дублировать гвоздями
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...