Перейти к содержанию

Література по бджільництву


Бортник

Рекомендуемые сообщения

Fabro, Попросил-бы, напечатал-бы принтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня вот такую книгу post-2386-1378398205_thumb.jpgpost-2386-1378398222_thumb.jpg, теперь приятно читать, все таки книга есть книга :ay: А то все в электронном виде та в электронном :dntknw: P.s. цена-260 грн.
Писали же здесь на точку ей цена 50 гривен Я бы подарил тебе Иван её только за твои добрые дела Она мне без надобности. Лежит давно с момента издания наверно :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня вот такую книгу post-2386-1378398205_thumb.jpgpost-2386-1378398222_thumb.jpg, теперь приятно читать, все таки книга есть книга :ay: А то все в электронном виде та в электронном :dntknw: P.s. цена-260 грн.
Дороговато, я тоже знаю где по 50
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня вот такую книгу post-2386-1378398205_thumb.jpgpost-2386-1378398222_thumb.jpg, теперь приятно читать, все таки книга есть книга :ay: А то все в электронном виде та в электронном :dntknw: P.s. цена-260 грн.
Дороговато, я тоже знаю где по 50
Поделитесь информацией. За 50 грн купить хочу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня вот такую книгу Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение, теперь приятно читать, все таки книга есть книга ay.gif А то все в электронном виде та в электронном opr06K94.gif P.s. цена-260 грн.

а я принтер имею :umora::wave:
Дороговато, я тоже знаю где по 50

за 50 я би купил , может подскажете где ? :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня вот такую книгу Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение, теперь приятно читать, все таки книга есть книга ay.gif А то все в электронном виде та в электронном opr06K94.gif P.s. цена-260 грн.

а я принтер имею :umora::wave:
А библия у Вас на принтере распечатана? Книга есть книга...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня вот такую книгу post-2386-1378398205_thumb.jpgpost-2386-1378398222_thumb.jpg, теперь приятно читать, все таки книга есть книга :ay: А то все в электронном виде та в электронном :dntknw: P.s. цена-260 грн.
Дороговато, я тоже знаю где по 50
Поделитесь информацией. За 50 грн купить хочу
Если что, я бы тоже взял запасную, а то свою “зачитал до дыр“....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А библия у Вас на принтере распечатана? Книга есть книга...

Приз не коректное сравнение ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 50 я би купил , может подскажете где ?

Могу привезти в Черкассы, отпечатаете на принтере. Цена вопроса -50 грн. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привезти в Черкассы, отпечатаете на принтере. Цена вопроса -50 грн. wink.gif

так у меня уже есть отпечатаний екземляр , .....а книгу за 50 я би приобрел , за 260 дорого, за такие деньги буду пользоватся ксерокопией ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу привезти в Черкассы, отпечатаете на принтере. Цена вопроса -50 грн. wink.gif

так у меня уже есть отпечатаний екземляр , .....а книгу за 50 я би приобрел , за 260 дорого, за такие деньги буду пользоватся ксерокопией ;)
Ответил более детально в личку что и как. Прошу прощения у форумчан, не могу найти контакты человека который предлагает книги. Наверное когда чистил личку случайно удалил. Получается ляпнул не проверив, еще раз прошу прощения. Мне эти контакты кто-то из форумчан наших давал, это в Полтавской области, может он отзовется прочитав это, а то я хоть убей не помню кто мне присылал контакты того человека. Могу так по секрету и тихонько :al: поспрашивайте в библиотеках различных агро коледжей, ПТУ, училищ. Зачастую с советских времен их там предостаточно и их там потихоньку списывают. Во всяком случае именно такое происхождение у моей :hi: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...в мене все почалося з книги "ЯКЩО ВИ МАЄТЕ БДЖІЛ" ...

У меня тоже , до сих пор помню красочную обложку , потом её подарил знакомому , которого хотел приобщить - не получилось . После купил " Пасека возле вашего дома" тех же авторов . Раньше покупал всё , что попадалось . После этого со мной начались странные явления :) - вроде книга только что вышла , читаю и появляется впечатление , что я это уже где то читал , видел эти картинки . Так я узнал , что такое "дежавю" :) . Правда потом оказалось , что целые страницы целиком кочуют по разным книгам от разных авторов . После отсеивания такой литературы осталость вот это (фото) . Есть правда ещё Озеров со своим многоматочным монстром ( вряд ли его советы окажутся востребованными в Украине ) и старый учебник Щербины " Пчеловодство " , который подарили очень дряхлым . Если кто соберётся копирировать книгу Рутнера , её не обязательно копирировать всю , как на мой взгляд , можно уложить всё информацию , полезную для практического использования в "конспект" страниц до 200 .

post-692-1378531118_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

З задоволенням придбав-би тематичний перекидний місячний календар пасічника,якщо такі є в природі! А коли немає то чому ,не створити? На кшталт календаря садівника-городника.Де були-б розписані обовязкові до виконання роботи в активний сезон. :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в кого є книжки куплю дорого Таранов Г.Ф. Анатомия и физиология медоносных пчел. М.: Колос, 1968.- 344с. Таранов Г.Ф. Биология пчелиной семьи. М.: Сельхозиздат, 1961. – 336с.

Такі книжки можуть продати тільки непасічники, пасічники вам не продадуть, тому шукати треба не на пасічному форумі, а на книжковому, може в когось є :hi:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такі книжки можуть продати тільки непасічники, пасічники вам не продадуть, тому шукати треба не на пасічному форумі, а на книжковому, може в когось є

К тому же на книжных форумах так же есть рубрика <куплю>.Так недавно приобрел Матководство Рутнера.Пчеловод бы не продал .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Матководство Рутнер

повезло..завидую белой завистью :ay::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свою "бібліотеку" зовсім випадково поповнив такими книгами як: "ПЧЕЛОВОДСТВО" А.Л.Гусельников третье, исправленное и дополненное издание. Москва-1954г а також "УЧЕБНИК ПЧЕЛОВОДА" Г.Ф.ТАРАНОВ, А.М.КОВАЛЕВ, В.И.ПОЛТЕВ, А.С.НУЖДИН изд.Колос 1973г В 1971г. на ХХІІІ Международном конрессе по пчеловодству книга удостоена Золотой медали. Во як! :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
...в мене все почалося з книги "ЯКЩО ВИ МАЄТЕ БДЖІЛ" ...

У меня тоже , до сих пор помню красочную обложку , потом её подарил знакомому , которого хотел приобщить - не получилось . После купил " Пасека возле вашего дома" тех же авторов . Раньше покупал всё , что попадалось . После этого со мной начались странные явления :) - вроде книга только что вышла , читаю и появляется впечатление , что я это уже где то читал , видел эти картинки . Так я узнал , что такое "дежавю" :) . Правда потом оказалось , что целые страницы целиком кочуют по разным книгам от разных авторов . После отсеивания такой литературы осталость вот это (фото) . Есть правда ещё Озеров со своим многоматочным монстром ( вряд ли его советы окажутся востребованными в Украине ) и старый учебник Щербины " Пчеловодство " , который подарили очень дряхлым . Если кто соберётся копирировать книгу Рутнера , её не обязательно копирировать всю , как на мой взгляд , можно уложить всё информацию , полезную для практического использования в "конспект" страниц до 200 .
А подскажите есть смысл Коржа почитать (на форуме кто-то отзывался -что мягко говоря не стоит его читать))-просто у знакомого есть несколько его книг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите есть смысл Коржа почитать (на форуме кто-то отзывался -что мягко говоря не стоит его читать))-просто у знакомого есть несколько его книг?

Так просто візьміть і почитайте - будете знати, чи варто... :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите есть смысл Коржа почитать (на форуме кто-то отзывался -что мягко говоря не стоит его читать))-просто у знакомого есть несколько его книг?

стоит , читайте , есть чего почерпнуть , книга заслужывает внимания хотябы потому что ето не переписка других книг , а авторский опыт. читайте. :wave:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите есть смысл Коржа почитать (на форуме кто-то отзывался -что мягко говоря не стоит его читать))-просто у знакомого есть несколько его книг?

Звісно є. :hi: Прочитавши серію його книг, я багато чого використовую з його напрацювань. Наприклад, товщина стінок вулика 20мм. Корж доступно описує фізіологію бджолиної сім*ї, зимівлю, весняно-літній період. І головне
ето не переписка других книг , а авторский опыт.

Рекомендую! Особливо корисно буде початківцям почитати. :IMHO1: Удачі :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Еще зимой купил Корж Основы пчеловодства, паралельно читал советские книги в электронном виде. Как по-мне, то очень много "воды". Поэтому интересны отзывы на: 1) Корж В.Н. Малыхин В.Е Маточное молочко 2) Малыхин В.Е. Маточное молочко. Гомогенат. Вывод маток. (Технология производства) 2) Матководство: от маточника к плодной матке - цена 165 грн Кто может продать\подарить\отдать старые советские книги по пчеловодству? Интересуют книги Руттнера(ов) : 1) Матководство 2) Техника разведения 3) Инструментальное осеменение Всё это о бумажных вариантах, электронные уже есть - это о советских книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
http://p4elovodstvo.com.ua/library/ доволі широкий спектр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Уже пару месяцев доступна: Перрэ-Мезоннев А. Пчелиные матки СПб.: Государственное издательство, 1929. — 328 с. Перевод с французского Н.И.Шаховского. Под общей редакцией профессора А.Н.Брюханенко. Издание предназначено для профессиональных матководов и просто интересующихся выводом пчелинных маток пчеловодов. http://www.twirpx.com/file/1388636/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня появилась в продаже http://aukro.ua/pchelovodstvo-1958-i4844286385.html с 1 грн. (Не рекламирую это не мое), может кому-то надо, 4 и последнее издание Щербины. Всплывает раз в три месяца цена поднимется в торгах до 50-60 грн. Один из лучших советских учебников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...