Перейти к содержанию

Конструкції рамок


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

59 минут назад, Борисович сказал:

Вас интересует сам процесс нарезки реечек и их сборка ручным степлером в кондукторе?

Процесс , было бы великолепно всем форумчанам получить от Вас такой опыт .

Но если это не возможно то хотя бы уже готовую рамку или рамку-кроху с медом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

Процесс , было бы великолепно всем форумчанам получить от Вас такой опыт .

Но если это не возможно то хотя бы уже готовую рамку или рамку-кроху с медом .

Хорошо, принято. Только этот опыт (всадить четыре скобы из ручного степлера) ничем не отличается от опыта любого другого форумчанина, который еще  в столярке легко заткет меня за пояс, так как я не столяр. Если говорить о кондукторе для сборки мини рамочек, то это скорее громкое название - обрезок бруска с двумя пропилами. Если же кто-то раскрутится до больших объемов таких мини рамочек для себя, то не обязательно их собирать самому. Этим с радостью могут заняться в будущем надомники (инвалиды, пенсионеры, студенты и т.д.) Это я так, на перспективу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так я ж не за эстетику и ловкость рук , я за идею .:wave:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2017 в 19:45, Борисович сказал:

Могу лишь сказать о том, где взял изначально перехват идеи. Сначала на одной из лекций Рыбникова, а позже на лекции, ныне уже покойного, Сергея Данилова

А может Вы  подскажете или дадите ссылки на эти лекции .

А то их там много .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

А может Вы  подскажете или дадите ссылки на эти лекции .

А то их там много .

Я их все пересмотрел в свое время, но ссылки у себя не сохранял. Сергей Данилов показывал на одной из лекций уже в упаковке такой минисотик. Конечно же, там ничего нет о сборке минирамочек или отборе магазинов. Юрий Рыбников рассказывал о таком меде, как меде сохранившим все свои свойства. Что касается о стекании электрического заряда, то это вообще тема Рыбникова. Я на заре пирамид познакомился с одним из организаторов в Питере сетевого маркетинга. Короче, после развала СССР бандюки собрали под свое крыло всю науку и продолжили их финансировать. У каждой группы было свое направление. Если отбросить способ реализации продукта и остальную лапшу, то меня привлек один продукт под названием "Полимедел". Это микронная пленка заряженная каким то образом отрицательными частицами. Метод похож на разработки Чижевского.  Сам продукт был разработан (или стырен?) учеными и изначально предназначался для армии. Наложение на места переломов костей давало интересный результат. По времени кости срастались в несколько раз быстрее. На практике тесты дали более широкое применение. Так вот, если эту пленку загнуть, то в местах излома заряд быстро истекал (уходил), поэтому на больное место ее нужно было фиксировать, предварительно положив в двое сложенный картон. Сам опробовал на себе. После 20 мин. наложением на шейные позвонки ушла сильная боль. Когдамы режем ножом сот, то так же, значительная часть электричества стекает по лезвию ножа и продукт теряет свою изначальную энергоценность. Маленький сотик потребителю не нужно резать, употребляя мини дозу целиком. Сам сотик постоянно хранится в темноте и любой срок по времени, как и полностью запечатанная стандартная рамка и не теряет своих лечебных свойств. Лишь бы моль не побила. На воздухе не окисляется. Все так же как и в природном дупле. Почти такой же продукт, но ниже качества, человек может получить, если только залезет на дерево, засунет руку в дупло, отщипнет кусочек сота и быстро положит себе в рот. Но и то при этом произойдет частичное окисление. Ну а дальше ноги в руки. Это так, вкратце. Понимание окислительных процессов даст просмотр ролика Юрия Фролова о молоке. На сыроедение можно пока забить, так как его тематика сугубо о сыроедении.

Для наглядного эксперимента. Берем купюру любого достоинства новую без заломов. Кладем ее на ладонь руки и концентрируем свое внимание на ладони. Кровь приливает к ладони и купюра начинает сворачиваться в дугу. После длительных тренировок заворачиваем ее в рулончик. Добивался в молодости сгибания плотного конверта для писем. Затем складываем купюру пополам, делая залом, распрямляем и пробуем снова. И что? А нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.01.2017 в 19:12, vladimir1980ist сказал:

Скажите пожалуйста , а Вы такие рамочки-крохи сами использовали или просто полет мыслей ?

Если использовали то хотелось бы фото в студию .

koQHoieboe4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Fabro сказал:

koQHoieboe4.jpg

Я так подозреваю, что эти рамочки были вдавлены в уже готовую, запечатанную большую раму. А потом пчёлы всё отреставрировали. Иначе все ячейки были бы запечатаны. Я прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, mits сказал:

Я так подозреваю, что эти рамочки были вдавлены в уже готовую, запечатанную большую раму. А потом пчёлы всё отреставрировали. Иначе все ячейки были бы запечатаны. Я прав? 

Возможно Вы и правы, но не факт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переходные по периметру практически никогда не задействованы. Даже если отстраиваются с нуля. Чем больше рамка - тем лучше осваивается. Сравниваю варианты вкладышей под сотовый мёд по 5 и по 6 штук в полурамку. По 5 штук застраивают качественнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рамки 435х162  осмотр нуклеуса , в основных семях рамка таже, гофман сплошной 34мм  верхний брусок 0.9мм  нижний 0.5мм , переход из сота на сот 2.2см.

Корпуса 10рамок , матки рамку не игнорируют , сеют как цельную трехсотую.
 

Фото0180.jpg

Фото0183-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Nik@lay$ сказал:

гофман сплошной 34мм  верхний брусок 0.9мм  нижний 0.5мм

Видимо 9 и 5 мм. соответственно , а то как то не складывается .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом выбрался на пасеку, пересортировал рамки. На практике оценил рамки с фасками на боковушке, по английскому образу и подобию. Теперь буду делать только такие, реально легче вынимаются, несмотря на прополис и мороз. А то было 37 мм на разделитель, уже вижу, что до 34 мм дошли... А там и 32 будет? А смысл? Всё равно ведь залепят ;) Или это сознательное провоцирование на запрополисование?
Ширина корпуса внутри у меня 300 мм, на 8 рамок. Разделители 37 мм, хлопот нет, особенно с фасками. Ношу корпуса на боку, в том числе свежескомпонованные. Если делать 34 мм, у меня при повороте на бок они все съедут, зазор в 28 мм образуется у одной из стенок, оно мне надо потом заново выравнивать, или мне нечем больше заняться? А так 8х37 закинул, всё ровненько.
Вывод: может для лежака более узкий разделитель и приемлем для порамочной работы, а вот для многокорпусника на полурамку проблему надо решать иначе.
Это мой вывод на основании личного опыта. Своё мнение не навязываю, просто делюсь своими выводами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Voblin_UA сказал:

На практике оценил рамки с фасками на боковушке, по английскому образу и подобию

як зиркнуть хоч одним оком на диво заморське?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

як зиркнуть хоч одним оком на диво заморське?????


258168ecccd20afc28a0101425f94cc2.jpg

Это правая сторона, фаски смотрят вверх. Слева они будут смотреть вниз. То есть, по сути, фаски направлены против часовой стрелки. Потому как рамки ни вращай - всегда остриё будет упираться в плоскость. Соответственно, площадь заклейки мизерная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаску как отбираете

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Voblin_UA сказал:

Перед новым годом выбрался на пасеку, пересортировал рамки. На практике оценил рамки с фасками на боковушке, по английскому образу и подобию. Теперь буду делать только такие, реально легче вынимаются, несмотря на прополис и мороз. А то было 37 мм на разделитель, уже вижу, что до 34 мм дошли... А там и 32 будет? А смысл? Всё равно ведь залепят ;) Или это сознательное провоцирование на запрополисование?
Ширина корпуса внутри у меня 300 мм, на 8 рамок. Разделители 37 мм, хлопот нет, особенно с фасками. Ношу корпуса на боку, в том числе свежескомпонованные. Если делать 34 мм, у меня при повороте на бок они все съедут, зазор в 28 мм образуется у одной из стенок, оно мне надо потом заново выравнивать, или мне нечем больше заняться? А так 8х37 закинул, всё ровненько.
Вывод: может для лежака более узкий разделитель и приемлем для порамочной работы, а вот для многокорпусника на полурамку проблему надо решать иначе.
Это мой вывод на основании личного опыта. Своё мнение не навязываю, просто делюсь своими выводами.

Так получилось что я все время  по старинке пользовался рамками без гофмана, всю жизнь мерял на палец , когда померял улочку оказалось что я более 20 лет пользуюсь улочкой  9-10 мм .  Также  можно медовые корпуса раздвигать до 37 мм   в конструкции улья это заложено .   
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаску как отбираете
 

Ручной фрезер в самопальном столе. Фреза коническая 45°. По одной, увы, два прохода, с одной и с другой стороны. На деле достаточно быстро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, Voblin_UA said:


Ручной фрезер в самопальном столе. Фреза коническая 45°. По одной, увы, два прохода, с одной и с другой стороны. На деле достаточно быстро.

Сегодня  тоже купил фрезер 

Нужно в  рамках со сплошной боковушкой низ заузить ,в медогонку не станут 

А теперь ещё бубен покупать надо 

мой то на пасеке остался 

а без танцев с бубном фрезер не закрепить никак на столе , которого пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так получилось что я все время  по старинке пользовался рамками без гофмана, всю жизнь мерял на палец , когда померял улочку оказалось что я более 20 лет пользуюсь улочкой  9-10 мм .  Также  можно медовые корпуса раздвигать до 37 мм   в конструкции улья это заложено .   
 

Можете смеяться и тыкать в меня пальцем, но страшно. :) Жутко не люблю, когда кусаются. Потому часто пользуюсь перчатками, а они из толстой кожи, на палец особо не порегулируешь. А когда работа корпусами - и лезть никуда не надо, и с гофманами правильными ничего не надо регулировать, и шансов наполучать куда меньше :)
Всё, можете надо мной смеяться, но у меня так ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, Voblin_UA said:


 Жутко не люблю, когда кусаются. 

     Порода пчел:бакфаст и бродяги                                        

  Делов то 

Бродяг вывести с пасеки и порядок 

а баки без зубов ,они не кусаются 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та да, не кусаются, не роятся :D
Я когда с Б25 прикочевал к товарищу - конфуз вышел, когда через несколько дней одна семейка дала копоти всей округе ;)
Потом опять всё нормализовалось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

48 минут назад, Voblin_UA сказал:

Я когда с Б25 прикочевал к товарищу - конфуз вышел, когда через несколько дней одна семейка дала копоти всей округе

Любите вы, харьковские, жути нагнать.

2 часа назад, Мико сказал:

Бродяг вывести с пасеки и порядок 

Я и бродягам приют даю. Пашут как родные. По чём зря не жалят. Может, Ваши уже добрались? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нагоняю жути. Привёл факт. Бакфаст бакфастом, а пчёлы есть пчёлы. Розовым очкам тут не место... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Voblin_UA сказал:

Ручной фрезер в самопальном столе. Фреза коническая 45°. По одной, увы, два прохода, с одной и с другой стороны. На деле достаточно быстро.

Не проще-ли электрорубанком?У него на подошве есть для этих целей канавки.

3 часа назад, Voblin_UA сказал:

Я не нагоняю жути. Привёл факт. Бакфаст бакфастом, а пчёлы есть пчёлы. Розовым очкам тут не место... ;)

100%.Ружье на стене которое когда-то да стреляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

400  рам заузил низ боковушек 

16час -08  мин ,толи доделать ещё 200 ,толи на завтра оставить :dntknw:

пойду наверное закончу ,борщец свежий утрясётся и опять на работу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Конструкції рамок

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...