Перейти к содержанию

Конструкції рамок


Petrovych61

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Мико сказал:

Майстер  учасник форуму ,але рiдко мабуть заходить ,бо багато роботи  Нiк не знаю :dntknw:

Треба їхать до нього на майстер-клас.:umora::umora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минуту назад, ВАДОС сказал:

Треба їхать до нього на майстер-клас.:umora::umora:

И прикупить станки как у него. Я случайно обозвал его станки "китайскими " по незнанию :dntknw: ,за что получил выговор в культурной форме. Станки все фирменные:ay: и вроде с Америки получает .На днях вроде ещё  один фрезер прикупил :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Мико сказал:

И прикупить станки как у него. Я случайно обозвал его станки "китайскими " по незнанию :dntknw: ,за что получил выговор в культурной форме. Станки все фирменные:ay: и вроде с Америки получает .

Як Денис казав " кожен повинен займатись своєю справою", а ми як універсали і вулики з рамками собі робим і станки ШО. Тому і якісь "так собі" або "нормальна", а в де кого " та піде", але найвищу якість дають професіонали, які працюють круглий рік набираючись досвіду і нормальних станках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2016в18:31, Fabro сказал:

Кто-то практикует рамки с верхней планкой 10мм сбитые пневмостеплером (скобой) только сверху?

я практикую але 145 рамку рамка на 300 дуже вона хибка пробував  багато скоб витягувалось при качаці меду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Мико сказал:

Не навощенных осталось тоже 400 

 Гарна робота! Вощину використовуєте даданівську 270 мм і ріжете на дві частини? Отход 20 мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Кагарлик сказал:

 Гарна робота! Вощину використовуєте даданівську 270 мм і ріжете на дві частини? Отход 20 мм?

Так.  I вiдходи на столi видно, в пакет зложенi.

Сьогоднi порiзав  пачку останню на рутiвську рамку ,там вiдходи набагато бiльшi 

ось такi  На новi нуки пiдуть 

обрезки вощины.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 час назад, ВАДОС сказал:

Як Денис казав " кожен повинен займатись своєю справою", а ми як універсали і вулики з рамками собі робим і станки ШО. Тому і якісь "так собі" або "нормальна", а в де кого " та піде", але найвищу якість дають професіонали, які працюють круглий рік набираючись досвіду і нормальних станках.

 в майстра станки загружені на цілий рік а в нас кулібинів вони працюють тільки в період зими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Здравствуйте. Недавно смотрел конструкцию ульев Удав. Удивило то, что боковые планки рамок ровные и между рамками в месте стыковки планок прохода для пчел нет. То есть, как я понял, пчелы выходят к летку, перебираясь через планки сверху или снизу (обходят планки). Объясните, пожалуйста, почему так сделано (если я правильно понял) и можно ли в удавах использовать боковые планки от дадановских рамок? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читайте Форум !!!

Про это уже написано много раз .

А по сути можно впихнуть все что Вам нравиться или что есть , с резделителями и без , сплошную и какую либо для Вас удобную . Пчела будет и там и там водиться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Відгукніться в кого магазинні рамки мають суцільну бокову 35-37мм. Які переваги такої рамки над рамкою з розділювачем, яка звужується донизу  до 25мм.Дуже буду вдячний за відповідь. Хочу влітку спробувати суцільну бокову і мені цікаві ваші думки, колеги..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Stol сказал:

Які переваги такої рамки над рамкою з розділювачем

Производить проще (мне). :)

Теоретически - создают вторую стенку, что лучше в плане теплового режима. Не сравнивал, потому что у меня все рамки со сплошным разделителем, только внизу скос на 25-30 мм высоты до ширины нижней планки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Voblin_UA сказал:

Производить проще (мне). :)

Теоретически - создают вторую стенку, что лучше в плане теплового режима. Не сравнивал, потому что у меня все рамки со сплошным разделителем, только внизу скос на 25-30 мм высоты до ширины нижней планки.

Присоединяюсь к выше сказанному .

От себя добавлю , у меня чуть конструкция отличается по этому есть еще плюс в том что при сборке рамок бывает гвозь/скоба уходит в сторону и получается раскол , то я могу в своем варианте перевернуть верх тормашками и снова применить как новую .

И еще вижу ПЛЮС в сплошной , иногда приходиться разобрать корпус с пчелами по каким либо причинам ( например сортировка ) можно сложить друг на дружку разделитель на разделитель и не бояться что упадут или пчелу подавишь , рамки помнешь . Для себя этот Плюс считаю очень хорошим .

20151122_163923.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня совсем по-другому сделано, вилки и сверху, и снизу, прибиваю пневмостеплером скобой 30 мм на отрыв.

Подробнее на фейсбуке в альбоме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был про сплошную боковую . а она у меня и у Вас похожа . Так что работать должно так же похоже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Stol сказал:

Відгукніться в кого магазинні рамки мають суцільну бокову 35-37мм. Які переваги такої рамки над рамкою з розділювачем, яка звужується донизу  до 25мм.

Якi переваги вже написали а от якi недолiки ? В мене не стануть мабуть всi 28 рамок в медогонку перероблену радiалку Бо не дасть широка нижня частина бiчноi планки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минуты назад, Voblin_UA сказал:

У меня совсем по-другому сделано, вилки и сверху, и снизу, прибиваю пневмостеплером скобой 30 мм на отрыв.

Подробнее на фейсбуке в альбоме

А як Ви рамки на шурупи збирали, який шуруп був на верх і на низ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3х25 или 3х30 - точнее не помню уже. Жёлтые. Долго. Дорого. Относительно надёжно :)
Сейчас гораздо быстрее процесс происходит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Voblin_UA сказал:

3х25 или 3х30 - точнее не помню уже. Жёлтые. Долго. Дорого. Относительно надёжно :)
Сейчас гораздо быстрее процесс происходит :)

Дякую за відповід.  Мабуть таки креще пневмостеплер. Бо на 1000 рамок шурупів мабуть буде на пів степлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с полтыщи гривен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минуты назад, Мико сказал:

В мене не стануть мабуть всi 28 рамок в медогонку перероблену радiалку Бо не дасть широка нижня частина бiчноi планки 

Смотря как сделать крепление рамок и разделители. У меня разделители по внутреннему радиусу идут чётко на уровне нижней планки, плюс запас. 

Позже начал делать с вилками, правда, и ширину планки уменьшил до 22 мм.

Перед тем, как запускать на поток, сделал несколько рамок, засунул в медогонку, ведь из-за вилок низ стал чуть шире. Но всё влезло, потому я продолжил уже так делать.

Если ограничители стоят бальше от низа рамки, и если они узкие, под фрезерованные разделители и низ 25 мм - тогда будут вопросы...

1560427_677444862324081_2409016387220264870_n.jpg

10574366_677444908990743_7230015107308930439_n.jpg

12187762_892153837519848_8598428063567764167_n.jpg

12189153_890681667667065_2938659857179001614_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Мико сказал:

Якi переваги вже написали а от якi недолiки ? В мене не стануть мабуть всi 28 рамок в медогонку перероблену радiалку Бо не дасть широка нижня частина бiчноi планки 

А Вы попробуйте может и станут , попросите у кого нибудь для проверки ( ведь у кого то по близости есть подобные рамки ) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, vladimir1980ist сказал:

А Вы попробуйте может и станут , попросите у кого нибудь для проверки ( ведь у кого то по близости есть подобные рамки ) .

У меня у самого их 2000 штук .Половина сбита и навощена. Вот только медогонка на пасеке. А по видео трудно определить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно интересно , а если не влезут то новую медогонку покупать придется .

Будем думать что все войдет и будет  Вам на радость .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, vladimir1980ist сказал:

Интересно интересно , а если не влезут то новую медогонку покупать придется .

Будем думать что все войдет и будет  Вам на радость .

Запущена в переделку ещё одна медогонка .Будет изготовляться с учётом новой ширины боковушки .Ещё один привод прикуплен 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2016в21:45, Мико сказал:

Так.  I вiдходи на столi видно, в пакет зложенi.

Сьогоднi порiзав  пачку останню на рутiвську рамку ,там вiдходи набагато бiльшi 

ось такi  На новi нуки пiдуть 

обрезки вощины.JPG

А чому не використовуєте вощину на рутовську рамку ? Її різати не потрібно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • ромео changed the title to Конструкції рамок

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...