Jump to content
Ногаец

Улей 8-рамочный с гнездом на рамку Дадана и надставками на 145

Recommended Posts

2 часа назад, Владимир@ сказал:

Я хочу что бы весь июль матка сеяла , нужны пчёлы которые будут выращивать зимовалую пчелу ,чем меньше рассплода в средине июля тем больше вред от  клеща . Я буду каждые 5 дней ставить пустой магазин над гнездом в течении 20- 25  дней .

Придётся объяснить рас не понимают люди , клещ в июле  в самом пике размножения ,пасек полно , клещ будет всегда , если рассплода мало клеща много пчела с этого рассплода пострадает больше , больше будет дефективных пчёл ,некому будет наращивать пчёл в зиму  , вот поэтому я хочу что бы матка сеяла весь июль ,больше молодой и здоровой пчёлы в августе это в конечном счёте хорошие  семьи в зиму.  Что Вас всех так порадовало ,неужели этого не знали ... Пчеловоды Вы огонь я смотрю )))

Edited by Владимир@
  • Confused 1
15 хвилин тому, Владимир@ сказав:

Придётся объяснить рас не понимают люди , клещ в июле  в самом пике размножения ,пасек полно , клещ будет всегда , если рассплода мало клеща много пчела с этого рассплода пострадает больше , больше будет дефективных пчёл ,некому будет наращивать пчёл в зиму  , вот поэтому я хочу что бы матка сеяла весь июль ,больше молодой и здоровой пчёлы в августе это в конечном счёте хорошие  семьи в зиму.  Что Вас всех так порадовало ,неужели этого не знали ... Пчеловоды Вы огонь я смотрю )))

Сон рябої кобили, теорія, без наявної пасіки, по рускому, сказки венского леса. :umora::umora::umora:

• Like 4
1 час назад, Владимир@ сказал:

8 рамковий Дадан буде сильно опиратись таким думкам ,бо він створений для того ,щоб пройти липень з  невеликою кількістю розплоду і максимальною мобілізацією на медозбір

Edited by Stol
  • Thanks 1
14 минут назад, Stol сказал:

8 рамковий Дадан буде сильно опиратись таким думкам ,бо він створений для того ,щоб пройти липень з  невеликою кількістю розплоду

Для этого подбирают породу и дают постоянно с верху гнезда место под нектар. Он не сделан для того что Вы говорите . Он сделан и придуман для системы и условий самого пчеловода.

Edited by Владимир@
  • Haha 2

Пришлось в Ютубе посидеть ,а то улыбчивые друзья делают с меня неуча сами являясь такими ,вот подтверждение моих слов ,я тоже это заметил в своё время и сделал выводы ,нельзя что бы в июле было мало рассплода ,будет мало молодой пчёлы в августе ,семьи сильно просядут и те которые будут будут ослаблены клещом ,даже если мы и обработаем пчёл после медосбора от клеща молодой и не повреждёной клещом пчёлы будет не достаточно для хорошего наращивания пчёл в зиму,в зиму пойдут слабые семьи.

Edited by Владимир@
  • Haha 1
В 28.02.2021 в 12:23, Гурович сказал:

Нет, ну если борьба идёт за то, чтобы мёда собрать меньше - то флаг в руки.

Нам денег не надо, нам работу давай!:crazy:

• Haha 1
В 28.02.2021 в 13:20, Владимир@ сказал:

Почему завязали ,что даже для кайфа не держите ? Я полностью спрыгнуть с этого не смогу наверное )) , тянет .

Я не завязывал. Я временно пчелками не занимался. А видео продолжаю про пчелок каждый день смотреть, соскучился:ah:. Надеюсь в этом году возобновить своё пчеловождение:vinny:. Ульи, матки, пчёлы уже заказаны. Бывают в жизни такие периоды, когда не до пчелок. И это не только в колониях строгого режима:umora:!

• Like 2
Posted (edited)
В 28.02.2021 в 13:24, Sanich сказал:

Вітаю! Невже повернувся із "багатих сел"? 

Sanich:hi:, приветствую. Нет, я не на Украине, но и не на Острове. Уже в третьей стране собрался пасеку заводить:baby:. Надеюсь, не в последней!:). Название этой страны боязно-то и произнести. Ну что-то типа Мордора из «Братства Кольца»:ak:.

Edited by Ногаец
  • Like 5