Перейти к содержанию

Электромедогонка


pcholkin

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, blek-269 сказал:

Так там схема кажись прошивателя была не столь сложная . Я думаю через время Вы забудете так как это всего разовая акция . Если не будете заниматься профессионально . Я сам делал и шил самодельным на программе (пони) она работает на 32-х битной и ХП за 7 не знаю . Так я сделал начальную пользуюсь 10 лет и уже и забыл как всё делается . Есть у меня запасной блок на всяк случай и этот случай был в прошлом году один полевик по техоньку вылетел . С начало думал что программа сбилась , вот тут и забыл как пере программировать . Будяков выручил . Есть у меня и китайский прошеватель для Вай-фай на ардуино . Так же пошил , что пользуюсь и на будущее , а то забыл . Так что всё это временное :IMHO1:

я электроникой  со школы немного занимаюсь. По крайней мере для себя все делаю . Подача воды в дом нагерконах. Инкубаторы  элктронный полив огорода. Разные безделушки в авто цветомузыки и т.д.

4 минуты назад, укачаю сказал:

я электроникой  со школы немного занимаюсь. По крайней мере для себя все делаю . Подача воды в дом нагерконах. Инкубаторы  элктронный полив огорода. Разные безделушки в авто цветомузыки и т.д.

но у меня теперь три привода и прошитые микроконтроллеры. все пробовал ну и насобирал . как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, укачаю сказал:

но у меня теперь три привода и прошитые микроконтроллеры. все пробовал ну и насобирал . как то так

И какой привод самый лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Фомич сказал:

И какой привод самый лучший?

ну вот этот крайний на мустанге  более современнее идет и звуковой сигнал и в конце подтверждает зуммером кокой технологический режим стоит. Более и усовершенствована световая (светодиодная) сигнализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2022 в 08:56, blek-269 сказал:

Так там схема кажись прошивателя была не столь сложная . Я думаю через время Вы забудете так как это всего разовая акция . Если не будете заниматься профессионально . Я сам делал и шил самодельным на программе (пони) она работает на 32-х битной и ХП за 7 не знаю . Так я сделал начальную пользуюсь 10 лет и уже и забыл как всё делается . Есть у меня запасной блок на всяк случай и этот случай был в прошлом году один полевик по техоньку вылетел . С начало думал что программа сбилась , вот тут и забыл как пере программировать . Буряков выручил . Есть у меня и китайский прошеватель для Вай-фай на ардуино . Так же пошил , что пользуюсь и на будущее , а то забыл . Так что всё это временное :IMHO1:

Добрый вечер !

Вот так выглядят мои блоки привода электромедогонки. Долго я просил подсказки пока сам не осилишь редко кто поможет. Правда не все. но ничего . Зато своими ручками

IMG_20220117_202429.jpg

IMG_20210325_185042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2022 в 08:36, Гурович сказал:

Жизни не хватит, да и ленивый я стал.

вот такие блоки я сделал

IMG_20210325_185042.jpg

IMG_20220117_202429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, укачаю сказал:

вот такие блоки я сделал

Нормально получилось. Теперь надо пройти полевые испытания и все будет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Фомич сказал:

Нормально получилось. Теперь надо пройти полевые испытания и все будет нормально.

да какие полевые на медогонке пробовал. А в поле у нас не получается выезжать.  Не то местоположение. а на дому аккумулятор и зарядное найдем. сейчас еще клепаю зарядные  у которых схема проверена годами. вот так как то

IMG_20210325_185042.jpg

IMG_20220117_202429.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.01.2022 в 20:54, укачаю сказал:

Вот так выглядят мои блоки привода электромедогонки. Долго я просил подсказки пока сам не осилишь редко кто поможет. Правда не все. но ничего . Зато своими ручками

Чужой опыт никого ещё ни чему не научил, надо пройти собственный,а как Вам подсказать если сами "накосячили" отсюда же не видно,что там неправильно сделали при сборке, раз у дркгих работает эта схема без проблем,значит ищите у себя "косяки",(так оно и вышло..) я в своих схемах  уверен, и "палево" не выкладываю для повторения другими, схемы мои надёжны и проверены на пасеках, имеют положительные отзывы пчеловодов, и только после этого,я могу их рекомендовать другим людям для повторения, Игорь Буряков (ник на форуме Свеклов)

более 10 лет изготавливает блоки к электроприводам  для медогонок по моей документации, ни одной жалобы. никаких возвратов и недовольства работы этими блоками  до сих пор не было, спросите у любого пчеловода,кто работает с этими блоками на пасеке,

поэтому, что  можно сказать... молодец, что осилил схему,которую я выложил в открытый доступ, она проста, без наворотов, для начинающих вполне сгодится   , кто сам может своими руками  собрать такой блок,  ну а кто не может, и хочет приобрести более  серьёзный и  более профессиональный  блок, с цифровой индикацией  обращайтесь к Бурякову (напишите или в личку или позвоните ему.он подскажет,что лучше подойдёт для вашей конструкции медогонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо!

Но я с Буряковым не общался. С Вами держал больше связь. просто так написать не знаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

укачаю,   я всегда рад помочь по данному вопросу,если это в моих возможностях

если люди обращаются, стараюсь,в зависимости от свободного времени , ответить всем.

если Вам помог, то рад что всё это оказалось не словоблудием,а реальным делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, mag58 сказал:

Чужой опыт никого ещё ни чему не научил

Смотря где ?

 

16 часов назад, mag58 сказал:

надо пройти собственный

Если автомобиль ремонтировать или туже аппаратуру , лучше на чужом чем на своём дешевле будет на карман . Да и в жизни .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, blek-269 сказал:

Смотря где ?

 

Если автомобиль ремонтировать или туже аппаратуру , лучше на чужом чем на своём дешевле будет на карман . Да и в жизни .

я вижу ты парень с юмором .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, blek-269 сказал:

Если автомобиль ремонтировать или туже аппаратуру , лучше на чужом

ну вот ваш пример, при чём постоянно сталкиваюсь с этим,типа...

-собрал плату по вашей схеме,но не работает.. почему?

спасите..помогите...может "кривую" прошивку подсунули?

заканчивается,как правило такой диалог одинаково,

-ой! а я проводочки перепутал, ой у меня детали на плате соприкоснулись выводами, ой..на плате замыкание...

как я в данном случае и чем могу помочь? только советом,-повнимательнее ,ещё раз, проверить, всё ли правильно собрано и нет ли ошибок при сборке..

на это так же следуют стандартные ответы

- да за кого вы меня принимаете! я что лох? я детекторный приёмник сам собирал в кружке юных техников..!

а потом..

-ой, извините,я сам допустил ошибку при сборке и заметил только теперь...

и какой опыт чужой тут поможет? только собственный,

только сам, по методике "мордой об стол" зато потом,человек становится более внимательным...вот и весь опыт.:IMHO1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, mag58 сказал:

ну вот ваш пример, при чём постоянно сталкиваюсь с этим,типа...

-собрал плату по вашей схеме,но не работает.. почему?

спасите..помогите...может "кривую" прошивку подсунули?

заканчивается,как правило такой диалог одинаково,

-ой! а я проводочки перепутал, ой у меня детали на плате соприкоснулись выводами, ой..на плате замыкание...

как я в данном случае и чем могу помочь? только советом,-повнимательнее ,ещё раз, проверить, всё ли правильно собрано и нет ли ошибок при сборке..

на это так же следуют стандартные ответы

- да за кого вы меня принимаете! я что лох? я детекторный приёмник сам собирал в кружке юных техников..!

а потом..

-ой, извините,я сам допустил ошибку при сборке и заметил только теперь...

и какой опыт чужой тут поможет? только собственный,

только сам, по методике "мордой об стол" зато потом,человек становится более внимательным...вот и весь опыт.:IMHO1:

Ну вот Ваш пример открываю ютуб мне надо поменять лампочку в подсветки приборов  или снять бампер   к примеру , я не разу, не снимал . Смотрим кино и делаем  или же не смотря кина или нет ютуба начинаем снимать . Круть, круть вроде бы всё открутил тянем не снимается,потянули не не снимается . Сильнее потянул , а там потайной саморез под заглушкой или надо поддеть и потянуть в какую сторону , а ты не знал . Дрысь и дырка и защёлки полетели ,ну что умник говорит твой разум бери денюжку и в магазин ещё и моли бога что бы было . Сказать сколько стоит б/у ресничка на фиат одна штука 500 гривен или б/у трапеция стеклочистителя в пределах 1500 и не факт ,что там пластмассовые втулки жевые будут  , новая космос . Так что лучше на чужих чем на своих . А в ходе дела сам регулируешь +/-

 Я и майн плату на телевизор шил и телевизор кинескопный ремонтировал и в ардуино писал под свои параметры , а потом под телефон программу подцеплял и всё это ютуб :ah::ay: Главное не лениться и учится , а это не когда ,не поздно .

 На данный час учимся форсунки на дизель делать ( регулировать коммен райт ) , а это дело не из дешёвых хоть ремонт , хоть новые . И таких примеров куча . Последнее что делал насос ТНВД новый 63 штуки , мне обошёлся в ремонте на запчасти 1100 , а остальное ютуб голова руки :hi:или на спец мастерскую минимум 6 штук , но сомневаюсь 9/10 штук

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, blek-269 сказал:

Последнее что делал насос ТНВД новый 63 штуки ,

Ну,я ремонтом блоков для подобных насосов (семейства VP44 )тоже занимался, но  сперва так же посмотрел  ютуб вдоль и поперёк,все видеоролики

стал делать так же по увиденной технологии,,но в итоге понял, что так делать нельзя,(будут возвраты) если делать  ,как там было показано, 

в итоге, я выработал свою технологию ремонта ,отличную от Ютуба, и это оправдало мои ожидания 

PCB_1.thumb.jpg.466d1ee83748bbaa0cb95dfc1ebf00a0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mag58 сказал:

Ну,я ремонтом блоков для подобных насосов (семейства VP44 )тоже занимался, но  сперва так же посмотрел  ютуб вдоль и поперёк,все видеоролики

стал делать так же по увиденной технологии,,но в итоге понял, что так делать нельзя,(будут возвраты) если делать  ,как там было показано, 

в итоге, я выработал свою технологию ремонта ,отличную от Ютуба, и это оправдало мои ожидания 

PCB_1.thumb.jpg.466d1ee83748bbaa0cb95dfc1ebf00a0.jpg

Вы путаетесь , электроника это одно , а механика другое второе  фото и есть сам насос , первое  кондиционер , так же можете узнать что почём и сколько стоит . Комфорт дорогое удовольствие

IMG_20211129_073649.jpg

12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, укачаю сказал:

я вижу ты парень с юмором .

Ну-да пошутил . Купил инструмент на алли на 600зелёных ,больше двух год смотрю фильмы на ютубе про ремонт и регулировки форсунок , купил данные на свои форсунки . Теперь жду прибор что импульсы выдаёт на форсунки и надо начинать искать в ютубе фильмы как пользоваться данным девайсом . учится будем на чужих ошибках , а не на своих что бы потом не попасть на несколько штук . Вот и все шутки . Это молодые сдуру , а мы уже учёные на своём опыте , а теперь и на других так лучше .

 Притча  в тему ----- Стоят два быка на пригорку , а внизу элитные коровы пасутся . Молодой говорит старому смотри сколько тёлок , побежали . Сейчас мы их быстро , ты одну я вторую и делов . Старый и говорит , мы побежим , а пастух увидит и так же побежит . Ты на прыгниш на корову , а пастух уже тут и дрыном по рёбрах , мне это не к чему . А вот когда на ступит обед тогда и пойдём . Молодой так какая разница , что сей час , что в обед . Старый говорит слушай меня . Вот обед , сторож открывает сумку ,достаёт обед и бутылочку , от обедпл и ложится отдыхать . Вот старый бык и говорит ,  вот теперь и пошли .Теперь можно и всё  стадо .

 Так что лучше на чужих со своими доработками , чем на своих и с убытками .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я занимаюсь ремонтом ДВС отечественного и зарубежного автопрома. ну и что . Я все делаю для себя и своих друзей. это мое ХОББИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, укачаю сказал:

но я занимаюсь ремонтом ДВС отечественного и зарубежного автопрома. ну и что . Я все делаю для себя и своих друзей. это мое ХОББИ

а что относится к ДВС --? ТВНД  --не относится ? форсунки --? . Я только делаю для себя и не более , за редким случаем только близких и то если уговорят( я не кому не должен и мне не кто ) . А автомобиль делаю весь , хоть ходовая хоть голова движка , мне без разницы это моё и я в этом шарюи мне нравится . Вот потому я и смотрю ютуб и делаю со своим подходом , но учусь на чужих ошибках , зачем мне  грабли , если есть чужие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, blek-269 сказал:

а что относится к ДВС --? ТВНД  --не относится ? форсунки --? . Я только делаю для себя и не более , за редким случаем только близких и то если уговорят( я не кому не должен и мне не кто ) . А автомобиль делаю весь , хоть ходовая хоть голова движка , мне без разницы это моё и я в этом шарюи мне нравится . Вот потому я и смотрю ютуб и делаю со своим подходом , но учусь на чужих ошибках , зачем мне  грабли , если есть чужие :)

я все это понимаю . Как ты говоришь все своими ручками. Моя стихия ЛуАЗ. Конструктор. Машины делаю все. имею весь станочный парк по металлообработке и деревообработке. Конечно и занялся программированием. я это люблю .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 year later...

Доброго вечора коллеги. Підкажіть який шим котроллер підійде для генератора г108?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 години тому, Іван Затуливітер сказав:

Доброго вечора коллеги. Підкажіть який шим котроллер підійде для генератора г108?

А як варіант, купити готовий блок керування?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 годин тому, Іван Затуливітер сказав:

Порадьте який і в кого?

В мене Сергія Коваленка , ще є Бурякова кажуть що вони простіші.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 години тому, Конструктор сказав:

В мене Сергія Коваленка , ще є Бурякова кажуть що вони простіші.

Такий? 

IMG_20231210_110239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...